Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • HimeraMinsk Junior Member
    офлайн
    HimeraMinsk Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #737947

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 августа 2022 16:22

    Ну что, по горячим следам рассказываю, как сегодня подавалась в посольстве...
    Думаю, будет полезно. По неофициальному приглашению.
    Из документов:
    - анкета (заполняла электронную)
    - два фото (одно клеим на анкету, второе прикладываем к пакету документов)
    - паспорт + копии трех страниц
    - неофициальное приглашение- качественная копия. Тут многие спрашивали про оригинал. Так вот. Мне прислали его по эл.почте в PDF формате, где была оригинальная подпись синим стержнем. Поэтому я просто распечатала его на цветном принтере. Всё.
    - страховка (второй лист из страхового комплекта)
    - справка о доходах с места работы + я делала нотариальный перевод на немецкий (решила выпендриться, гы).
    - выписки из банка по двум картам (одна зарплатная в бел.руб, вторая евровая, куда предварительно закинула 1200). Никакие переводы на эти справки не делала, и у меня их не спрашивали, и ничего больше переводить и писать на месте не просили.
    По приглашению (даже неофициальному) никакие брони отелей, билеты, перелеты, копии документов на машину, водительское удостоверение и пр.- НЕ НУЖНЫ! Мне в окошке так и сказали: "Нам все равно, как Вы будете туда добираться". Ахахаха

    Теперь как, собственно, всё прошло. Запись у меня была на 12.00, я приперлась под дверь на минут 20 раньше. Передо мной человека 4. Всех начали по одному впускать. Я говорю, что приехала раньше. Мне ответили- ничего страшного, и впустили.
    Сразу хочу отметить, что всё в посольстве- от входа до выхода- проходит в очень приветливой и дружелюбной обстановке. Все максимально вежливы, улыбаются, отвечают на вопросы. Кароч, я зашла, вспомнила про маску, достала ее из кармана. Мне сразу сказали, что я могу ее не надевать если мне без нее комфортней. Это, прям, лайк на старте )). Взяла номерок. У меня был 616, а на табло уже приглашали 609. Работает где-то 5-6 окон. Толпы людей не было, обстановка спокойная и без суеты. Когда подошла моя очередь, я подала весь комплект. По моим документам не было ни одного вопроса! Всё приняли и ничего дополнительного не просили. Задали пару вопросов из серии: где познакомились, как давно, сколько раз и где встречались, собираемся ли пожениться. Если да, то напомнили про необходимость национальной визы. И спросили что связывает с домом. Всё! Направили на оплату и досвидос до 31 августа. Вся процедура заняла меньше часа.
    Через неделю отпишусь на сколько дали и дали ли вообще. Всем удачи!

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Tumanivan:

    Скажите, может был у кого-нибудь опыт подаваться по фото официального приглашения?

    Да, сегодня! ))) Написала дальше пост об этом.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Tumanivan:

    Подскажите пожалуйста кто сегодня был в посольстве, много людей? Как очередь двигается, по времени или с задержкой?

    Людей не много. С небольшой задержкой.

  • 2752469 Junior Member
    офлайн
    2752469 Junior Member

    67

    4 года на сайте
    пользователь #2752469

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 августа 2022 16:35

    Добрый день. Есть информация по датам по туризму? Есть вероятность словить? или уже все?

  • Alex28-33 Junior Member
    офлайн
    Alex28-33 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #711068

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 августа 2022 16:37

    tiesto2, Спасибо!
    В суматохе себя и мужа получилось записать на 25.08.22), а дочку на 10.11.22.
    Свою и мужа запись отменила. Написала в посольство, разрешат ли всем прийти по записи дочери.

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4534

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4534
    # 24 августа 2022 17:10

    Добрый день!

    Технический вопрос: распечатанную электронную анкету (там 8 листов) как скрепляем?
    Скрепкой или степлером?

    Спасибо!

