Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • camomiles_s Member
    офлайн
    camomiles_s Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #419422

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 9 августа 2013 11:28
    nestov_by:

    camomiles_s:

    nestov_by:

    camomiles_s:

    nestov_by:

    так нужно ли показывать в немецком посольстве подтверждение оплаченных гостиниц, если ехать как турист на 10 дней ???

    Да, нужно.

    а бесплатная бронь (например с сайта букинга) не подойдет?

    не подойдет
    Если Вы сомневаетесь, Вы всегда можете позвонить и проконсутироваться в консульстве.

    Вот прочитал памятку для туристических виз в германию:

    ... "3. Документы для подтверждения цели поездки:
    - Бронирование гостиницы. ВАЖНО: отмена бронирования может привести к
    аннулированию визы! Перебронирование одной гостиницы на другую Вам нужно
    будет в последующих визовых ходатайствах обязательно обосновать и
    документально подтвердить; "

    ну так почему же я не могу бесплатно забронировать?? бронь ведь все же. А потом приеду в германию и там куплю

    Вы можете продолжать спорить со мной или сходить и убедиться.
    Сегодня подавались в посольство. На моих глазах было отказано 2м и была слышна следующая фраза "у вас все на словах".

  • nestov_by Senior Member
    офлайн
    nestov_by Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #250887

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 9 августа 2013 13:37 Редактировалось nestov_by, 1 раз.
    camomiles_s:

    Вы можете продолжать спорить со мной или сходить и убедиться.
    Сегодня подавались в посольство. На моих глазах было отказано 2м и была слышна следующая фраза "у вас все на словах".

    позвонил в посольство, сказали, что достаточно только брони на гостиницу и 45 евро пребывания на каждый день. Оплачивать отель можно по прибытию в германию

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 9 августа 2013 17:24
    nestov_by:

    позвонил в посольство, сказали, что достаточно только брони на гостиницу и 45 евро пребывания на каждый день. Оплачивать отель можно по прибытию в германию

    Зависит от принимающего. По телефону могут сказать одно, а нарветесь на злую тетеньку (есть там одна) и она Вас завернет. Если запас по времени есть, то вполне можно рискнуть с не оплаченной гостиницей. Если сроки поджимают - то я бы не рисковал.

  • ira_10_68 Senior Member
    офлайн
    ira_10_68 Senior Member

    1071

    12 лет на сайте
    пользователь #553152

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 12 августа 2013 09:37

    Может быть кто-нибудь знает механизм аннулирования нем шенг визы? Дни пребывания закончились,а коридор до 31 декабря. Что делать?

  • DenisBB Junior Member
    офлайн
    DenisBB Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #122920

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 14 августа 2013 12:04

    Подскажите,на каком языке надо заполнять анкету?

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 14 августа 2013 12:17
    DenisBB:

    Подскажите,на каком языке надо заполнять анкету?

    На выбор - рус.англ.немецкий. В принципе никто не запрещает и на бел.мове.

    Я заполняю на немецком

  • Marnheim Junior Member
    офлайн
    Marnheim Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #792419

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 августа 2013 23:21
    DenisBB:

    Подскажите,на каком языке надо заполнять анкету?

    На любом. Если онлайн анкета, то латинскими буквами.

    nestov_by:

    camomiles_s:

    Вы можете продолжать спорить со мной или сходить и убедиться.
    Сегодня подавались в посольство. На моих глазах было отказано 2м и была слышна следующая фраза "у вас все на словах".

    позвонил в посольство, сказали, что достаточно только брони на гостиницу и 45 евро пребывания на каждый день. Оплачивать отель можно по прибытию в германию

    Подавался впервые на туристический шенген 2 августа. Предоставил бронь с букинга (без оплаты). Визу дали без проблем. И это учитывая, что еду самостоятельно (не через турфирму) и как написал выше подавался впервые. Сделали замечание только, что не предоставил билет, по которому буду выезжать с территории ЕС. При мне отправляли только с явными "косяками" (например отсутствие страховки и то разрешали вернуться в тот же день). "Злую тетеньку" не видел, во всяком случае в правом крыле визового отдела :)

  • Динара_ Junior Member
    офлайн
    Динара_ Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #108517

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 августа 2013 16:14

    Доброго дня! Скажите, пжл, сколько сейчас рассматривают док-ты? т.е. через сколько дней после подачи можно рассчитывать на паспорт?

  • nestov_by Senior Member
    офлайн
    nestov_by Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #250887

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 20 августа 2013 23:49
    Динара_:

    Доброго дня! Скажите, пжл, сколько сейчас рассматривают док-ты? т.е. через сколько дней после подачи можно рассчитывать на паспорт?

