Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • guy_ Junior Member
    офлайн
    guy_ Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1278354

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 июня 2020 09:35 Редактировалось guy_, 6 раз(а).

    сопроводительное письмо работодателя ? ИП сам себе пишет? какой текст? образца нет? гугл-перевод катит?
    " Индивидуальный предприниматель Иванов А.А. гарантирует оплату всех расходов на проезд и проживание на территории Шенгенской зоны."

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4505

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4505
    # 30 июня 2020 09:54

    Перевод может быть любым: хоть надстрочным, хоть на отдельном листе, хоть нотариально заверенный.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • GipsyCat Neophyte Poster
    офлайн
    GipsyCat Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2345089

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 июля 2020 23:00

    Я правильно понимаю, что немцы сейчас шенгенские визы не выдают с обычным приглашением?

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 4 июля 2020 09:54

    Всем добрый день. Подскажите пожалуйста кому не трудно. Еду через пол года к подруге в гости на пару месяцев в Германию. Её муж пришлет приглашение с финобязательствами. Я ИП, но счета ИП не имею, весь доход идёт через почту и получается наличными. Есть личная карточка, но поступления там минимальные по необходимости. Нужна ли мне выписка из банка и подойдёт ли выписка из личной карты? Нужно ли при таком приглашении наличие отдельного счета с определенной суммой на жизнь там? Нужны ли сразу купленные билеты или можно купить позже? Нужны ли ещё какие-то финансовые гарантии для выезда типа справок о наличии имущества или авто? Что-то может ещё поможет, чтобы дали визу стопроцентно? Буду благодарна за ответы и подсказки.

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3350

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3350
    # 5 июля 2020 17:00

    KUTUCHA13, в том случае если приглашение-обязательство "покрывает" Вашу поездку (в приглашении указан срок "на пару месяцев"; иногда обращают внимание на то, каким образом получено обеспечение: доходы приглашающего, информация со слов и т.д. - это отмечается в приглашении-обязательстве и подход зависит от земли), то никаких подтверждений Вашего финблагополучия не надо, но могут запросить. Билеты нужны, если добираетесь не автотранспорте. В общем случае при наличии приглашения-обязательства проблем быть не должно, но готовьтесь обосновать сроки поездки и что-то мне подсказывает, что с этим будут вопросы и будет у Вас виза на макс. 30 дней

  • guy_ Junior Member
    офлайн
    guy_ Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1278354

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 июля 2020 22:49

    принимают ли в немецком страховые полиса, выписанные от руки (непечатные) ?

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 8 июля 2020 09:10

    Susanin, большое спасибо за ответ. У меня в приглашении будет указан конкретный срок три месяца. Приглашающий гражданин Германии и материально обеспеченный человек, имеет свой бизнес , приглашение будет покрывать все расходы в полном объеме по всем документам. Мое материальное положение понятное дело недостаточное для отдыха три месяца в Германии, но я и еду на всё готовое к счастью.
    С подругой дружим с самого детства, есть много совместных фото и с ней и уже с её мужем, может это пригодится как думаете? У нее много детей, еду ей с ними помогать, ей руки разгружу и что-то кроме Беларуси посмотреть заодно, простая поездка в гости полезная для нас обеих. Добираться буду автобусом, значит билеты должны быть выкуплены до подачи документов на визу? Что ещё поможет, чтобы одобрили на три месяца как в приглашении, а не на 30 дней, может есть какие-то нюансы?

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1745

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 8 июля 2020 09:28 Редактировалось kdm, 1 раз.

    KUTUCHA13,
    По вашей визе любая работа запрещена, даже неоплачиваемая.

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 8 июля 2020 09:35

    Kdm, так я и не собираюсь там работать. Просто за малыми присматривать, пока она кушать готовит, убирает или в магазин пошла. Все равно же целый день ничего не делаешь.