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • kirsanova Neophyte Poster
    офлайн
    kirsanova Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1456227

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 августа 2022 17:25

    Подавались 17.08 с парнем по неофициальному приглашению от друзей.
    Документы по списку посольства по этой цели поездки. Были еще с собой билеты на самолет Вильнюс - Берлин и копии тех паспорта, так как до Вильнюса поедем на машине, но их не взяли. На счетах у каждого было чуть больше 1 тысячи евро и неплохая зп в справках. Спрашивали много и долго обо всем)) У парня до этого было несколько годовых немецких виз от тех же друзей, которые сейчас приглашали, а у меня - годовые литовские. Штампов по каждой визе не много.
    Итог: мне дали на 2 года, как и просила, парню - на 1,5 года как и просил (до срока окончания паспорта, точнее за 3 месяца до этого срока). Сказать, что мы счастливы, это ничего не сказать)))

  • metkofff Junior Member
    офлайн
    metkofff Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2320542

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 августа 2022 18:15

    Подскажите, виза же 35€?

  • hcvkrbd Junior Member
    офлайн
    hcvkrbd Junior Member

    60

    3 года на сайте
    пользователь #3051186

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 августа 2022 19:22
    FreeWarrior:

    Добрый день!

    Технический вопрос: распечатанную электронную анкету (там 8 листов) как скрепляем?
    Скрепкой или степлером?

    Спасибо!

    Не нужно ее ничем скреплять, подавайте как есть.
    В памятке четко написано "Просьба подавать документы без обложек и скрепок."

    Добавлено спустя 8 секунд

    metkofff:

    Подскажите, виза же 35€?

    Да.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7087

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7087
    # 24 августа 2022 19:54

    Добрый день!
    Насколько реально получить туристический БЕЗ приглашения и без предыдущих виз?

  • serg5305 Member
    офлайн
    serg5305 Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #168002

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 24 августа 2022 20:01 Редактировалось serg5305, 1 раз.
    stetoskop:

    Добрый день!
    Насколько реально получить туристический БЕЗ приглашения и без предыдущих виз?

    Отказ или одноразовая 50/50%
    А на туризм еще и записаться невозможно

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7657

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7657
    # 24 августа 2022 21:15 Редактировалось oppa, 3 раз(а).
    HimeraMinsk:

    ...Неофициальное приглашение- качественная копия. Тут многие спрашивали про оригинал. Так вот. Мне прислали его по эл.почте в PDF формате, где была оригинальная подпись синим стержнем. Поэтому я просто распечатала его на цветном принтере. Всё.

    Обычно фотографирую написанное от руки приглашение и прикрепляю его к электронному письму как фотографию. Проблем пока что не было
    (и само письмо и подпись - одним и тем же стержнем, любым, какой под руку быстрее попадет).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • 3515297 Neophyte Poster
    офлайн
    3515297 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3515297

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 августа 2022 21:16

    вечер добрый, при наличии неоф приглашения , на сайте посольства. что нужно выбрать, 1 верхнюю вкладку???
    и как получается, что пишут про ноябрь а у меня только месяцы листаются? все правильно делаю или про визовый центр пишут на 370 стр?

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3904

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3904
    # 25 августа 2022 08:38
    serg5305:

    А на туризм еще и записаться невозможно

    4-я неделя ловли даты. Сегодня первый раз увидел буквально два времени на ноябрь. Но не успел. (

  • 3515165 Neophyte Poster
    офлайн
    3515165 Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3515165

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 августа 2022 08:53

    В 8.30 выкинули места по приглашениям на 11.11. Ещё есть свободные

    Добавлено спустя 39 секунд

    На туризм были 7.11

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    613

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 25 августа 2022 09:42
    3515165:

    В 8.30 выкинули места по приглашениям на 11.11. Ещё есть свободные

    Добавлено спустя 39 секунд

    На туризм были 7.11

    В 9:30 уже разобрали по приглашениям на 11 ноября

  • 3515165 Neophyte Poster
    офлайн
    3515165 Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3515165

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 августа 2022 10:35
    zaykaoper:

    3515165:

    В 8.30 выкинули места по приглашениям на 11.11. Ещё есть свободные

    Добавлено спустя 39 секунд

    На туризм были 7.11

    В 9:30 уже разобрали по приглашениям на 11 ноября

    Ещё долго провисели, бывает за 15-20 минут все разбирают

  • Scorp-F1 Junior Member
    офлайн
    Scorp-F1 Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1788255

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 августа 2022 11:25

    Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, в личку образцами неофициального и официального приглашений, ибо что-то я не нашел здесь (или пропустил). Заранее благодарен

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7657

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7657
    # 25 августа 2022 12:58 Редактировалось oppa, 7 раз(а).

    Scorp-F1,
    Официальное приглашение выглядит ТАК.
    Его делает приглашающий в Германии, на стандартном бланке и за деньги (29,-). Если у него эти деньги (в смысле хорошие доходы) есть. Такое приглашение нужно иметь в оригинале, с подписями и печатями. Приглашаемому в этом случае деньги (т.е. хорошие доходы) иметь не обязательно.

    Неофициальное приглашение (Einladungsschreiben fuer ein Visum) может выглядеть по-разному, на то оно и неофициальное. Что хотите, то в нем и пишите. Например ТАК КАК ЗДЕСЬ.
    Ну или как-нибудь по-другому, на что ваших (в смысле того, кто вас приглашает) фантазий хватит. В оригинале его иметь обычно не обязательно, достаточно и копии. Ну и в этом случае деньги (в смысле хорошие доходы) должны быть уже не у приглашающего (он их в этом случае может и не иметь), а у приглашаемой стороны (т.е. у вас).

    Все остальное - это туризм.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Scorp-F1 Junior Member
    офлайн
    Scorp-F1 Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1788255

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 августа 2022 14:40
    oppa:

    Scorp-F1,
    Официальное приглашение выглядит ТАК.
    Его делает приглашающий в Германии, на стандартном бланке и за деньги (29,-). Если у него эти деньги (в смысле хорошие доходы) есть. Такое приглашение нужно иметь в оригинале, с подписями и печатями. Приглашаемому в этом случае деньги (т.е. хорошие доходы) иметь не обязательно.

    Неофициальное приглашение (Einladungsschreiben fuer ein Visum) может выглядеть по-разному, на то оно и неофициальное. Что хотите, то в нем и пишите. Например ТАК КАК ЗДЕСЬ.
    Ну или как-нибудь по-другому, на что ваших (в смысле того, кто вас приглашает) фантазий хватит. В оригинале его иметь обычно не обязательно, достаточно и копии. Ну и в этом случае деньги (в смысле хорошие доходы) должны быть уже не у приглашающего (он их в этом случае может и не иметь), а у приглашаемой стороны (т.е. у вас).

    Все остальное - это туризм.

    Спасибо, добрый человек! :) теперь хоть примерно представляю, что там можно и нужно написать :)

  • hrynkevich Member
    офлайн
    hrynkevich Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #179529

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 25 августа 2022 15:01 Редактировалось hrynkevich, 2 раз(а).

    Всем привет, в какое время лучше ловить запись на туристическую визу?!
    Поделитесь опытом, наблюдениями пожалуйста.

  • sasha_kotti Neophyte Poster
    офлайн
    sasha_kotti Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2924004

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 августа 2022 15:40
    HimeraMinsk:

    Ну что, по горячим следам рассказываю, как сегодня подавалась в посольстве...

    Спасибо за инфу, очень полезно.

    hcvkrbd:

    Подскажите, виза же 35€?

    Да.

    для всех типов виз, в том числе гостевой? На сайте посольства 80..

    Есть ли шанс получить на год гостевую по неофициальному приглашению в новый чистый паспорт без немецких виз ранее для ИП со средним доходом?