Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 14 сентября 2018 11:11 Редактировалось Sergo197, 1 раз.

    Оливер_Куин, никто никаких гарантий не даст...
    можно получить, а можно и не получить...

    пусть приглашающая сторона просит для Вас годовую мульти... Вы в соответствии с этим приглашением ее и запрашивайте... а там как судьба повернется: лицом или ... другим местом

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • WolfsSeele Junior Member
    офлайн
    WolfsSeele Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #231878

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 сентября 2018 13:20
    dema111:

    не занимайтесь дурью и распишитесь в Дании. сэкономите время, деньги и нервы

    А почему именно в Дании и какие документы для этого нужны?

  • Оляизсети Neophyte Poster
    офлайн
    Оляизсети Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2559564

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 сентября 2018 21:01

    Сегодня была в Посольстве Германии. Поделюсь своим опытом. Потому что сама воспользовалась некоторыми советами форумчан.
    Собрались с младшей дочкой в Германию в гости к подруге. Я в декретном отпуске. На прием записалась с 20 ой попытки. Документы собирала по памятке для посещения друзей. Подруга прислала приглашение-обязательство. Поэтому, 2 анкеты (я и дочь), по 2 фотографии, страховка на двоих во все страны Шенгензоны, копии паспортов указанных страниц, приглашение-обязательство с приложением копии паспорта приглашающего ( у нас одно приглашение на меня и дочь), письмо с работыо занимаемой должности, дате принятии на работу и ежемесячной оплате труда, также взяла справку о зарплате за 3 мес ( в отношении меня был указан размер пособия). Эти два документа подруга на отдельных листах перевела на немецкий, а я распечатала. Также муж оформил в нотариальной конторе разрешение на выезд ребенка до совершеннолетия ( я взяла оригинал и отсняла копию). Деньги. И все. На всякий случай взяла копии свидетельства о браке и о рождении старшей дочери, и распечатала электронные билеты на авиарейс. В Посольстве все были вежливы и доступно все объясняли. Взяли все доки. Только вернули оригинал разрешения на выезд ребенка и 1 экз страховки. Назначили получение через неделю.
    Подпись в анкете ребенка была только моя. При мне требовали подпись обоих родителей, если не было разрешения на выезд от одного из родителей.
    Телефон и планшет оставила в ячейке магазина Радзивиловский ( он совсем рядом на пр-те Газеты Правда), хотя можно было за деньги оставить в каком -нибудь страховом агентстве. В доме напротив посольства их море) Т.к. я из другого города, то обратилась к страховым агентам с просьбой забрать мои доки. За 12 руб. забирают ваши паспорта и заказным письмом высылают вам ( читала здесь на форуме про это). Женщина взяла мою квитанцию на получение, записала мой адрес и телефон, дала свою визитку. Надеюсь мои паспорта до меня дойдут
    Теперь жду результат

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 15 сентября 2018 22:12
    dema111:

    е занимайтесь дурью и распишитесь в Дании. сэкономите время, деньги и нервы

    с данией разница в одном документе и не ожидать решения.
    насчет денег -спорный вопрос,т.к смотря в какой коммуне.вообще имхо проще быстрее и дешевле расписаться в рб)))

    3.5.17
  • 2552135 Neophyte Poster
    офлайн
    2552135 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2552135

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 сентября 2018 12:59

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, может , кто-то точно знает ! Каким цветом ручки заполняется анкета - синий или чёрный ??? Спасибо заранее!

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    И ещё вопрос , можно ли оформить страховку прямо перед посольством , если назначенное время в посольстве 9.00? Может быть кто-то знает , работают ли уже в такое раннеее время там страховщики ??? Буду очень благодарна за ответ .

  • mary-star Junior Member
    офлайн
    mary-star Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #633671

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 сентября 2018 15:57
    2552135:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, может , кто-то точно знает ! Каким цветом ручки заполняется анкета - синий или чёрный ??? Спасибо заранее!

    Любым. Заполняла синим - вопросов не было.
    Я ещё печатными буквами заполняла, мне сказали,что печатными нужно только данные из паспорта, остальное не обязательно)

  • 2552135 Neophyte Poster
    офлайн
    2552135 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2552135

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 сентября 2018 17:55

    mary-star, спасибо )

  • Оляизсети Neophyte Poster
    офлайн
    Оляизсети Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2559564

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 сентября 2018 20:36 Редактировалось Оляизсети, 1 раз.

    И ещё вопрос , можно ли оформить страховку прямо перед посольством , если назначенное время в посольстве 9.00? Может быть кто-то знает , работают ли уже в такое раннеее время там страховщики ??? Буду очень благодарна за ответ .[/quote

    Я была возле посольства в 9 утра . Работали все страховые конторы. Могу вам сбросить визитку страхового представителя. На ней есть телефоны.

  • 2552135 Neophyte Poster
    офлайн
    2552135 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2552135

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 сентября 2018 08:29

    Оляизсети, добрый день! Сбросьте пожалуйста, буду очень благодарна

  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 17 сентября 2018 14:39 Редактировалось Sergo197, 4 раз(а).