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3350

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3350
    # 8 июля 2020 19:21

    KUTUCHA13, вот это

    KUTUCHA13:

    Просто за малыми присматривать, пока она кушать готовит, убирает или в магазин пошла

    подпадает под работу. Фотографии и прочее у Вас возьмут только в том случае, если будут спорные моменты. Как правило, в первую поездку в одно и то же место они не возникают, но бывает очень выручают во второй и последующий походы за визой (как подтверждение правильного использования выданных ранее виз).
    Самый главный вопрос к Вам будет: что Вы собираетесь делать аж 3 месяца в Германии подряд? Поэтому в Вашем варианте лучше будет напирать на поездку на пару недель первый раз, а потом через пару месяцев еще на недельку и на выходе будет больше шансов получить 90 дней с коридором год. Хотя готов поспорить, что больше чем 45 на полгода Вам не дадут

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 8 июля 2020 20:58 Редактировалось inlook, 1 раз.
    Susanin:

    KUTUCHA13, вот это

    KUTUCHA13:

    Просто за малыми присматривать, пока она кушать готовит, убирает или в магазин пошла

    подпадает под работу. Фотографии и прочее у Вас возьмут только в том случае, если будут спорные моменты. Как правило, в первую поездку в одно и то же место они не возникают, но бывает очень выручают во второй и последующий походы за визой (как подтверждение правильного использования выданных ранее виз).
    Самый главный вопрос к Вам будет: что Вы собираетесь делать аж 3 месяца в Германии подряд? Поэтому в Вашем варианте лучше будет напирать на поездку на пару недель первый раз, а потом через пару месяцев еще на недельку и на выходе будет больше шансов получить 90 дней с коридором год. Хотя готов поспорить, что больше чем 45 на полгода Вам не дадут

    я бы тоже брал макс на месяц,и с выписками о доходах.важна не сумма ,а то что у вас есть деньги и работа,т.е вы не собираетесь работать.
    3 мес очень стремно,тк к примеру виза на 3 мес это первый звоночек что чел там собирается арбайтен

    3.5.17
  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 16 июля 2020 01:29 Редактировалось KUTUCHA13, 3 раз(а).

    Для меня дорого потратиться на дорогу , визу и посредника ради месяца, тем более зовут на три. Собиралась разгрузить кошелек мужа на пару месяцев и отдохнуть от всего по полной. Но видимо в немецком посольстве вряд ли поймут широкий жест семьи моей подруги. Даже и не знаю, есть ли тогда смысл вообще что-то планировать. Большое спасибо всем за ответ.

  • Onsef Neophyte Poster
    офлайн
    Onsef Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1678882

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 июля 2020 17:31

    Здравствуйте, может знает кто, открывают ли сейчас визу для посещения родственников не по чрезвычайной ситуации?

  • TatianaMd Neophyte Poster
    офлайн
    TatianaMd Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2545341

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 июля 2020 21:08

    Добрый день!
    Подскажите, кто нибудь записывался на подачу документов в посольство в последнее время? Когда можно поймать свободные слоты на сайте?

  • tat2677 Neophyte Poster
    офлайн
    tat2677 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1768753

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 августа 2020 12:14

    Здравствуйте. Тот же вопрос.. При записи на нац. визу с целью трудоустройства система пишет, что в августе свободных мест нет, а сентябрь и далее посмотреть вообще нельзя. Записывался ли кто-нибудь с такой целью в последнее время?

  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 14 августа 2020 00:20

    Попробуйте начинать ловить в 8 утра. Потом появляются еще даты в 12 часов.
    Я была в посольстве на прошлой неделе. Нас было двое. И за 30 минут никто больше не появился. И у посольства никто не стоял. Так что даты должны быть.

    На аватарке Petra Nemcova
  • 3103761 Neophyte Poster
    офлайн
    3103761 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3103761

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 августа 2020 06:53 Редактировалось 3103761, 1 раз.

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Подаюсь на национальную визу Германии. Имеется шенген виза польши. Могу ли я выехать в Германию по шенген, пока не получила национальную? Подача на национальную - 17.08, самолет - 21.08

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 15 августа 2020 09:25

    нет, не можете

  • 3103761 Neophyte Poster
    офлайн
    3103761 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3103761

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 августа 2020 15:12
    dema111:

    нет, не можете

    Подскажите пожалуйста с чем это связано

  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 15 августа 2020 20:08 Редактировалось Чин-Чин, 2 раз(а).

    Въезд по туристической шенгенской визе сейчас невозможен, границы Евросоюза открыты только для определенных категорий граждан. С нац.визой, ВНЖ, ПМЖ.
    Ждите национальную, они сейчас быстро одобряют. Скажите им при подаче про билет. Билет поменять возможно?

    На аватарке Petra Nemcova