Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Sofiya-ya Member
    офлайн
    Sofiya-ya Member

    128

    8 лет на сайте
    пользователь #1809144

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 ноября 2017 16:21

    Хаюшки! И снова я здесь. Знающие люди,подскажите, пожалуйста. Лечу в Германию своей семьей и хочу взять с собой племянника. В посольстве уточнять по телефону не хотят,стандартный ответ "читайте памятку". Вопросы таковы: 1 Есть согласие от родителей племянника на выезд несовершеннолетнего на русском языке (для наших,чтобы выпустили) Нужно ли его переводить на немецкий (для принимающей стороны,чтобы впустили). Вылет в Германию из Литвы, может еще надо и на литовский язык Согласие переводить? 2.Если Ходатайство о получении визы в посольство будет подавать мать ребенка "Доверенность хотя бы одного родителя на имя лица, подающего ходатайство" не нужна? Требуется доверенность,если я сама буду документы на ребенка подавать? Я памятку так поняла,но хочу на всякий случай подстраховаться.

    Всё стоящее в жизни даётся непросто.
  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1618

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 21 ноября 2017 17:39 Редактировалось prostodim, 2 раз(а).
    Sofiya-ya:

    Если Ходатайство о получении визы в посольство будет подавать мать ребенка "Доверенность хотя бы одного родителя на имя лица, подающего ходатайство" не нужна? Требуется доверенность,если я сама буду документы на ребенка подавать? Я памятку так поняла,но хочу на всякий случай подстраховаться.

    года два назад подавал на ребенка, но немцы развернули и потребовали приехать жене(лично) и подтвердить, что она не против выезда ребенка за рубеж....как сейчас не знаю :-?
    P.S. ранее сын неоднкратно ездил с командой в Польшу и доверенность была на тренера на русском.

  • Sofiya-ya Member
    офлайн
    Sofiya-ya Member

    128

    8 лет на сайте
    пользователь #1809144

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 ноября 2017 18:18

    prostodim,спасибо. это важная информация.

    Всё стоящее в жизни даётся непросто.
  • 2349130 Neophyte Poster
    офлайн
    2349130 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2349130

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 ноября 2017 18:43

    HELPPP!!!Такой вопрос ,в приглашении муж сестры указал не верное мае место рождение.Это нужно новое приглашение делать?

  • messka Member
    офлайн
    messka Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #433024

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 23 ноября 2017 11:37

    2349130, +к приглашению нужна копия документа, потверждающего личность приглпшающего лица. Так вот если в этой копии указано место рождения, и они в двух этих документах будут разниться, возможно. Но там не так строго как в литовское. Недавно помогала знакомой, у неё кроме приглашения доков на приглпшающее лицо не было вообще. Они сами что-то заказали там... И всё приняли у неё.

  • IrishN Member
    офлайн
    IrishN Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #267967

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 ноября 2017 23:31

    Добрый вечер! Есть ряд вопросов:
    Если подаю документы на деловую визу на год, могу ли запрашивать на год для супруга и детей? Если да, то какие документы потребуются? Приглашения на них нет. Бронировать гостиницу... но пока не знаю, куда сначала поедем (планируется командировка в Германию и Австрию и несколько городов)
    Как долго сейчас делают визу?
    Буду премного благодарна, если кто сталкивался.

  • sergiogo Neophyte Poster
    офлайн
    sergiogo Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2356245

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 ноября 2017 20:42

    Сын официально работает в Германии. Но он гражданин республики Беларусь. Хотели бы с женой съездить к нему в гости. Какие документы надо от него для получения визы.

  • messka Member
    офлайн
    messka Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #433024

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 30 ноября 2017 22:28

    Для читателей форума, моя история на двух страницах), просила знакомая мульти на два, дали на год.. Было у неё только приглашение от дочери, уже гражданка Нидерландов. Виз за три года не было.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Гражданки

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1618

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 1 декабря 2017 14:44
    IrishN:

    Если да, то какие документы потребуются?

    вам надо получить визу вначале на себя, а уже потом на основании вашей визы и отдельного приглашения просит визу для мужа и детей как сопровождающих.
    p/s Это если приглашение от вашего контрагента и ваши члены семьи не связаны с ним.

