Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • PonyoFish Neophyte Poster
    офлайн
    PonyoFish Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1870564

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 октября 2017 14:03

    Добрый день!
    с 9 по 12 ноября планируется поездка в Германию, встреча с коллегами из других стран. Т.е. не деловая. Оформляю как туристическую визу. Билеты и отель оплачивает заграничная компания (не немецкая). Билеты "на руках". С отелем все сложнее, они пока не бронировали и будут бронировать на имя компании. Т.е. реального букинга отеля я предоставить не могу. Делать через Литовское посольство хотела, но начиталась, что немцы могут развернуть. Что делать в такой ситуации, посоветуйте)

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 11 октября 2017 15:40

    PonyoFish простите, а во что вы собираетесь быть обернуты? как вас можно развернуть???

  • dersaadet Member
    офлайн
    dersaadet Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #339714

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 11 октября 2017 16:55
    VAdim1:

    dersaadet прямо так и написано? ой ладно, там ведь и отпечатки пальцев тоже упоминаются. вы их как ( в каком виде) собираетесь принести в посольство??)))

    если не знаете что ответить зачем писать? В Германии идешь в фотоателье и просишь такое фото и делают, на паспорт теперь такое фото тут надо. А что как там в РБ я знать не знаю. Маме надо вот и спросила. Да, на сайте в пдф списке так и написано. Цитату же привела. Зачем тут болтавню разводить не понимаю. Лучше бы на другой мой вопрос ответили и не флудили понапрасну. Делать нечего что ли!

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    PonyoFish:

    ну распечатываться виза будет в Германии, и я в интернете начиталась, что на паспортном контроле могут быть проблемы, т.к. цель поездки Берлин, а виза оформлена в Литовском. Нет?)

    мама в первый раз по литовской ехала, ко мне, с приглашением на руках и копией вида на жительство. Всех пропустили на паспортном контроле, а ее, бедную, ооочень долго мурыжили, в отдельный кабинет отвели, уже не помню что там как, но немец все толдычил чего это она по литовской визе-то приехала, мол немецкую надо было. Еще кого-то позвал типа разбираться. Пффф... Она думала уже назад ее отправят..испугалась((( но ведь тоже не имеют права. Хорошо, что обратный билет был. А то я думала и не покупать, потом купить. А как вообще если ехать надо а на руках литовская))) отменять визу надо было или что... не понимаю логики. Вот такая первая поездка в Германию была))

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 11 октября 2017 17:06

    dersaadet это мне интересно, прежде чем задавать такой вопрос, неужели сложно задать его в поисковике или просто включить мышление. как вы себе представляете именно биометрическое фото??
    Или вы думаете надо чтоб на фото было сканирована сетчатка глаза ?
    Биометрическая фотография для визы - это обычное фото нормального качества, сделанное в любом фотоателье (даже если это 0,5 кв. метров под лестницей), с крупным лицом, без бликов от очков, достаточно контрастное и четкое.

    Биометрия ≈ это идентификация человека по уникальным, присущим только ему биологическим признакам. Системы доступа и защиты информации, основанные на таких технологиях, являются не только самыми надежными, но и самыми удобными для пользователей на сегодняшний день. И действительно, не нужно запоминать сложные пароли, постоянно носить с собой аппаратные ключи или смарт-карты. Достаточно всего лишь приложить к сканеру палец или руку, подставить для сканирования глаз или что-нибудь сказать, чтобы пройти в помещение или получить доступ к информации.
  • dersaadet Member
    офлайн
    dersaadet Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #339714

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 11 октября 2017 17:10
    VAdim1:

    dersaadet это мне интересно, прежде чем задавать такой вопрос, неужели сложно задать его в поисковике или просто включить мышление. как вы себе представляете именно биометрическое фото??
    Или вы думаете надо чтоб на фото было сканирована сетчатка глаза ?
    Биометрическая фотография для визы - это обычное фото нормального качества, сделанное в любом фотоателье (даже если это 0,5 кв. метров под лестницей), с крупным лицом, без бликов от очков, достаточно контрастное и четкое.

