Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 24 августа 2018 23:24 Редактировалось BOBR, 1 раз.

    svetavl, это зависит от города куда идут ваши документы (у всех разная загруженность), у меня было 4 месяца (март-июнь этот год)
    если интересна статистика других людей время ожидания

  • Materij Neophyte Poster
    офлайн
    Materij Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #253025

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 августа 2018 15:22 Редактировалось Materij, 1 раз.

    Добрый день! есть вопрос по пункту 33 визовой анкеты. Мне прислали приглашение. Приглашающая сторона прикладывает справки о доходах за 3 месяца, соотвтетственно, учитываются его расходы на меня. Правильно ли указаны отмеченные пункты, или же необходимо еще выделить и свои наличные средства и кредитные карты (нужно ли тогда будет предъявлять свои справки о ЗП)?

  • код2009 Neophyte Poster
    офлайн
    код2009 Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #168324

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 августа 2018 15:08

    Добрый день, подавалась 9 июля на нац визу (воссоединение семьи) скоро два месяца, звонка нет.

  • mary-star Junior Member
    офлайн
    mary-star Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #633671

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 сентября 2018 10:10
    Materij:

    Добрый день! есть вопрос по пункту 33 визовой анкеты. Мне прислали приглашение. Приглашающая сторона прикладывает справки о доходах за 3 месяца, соотвтетственно, учитываются его расходы на меня. Правильно ли указаны отмеченные пункты, или же необходимо еще выделить и свои наличные средства и кредитные карты (нужно ли тогда будет предъявлять свои справки о ЗП)?

    Мы подавали документы с приглашением и справками о доходах приглашающего, в левой колонке вообще ничего не отмечали . В правой всё,как у вас + "обеспечивается место проживания".
    Выписку со своего счёта не делали, справку о зп брали (на всякий случай,не знаю обязательно ли она была нужна).

  • wertys631 Senior Member
    офлайн
    wertys631 Senior Member

    712

    12 лет на сайте
    пользователь #422388

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 1 сентября 2018 16:33

    Скажите, где оплачивать за визу, в какой валюте и какая комиссия банка?

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 1 сентября 2018 22:46
    wertys631:

    Скажите, где оплачивать за визу, в какой валюте и какая комиссия банка?

    На месте в евро, комиссии нет.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • 2552135 Neophyte Poster
    офлайн
    2552135 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2552135

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 сентября 2018 20:54

    Добрый день!
    Я записана на подачу док-ов на национальную визу на 15 октября (((((, но необходимо открыть визу как можно раньше.
    Возможно у кого-то получится поменяться на любую дату начиная с 15 сентября?
    Буду очень-очень благодарна.

    Добавлено спустя 59 минут 20 секунд

    Может быть кто-то подскажет . Сегодня зашла на сайт посольства чтобы записаться на подачу на национальную визу и просто в шоке ((((( ближайшая дата 15 октября((( бывали ли случаи что места освобождались? И есть ли какая-то возможность ускорить процесс рассмотрения получения визы ? Ещё вопрос : можно ли как-то записываться на подачу по телефону ?

  • mary-star Junior Member
    офлайн
    mary-star Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #633671

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 сентября 2018 08:29
    2552135:

    Ещё вопрос : можно ли как-то записываться на подачу по телефону ?

    Позвоните туда и задайте свои вопросы - они подробно на все отвечают. Так будет быстрее всего)

  • fanechka Neophyte Poster
    офлайн
    fanechka Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #620314

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 сентября 2018 11:45 Редактировалось fanechka, 1 раз.

    Звонить надо на номер ‭+375 (17) 217-59-00‬? Женщина бросила трубку, сказав, что я звонила видите де вчера по этому вопросу . И больше не берет трубку! Как такое вообще возможно?!!!
    Можно ли подъехать с кем-то проконсультироваться?

  • 2552135 Neophyte Poster
    офлайн
    2552135 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2552135

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 сентября 2018 14:15

    Добрый день! Подскажите пожалуйста! Родители делают шенген в Германию по официальному приглашению . Должно ли быть одно приглашение на двоих или каждому отдельное ? И ещё - Мама предоставляет справку о размере пенсии а пара - справку с работы. Нужно ли делать заверенный перевод на немецкий или обычный перевод без печатей и штампов ? Заранее спасибо

  • rigs Senior Member
    офлайн
    rigs Senior Member

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #301115

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 5 сентября 2018 19:47

    Добрый. Подскажите кто сталкивался с переводом документов с рус. на немецкий и что бы перевод был осуществлен немецким специалистом и в Германии? Возможно есть варианты?