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3380

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 3 декабря 2017 17:17 Редактировалось Susanin, 4 раз(а).
    prostodim:

    IrishN:

    Если да, то какие документы потребуются?

    вам надо получить визу вначале на себя, а уже потом на основании вашей визы и отдельного приглашения просит визу для мужа и детей как сопровождающих.
    p/s Это если приглашение от вашего контрагента и ваши члены семьи не связаны с ним.

    Опровергну Ваше утверждение: вполне нормально получаются визы на приглашаемого и сопровождающих (жена, дети) в один "присест", если они, разумеется, вписаны в приглашение как сопровождающие (были и годовые, и двухлетние, сейчас выкатываем трехлетние). А вот если получать вторым заходом, то еще и финансирование показывать, а это у немцев для годовой визы, как бы это сказать помягче: не совсем мало
    PS. Дополню: потом только заметил фразу про невписанных в приглашение супруга и детей: тогда все верно, вторым заходом и с финобеспечением (у приглашаемого будет деловая - geschaeftvisum, а у супруга и детей гостевая - besuchvisum визы)

  • zaviruha1 Junior Member
    офлайн
    zaviruha1 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1168551

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 декабря 2017 16:17

    Ребята, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с аннулированием визы? Я недавно подавалась не годовую туристическую визу, но мне выдали только одноразовую на конец января (по первой брони отеля). Сейчас у меня возникла необходимость получения деловой визы для командировок. У меня будет приглашение от компании на год, действующее с декабря. Можно ли снова податься в посольство и запросить визу с декабря, аннулируя при этом мою будущую однократную визу? Нужны ли какие-то дополнительные документы/письма/объяснения в этой ситуации? Заранее спасибо.

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 6 декабря 2017 17:15

    zaviruha1

    нет, никто не сталкивался. у вас просто уникальнейший случай!(

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5681

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 6 декабря 2017 18:54

    zaviruha1,
    если однократка немецкая тоже, то проблем быть не должно.
    объясните при подаче свою ситуацию, и они однократку аннулируют и новую вклеят.

  • zaviruha1 Junior Member
    офлайн
    zaviruha1 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1168551

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 декабря 2017 14:58 Редактировалось zaviruha1, 1 раз.
    dim555:

    zaviruha1,
    если однократка немецкая тоже, то проблем быть не должно.
    объясните при подаче свою ситуацию, и они однократку аннулируют и новую вклеят.

    Да, однократная тоже немецкая. Спасибо, попробую.

  • psyhology Neophyte Poster
    офлайн
    psyhology Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2327380

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 декабря 2017 22:40

    Подскажите пожалуйста,как повторно записаться в посольство Германии,завезти не достающий документ???Пишет,что данные были использованы ранее(((

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1618

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 9 декабря 2017 22:56
    psyhology:

    завезти не достающий документ

    раньше вроде доносили доки без записи ...по живой очереди...просто говорили охраннику, что повторно ...

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 9 декабря 2017 23:49

    psyhology, доносили без записи
    Как и написали выше, просто пропускали

    Veni, vidi, vici
  • KatiLi Neophyte Poster
    офлайн
    KatiLi Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1688782

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 января 2018 11:32

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хотим поехать семьёй по неформальному приглашению. Как его составить вроде на форуме почитали. Возник ли вопросы :
    1.Нужно ли в нем указывать паспортные данные всех членов семьи? Или достаточно указать только одного взрослого и приписать с семьёй?
    2. И что должно быть написано в приглашении, чтобы виза была мульт?
    Два года назад был немецкий мульт на полгода( получали по приглашению-обязательству) , выезжали только 1 раз по нему именно в Германию.

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 января 2018 18:57

    Добрый вечер. Нужна помощь
    1. Чтобы претендовать на мультивизу в приглашении-обязательстве в графе "Dauer des Aufenthalt" должно быть указано "max 3 monate"?
    2. На что я могу рассчитывать, если в паспорте одна виза (однократная, немецкая)?
    Спасибо

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 28 января 2018 19:21
    2209764:

    "Dauer des Aufenthalt" должно быть указано "max 3 monate"?

    Из личного опыта: лучше multivisum oder unbekannt.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM