Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • 2864291 Neophyte Poster
    офлайн
    2864291 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2864291

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 октября 2019 16:56
    mobile270:

    Добрый день. Имею на руках рабочий контракт. Может кто подскажет фирму насчет помощи офрмления всех документов и заполнения анкеты. Обзвонил многим конторам то никто не берётся.

    Самостоятельно подавайте документы в Консульство, там ничего сложного нет.
    На сайте Посольства все расписано.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 30 октября 2019 23:14
    2558172:

    Через неделю получаю отказ в визе, с формулировкой--"есть подозрение, что вы там нелегально работаете"

    Прикинули доходы сестры и ваше прибывание и расходы на вас и не сошлось,и еще с учетом, что вы не работаете, а значит денег нет. Вот и отказали. Апелляция не поможет, могут из только позлить.
    Я бы оформил бы литовскую или польскую если ехать надо.

  • 2558172 Neophyte Poster
    офлайн
    2558172 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2558172

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 октября 2019 00:09
    petr-gorn:

    Прикинули доходы сестры и ваше прибывание и расходы на вас и не сошлось,и еще с учетом, что вы не работаете, а значит денег нет. Вот и отказали. Апелляция не поможет, могут из только позлить.

    Уж чего чего, а доходов там с головой хватает.
    Мало того, что сестра с мужем работают, у обоих еше открыто ИП, по которому тоже доход немалый, плюс у меня на карте 8 тыс. дол.
    Без хорошего доход она не смогла бы взять Verpflichtungserklärung.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 31 октября 2019 10:37
    2558172:

    Без хорошего доход она не смогла бы взять Verpflichtungserklärung.

    но виза то на 5 лет просили, а значит она должна иметь денег, что бы вас содержать 900 дней пребывания за 5 лет.
    Может посольство сделало запрос по движению ее денег на счетах и пришло к выводу, что на вас деньги не идут с ее счетов, а вы просто нелегально подрабатываете в Германии. Чужая страна потемки :D

  • 2558172 Neophyte Poster
    офлайн
    2558172 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2558172

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 октября 2019 12:03
    petr-gorn:

    но виза то на 5 лет просили, а значит она должна иметь денег, что бы вас содержать 900 дней пребывания за 5 лет.

    Да деньги тут ни при чем, они же написали, что подозревают, будто бы я работю там нелегально, видимо потому что целое лето там сижу.
    Вот и доказывай, что ты не осел :naezd:

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3370

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3370
    # 31 октября 2019 12:15 Редактировалось Susanin, 2 раз(а).

    2558172, Если Вы в себе уверены и сможете хоть что-то доказать, то надо подавать апелляцию. Никого это не разозлит, главное - все расписать, взять дополнительно письмо от приглашающего в стиле: "Что за фигня? Мы тут по термам и экскурсиям ездим, деньги есть, за внуками смотрит нянька, а не сестра и т.п.". Но я подозреваю, что где-то всплыло, что-то типа ухода за кем-то из родственников или помощь в прополке огорода или уборке дома, а это и есть работа
    PS. Дополнительно учтите: у немцев и соседи любят постучать на друг друга. Увидели Вас за мойкой окна, зафиксировали и кляузу в АБХ

  • 2558172 Neophyte Poster
    офлайн
    2558172 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2558172

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 октября 2019 13:45
    Susanin:

    Если Вы в себе уверены и сможете хоть что-то доказать, то надо подавать апелляцию. Никого это не разозлит, главное - все расписать, взять дополнительно письмо от приглашающего в стиле: "Что за фигня? Мы тут по термам и экскурсиям ездим, деньги есть, за внуками смотрит нянька, а не сестра и т.п.".

    Так и сделал...уже десять дней жду ответа на аппеляцию...пока тишина.
    Послал им письмо от сестры и ее мужа, кое какие доки с фотками, подтверждающие пару выездов на горных лыжах, плюс свой ник в страве, там можно посмотреть gpsтреки моих почти ежедневных двух_трехчасовых занятий спортом в дневное(рабочее) время.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 31 октября 2019 14:26
    Susanin:

    Дополнительно учтите: у немцев и соседи любят постучать на друг друга. Увидели Вас за мойкой окна, зафиксировали и кляузу в АБХ

    скорей всего так и было, убирала по дому, во дворе, стирала соседи и стуканули выписывает родственников из бедных стран дабы не нанимать работников.

  • samsungd8 Member
    офлайн
    samsungd8 Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #411633

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 31 октября 2019 15:30

    Здравствуйте. Подскажите, возможно кто-то уже это проходил. В списке документов на получение трудовой визы на сайте посольства указано: "Диплом о получении высшего образования с апостилем и нотариально заверенным переводом (в оригинале с двумя незаверенными копиями)". Сделан апостиль на оригинал диплома. Теперь нужен перевод. Не хочется пришивать перевод к диплому и нотариально заверять. Примут ли документ, если перевод будет пришит к нотариально заверенной копии диплома с апостилем?