    представителей страховых видел там уже с 7 утра... так что 9.00 - это вообще не проблема
    ПС а еще можно не идти в страховую контору возле посольства , а купить полис онлайн... и даже скидка в 10% получится, а полис в 2экз просто распечатать
    это делается на сайте

    промтрансинвест
    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 18 сентября 2018 20:22 Редактировалось dema111, 1 раз.
    inlook:

    dema111:

    е занимайтесь дурью и распишитесь в Дании. сэкономите время, деньги и нервы

    с данией разница в одном документе и не ожидать решения.
    насчет денег -спорный вопрос,т.к смотря в какой коммуне.вообще имхо проще быстрее и дешевле расписаться в рб)))

    это кто вам такой бред сказал? в Данию надо а) копии паспортов б) аффидавиты о статусе с переводом (хоть самостоятельно) в) копии шенгенских любых виз г) заполненная анкета д) оплаченный сбор. Все. Список для брака в Германии - на 2 листа. И все два листа - апостили, официальные переводы итд итп.
    ожидать решения столько же, сколько и ожидать национальную визу. одна фигня.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 сентября 2018 21:44
    dema111:

    inlook:

    dema111:

    е занимайтесь дурью и распишитесь в Дании. сэкономите время, деньги и нервы

    с данией разница в одном документе и не ожидать решения.
    насчет денег -спорный вопрос,т.к смотря в какой коммуне.вообще имхо проще быстрее и дешевле расписаться в рб)))

    это кто вам такой бред сказал? в Данию надо а) копии паспортов б) аффидавиты о статусе с переводом (хоть самостоятельно) в) копии шенгенских любых виз г) заполненная анкета д) оплаченный сбор. Все. Список для брака в Германии - на 2 листа. И все два листа - апостили, официальные переводы итд итп.
    ожидать решения столько же, сколько и ожидать национальную визу. одна фигня.

    апостили нужно.
    не нужен Ehefähigkeitszeugnis и быстрее намного.
    вообще в разных коммунах разные требования.есть где надо три дня прожить а где за день все сделают

    3.5.17
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 18 сентября 2018 23:55 Редактировалось dema111, 1 раз.
    inlook:

    апостили нужно.

    не нужно. это придумки посредников, которые делают на этом лишние деньги. точно также как не нужно ставить апостиль на свидетельстве о браке из Дании для использования его в Германии.

    inlook:

    не нужен Ehefähigkeitszeugnis и быстрее намного.

    и еще не нужны тупые требования свидетельств о рождении, справок о непоймичем итд

    inlook:

    вообще в разных коммунах разные требования.есть где надо три дня прожить а где за день все сделают

    3 дня не контролируются нигде, потому что нет возможности это сделать. так что в некоторых коммунах надо просто самозаявить что вы там пробыли 3 дня. это опять же придумки посредников в сотрудничестве с гостиницами итд.

  • krokodilla Neophyte Poster
    офлайн
    krokodilla Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #414755

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 сентября 2018 18:23 Редактировалось krokodilla, 1 раз.

    Здравствуйте, Столкнулась с тем, что в онлайн-анкете даты вводятся не так, как требует посольство. Хочу написать от руки. Но вот вопрос - адреса, гражданство, место рождения и тип занятости - как писать - на русском и киррилицей? Или переводить все на немецкий? Или просто писать латинницей?! А сколько вообще стоит заполнение анкеты и где это можно сделать?
    Спасибо!

  • Оляизсети Neophyte Poster
    офлайн
    Оляизсети Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2559564

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 сентября 2018 19:47

    krokodilla, я заполняла распечатываемый вариант анкеты. Три первых пункты латиницей как в паспорте. Все остальное на русском языке. Как-то вопросов в заполнении не возникло. Все было ясно. Заполняла себе и ребенку. Если что, страховые агенты при покупке у них страховки, помогают в заполнении анкеты. Я думаю, за деньги тоже помогут) Даже если в анкете вы допустите ошибку или что-то не так напишете, то при приеме документов разрешают исправить и поставить свою подпись под исправлением.

  • krokodilla Neophyte Poster
    офлайн
    krokodilla Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #414755

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 сентября 2018 19:56 Редактировалось krokodilla, 1 раз.

    Большое спасибо! В элетронном у меня формат даты выбивает день, меся, год, а в памятке написано годе, месяц, день.

  • Anribiotitik Neophyte Poster
    офлайн
    Anribiotitik Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #234046

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 сентября 2018 21:41
    krokodilla:

    Большое спасибо! В элетронном у меня формат даты выбивает день, меся, год, а в памятке написано годе, месяц, день.

    При распечатке дата поставится как требуется посольству, не переживайте.

  • krokodilla Neophyte Poster
    офлайн
    krokodilla Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #414755

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 сентября 2018 14:28

    Всем спасибо. Подача прошла гладко. Заполнила на русском сама. Виза бесплатная. Теперь 1 октября надо забрать паспорт. Значит ли это, что визу таки дают, или могут все же и не дать, хоть документы и забрали? И еще, нужно ли записываться в посольство, чтобы паспорт забрать, или просто моожно приезжать в нужный день? Спасибо.

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4524

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4524
    # 25 сентября 2018 14:41

    Записываться больше не нужно. Явиться 1-го или позже с листочком, который дали в посольстве и получить паспорт. Выдача - в окошке на улице. Вероятность отказа у немцев достаточно низка.
    После получения проверьте правильность информации в визе - бывали ошибки.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • krokodilla Neophyte Poster
    офлайн
    krokodilla Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #414755

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 сентября 2018 16:36

    Про проверку меня предупреждали! Большое спасибо!!!