    ровно через неделю можно будет забрать паспорт

  • Динара_ Junior Member
    офлайн
    Динара_ Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #108517

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 21 августа 2013 13:39
    nestov_by:

    Динара_:

    Доброго дня! Скажите, пжл, сколько сейчас рассматривают док-ты? т.е. через сколько дней после подачи можно рассчитывать на паспорт?

    ровно через неделю можно будет забрать паспорт

    Спасибо!!!
    А не страшно указать период действия визы с этого срока, ну к примеру 1ого подаемся и указываем что хотим визу с 7ого? или могут не понять наглости, тк офиц-но на рассмотрение 2 недели?

  • кот_в_мешке Member
    офлайн
    кот_в_мешке Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #718699

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 августа 2013 13:52 Редактировалось кот_в_мешке, 1 раз.

    не страшно, я подавал 2.07, указывал, что хочу с 02.07 (в приглашении так было). Визу отдали 09.07, срок действия с 05.07

    правда, это было в прошлом году...

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7610

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7610
    # 21 августа 2013 15:59 Редактировалось oppa, 3 раз(а).
    nestov_by:

    и всегда ли в немецком требуют билеты на дорогу и брони хостелов? )

    Нет. В случае, когда у вас на руках есть приглашение, официально оформленное в ауслэндерамте в Германии или просто написанное от руки кем то, кто проживает в Германии (можно и иностранцем, например, белорусом), - не требуют ничего. Во втором случае (т.е. когда у вас на руках приглашение, написанное от руки и присланное вам просто по эл. почте) единственное, что требуется подтвердить, - свою платежную состоятельность (в смысле наличие денег или хорошей з/п). А броню гостиниц в этом случае по умоланию заменяет приглашение (т.е. считается, что вы можете проживать у приглашающего). В случае, когда у вас официально оформленное приглашение (то, что за 25 евро), не требуется подтверждать и платежную состоятельность (по умолчанию счиается, что ВСЕ расходы по вашему пребыванию берет на себя приглашающая сторона).
    Постоянно пользуемся и первым и вторым вариантом (в зависимости от дохода того, кого приглашаем). По неофициальному приглашению (т.е. написанному от руки и посланному "на мыло" ) в этом году знакомые получили даже семейную (муж-жена-ребенок) мультивизу. В своем письме-приглашении мы написали только, что желаем видеть у себя в гостях данную семью весной и потом еще раз осенью...

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • nestov_by Senior Member
    офлайн
    nestov_by Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #250887

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 21 августа 2013 22:12 Редактировалось nestov_by, 1 раз.
    oppa:

    nestov_by:

    и всегда ли в немецком требуют билеты на дорогу и брони хостелов? )

    Нет. В случае, когда у вас на руках есть приглашение, официально оформленное в ауслэндерамте в Германии или просто написанное от руки кем то, кто проживает в Германии (можно и иностранцем, например, белорусом), - не требуют ничего. Во втором случае (т.е. когда у вас на руках приглашение, написанное от руки и присланное вам просто по эл. почте) единственное, что требуется подтвердить, - свою платежную состоятельность (в смысле наличие денег или хорошей з/п). А броню гостиниц в этом случае по умоланию заменяет приглашение (т.е. считается, что вы можете проживать у приглашающего). В случае, когда у вас официально оформленное приглашение (то, что за 25 евро), не требуется подтверждать и платежную состоятельность (по умолчанию счиается, что ВСЕ расходы по вашему пребыванию берет на себя приглашающая сторона).
    Постоянно пользуемся и первым и вторым вариантом (в зависимости от дохода того, кого приглашаем). По неофициальному приглашению (т.е. написанному от руки и посланному "на мыло" ) в этом году знакомые получили даже семейную (муж-жена-ребенок) мультивизу. В своем письме-приглашении мы написали только, что желаем видеть у себя в гостях данную семью весной и потом еще раз осенью...

    большое спасибо за очень полезную информацию.
    У меня есть знакомый в Германии, он не имеет немецкого гражданства, а имеет только вид на жительство там - ему точно можно высылать мне такое приглашение ? А то мы тут спорили, и кто-то говорил, что приглашающий человек в Германии обязательно должен работать на немецкую фирму и иметь немецкое гражданство .

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 21 августа 2013 23:58
    nestov_by:

    У меня есть знакомый в Германии, он не имеет немецкого гражданства, а имеет только вид на жительство там - ему точно можно высылать мне такое приглашение ? А то мы тут спорили, и кто-то говорил, что приглашающий человек в Германии обязательно должен работать на немецкую фирму и иметь немецкое гражданство .

    Приглашение может присласть любой человек, легально проживающий в Германии. Наличие твердого дохода влияет только на возможность его предоставить Вам фингарантии.

    ira_10_68:

    Может быть кто-нибудь знает механизм аннулирования нем шенг визы? Дни пребывания закончились,а коридор до 31 декабря. Что делать?

    Зачем Вам что-то аннулировать, если Ваша виза уже недействительна (закончились дни пребывания)? Идите и получайте новую.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7610

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7610
    # 22 августа 2013 08:11 Редактировалось oppa, 7 раз(а).
    nestov_by:

    У меня есть знакомый в Германии, он не имеет немецкого гражданства, а имеет только вид на жительство там - ему точно можно высылать мне такое приглашение ?

    Да, точно. Вместе с приглашением пусть пришлет еще копию своего паспорта со страничкой, где вклеен вид на жительства. Или копию пластиковой карточки с видом на жительство, если он в Германии недавно (на пластиковые картчки начали переходить вроде как с конца 2011).

    А то мы тут спорили, и кто-то говорил, что приглашающий человек в Германии обязательно должен работать на немецкую фирму и иметь немецкое гражданство .

    Полный бред :D
    Все легально проживающие в Германии имеют практически равные права, независимо от гражданства, за исключением разве что возможности избирать или быть избираемым, например, в бундестаг. Последнюю возможность, действительно, имеют только граждане...

    Avaks:

    Приглашение может присласть любой человек, легально проживающий в Германии. Наличие твердого дохода влияет только на возможность его предоставить Вам фингарантии.

    Про любого, легально проживающего, - абсолютно верно. А "фингарантия" - это когда этот человек приносит в ауслэндербехерде справку о своих доходах за последние 3 месяца и, если этих доходов хватает (есть специальная таблица, сколько конкретно дохода нужно иметь на приглашение того или иного количества человек), то ему оформляют официальное приглашение на соответствующее количество человек (например 6 приглашений, по 25 евро каждое). Да, доход может считаться совокупный, всей семьи. При этом приглашающий подписывает так называемую гарантию, ферпфлихтунгсэрклерунг, в соответствии с которой он несет полнейшую ответственность за приглашаемого, включая все свое имущество, если что (почему настоящие немцы как правило и не делают никому никаких приглашений, - очень легко можно по миру пойти, с помощью приглашаемого...).
    Ну а если доходов нет, - приглашающий просто пишет приглашение, например, от руки, и тогда финансовую состоятельность доказывает уже другая сторона, приглашаемая.
    Вот и вся разница. Короче, свою финансовую состоятельность всегда кто то должен доказать, или приглашающий (за деньги, 25 евро с каждого приглашения), или приглашаемый (бесплатно).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • nestov_by Senior Member
    офлайн
    nestov_by Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #250887

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 22 августа 2013 08:29

    подскажите еще пару вопросов пожалуйста:
    1. я записался в посольство и указал кол-во заявителей 3 чел. мы ведь все одновременно зайдем ? а то на мыло пришло письмо только с указанием моей одной фамилии
    2. в прошлом году я впервые получал немецкую визу для работы студентом на каникулах и мне сразу только одному почему то дали мультивизу на два месяца. теперь собираюсь с туристической целью на 11 дней, могу ли я просить тоже мультивизу? или лучше не рисковать и поставить галочку под однократный въезд ?

  • colaider80 Member
    офлайн
    colaider80 Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #212081

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 22 августа 2013 16:58

    1.будете заходить все вместе
    2.на турист-мультик, тетька в окне сказала, бронь 3 гостинниц на год( я так понял ты можеш по 1дню забронировать) +45 € × 180дней (показать денюшку) у годовой мульттурист в кармане

    Делаю добро, и бросаю его в воду!
  • nestov_by Senior Member
    офлайн
    nestov_by Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #250887

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 23 августа 2013 01:43 Редактировалось nestov_by, 2 раз(а).

    Подал документы сегодня в посольство на туристическую визу.
    Потребовали подтвердить фин состояние с учетом 45 евро на день пребывания и + наличие стоимости полного проживания в отелях, т.к. у меня была бесплатная бронь. Пришлось быстро бежать в банк Москва-Минск и дополнять свой депозит, успел) Кстати, хороший банк, сделали справку и пополнили депозит в евро за 5 минут.

  • colaider80 Member
    офлайн
    colaider80 Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #212081

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 23 августа 2013 09:43

    если супруги едут вместе могут ли они показать средства на одной Viza € ?

    Делаю добро, и бросаю его в воду!
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 23 августа 2013 10:43
    colaider80:

    если супруги едут вместе могут ли они показать средства на одной Viza € ?

    Я показывают одну справку из банка на 3х + гарантийное письмо на супругу и ребенка.