Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • кот_в_мешке Member
    офлайн
    кот_в_мешке Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #718699

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 15 июня 2013 21:32 Редактировалось кот_в_мешке, 3 раз(а).

    del

  • katesan Neophyte Poster
    офлайн
    katesan Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #666755

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 июня 2013 22:39

    Здравствуйте всем, помогите советом. Как я понимаю мне нужно подавать доки в немецкое посольство так как собираюсь в Австрию на 11 дней, а в Италию на 9 (получается что двукратная виза). Читала что фин. гарантией являются предоставленные деньги, из какого расчета их вычислять? по 45 евро х 20 дней? или по 100 евро? если выписку с карт счета предоставить это подойдет? нужно ли спонсорское письмо, если мой доход недостаточный? будут ли вопросы, что при предоставлении брони билетов и отелей я там указа не одна, сначало с парнем еду потом с мамой? можно ли просто распечатка с букинга или письма из отелей о подтверждении бронирования?
    Всем большое спасибо. Ответьте пожалуйста, очень надо, второй раз делаю шенген, первый был в Ит посольстве.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 18 июня 2013 14:32

    Вам бы с таким количеством вопросов надо дозвониться в посольство и уточнить все это из первых рук.
    Знаю что распечатка из Booking - в посольстве ничего не дает. Нужно подтверждение об оплате отеля (не бронирования а именно об оплате). Выписку по карт счету лучше сопроводить справкой, на официальном бланке. Если денег на счету недостаточно, то будет разумно еще докупить тревелчеков.

    Если Вы подаете документы вместе с мамой, и она Вам пишет спонсорское письмо - то это наврное прокатит, в случае если у Вас своих средств не хватит.

    И если у Вас оплаченный отель в Италии, то Вас могут послать в итальянское посольство. Туристический немецкий шенген это сложная задача.

  • кот_в_мешке Member
    офлайн
    кот_в_мешке Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #718699

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 июня 2013 14:43 Редактировалось кот_в_мешке, 1 раз.

    del

  • katesan Neophyte Poster
    офлайн
    katesan Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #666755

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 июня 2013 12:42

    Yuri K., кот_в_мешке, Спасибо за ответы

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 19 июня 2013 14:16
    кот_в_мешке:

    Бесплатная выписка с карт-счета тоже подходит (и даже выписка с депозита)

    Вот видите как у всех по разному то все выходит. В позапрошлом году я принес выписку с депозита, и ее не приняли. Ссылались на то, что там не написано, что это карт-счет, т.е. наличные.

    Вообще, я бы советовал не мелочиться в вопросах документов. Ну вот пришли Вы в банк, ну закажите заодно справку о наличии счета, зачем мелочиться?

  • кот_в_мешке Member
    офлайн
    кот_в_мешке Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #718699

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 19 июня 2013 14:47 Редактировалось кот_в_мешке, 1 раз.

    del

  • innnna1989 Neophyte Poster
    офлайн
    innnna1989 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #460308

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 июня 2013 14:20

    подскажите пожалуйста есть ли возле посольства фирмы,которые помогают в заполнении анкеты?

    и еще один вопрос:скажите, а какие вопросы задают если по приглашению к знакомой едешь?

  • camomiles_s Member
    офлайн
    camomiles_s Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #419422

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 24 июня 2013 18:06

    Всем доброго дня!
    Собираемся на машине ехать в Германию: Берлин, Гамбург и т.д.. Отели нашли, все по-честному оплатим, т.к. цель поездки соответсвует содержанию. От Минска до Берлина 1,100 км минимум. За день с учетом границы проехать анриал, хотим заночевать в Польше. Точно так же и на обратной дороге.
    Можно ли подаваться только в немецком посольстве? Или обязательно надо делать польскую транзитную или какую-нить другую визу? Заранее спасибо!