  • Feadur Neophyte Poster
    офлайн
    Feadur Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #577363

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 сентября 2018 11:33

    Добрый день, возможно у кого-нибудь есть опыт подачи на Blue-Card, хотелось бы уточнить пару вопросов:

    1. Какое примерно время ожидание ответа, на сайте посольства отмечено 1-4 недели, по телефону мне девушка сказала что до 2х недель, некоторые источники указывают что возможно прождать и до 2х месяцев?
    2. Существует ли возможность снять жилье с договором аренды не находясь в Германии, и тот же вопрос по-поводу открытия счета в банке?

  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 6 сентября 2018 14:36 Редактировалось Sergo197, 2 раз(а).
    2552135:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста! Родители делают шенген в Германию по официальному приглашению . Должно ли быть одно приглашение на двоих или каждому отдельное ? И ещё - Мама предоставляет справку о размере пенсии а пара - справку с работы. Нужно ли делать заверенный перевод на немецкий или обычный перевод без печатей и штампов ? Заранее спасибо

    перевод обычный, без заверений
    что такое офиц приглашение?
    приглашение без обязательств со штампом мэрии - тоже офиц документ... такой документ точно для каждого должен быть отдельным...
    по приглашению-обязательству - не знаю как сейчас требуют, у нас было 1 на семью из 3 человек (но это было 5 лет назад)

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • 2552135 Neophyte Poster
    офлайн
    2552135 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2552135

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 сентября 2018 15:23

    Спасибо. Официальное приглашение на бланке сделанное в ауслендебехерде

  • mary-star Junior Member
    офлайн
    mary-star Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #633671

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 сентября 2018 10:47
    fanechka:

    Звонить надо на номер ‭+375 (17) 217-59-00‬? Женщина бросила трубку, сказав, что я звонила видите де вчера по этому вопросу . И больше не берет трубку! Как такое вообще возможно?!!!
    Можно ли подъехать с кем-то проконсультироваться?

    Да,по этому номеру.
    Пробуйте звонить в другой день, мне отвечал и мужчина,и в другой день женщина очень подробно и вежливо на все мои вопросы.
    Трубку не брала - может быть Вы потом в обеденное время звонили?

  • Yorrick Member
    офлайн
    Yorrick Member

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #26011

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 7 сентября 2018 11:12
    Sergo197:

    Никаких нотариусов!...справку с работы переводите, банковскую выписку - не надо...
    спонсорское - я не переводил
    Анкету... лично я - латиницей, онлайн версию на сайте посольства

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Кстати перевод доков м.б не только на немецкий, но и на англ

    Да, это действительно работает, подача прошла гладко и успешно. Огромное спасибо!

  • 2552135 Neophyte Poster
    офлайн
    2552135 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2552135

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 сентября 2018 14:57

    Добрый день! Может кто-то может сбросить образец заполнения анкеты на национальную визу (бракосочетание)!

  • WolfsSeele Junior Member
    офлайн
    WolfsSeele Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #231878

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 сентября 2018 13:48

    Добрый день! Для свадьбы в Германии Amt выдал следующий список:

    Также сказали, что документы надо отдать в посольство в Минске для выставления апостиля и затем отправить на перевод в Германию. Кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста, опытом :) Где запрашивать эти документы, сколько они действительны, подойдет ли свидетельство о рождении старого образца (СССР), выданное в 92г, и т.д.

  • Оливер_Куин Neophyte Poster
    офлайн
    Оливер_Куин Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #735502

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 сентября 2018 15:58

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такой вопрос: в паспорте есть не активный несколько летний мультик от Литвы, какая вероятность что про приглашению из Германии мне дадут мультик? Или всё же раз я собираюсь делать визу и хочу мультик то лучше в литовское идти на туристическую?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 14 сентября 2018 07:36
    WolfsSeele:

    Добрый день! Для свадьбы в Германии Amt выдал следующий список:

    Также сказали, что документы надо отдать в посольство в Минске для выставления апостиля и затем отправить на перевод в Германию. Кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста, опытом :) Где запрашивать эти документы, сколько они действительны, подойдет ли свидетельство о рождении старого образца (СССР), выданное в 92г, и т.д.

    не занимайтесь дурью и распишитесь в Дании. сэкономите время, деньги и нервы