Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • zasada100 Member
    офлайн
    zasada100 Member

    158

    9 лет на сайте
    пользователь #1349813

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 марта 2023 18:01
    Ganja_Gun:

    Записывался 06.02
    Подтверждение записи пришло 04.03
    Подача 09.06

    Записывались, посещение родственников или туризм? Думаю, может к родственникам дают даты на подачу раньше. Некоторые писали, что им на подачу дали дату в августе.

  • Ganja_Gun Neophyte Poster
    офлайн
    Ganja_Gun Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #444545

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 марта 2023 19:22
    zasada100:

    Ganja_Gun:

    Записывался 06.02
    Подтверждение записи пришло 04.03
    Подача 09.06

    Записывались, посещение родственников или туризм? Думаю, может к родственникам дают даты на подачу раньше. Некоторые писали, что им на подачу дали дату в августе.

    У меня запись по приглашению, но не от родственников а от друга, поэтому пояснить не могу, к сожалению, как это считается. Туризм?
    Как мне объясняли люди, у них окно полгода, как повезёт - на такую дату и запишут.

  • daoanastasiya Member
    офлайн
    daoanastasiya Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #601644

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 27 марта 2023 19:59

    Подскажите турагенство которые оказывают услуги по оформлению немецкого Шенгена за адекватную цену

  • olga3333333 Neophyte Poster
    офлайн
    olga3333333 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1423358

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 марта 2023 20:08 Редактировалось olga3333333, 1 раз.

    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, как понять что записали в "список ожидания, шенгенские визы", должны ли быть какие нибудь опознавательные знаки после заполнения формы?)
    И подскажите при подаче, перевод выписки со счета на английский язык тоже необходим?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 27 марта 2023 20:57

    daoanastasiya, что именно вы хотите от агентства? бронь отеля с букинга? никаких идей для чего нужно агентство

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    olga3333333:

    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, как понять что записали в "список ожидания, шенгенские визы", должны ли быть какие нибудь опознавательные знаки после заполнения формы?)
    И подскажите при подаче, перевод выписки со счета на английский язык тоже необходим?

    должно быть письмо с подтверждением в течение суток

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • olechka_gul Neophyte Poster
    офлайн
    olechka_gul Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1296366

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 марта 2023 21:49 Редактировалось olechka_gul, 2 раз(а).

    Всем привет. Кому нужна срочно виза? У меня запись на 20.04 на туристическую без приглашения. Собираюсь отказаться. Можем договориться, синхронно удалю, Вы запишитесь.

  • Bogd_ik Member
    офлайн
    Bogd_ik Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #897858

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 27 марта 2023 22:02
    olechka_gul:

    Всем привет. Кому нужна срочно виза? У меня запись на 20.04 на туристическую без приглашения. Можем договориться, синхронно удалю, Вы запишитесь.
    +375291222552 мой номер

    Так не прокатит, поставят на ваше место запись которая давно висит.

    Добавлено спустя 18 минут 18 секунд

    Zioma:

    Bogd_ik:

    Была ли у кого такая ситуация???

    У меня такое было, но давно. Потребовали справку о деньгах на счету, поделили сумму на норму (уже и не помню сколько - евро тридцать примерно) и на полученное количество дней дали визу.

    У меня в выписке банка должна лежать сумма на все дни пребывания?

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 28 марта 2023 08:08
    Zioma:

    Потребовали справку о деньгах на счету, поделили сумму на норму (уже и не помню сколько - евро тридцать примерно) и на полученное количество дней дали визу.

    То есть для годовой визы надо показать (90 + 90) * 25 = 4500 EUR? :o
    В памятке написано - средства на первую поездку. Если первая поездка на 3 дня, то..? :)

  • East1972 Junior Member
    офлайн
    East1972 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #202360

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 марта 2023 09:11
    daoanastasiya:

    Подскажите турагенство которые оказывают услуги по оформлению немецкого Шенгена за адекватную цену

    Если вы имеете в виду запись, то сейчас и агентства и все мы действуют по одной схеме, потому они никак не ускорят.
    Если же не хотите сами написать письмо и ждать 4-6 недель, как будет ждать и агентство, могу дать турагентство.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 28 марта 2023 10:11
    Nick36:

    Zioma:

    Потребовали справку о деньгах на счету, поделили сумму на норму (уже и не помню сколько - евро тридцать примерно) и на полученное количество дней дали визу.

    То есть для годовой визы надо показать (90 + 90) * 25 = 4500 EUR? :o
    В памятке написано - средства на первую поездку. Если первая поездка на 3 дня, то..? :)

    Да, так и было. Но это было достаточно давно. Наверное сейчас что-то поменялось.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 3588121 Neophyte Poster
    офлайн
    3588121 Neophyte Poster

    5

    1 год на сайте
    пользователь #3588121

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 марта 2023 10:22 Редактировалось 3588121, 1 раз.

    Записывалась на подачу 20.02. до сих пор нет письма с датой, и в спаме тоже пусто(((( что то уже нервничаю....

  • dec1976 Neophyte Poster
    офлайн
    dec1976 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #584460

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 марта 2023 10:57

    Мы тоже 20,02 записались. Судя по сообщениям тут, думаю, на этой неделе получим ответ.