  • Lёлик Senior Member
    офлайн
    Lёлик Senior Member

    2510

    16 лет на сайте
    пользователь #108871

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 25 июня 2013 13:20 Редактировалось Lёлик, 1 раз.
    camomiles_s:

    Собираемся на машине ехать в Германию: Берлин, Гамбург и т.д.. Отели нашли, все по-честному оплатим, т.к. цель поездки соответсвует содержанию. От Минска до Берлина 1,100 км минимум. За день с учетом границы проехать анриал, хотим заночевать в Польше. Точно так же и на обратной дороге.
    Можно ли подаваться только в немецком посольстве? Или обязательно надо делать польскую транзитную или какую-нить другую визу? Заранее спасибо!

    польша в шенгене,никаких транзитов не надо.
    делайте шенген в немецком посольстве и спокойно едьте

  • camomiles_s Member
    офлайн
    camomiles_s Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #419422

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 июня 2013 14:16
    Lёлик:

    camomiles_s:

    Собираемся на машине ехать в Германию: Берлин, Гамбург и т.д.. Отели нашли, все по-честному оплатим, т.к. цель поездки соответсвует содержанию. От Минска до Берлина 1,100 км минимум. За день с учетом границы проехать анриал, хотим заночевать в Польше. Точно так же и на обратной дороге.
    Можно ли подаваться только в немецком посольстве? Или обязательно надо делать польскую транзитную или какую-нить другую визу? Заранее спасибо!

    польша в шенгене,никаких транзитов не надо.
    делайте шенген в немецком посольстве и спокойно едьте

    Спасибо!

  • Sonila Junior Member
    офлайн
    Sonila Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #624071

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 июля 2013 12:35
    Yuri K.:

    Ta4то:

    jobjob:

    На сколько велика вероятность получить годовую мультивизу по приглашению в немецком посольстве???

    Присоединяюсь к вопросу.
    Был однократный шенген за три года подобным образом (приглашение через родственников)
    Вот подходит к истечению срок трехлетней давности, собираюсь подаваться. Можно ли попробовать?

    По приглашению от родственников годовую мультивизу получить вполне реально. Родственница каждый год получает по официальному приглашению.

    Я делал по приглашению в свободной форме (по письму). Сперва просил для 2х кратного въезда. В прошлом году просил мульти на 3и месяца. В этом году получил мульти на 6 месяцев. В принципе, никто не запрещает просить годовую.

    Но есть 2а НО:
    1. С большим пристрастием распрашивают зачем Вам многократный въезд, и не ленятся выслушать все аргументы.
    2. С еще большим пристрастием изучают целевое использование прошлой мультивизы. На днях забирали паспорта, видели товарища, который писал объяснительную на 3х листах зачем он в много раз ездил в Литву на 1-2 дня по немецкой визе. И в итоге объяснения не прокатили. Так что тут надо осторожно, но в принципе если документы в порядке и есть подтверждения Вашей платежеспособности - то должны давать многократные.

    А он просил годовую визу? И чем в итоге все закончилось? Ему дали хоть на сколько визу или отказ сразу?
    Спасибо заранее.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 4 июля 2013 12:43
    Sonila:

    А он просил годовую визу? И чем в итоге все закончилось? Ему дали хоть на сколько визу или отказ сразу?
    Спасибо заранее.

    Звиняйте... таких подробностей не знаю. Только видели как писал, как писанина не прокатила. Дальше не наблюдали. Сам волнуюсь, т.к. первый въезд в этом году получился через Литву. Будут спрашивать - отвечать буду, что наводнения вынудили изменить маршрут...

  • Gather Neophyte Poster
    офлайн
    Gather Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #704952

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 июля 2013 22:43

    Всем привет. На детские визы нужно согласие второго родителя на выезд, если он не присутствует при подаче?

  • TohaN Member
    офлайн
    TohaN Member

    103

    20 лет на сайте
    пользователь #11791

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 июля 2013 11:03
    Gather:

    Всем привет. На детские визы нужно согласие второго родителя на выезд, если он не присутствует при подаче?

    да, согласие второго родителя необходимо. в памятке такое написано. И у меня просили, когда подавал документы

  • fotoash Neophyte Poster
    офлайн
    fotoash Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #628709

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 июля 2013 11:43 Редактировалось fotoash, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите, кто может. Буду подавать документы в посольстве Германии. Маршрут поездки следующий:
    1 ночевка - Венгрия
    1 ночевка - Австрия
    7 ночевок - Германия
    9 ночевок - Хорватия
    1 ночевка - транзитная где-нибудь на территории Польши.
    Для того, чтобы попасть в Хорватию, мне нужна двукратная виза. Каковы у меня шансы получить двукратную визу?