    Биометрия ≈ это идентификация человека по уникальным, присущим только ему биологическим признакам. Системы доступа и защиты информации, основанные на таких технологиях, являются не только самыми надежными, но и самыми удобными для пользователей на сегодняшний день. И действительно, не нужно запоминать сложные пароли, постоянно носить с собой аппаратные ключи или смарт-карты. Достаточно всего лишь приложить к сканеру палец или руку, подставить для сканирования глаз или что-нибудь сказать, чтобы пройти в помещение или получить доступ к информации.

    окей, мальчики умнее девочек и начитанней, так что надо было так и ответить, а не отнимать мое время, и тратить ваше на неинформативные сообщения, спасибо за информацию. Просто тут паспортист такое фото просил и ходили в ателье такое делали, а нюансами я не интересовалась.

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4505

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4505
    # 12 октября 2017 11:01

    Ну, у нас в ателье достаточно сказать: "нужно фото для немецкого посольства". И уточнить, что глянцевое. И все всё знают и снимают как положено.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 12 октября 2017 11:12
    dersaadet:

    но ведь тоже не имеют права.

    Они имеют право и с немецкой визой не пустить ))

    dersaadet:

    А как вообще если ехать надо а на руках литовская))) отменять визу надо было или что... не понимаю логики.

    Просто надо было до поездки в Германию в Литву съездить, ну, или не с Минска лететь, а через Литву/Польшу. А вообще ее же пустили, просто что нервы потрепали.

    Я летала по литовской визе из Минска в Германию, вопросов никаких не было. Правда, до этого я по этой визе успела побывать в Польше и Литве.

  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 12 октября 2017 16:39

    а что,уже записи к посольству германии за визами уже нет ? как раньше..на сайте дату и время выбрать можно..что-то я не нашел

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4505

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4505
    # 12 октября 2017 16:43
    fear666:

    а что,уже записи к посольству германии за визами уже нет ? как раньше..на сайте дату и время выбрать можно..что-то я не нашел

    как нету? Вот тут, справа под флажками ссылка

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 12 октября 2017 17:02

    точно..спс)) что-то я пропустил))

  • agurok69 Junior Member
    офлайн
    agurok69 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #400651

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 октября 2017 20:16

    В анкете ребенка в графе: "расходы на проезд и во время пребывания оплачиваются" как надо заполнять? Самим заявителем или иными лицами с заполнением граф в подразделе " спонсор не являющийся приглашающей стороной. Спасибо

  • dersaadet Member
    офлайн
    dersaadet Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #339714

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 14 октября 2017 11:04
    MikaBel:

    Просто надо было до поездки в Германию в Литву съездить, ну, или не с Минска лететь, а через Литву/Польшу. А вообще ее же пустили, просто что нервы потрепали.

    Я летала по литовской визе из Минска в Германию, вопросов никаких не было. Правда, до этого я по этой визе успела побывать в Польше и Литве.

    Она ездила.. в Литву до этого.. Просто понимаете, это же мама, это женщина пожилая, ну зачем ее мурыжить, она что права нарушила или собирается нарушить, это же не незаконное пересечение гранцы. Внук родился у нее, даже справку от врача моего она показывала))))) Ладно там девочка 20-ти летняя едет.. ок, ну вот что б так..

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    и прямой выбрала рейс, так как в первые на самолете за лет 30 наверное летела..
    Да вот кстати, если не прямым лететь а через Литву.. то проблем не будет конечно

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 14 октября 2017 14:12
    dersaadet:

    Она ездила.. в Литву до этого.. Просто понимаете, это же мама, это женщина пожилая, ну зачем ее мурыжить, она что права нарушила или собирается нарушить, это же не незаконное пересечение гранцы. Внук родился у нее, даже справку от врача моего она показывала))))) Ладно там девочка 20-ти летняя едет.. ок, ну вот что б так..

