Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Inn Member
    офлайн
    Inn Member

    155

    18 лет на сайте
    пользователь #39736

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 22 марта 2023 13:34

    Кто нибудь уже получил визу по австрийскому приглашению? Расскажите на сколько дали

  • fatality_ Senior Member
    офлайн
    fatality_ Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #104152

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 22 марта 2023 13:41
    golf-tdi:

    Ребята ,подсскажите,получил число на подачу доков в посольство,ии...елки палки только сейчас заметил ,что в латинской транскрипции пропустил одну букву в имени.номер паспортм и тд верны.написать на почту,поставить в известность?или вообще какой алгоритм?чет переживаю,чтобы на входе в посольство не завернули(

    У меня была буква не пропущена, а не правильно написана. В анкете указал все правильно, на подачу пропустили, визу получил.

  • golf-tdi Member
    офлайн
    golf-tdi Member

    496

    11 лет на сайте
    пользователь #642805

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 22 марта 2023 13:51

    Спасибо,обнадежили🖐👍

  • Inn Member
    офлайн
    Inn Member

    155

    18 лет на сайте
    пользователь #39736

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 22 марта 2023 13:53

    Подскажите, кто знает, проще записываться в немецкое посольство на простой туризм с подтверждениями броней, билетов и тд или по австрийскому приглашению на посещение друзей? В каком случае выше шанс получить мультивизу на более длительный срок?

  • lemonpie Junior Member
    офлайн
    lemonpie Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #671123

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 марта 2023 15:22

    Добрый день, подскажите, если на подачу в заявке я записана одна (дата и время назначены), могут ли туда еще вписать мужа и ребенка? или надо новую заявку делать?

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2537

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2537
    # 22 марта 2023 15:43
    lemonpie:

    Добрый день, подскажите, если на подачу в заявке я записана одна (дата и время назначены), могут ли туда еще вписать мужа и ребенка? или надо новую заявку делать?

    Новую запись нужно Вам делать, к сожалению такие у них правила.

  • Rizhik Member
    офлайн
    Rizhik Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #226474

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 марта 2023 16:49
    sanila71:

    lemonpie:

    Добрый день, подскажите, если на подачу в заявке я записана одна (дата и время назначены), могут ли туда еще вписать мужа и ребенка? или надо новую заявку делать?

    Новую запись нужно Вам делать, к сожалению такие у них правила.

    ничего не к сожалению. Надоели эти все внеочереди и так

  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 22 марта 2023 19:39
    dema111:

    никто в Германии не будет заключать вам брак по гостевой визе. только в Данию ехать.

    В интернете достаточно успешных случаев в Германии. В Данию ездят, если нет СоР или другие проблемы с документами.

    dema111:

    фамилию вам может поменять только ЗАГС РБ, никакой законной силы то, что у вас будет написано в СоБ не будет иметь как "новое имя". и в РБ это все гораздо проще делать "по собственному желанию", нежели "по браку".

    Я имела в виду, что при заключении брака я буду брать фамилию мужа, т.е. придется потом менять паспорт. Меня интересовало, нужно ли мне сразу выезжать из Германии, а так получается, что, пока я не обращусь в белорусский ЗАГС с СоБ и соответствующим заявлением, то я могу спокойно находиться за границей некоторое время.

    Спасибо за ответы!

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18581

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18581
    # 22 марта 2023 23:51
    Inn:

    Кто нибудь уже получил визу по австрийскому приглашению? Расскажите на сколько дали

    постоянно получают. дают тоже совершенно по-разному. подход по срокам ничем не отличается от немецких приглашений.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    lonely_phantom, это, конечно, печально. Но желающих гораздо больше, чем возможностей консульства, консульство здесь не виновато. С другой стороны у вас куча времени, чтобы сделать новое приглашение.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 23 марта 2023 07:35
    MD:

    желающих гораздо больше, чем возможностей консульства, консульство здесь не виновато

    Хочется добавить, что если бы другие консульства (в первую очередь польское) нормально выдавали гостевые и туристические визы, то очередь в немецкое была бы гораздо меньше или вообще отсутствовала. Уверен, что часть людей, получивших немецкую шенгенскую визу, поедет совсем не в Германию, просто других возможностей попасть в Шенген у людей не нашлось.

  • oliveen_87 Neophyte Poster
    офлайн
    oliveen_87 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #200716

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 марта 2023 10:32

    У нас тоже было ОП с августа 2022г., объяснили что долго не могли записаться, только когда ввели нормальную очередь. Проблем не было, но у нас были свежие справки о зарплате приглашающего лица и мы брали справки из банков о наличии средств. Сказали всё ок.

    Спасибо за ответ! А вы в каком месяце подавались и какой результат?

  • Lyulyok Junior Member
    офлайн
    Lyulyok Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #314658

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 марта 2023 14:02

    Добрый день! Извините, глупый вопрос, но после визовых центров, где за каждый чих надо платить, все же хочу уточнить. В посольстве оплачивается только консульский сбор 35 евро? То есть, если я от него освобождаюсь по причине приглашения родственником первой линии, то вообще ничего платить не надо?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10994

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10994
    # 23 марта 2023 14:04

    Консульство не оказывает никаких доп.услуг, поэтому платить там больше не за что.

  • Lyulyok Junior Member
    офлайн
    Lyulyok Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #314658

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 марта 2023 14:06
    pol_sveta:

    Консульство не оказывает никаких доп.услуг, поэтому платить там больше не за что.

    Прекрасно, благодарю за ответ

  • Alena280004 Member
    офлайн
    Alena280004 Member

    461

    11 лет на сайте
    пользователь #782032

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 23 марта 2023 16:04
    Marinka_:

    Добрый день! Подскажите, может у кого была такая ситуация. Была немецкая виза, но по ней поездка была не в Германию. Сейчас подаю снова в немецкое. Спрашивают ли подтверждения использования прошлой визы по назначению? Буду благодарна за ответы)

    в ТГ отписывались люди что спрашивают, просили показать использованные билеты в Германию, билеты в музеи, кто то выписку с карт счетов с собой берет что оплачивали покупки картой в Германии. Вообще эт оч колкий вопрос, когда вас спросят, были ли вы в Германии? вам придется либо врать что ДА, тогда последуют вопросы где именно были, что видели и вот тут вы наверняка за сыпетесь, так как любой ваш ответ может повлечь следующие вопросы.
    Либо честно говорить что НЕТ, НЕ БЫЛ - тогда могут сказать что не целевое использование визы и вообще отказать, так что это вам решать что в вашем случае теперь говорить при подаче на новую визу.

    SanSan
  • Rizhik Member
    офлайн
    Rizhik Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #226474

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 23 марта 2023 18:48

    Обращаем Ваше внимание на изменения в алгоритме бронирования времени для подачи ходатайства на оформление шенгенских виз, обусловленные высоким спросом. Указанные изменения вступают в силу с настоящего момента. Прямое бронирование времени в данной категории больше не производится, вместо этого необходимо через нашу систему бронирования записаться в список ожидания. Посольство затем назначает время подачи документов в хронологическом порядке с учетом имеющихся в графике мест.

    Алгоритм бронирования времени подачи документов на оформление национальной визы не изменился. В этой категории, как и ранее, может производиться прямое бронирование времени подачи документов.

    Бронирование времени подачи визовых ходатайств производится исключительно через онлайн-систему записи на сайте посольства на безвозмездной основе. Визовые анкеты предоставляется на сайте также безвозмездно.

    а кто-н понимает, что изменилось?) так же вроде и было все? просто уже нет 4-6 недель, а как получится?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10994

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10994
    # 23 марта 2023 18:53
    Rizhik:

    а кто-н понимает, что изменилось?)

    Вот это все и изменилось - с декабря. Раньше даты ловить надо было.

  • allleeexx Neophyte Poster
    офлайн
    allleeexx Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #479433

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 марта 2023 13:11

    Добрый день. Если одного из родителей приглашает посетить Германию немецкое юр.лицо. И в приглосе так же будут вписаны жена и дочь. Датут ли визы сопровождающим членам семьи. На какие сроки визы можно надеятся?

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1617

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 24 марта 2023 14:41
    allleeexx:

    Добрый день. Если одного из родителей приглашает посетить Германию немецкое юр.лицо. И в приглосе так же будут вписаны жена и дочь. Датут ли визы сопровождающим членам семьи. На какие сроки визы можно надеятся?

    дадут..... срок должен быть прописан в приглашении, а вот на сколько дадут немцы визу... :-? ...науке это неизвестно

  • karapuza Junior Member
    офлайн
    karapuza Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #430078

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 24 марта 2023 16:52

    Добрый вечер, подскажите, как понять приняла ли система мою заявку в лист ожидания? Когда должно прийти первой письмо с номерочком?
    Не могу понять, удалось ли мне зарегистрироваться, так как при вводе этой дебильной картинки с кодом, меня "оставляло" на моей же анкете. :molotok: