Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3381

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3381
    # 9 апреля 2018 11:12
    Sergo197:

    Просите 2х кратный въезд в периоде 01.05 - 31.12 со сроком пребывания 60 дней... это наиболее перспективный вариант... он очевиден и следует из приглашения

    хотя конечно можно запросить мульти, но как его обосновать с тАким приглашением - :-?

    Ничего обосновывать по мульти не надо, данное приглашение лишь ограничивает время пребывания (всего 60 дней) и срок действия. С таким приглашением просите годовую мульти 90, а там подредактируют, если будет необходимость

  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 9 апреля 2018 11:32 Редактировалось Sergo197, 2 раз(а).

    я к тому , что если вдруг спросят "а почему запрашиваете мульти и годовую?", то и ответить в принципе будет особо нечего...
    а так - да, просить можно ... а может даже и нужно
    :beer:
    а там - на усмотрение посольства

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    интересно: зачем приглашающий "разорвал" срок... ну написал бы с мая по декабрь или даты указал... а то : месяц там и месяц там...

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 апреля 2018 21:48
    Sergo197:

    Просите 2х кратный въезд в периоде 01.05 - 31.12 со сроком пребывания 60 дней... это наиболее перспективный вариант... он очевиден и следует из приглашения

    хотя конечно можно запросить мульти, но как его обосновать с тАким приглашением - :-?

    Спасибо) А можно ли, например, не по 31.12, а по 05.01 указать? Чтоб на Новый год остаться. На эти пять дней подтверждать финансирование?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Sergo197:

    интересно: зачем приглашающий "разорвал" срок... ну написал бы с мая по декабрь или даты указал... а то : месяц там и месяц там...

    Ждут в гости в мае и в декабре :(

    Добавлено спустя 54 минуты 6 секунд

    Susanin:

    Sergo197:

    Просите 2х кратный въезд в периоде 01.05 - 31.12 со сроком пребывания 60 дней... это наиболее перспективный вариант... он очевиден и следует из приглашения

    хотя конечно можно запросить мульти, но как его обосновать с тАким приглашением - :-?

    Ничего обосновывать по мульти не надо, данное приглашение лишь ограничивает время пребывания (всего 60 дней) и срок действия. С таким приглашением просите годовую мульти 90, а там подредактируют, если будет необходимость

    Спасибо) Попробую. Но не совсем поняла, как писать в анкете: Количество запрашиваемых въездов: многократный въезд. Продолжительность пребывания - 60 дней? или 90?
    Спасибо

  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 10 апреля 2018 09:02 Редактировалось Sergo197, 2 раз(а).
    2209764:

    Спасибо) А можно ли, например, не по 31.12, а по 05.01 указать? Чтоб на Новый год остаться. На эти пять дней подтверждать финансирование?

    у меня было приглашение... с периодом 1 год, но с ненужной даты... например указали в приглашении с 01,07 по 30,06 - а мне в поездку надо было с 01,08.. .я запросил год, но с 01.08 по 31,07... при подаче доков было четко сказано, что я могу запрашивать сроки визы в пределах срока, указанного в приглашении... на месте от руки в анкету вносил изменения... так что ваш вопрос о "продлении" до 05,01. - фиг его знает... ответить, что "вы запросИте, а там если надо подкорректируют" - наверняка это не то. что Вы хотите услышать

    2209764:

    Ждут в гости в мае и в декабре

    вот заразы (шутка) - могли бы и полный период без разрыва указать... но там как -будто какой- то залог идет, может размер зависит...

    2209764:

    Но не совсем поняла, как писать в анкете: Количество запрашиваемых въездов: многократный въезд. Продолжительность пребывания - 60 дней? или 90?

    да, въезд - многократный. пребывание... напишите 90... но думается мне, что... - опять же см. первую часть про мой конкретный случай

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 10 апреля 2018 18:00

    Sergo197,
    Спасибо))) Буду пробовать

  • Iamnotok Neophyte Poster
    офлайн
    Iamnotok Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2062745

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 апреля 2018 06:53

    Доброе утро! Подскажите пожалуйста кто сталкивался в визой на практику! Нужен ли документ на знание немецкого языка или не принципиально? просто на сайте посольства я этого не нашел! спасибо за помощь

  • Мерилин Member
    офлайн
    Мерилин Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #965903

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 16 апреля 2018 00:16 Редактировалось Мерилин, 1 раз.

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста срок действия банковской справки.
    И индивидуальному предпринимателю , который платит единый налог, кто выдает справку о доходах?

  • ANOLIMAMA Neophyte Poster
    офлайн
    ANOLIMAMA Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #550569

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 апреля 2018 12:10

    Добрый день! Подскажите как открыть визу ребенку, если у меня есть виза до 18.11.2018, открывала в посольстве Германии, а у ребенка была виза литовская, папа открывал. Паспорт ребенка меняется в связи с окончанием срока действия паспорта. И нужно ли разрешение на выезд. Я в разводе. БМ специально не дает разрешение. Спасибо!

  • Елена-мерси Senior Member
    офлайн
    Елена-мерси Senior Member

    2871

    14 лет на сайте
    пользователь #173360

    Профиль
    Написать сообщение

    2871
    # 18 апреля 2018 10:26

    Уважаемые форумчане, у нас возникла проблема с подтверждением пребывания в Германии, просят предоставить какой-нибудь чек в период с 20.07.2017 по 23.07.17, а у нас ничего нет!!!! Может у кого-то есть чек с магазина , заправки, что-нибудь на этот период? Пожалуйста, помогите!!!

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 апреля 2018 19:59 Редактировалось 2209764, 2 раз(а).
    Елена-мерси:

    Уважаемые форумчане, у нас возникла проблема с подтверждением пребывания в Германии, просят предоставить какой-нибудь чек в период с 20.07.2017 по 23.07.17, а у нас ничего нет!!!! Может у кого-то есть чек с магазина , заправки, что-нибудь на этот период? Пожалуйста, помогите!!!

    У меня есть чеки из магазинов. Посмотрела. Более поздняя дата(

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 59 секунд

    Susanin:

    Sergo197:

    Просите 2х кратный въезд в периоде 01.05 - 31.12 со сроком пребывания 60 дней... это наиболее перспективный вариант... он очевиден и следует из приглашения

    хотя конечно можно запросить мульти, но как его обосновать с тАким приглашением - :-?

    Ничего обосновывать по мульти не надо, данное приглашение лишь ограничивает время пребывания (всего 60 дней) и срок действия. С таким приглашением просите годовую мульти 90, а там подредактируют, если будет необходимость

    Вчера подалась. Запросила годовую мульти 90. Сказали, что просить можете, но могут урезать. Забирать 24.04. Посмотрим, что дадут...

  • grishanya_1 Neophyte Poster
    офлайн
    grishanya_1 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1224883

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 апреля 2018 12:01

    затребовали подтверждение брони жилья. на сайте посольства написано, что в случае отмены бронирования жилья виза может быть аннулирована. Сталкивался ли кто то с проблемами такими? Можно ли забронить отель, показать в посольстве бронь, получить визу, а потом отменить бронь?

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 22 апреля 2018 18:06
    grishanya_1:

    затребовали подтверждение брони жилья. на сайте посольства написано, что в случае отмены бронирования жилья виза может быть аннулирована. Сталкивался ли кто то с проблемами такими? Можно ли забронить отель, показать в посольстве бронь, получить визу, а потом отменить бронь?

    Можно если 60 евро не жалко :lol:

  • gorillas Member
    офлайн
    gorillas Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #444063

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 23 апреля 2018 12:45

    подскажите пожалуйста, первый раз обращаюсь за визой Германии.
    запутался немного:
    1- переводить все документы на немецкий язык? (выписка со счета, справка о доходах, спонсорское письмо и др.?)
    2- выписка со счета должна быть из банка, заверенная синим штампом, или достаточно выписки из интернет-банкинга?
    Спасибо!

  • gorillas Member
    офлайн
    gorillas Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #444063

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 23 апреля 2018 17:14
    gorillas:

    подскажите пожалуйста, первый раз обращаюсь за визой Германии.
    запутался немного:
    1- переводить все документы на немецкий язык? (выписка со счета, справка о доходах, спонсорское письмо и др.?)
    2- выписка со счета должна быть из банка, заверенная синим штампом, или достаточно выписки из интернет-банкинга?
    Спасибо!

    1.Все нижеперечисленные документы необходимо переводить на немецкий язык.
    2.Выписка со счета должна быть заверена печатью банка. Переводы заверять не нужно.

    ps.приятно поговорить с хорошим человеком :rotate:

  • kalinkaVE Member
    офлайн
    kalinkaVE Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #246584

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 24 апреля 2018 10:22

    Добрый день! Такой вопрос, маме (пенсионерка) сестра прислала приглашение, дату на подачу документов забронировали, в процессе выяснилось, что в приглашении неверно указана серия паспорта (маминого) вместо МС написано МF и фамилия и имя отличаются от того, что написано в паспорте, т.е у нас с белорусского написано на английском, а в приглашении с русского видимо писали. Что можно сделать до подачи документов и какие последствия могут быть? Заранее благодарю за ответ.

    Я верю в судьбу и удачу, но я не сижу дома в ожидании их. Я им помогаю.
  • Елена-мерси Senior Member
    офлайн
    Елена-мерси Senior Member

    2871

    14 лет на сайте
    пользователь #173360

    Профиль
    Написать сообщение

    2871
    # 24 апреля 2018 13:13 Редактировалось Елена-мерси, 2 раз(а).
    gorillas:

    подскажите пожалуйста, первый раз обращаюсь за визой Германии.
    запутался немного:
    1- переводить все документы на немецкий язык? (выписка со счета, справка о доходах, спонсорское письмо и др.?)
    2- выписка со счета должна быть из банка, заверенная синим штампом, или достаточно выписки из интернет-банкинга?
    Спасибо!

    Я спонсорское письмо не переводила. И вообще сказали что оно не надо?! А в прошлом году взяли....
    Выписку с банковского счета то же без перевода предоставляла, забрали так. Выписка из банка подходит обычная, бесплатная, не на официальном бланке.

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 24 апреля 2018 23:50
    2209764:

    Susanin:
    Sergo197:
    Просите 2х кратный въезд в периоде 01.05 - 31.12 со сроком пребывания 60 дней... это наиболее перспективный вариант... он очевиден и следует из приглашения

    хотя конечно можно запросить мульти, но как его обосновать с тАким приглашением -

    Ничего обосновывать по мульти не надо, данное приглашение лишь ограничивает время пребывания (всего 60 дней) и срок действия. С таким приглашением просите годовую мульти 90, а там подредактируют, если будет необходимость

    Вчера подалась. Запросила годовую мульти 90. Сказали, что просить можете, но могут урезать. Забирать 24.04. Посмотрим, что дадут...

    Немцы щедрые) Дали годовую мульти 90, как и просила :ura:

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 25 апреля 2018 07:41 Редактировалось al.deamon, 2 раз(а).
    2209764:

    Немцы щедрые

    Знаете, в понедельник подавался в очередной раз у них. Попал в приличную очередь. И уже в который раз убеждаюсь, что наши люди любят идти против системы - порядок подачи и набор документов у немцев описан предельно просто и понятно. И находятся индивидуумы. которые приходят, например, без копии паспорта (при мне 3 человека из очереди перед посольством убежали копировать и 2х из самого посольства на второй круг отправили), кто-то пришел на деловую подаваться с письмом от работодателя с информацией о занимаемой должности на русском языке и стандартной справкой из бухгалтерии о з.п. Девушка пришла на "воссоединение с родственниками", не взяв с собой документы, подтверждающие родство...
    А один кадр подавался на деловую шенгенскую визу, собираясь работать на немецкую компанию (предоставил трудовой договор)
    И всё это за 1 день подачи!

    И таких кадров, которые игнорируют даже элементарную памятку, в которой немцы рекомендуют галочками для себя документы отметить, которые несешь (сразу видно, что забыл, что еще понадобится), которые идут наобум, самостоятельно интерпретируя правила, видел на каждой подаче...

    Поэтому я думаю, что Вы просто подали полный комплект, предоставив достаточные основания, и получили год.
    В свое время, я так в пустой паспорт 6 месяцев мульт оформил у немцев

    Veni, vidi, vici
  • kalinkaVE Member
    офлайн
    kalinkaVE Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #246584

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 апреля 2018 10:26
    kalinkaVE:

    Добрый день! Такой вопрос, маме (пенсионерка) сестра прислала приглашение, дату на подачу документов забронировали, в процессе выяснилось, что в приглашении неверно указана серия паспорта (маминого) вместо МС написано МF и фамилия и имя отличаются от того, что написано в паспорте, т.е у нас с белорусского написано на английском, а в приглашении с русского видимо писали. Что можно сделать до подачи документов и какие последствия могут быть? Заранее благодарю за ответ.[/quotМожет, кто сталкивался с такой проблемой.

    Я верю в судьбу и удачу, но я не сижу дома в ожидании их. Я им помогаю.
  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 25 апреля 2018 10:28 Редактировалось Sergo197, 1 раз.
    2209764:

    Немцы щедрые) Дали годовую мульти 90, как и просила

    ну что ж... в очередной раз доказано. что за спрос не бьют в нос :)
    поздравляю

    ПС а в то же время у кого-то запросили подтверждение пребывания (в виде чеков, билетов или чего-то в этом роде)

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...