    Я просто подумала, что она по так называемой "нераспечатанной" визе полетела в Германию, а немцы этого очень сильно не любят и цепляются. Я вовсе не за то, чтобы трепали нервы, просто могли потрепать и не пустить, а это было бы хуже.

    А вообще странно, чего они тогда прицепились. Никаких правил ваша мама не нарушила, визу у литовцев получила, в Литву съездила, виза шенгенская, она имеет право ехать, куда хочет.

    dersaadet:

    и прямой выбрала рейс, так как в первые на самолете за лет 30 наверное летела..

    Так и правильно сделали, зачем гонять пожилую женщину по пересадкам. Опять же, я думала, она летела по нераспечатанной, а в этом случае лучше через Литву добираться.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 15 октября 2017 13:14
    dersaadet:

    MikaBel:

    Просто надо было до поездки в Германию в Литву съездить, ну, или не с Минска лететь, а через Литву/Польшу. А вообще ее же пустили, просто что нервы потрепали.

    Я летала по литовской визе из Минска в Германию, вопросов никаких не было. Правда, до этого я по этой визе успела побывать в Польше и Литве.

    Она ездила.. в Литву до этого..

    По этой же визе, по которой ее "мурыжили" немцы в аэропорту? Или по предыдущей?

    What's mine is mine!
  • Irinka1183 Neophyte Poster
    офлайн
    Irinka1183 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2324907

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 октября 2017 17:35

    Ребята, всем привет! подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией. Я вышла замуж за немца, сейчас готовлю документы на воссоединение. У меня есть 2-летняя дочь от первого брака. Мне нужно подавать 2 пакета документов и соответственно 2 анкеты на меня (воссоединение с супругом) и на ее (воссоединение с несовершеннолетним ребенком) одновременно? Или если она указана в моей анкете, то она автоматически в случае положительного решения посольства едет со мной и с ней отдельно воссоединяться не нужно?

  • melis_sa Neophyte Poster
    офлайн
    melis_sa Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1658777

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 октября 2017 09:59

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, регистрирую себя и мужа, придем оба. В форме записи для подачи заявления 2 раза надо выбирать количество заявителей, оба раза выбирать 2? Или лучше заполнять на каждого из нас эту форму отдельно и каждый раз выбирать 1?
    Спасибо:)

  • ol4enok Junior Member
    офлайн
    ol4enok Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #527362

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 октября 2017 10:49 Редактировалось ol4enok, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите, кто знает, обязательно ли сейчас распечатывать свеженькую литовскую визу многократку перед поездкой в Германию. Лечу в Мюнхен на лечение через шереметьево.

  • aleksarainbow Neophyte Poster
    офлайн
    aleksarainbow Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #530791

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 октября 2017 09:55

    Добрый день! Может быть кто слышал о смене адреса с 01.01.2018 года Консульства Германии(визовый отдел посольства Германии в Минске). Сейчас они расположены по адресу: пр. Газеты Правда, дом 11 д. Говорят, что они сменят адрес. Я записалась на открытие визы на январь 2018 года. Почему меня волнует этот вопрос? Дело в том , что мы семья и с детьми проживаем не в Минске а в областном центре у нас здесь визу открыть нет такой возможности. Зимой с маленькими детьми надо конечно знать точный адрес. Возможно это просто слухи...... Если кто знает напишите очень просим Вас!!!!!!

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4505

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4505
    # 25 октября 2017 09:58

    На официальном сайте посольства таких сведений не имеется, так что похоже на слух.
    Вы можете для очистки совести позвонить им по телефону (+375-17) 217-59-50 и уточнить.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • habrusevich.pavel Neophyte Poster
    офлайн
    habrusevich.pavel Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1950703

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 октября 2017 16:18

    Всем доброго времени суток :) Заранее извиняюсь ... НО я не могу разобраться в регистрации нового визита :-? Подавать документы на визу будут 2 человека. Значит в двух выпадающих списках выбирать 2 ??? Также есть приглашение с немецкой стороны. :rotate: