Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Greenland_nl Neophyte Poster
    офлайн
    Greenland_nl Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #878992

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 мая 2023 21:14

    Добрый вечер,
    Подскажите, если идём с женой в один день, то обязательно чтобы у каждого было по 35 евро и каждый оплатит с документами сам за себя или можно как-то 70 оплатить за двоих?
    Спасибо.

    Greenland
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 25 мая 2023 21:18

    Раз вместе родаетесь, то вместе и платить будете. И сдачу тоже дадут, но купюры больше 100 евро не берут. Причем купюры должны быть без изъянов, а то не примут, пойдете в банк менять.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 26 мая 2023 07:27
    egavrilova:

    Записывались два человека по туризму 4 января, 18 января пришло письмо, что записаны на подачу документов 3 мая. Подали все документы 3 мая, а 11 мая уже забрали паспорта. Сами собрали все документы. Авиа билеты были оплачены (Вильнюс-Амстердам + Нюрнберг-Вильнюс), отели были забронированы на букинге без оплаты. Попросила отель в Германии выслать на фирменном бланке письмо с подтверждением, что мы приедем, отель выслал письмо без проблем через 3 часа. Прикладывали маршрут нашей поездки, но его нам вернули, так как сказали, что это не нужно, достаточно авиа билетов.

    Итог: в анкете просили 1 год, дали обоим на 1 год.

    А какие у Вас были шенгенские визы за последние 3 года?

    kortpuph:

    Записывалась на очередь 10.02. Второе письмо пришло 11.03 . Дата подачи - 08.05. Подавалась по официальному приглашению. Я не работаю - оформлена по уходу за ребенком-инвалидом. Почти ничего не спрашивали - только когда 1 поездка планируется. За 5 минут приняли документы и все. В соседнем окне мучали минут 20 кого-то вопросами. Просила на 3 года - дали на 3 года

    А какие у Вас были шенгенские визы за последние 3 года?

  • Dusha14 Junior Member
    офлайн
    Dusha14 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1591579

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 мая 2023 10:02

    Туризм вроде начали давать :ura: ... на сентябрь, лёд тронулся

  • Damiankain Neophyte Poster
    офлайн
    Damiankain Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #303237

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 мая 2023 10:43

    Добрый день. Может кто-либо подсказать. Я подался на немекую туристическу визу для посещения друзей 25 марта 2023. Ответа пока нет. Вопрос в следующем. Если я сейчас, в ближайшее время, смогу получить рабочую польскую визу, и по ней съездить в Германию получить оффер, то смогу ли я вернувшись в РБ и получив, наконец, дату подачи документов в немецкое посольство, податься уже не на туристическую визу, а на рабочую?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15395

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 26 мая 2023 11:00

    Damiankain, да. только для этого вам придется аннулировать рабочую.

    ї
  • Damiankain Neophyte Poster
    офлайн
    Damiankain Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #303237

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 мая 2023 11:07
    альков:

    Damiankain, да. только для этого вам придется аннулировать рабочую.

    Аннулировать польскую рабочую визу, я правильно понимаю? И не нужно будет снова подаваться в немецкое посольство уже на рабочую визу, чтобы снова ждать дату, а податься уже по полученной дате вместо немецкой туристической на немецкую рабочую, так?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 26 мая 2023 11:20

    Рабочая виза - она же национальная, на нее тоже записываться надо, и там вроде очень скоро дату назначают .

  • 3512327 Neophyte Poster
    офлайн
    3512327 Neophyte Poster

    16

    1 год на сайте
    пользователь #3512327

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 мая 2023 12:27

    со мной девушка подавалась на туристическую немецкую - при приеме документы у нее не приняли - потому что в паспорте была действующая польская национальная виза - объяснили это тем что сейчас по новым правилам если у человека есть какая либо виза по которой он вправе въехать в любую страну шенгена в туристических целях - вторую визу не открывают. Сказали так - можете идти аннулировать свою польскую визу и прийти к нам подаваться - я вам могу прямо сейчас назначить дату подачи.

  • katia.z Member
    офлайн
    katia.z Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #658574

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 мая 2023 12:49

    привет! Есть ли кто знающий тут? :conf:
    как записаться сейчас на подачу документов кроме листа ожидания? Лист ожидания я так понимаю мертвый, записывались туда пару месяцев назад - ни слуху ни духу после этого. Каков процесс записис сейчас?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18585

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18585
    # 26 мая 2023 13:06 Редактировалось MD, 1 раз.

    katia.z, записаться через лист ожидания и ждать. Иных путей нет, если у вас не исключительный случай (тяжелая болезнь, смерть родственника)

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Dusha14:

    Туризм вроде начали давать :ura: ... на сентябрь, лёд тронулся

    и куча аннуляций записей, где не вбили конкретное название отеля, а написали просто hotel или поставили прочерк. ну и сентябрь это отказные, так как до этого туризм раздавали до 13 октября, то есть будет как и с приглашениями - в день по чайной ложке

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15395

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 26 мая 2023 13:59
    3512327:

    со мной девушка подавалась на туристическую немецкую - при приеме документы у нее не приняли - потому что в паспорте была действующая польская национальная виза - объяснили это тем что сейчас по новым правилам если у человека есть какая либо виза по которой он вправе въехать в любую страну шенгена в туристических целях - вторую визу не открывают. Сказали так - можете идти аннулировать свою польскую визу и прийти к нам подаваться - я вам могу прямо сейчас назначить дату подачи.

    Это не не новые правила, это правила\требования конкретных посольств, Италия например без проблем принимает и выдает при наличии польской национальной. Испания - возвращает с чистым паспортом (что-то среднее мжду отказом и непринятыми документами) :)
    Но да, немцы не принимают с национальными действующими.

    Damiankain:

    а податься уже по полученной дате вместо немецкой туристической на немецкую рабочую, так?

    там как сказали выше записываться тоже надо на национальную рабочую немецкую, другое дело что скорей всего записаться туда будет сильно проще чем на С-визу

    ї
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 26 мая 2023 15:41
    Damiankain:

    Добрый день. Может кто-либо подсказать. Я подался на немекую туристическу визу для посещения друзей 25 марта 2023. Ответа пока нет. Вопрос в следующем. Если я сейчас, в ближайшее время, смогу получить рабочую польскую визу, и по ней съездить в Германию получить оффер, то смогу ли я вернувшись в РБ и получив, наконец, дату подачи документов в немецкое посольство, податься уже не на туристическую визу, а на рабочую?

    Вы сможете податься, но могут быть вопросы у консула в немецком посольстве. Если вы получите рабочую польскую визу, то вам надо по ней устроиться на работу в Польше. Если вы поедете в Шенген с другой целью (пройти интервью и получить офер в Германию), то такую поездку могут расценить как нецелевое использование визы. Надо иметь какую-то историю, объясняющую почему так произошло.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    альков:

    там как сказали выше записываться тоже надо на национальную рабочую немецкую, другое дело что скорей всего записаться туда будет сильно проще чем на С-визу

    На 1 июня сейчас можно записаться.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • baskmmr Neophyte Poster
    офлайн
    baskmmr Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1860395

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 мая 2023 16:53

    Добрый день, подскажите актуальная выписка из счёта за какой период требуется? в списке не указано, а в банке могут сделать разные варианты

    Добавлено спустя 51 секунда

    вопрос вдогонку, может кто подскажет. Хочу оформить деловую визу себе и жене, она как сопровождающая, она должна быть сотрудником фирмы в которой я работаю? В приглашении ее могут указать, вопрос только нужно ли указывать должность или что-то в этом духе

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 26 мая 2023 16:57

    В выписке нужен остаток, движение не нужно. Если бесплатно только с движением, то можете сделать за 1 день.

  • 3512327 Neophyte Poster
    офлайн
    3512327 Neophyte Poster

    16

    1 год на сайте
    пользователь #3512327

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 мая 2023 17:00

    и куча аннуляций записей, где не вбили конкретное название отеля, а написали просто hotel или поставили прочерк.
    ---------
    ой, я тоже прочерк поставила.... непонятно же на какие даты нужно бронировать отель! что делать?

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1619

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 26 мая 2023 17:16
    baskmmr:

    Хочу оформить деловую визу себе и жене, она как сопровождающая, она должна быть сотрудником фирмы в которой я работаю? В приглашении ее могут указать, вопрос только нужно ли указывать должность или что-то в этом духе

    раньше было достаточно в приглашении написать, что она жена и просто вас сопровождает....
    ps. необязательно выдумывать, что она тоже ваш сторудник)

  • 3506344 Neophyte Poster
    офлайн
    3506344 Neophyte Poster

    20

    1 год на сайте
    пользователь #3506344

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 мая 2023 22:44

    Подскажите, кто записывался на туризм, указывали ли конкретно название отеля. Записалась в начале апреля. Подтверждение, что в очередь поставили пришло, но говорят что могут аннулировать запись если не указала отель.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18585

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18585
    # 26 мая 2023 22:45

    3506344, тем, кто таким образом записывался на февраль, аннулировали. На январь - нет. И осенью аннулировали. Так что, конечно, можете и ждать. Но я бы перезаписался уже сейчас

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 3506344 Neophyte Poster
    офлайн
    3506344 Neophyte Poster

    20

    1 год на сайте
    пользователь #3506344

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 мая 2023 22:50

    Спасибо за ответ и совет.