  • 3588121 Neophyte Poster
    офлайн
    3588121 Neophyte Poster

    5

    1 год на сайте
    пользователь #3588121

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 марта 2023 11:13
    dec1976:

    Мы тоже 20,02 записались. Судя по сообщениям тут, думаю, на этой неделе получим ответ.

    Уже не одна)))) Немного успокоили))) Надеюсь, про нас не забудут и дата нам достанется))))

  • antonseva Senior Member
    офлайн
    antonseva Senior Member

    861

    16 лет на сайте
    пользователь #99830

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 28 марта 2023 13:15

    Подскажите такой вопрос(австрия гостевая по приглашаению обычному(у брата вид на жительство), я ИП основной заявитель( прилагаю справку о двжению по счету ип, справка о налогах за последний квартал, выпсику с личного счета), моя жена(безработная) и двое детей до 12лет со мной

    Отсюда след вопросы
    1.Справка о налогах дана за последний отчетный квартал(4квартал 2022) , по другому не дают, но дата выдачи 15 марта.Подойдет?
    2. Для жены и детей какие либо еще документы(спонсорсике письма,маршрутные листы и тп) кроме свидетельств о рождении и браке необходимы? (Просто был уже опыт с другими с посольтсвами, когда в официальном требовании не указано, но по факту нужны)
    3.Также не указаны , но не требуют ли документы на машину, брони гостиниц и тп?(тоже был опыт нехороший)

  • 3483132 Neophyte Poster
    офлайн
    3483132 Neophyte Poster

    7

    1 год на сайте
    пользователь #3483132

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 марта 2023 14:13
    3588121:

    Записывалась на подачу 20.02. до сих пор нет письма с датой, и в спаме тоже пусто(((( что то уже нервничаю....

    Здравствуйте, тоже записалась 21.02. на подачу по приглашению друга и пока ничего нет. Начинаю нервничать, если вам придёт приглашение, маякните пожалуйста

  • Arktik Member
    офлайн
    Arktik Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #531307

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 28 марта 2023 15:44

    Добрый день.

    Хотим съездить к родственникам жены в Германию. Они согласны сделать нам приглашение. Есть ли какой-то определенный формат приглашения, которое им нужно оформить, чтобы мы могли с ним уже в Минске в посольство идти? Есть ли какие-то лайфхаки на этот счёт?

    И еще вопрос. Немецких виз не было, можно ли просить визу допустим на год? Насколько охотно немецкое посольство открывает такие визы и играет ли вообще какую-либо роль приглашение от родственников в этом кейсе?

    Спасибо за ответы

  • Seredinov Android Team
    офлайн
    Seredinov Android Team

    1015

    12 лет на сайте
    пользователь #519040

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 28 марта 2023 16:29
    Arktik:

    Добрый день.

    Хотим съездить к родственникам жены в Германию. Они согласны сделать нам приглашение. Есть ли какой-то определенный формат приглашения, которое им нужно оформить, чтобы мы могли с ним уже в Минске в посольство идти? Есть ли какие-то лайфхаки на этот счёт?

    И еще вопрос. Немецких виз не было, можно ли просить визу допустим на год? Насколько охотно немецкое посольство открывает такие визы и играет ли вообще какую-либо роль приглашение от родственников в этом кейсе?

    Спасибо за ответы

    А вы хоть немного почитали форум и чат в телеграме?

  • Arktik Member
    офлайн
    Arktik Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #531307

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 28 марта 2023 16:30 Редактировалось Arktik, 1 раз.
    Seredinov:

    Arktik:

    Добрый день.

    Хотим съездить к родственникам жены в Германию. Они согласны сделать нам приглашение. Есть ли какой-то определенный формат приглашения, которое им нужно оформить, чтобы мы могли с ним уже в Минске в посольство идти? Есть ли какие-то лайфхаки на этот счёт?

    И еще вопрос. Немецких виз не было, можно ли просить визу допустим на год? Насколько охотно немецкое посольство открывает такие визы и играет ли вообще какую-либо роль приглашение от родственников в этом кейсе?

    Спасибо за ответы

    А вы хоть немного почитали форум и чат в телеграме?

    Почитал форум, только что нашел чат в телеграмме. Там, конечно, побольше ответов)

  • Seredinov Android Team
    офлайн
    Seredinov Android Team

    1015

    12 лет на сайте
    пользователь #519040

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 28 марта 2023 17:19
    Arktik:

    Seredinov:

    Arktik:

    Добрый день.

    Хотим съездить к родственникам жены в Германию. Они согласны сделать нам приглашение. Есть ли какой-то определенный формат приглашения, которое им нужно оформить, чтобы мы могли с ним уже в Минске в посольство идти? Есть ли какие-то лайфхаки на этот счёт?

    И еще вопрос. Немецких виз не было, можно ли просить визу допустим на год? Насколько охотно немецкое посольство открывает такие визы и играет ли вообще какую-либо роль приглашение от родственников в этом кейсе?

    Спасибо за ответы

    А вы хоть немного почитали форум и чат в телеграме?

    Почитал форум, только что нашел чат в телеграмме. Там, конечно, побольше ответов)

    Видите, как всё просто оказалось. Не за что ;)

  • juliaa Member
    офлайн
    juliaa Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #258936

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 марта 2023 19:16

    Здравствуйте. А можно ссылку на телеграмм канал?