Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4246

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4246
    # 15 апреля 2024 17:30 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    Uyuzua:

    Туристическая. Подаемся семьей по приглашению.

    У Вас наверное запись в очереди на туристическую визу, а потом видимо нашли приглашение и решили податься на визу по приглашению?
    Если так ,то пока люди подаются так, посольство принимает от них документы пока хотя по правилам не должно но пока принимает. Просто готовьте пакет документов по приглашению . Пакеты документов на туризм и по приглашению различны но виза будет шенгенская стоять, хотя внизу стикера визы справа там где консул подписан видно будет какой тип визы по целевому назначению: гостевая или туристическая стоит.

  • Tati-Tati Neophyte Poster
    офлайн
    Tati-Tati Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #244503

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 апреля 2024 20:55

    Подскажите, пожалуйста, ссылку на телеграмм канал, где можно задать вопрос по визе в Германию

  • Uyuzua Member
    офлайн
    Uyuzua Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #315629

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 16 апреля 2024 11:03 Редактировалось Uyuzua, 1 раз.
    inco_by:

    Чего набросились на человека? Или виза по приглашению и туристическая - разных категорий? В обеих случаях будет категория С. Отличается лишь форматом подачи (набором документов). На выходе все одно будет туристическая.

    Благодарю за поддержку и разъяснения:)
    Да, виза туристическая.
    Основание - посещение родственников и друзей.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    VMMN:

    Uyuzua:

    Туристическая. Подаемся семьей по приглашению.

    У Вас наверное запись в очереди на туристическую визу, а потом видимо нашли приглашение и решили податься на визу по приглашению?
    Если так ,то пока люди подаются так, посольство принимает от них документы пока хотя по правилам не должно но пока принимает. Просто готовьте пакет документов по приглашению . Пакеты документов на туризм и по приглашению различны но виза будет шенгенская стоять, хотя внизу стикера визы справа там где консул подписан видно будет какой тип визы по целевому назначению: гостевая или туристическая стоит.

    Прошу меня извинить, что внес некую сумятицу во всеобщее обсуждение, но как написал один добрый человек выше, виза все равно будет туристическая.
    Запись оформлял с указанием приглашающего лица, т.к. заранее планировал подаваться по приглашению.
    Не ожидал, что ответ придет так быстро и срок на подачу будет указан такой скорый.
    Прошу не волноваться, уже все собрано и подано:)

  • 3647187 Neophyte Poster
    офлайн
    3647187 Neophyte Poster

    10

    1 год на сайте
    пользователь #3647187

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 апреля 2024 12:12

    Здравствуйте, подскажите, плиз, текст неофициального приглашения.
    Достаточно будет представить в посольство скан приглашения или все же обязательно прислать оригинал?
    Спасибо.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18596

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18596
    # 16 апреля 2024 13:11
    Uyuzua:

    Да, виза туристическая.

    с чего вы взяли, что туристическая? Вы по итогу подавали своё приглашение или нет, а отель бронировали?
    Если подавали приглашение, то будет виза краткосрочная тип С, с пометкой Besuchsvisum.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • наталиночка Member
    офлайн
    наталиночка Member

    388

    11 лет на сайте
    пользователь #702096

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 16 апреля 2024 13:24

    добрый день! Подавали заявку 26 сентября. На дня пришло уведомление уточнить родство приглашающий, если не родные совсем, то еще ждем....Сколько ждать?

  • andrewSupertramp Senior Member
    офлайн
    andrewSupertramp Senior Member

    1629

    15 лет на сайте
    пользователь #155450

    Профиль
    Написать сообщение

    1629
    # 16 апреля 2024 13:59

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность проверить, что я там понаписывал в заявке на очередь? :) Не могу вспомнить, скольких человек я записал - двоих или троих :)

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4246

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4246
    # 16 апреля 2024 15:04 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    3647187:

    Достаточно будет представить в посольство скан приглашения или все же обязательно прислать оригинал?
    Спасибо.

    3647187, да, если оригинал неофициального приглашения не успеет прийти обычной почтой то можно прислать скан на электронную почту. По сканам тоже принимает посольство только смотрите чтобы скан можно было прочитать что там написано.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    наталиночка:

    добрый день! Подавали заявку 26 сентября. На дня пришло уведомление уточнить родство приглашающий, если не родные совсем, то еще ждем....Сколько ждать?

    Пока если судить по письму посольства до 22.04 уточняют и дают даты по приглашению от близких родственников на подачу документов в посольство. После 22.04 не знаю что будет, возможно возобновлят раздачу термина по всем остальным кто стоит на очереди в списке ожидания. Но это будет видно только после 22.04

  • Malysh Senior Member
    офлайн
    Malysh Senior Member

    524

    16 лет на сайте
    пользователь #102034

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 16 апреля 2024 15:40

    День добрый! Выписка со счета ( подтверждение средств для тур.визы) - нужна печать, перевод? Или достаточно из интернет-банка распечатать? в телеграмм, пожалуйста, не отправляйте, нету у меня его.

  • Оля-ля-Брест Member
    офлайн
    Оля-ля-Брест Member

    468

    11 лет на сайте
    пользователь #676573

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 16 апреля 2024 16:02

    добрый день. не могу найти статистику в последнее время, по туризму сколько дают?

  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2374

    14 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2374
    # 16 апреля 2024 16:26

    Malysh, если выписка, то перевод не нужен, если справка, то нужен. Но всё должно быть с синей печатью (штампом) банка. Самостоятельно из интернет-банкинга не пойдёт

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4246

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4246
    # 16 апреля 2024 16:41 Редактировалось VMMN, 3 раз(а).
    Оля-ля-Брест:

    добрый день. не могу найти статистику в последнее время, по туризму сколько дают?

    Оля-ля-Брест, по последней статистике по сообщениям в телеграм канале кто подавался на туризм большинстве в последнее время сейчас дают визу на год или до года

  • sandr1980 Member
    офлайн
    sandr1980 Member

    358

    11 лет на сайте
    пользователь #702703

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 16 апреля 2024 18:24

    Напишите, пожалуйста, ссылку на ТГ. Спасибо

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16228

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16228
    # 16 апреля 2024 21:46 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    3647187:

    Здравствуйте, подскажите, плиз, текст неофициального приглашения.

    Смотрите на сайте посольства. Там есть образец. Его сильно упростили, ничего придумывать не нужно.

    Добавлено спустя 59 секунд

    наталиночка:

    если не родные совсем, то еще ждем....Сколько ждать?

    Там же русским по белому написано - 11 месяцев от даты подачи заявки.

    Добавлено спустя 56 секунд

    VMMN:

    Пока если судить по письму посольства до 22.04

    У кого как. У меня указано до 19/04.

    У меня тут другая проблемка возникла. В этом письме необходимо указать номер заявки, а я не могу найти имейла с номером. Как-то еще можно узнать этот номер?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21410

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21410
    # 16 апреля 2024 22:28
    наталиночка:

    добрый день! Подавали заявку 26 сентября. На дня пришло уведомление уточнить родство приглашающий, если не родные совсем, то еще ждем....Сколько ждать?

    В письме же было написано.

    ,

    Чукча только писатель, но не читатель?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4246

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4246
    # 17 апреля 2024 00:01 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    inco_by:

    У меня тут другая проблемка возникла. В этом письме необходимо указать номер заявки, а я не могу найти имейла с номером. Как-то еще можно узнать этот номер?

    После того как Вы регистрировались в список ожидания в очереди Вам на электронную почту приходило первое письмо с посольства о подтверждении о том что вы встали на очередь в список ожидания? В этом же письме и будет номер регистрации он же и является номером заявки. Смотрите Вашу электронную почту и попробуйте найти первое письмо с посольства. По поиску в электронной почте ищите письмо с емейлом: noreply@diplo.de если его не удалили

  • swetlachok Member
    офлайн
    swetlachok Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #277752

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 17 апреля 2024 07:40

    Добрый день) Скажите пожалуйста, можно ли подаваться в анкете заявителя двоим, но не родственникам? Пришло письмо с приглашением на подачу, но указан только один в приглашении(кого писали первым), это нормально, можно идти двоим на подачу? Вопрос ещё в том, что как-раз кто указан в приглашении на подачу, не является близким родственником, а второй заявитель является.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16228

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16228
    # 17 апреля 2024 09:22
    VMMN:

    если его не удалили

    Вот его, похоже, и удалили случайно. Письмо точно было. Значит подожду ответа от немцев. Может найдут мою заявку по ФИО и имейлу (если будет желание). Иначе прийдется подавать повторно.

  • 3647187 Neophyte Poster
    офлайн
    3647187 Neophyte Poster

    10

    1 год на сайте
    пользователь #3647187

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 апреля 2024 09:54 Редактировалось 3647187, 1 раз.

    Здравствуйте, подскажите, плиз, текст неофициального приглашения.
    Смотрите на сайте посольства. Там есть образец. Его сильно упростили, ничего придумывать не нужно.

    Я хочу запросить визу на 5 лет, т.к. приглашение будет от сына, а в приглашении на сайте посольства период посещения указывается в количестве не более 90 дней)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16228

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16228
    # 17 апреля 2024 10:25
    3647187:

    Я хочу запросить визу на 5 лет, т.к. приглашение будет от сына, а в приглашении на сайте посольства период посещения указывается в количестве не более 90 дней)

    Не более 90 дней в полгода. Запрашивать надо будет устно при подаче документов, в анкете эту графу убрали.