  • KingOfLemurs Neophyte Poster
    офлайн
    KingOfLemurs Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #929548

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 октября 2019 20:29

    samsungd8, Да, так и должно быть

  • samsungd8 Member
    офлайн
    samsungd8 Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #411633

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 1 ноября 2019 11:34 Редактировалось samsungd8, 3 раз(а).
    KingOfLemurs:

    samsungd8, Да, так и должно быть

    Имею ввиду: Делаю копию диплома с апостилем, далее нотариально заверяю эту копию (не оригинал диплома с апостилем), далее перевожу и опять делаю нотариальное заверение копии диплома с апостилем и переводом к этой копии. Так хотелось бы сделать. Примет ли документ посольство?
    Нет желания пришивать перевод к диплому. Хотя дубликат диплома в случае чего конечно же можно сделать, но не хотелось бы.
    Или не рисковать, и делать перевод к оригиналу диплома с апостилем? В данном случае нет риска отказа от посольства и нотариально заверять нужно только один раз, а не два раза как в случае с копией.

  • KingOfLemurs Neophyte Poster
    офлайн
    KingOfLemurs Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #929548

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 ноября 2019 13:55 Редактировалось KingOfLemurs, 1 раз.

    samsungd8, не нужно подшивать перевод к оригиналу, консульство требует как раз заверенные копии с переводом. С заверенной копии м переводом потом ещё снимите копию (незаверенную) и вместе с оригиналом диплома все это подадите в окошко сотруднику, оригиналы документов они только посмотрят и вам вернут, а копии возьмут себе.

  • samsungd8 Member
    офлайн
    samsungd8 Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #411633

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 4 ноября 2019 16:13
    KingOfLemurs:

    samsungd8, не нужно подшивать перевод к оригиналу, консульство требует как раз заверенные копии с переводом. С заверенной копии м переводом потом ещё снимите копию (незаверенную) и вместе с оригиналом диплома все это подадите в окошко сотруднику, оригиналы документов они только посмотрят и вам вернут, а копии возьмут себе.

    Спасибо

  • 2558172 Neophyte Poster
    офлайн
    2558172 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2558172

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 ноября 2019 16:14
    2558172:

    Так и сделал...уже десять дней жду ответа на аппеляцию...пока тишина.
    Послал им письмо от сестры и ее мужа, кое какие доки с фотками, подтверждающие пару выездов на горных лыжах, плюс свой ник в страве, там можно посмотреть gpsтреки моих почти ежедневных двух_трехчасовых занятий спортом в дневное(рабочее) время.

    Позвонили из посольства, вызвали на собеседование на 11 ноября.

  • samsungd8 Member
    офлайн
    samsungd8 Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #411633

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 5 ноября 2019 08:18

    Ещё по поводу диплома для трудовой визы: выписка к диплому нужна с переводом и заверением, или посольство интересует исключительно диплом?

  • VadeG Member
    офлайн
    VadeG Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #152035

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2019 08:50 Редактировалось VadeG, 1 раз.

    Доброго дня , форумчане. При попытке онлайн регистрации выдает постоянно ошибку. Пробовал несколько раз , в чем может быть причина

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 11 ноября 2019 21:24

    Добрый вечер. Не нашла на сайте: фото нужно глянцевое или матовое?

  • KingOfLemurs Neophyte Poster
    офлайн
    KingOfLemurs Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #929548

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 ноября 2019 23:46

    2209764, глянцевое

  • AntonXT Member
    офлайн
    AntonXT Member

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #86455

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 20 ноября 2019 14:46

    Порекомендуйте, пожалуйста, как подаваться на визу в моём случае. У меня до этого много разных Шенгенов в старом паспорте, который на руках, заменил паспорт поскольку кончились страницы. Последняя виза закончилась летом. Новый паспорт - пустой. Меня позвали на собеседование в Берлин, компания оплачивает билеты, такси и гостиницу. По идее, мне нужна виза с целью поездки "бизнес", но принимающая сторона не знает, как написать приглашение. Почитал требования, там вроде всё просто, но не смог найти хорошие примеры таких пригласительных писем, придётся писать вместе с ними как-то.

    Возникла мысль: может, мне проще самому податься с целью поездки "туризм" и заявить финансовое обеспечение поездки на себе? Тогда не надо мучить потенциального работодателя написанием приглашения. Тем более, я собираюсь остаться ещё на несколько дней именно с такой целью. Есть ли какие-то минусы у такого варианта? Например, на "туризм" вероятно дадут однократную визу, или многократную на полгода, а на бизнес дадут на больший срок (это я всё придумал, интересен реальный опыт)? Понятно, что если я перееду работать, виза мне будет больше не нужна, но, если не перееду, то хочется иметь визу на больший срок, чтобы потом опять не бегать.

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 23 ноября 2019 00:00 Редактировалось kid_a, 1 раз.
    AntonXT:

    По идее, мне нужна виза с целью поездки "бизнес", но принимающая сторона не знает, как написать приглашение.

    меня в аналогичной ситуации в консульстве развернули и сказали, что мне нужна туристическая виза, а не деловая, а значит, выписка со счета. С собой выписки не было, пришлось подаваться дважды. Приглашение было - письмо, что мол, такую-то на собеседование ждем в таких-то числах.
    Деловая, по словам сотрудника посольства, оформлялась бы, если бы я уже работала в этой организации. А раз я еще там не работаю - я турист :-?

    И, да, дали однократную на 2 дня.
    Но у меня до этого богатой визовой истории не было. И въездов в Германию тоже.

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...