  • Gather Neophyte Poster
    офлайн
    Gather Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #704952

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 июля 2013 12:19
    TohaN:

    Gather:

    Всем привет. На детские визы нужно согласие второго родителя на выезд, если он не присутствует при подаче?

    да, согласие второго родителя необходимо. в памятке такое написано. И у меня просили, когда подавал документы

    Спасибо большое

  • Marnheim Junior Member
    офлайн
    Marnheim Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #792419

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 июля 2013 12:13

    Добрый день. Собираюсь ехать Германию в сентябре (туризм). До этого за Шенгеном ни разу не обращался, т.е. открываю в первый раз. Соответственно опыта подачи документов в посольствах нет и по этой причине возникло много вопросов (может глупых, но все же :) ):
    1) Собираюсь подавать следующий пакет документов: анкета, паспорт, страховка, подтверждение брони в отеле, выписка с карт-счета (карта MasterCard Gold в евро), взнос. Скажите пожалуйста, будет ли достаточно этого или я что-то пропустил?
    2) Будет ли достаточно подтверждения брони отеля на распечатанном листе с сайта "букинга" (именно брони, а не оплаты)? Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой недавно?
    3) В онлайн-анкете названия всех географических объектов нужно писать латинскими буквами?
    4) Если цель поездки туризм, то анкета заполняется до раздела "Биометрические данные" ?
    5) Если я лечу из Риги, то страна первого въезда будет Латвия?
    6) Обязательно ли подавать справку с работы?
    Заранее спасибо за ответ.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 9 июля 2013 13:11
    Marnheim:

    Добрый день. Собираюсь ехать Германию в сентябре (туризм). До этого за Шенгеном ни разу не обращался, т.е. открываю в первый раз. Соответственно опыта подачи документов в посольствах нет и по этой причине возникло много вопросов (может глупых, но все же :) ):
    1) Собираюсь подавать следующий пакет документов: анкета, паспорт, страховка, подтверждение брони в отеле, выписка с карт-счета (карта MasterCard Gold в евро), взнос. Скажите пожалуйста, будет ли достаточно этого или я что-то пропустил?
    2) Будет ли достаточно подтверждения брони отеля на распечатанном листе с сайта "букинга" (именно брони, а не оплаты)? Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой недавно?
    3) В онлайн-анкете названия всех географических объектов нужно писать латинскими буквами?
    4) Если цель поездки туризм, то анкета заполняется до раздела "Биометрические данные" ?
    5) Если я лечу из Риги, то страна первого въезда будет Латвия?
    6) Обязательно ли подавать справку с работы?
    Заранее спасибо за ответ.

    Зайдите на сайт посольства, посмотрите список документов. Заполните и распечатайте анкету.
    Что-то не припоминаю там названия геогрфических пунктов, кроме адреса гостиницы и стран. Адрес пишите в том формате, в котором он указан у немцев (по-немецки). Или Вы собираетесь его переводить? Если летите из Латвии, то Латвия, но вообще-то на этот пункт никто внимания не обращает. Справка с работы нужна. Подтверждение брони с букинга подойдет, но если нет оплаты, то сумма фингарантий увеличивается. Позвоните в консульство и спросите, сколько нужно иметь на счету.

  • katysok Junior Member
    офлайн
    katysok Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #431234

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 июля 2013 18:39

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто с маленькими детками визы делает. На ребёнка 1 год 8 месяцев нужно спонсорское письмо писать. Едет с двумя родителями или достаточно в анкете указать, что один из родителей является спонсором? Честно говоря, после ответа посольства "см. памятку, на каждого человека нужно финансовое обеспечение" я совсем запуталась. Если спонсорское нужно, то как писать его на многократный въезд: конкретно на даты въезда или просто "на период пребывания ..."? Спасибо.