Ответить
  • torven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    torven Senior Member Автор темы

    809

    21 год на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 31 мая 2005 16:30

    Lyulya, я не употребляю. Очень много лет назад кому-то пообещал не ругатсья матом. Не помню, кому и при каких обстоятельствах, но пообещал очень серьезно. :) И так проникся своим обещанием, что уже много лет вообще не выражаюсь. Сейчас уже не помню про это обещание, но привык уже не ругаться.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 31 мая 2005 16:34
    CALLlA:

    Неужели совсем-совсем ни одного разу?

    А про себя?

    А несознательно?

    А зачем? что бы показать как в детском саде что знаешь "взрослые" слова? :lol:

  • mAxi Member
    офлайн
    mAxi Member

    323

    20 лет на сайте
    пользователь #11761

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 31 мая 2005 16:36

    Lyulya, я не употребляю.

    Цикава... Представим абстрактную ситуацию.... Например ты стоишь на светофоре на своей новенькой машине, рядом симпатишная барышня улыбается, жизнь прекрасна... И тут рядом пролетает ржавый москвич например, с отказавшими тормозами, и обдирает тебе всю бочину... Интересуют твои первые слова. :wink: Вопрос и к dinke тоже :)

    Опять какая-то гадина лезет в наш миролюбивый огород за самой ветвистой ботвой в мире! (с) Янка Грыль
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 31 мая 2005 16:39

    torven,

    Применять к нему физические методы - не выход, опускаться до его уровня - не стоит. Как его поставить на место? Может, можно в ограны написать заявление? Куда писать? Есть ли у нас ответсвенность за подобное поведение?

    Есть, куда писать - читай http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=299417

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 31 мая 2005 16:45

    torven, спрашивалось про НИКОГДА не употреблявших ( в идеале даже мысленно), а у вас, судя по всему, опыт все же имеется :) Хотя вот если честно ну мне сложно поверить, что среди современной молодежи такие есть. Буду приятно удивлена если я не права :rotate:

    Хочется верить...
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 31 мая 2005 17:06

    Как нам рссказывала психолог на курсах: матом не ругаются только неполноценные люди.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • torven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    torven Senior Member Автор темы

    809

    21 год на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 31 мая 2005 17:18

    mAxi, ну, думаю, в такой ситуации много людей ругаться не будут... Обычное ДТП. В такой ситуации надо очень быстро принимать решение и действовать, а не ругаться. А вот если стоишь в новеньком дорогом костяме рядом с девушкой, а тут ржавый моксвич обливает тебя водой из лужи, то это конечно неприятно. Пытаюсь представить ситуацию... Я человек спокойный и больше склонен к действиям, чем к словам. Думаю, что я могу сказать что-то типа "вот черт", "вот фигня" или на водилу москвича - "урод" или "придурок". И пойду переодеваться.

    Lyulya, употреблял немного в раннем возрасте. Думаю, лет до 10-12.

    Причем, я не могу сказать, что мат - это однозначно плохо. Тем более, где-нибудь в мужской компании. (вспоминаются слова, что в армии матом не ругаются. На нем там разговаривают). Просто я уже привык обходится без матерных выражений.

    styler, довольно странное субъективное мнение....

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 31 мая 2005 17:20

    Цикава... Представим абстрактную ситуацию.... Например ты стоишь на светофоре на своей новенькой машине, рядом симпатишная барышня улыбается, жизнь прекрасна... И тут рядом пролетает ржавый москвич например, с отказавшими тормозами, и обдирает тебе всю бочину... Интересуют твои первые слова.

    Первыми словами конечно же будут слова показывающие твою полную беспомощность в данной ситуации.. Одним словом - жалкий вид.. и слова такие же.. :wink:

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 31 мая 2005 17:23
    styler:

    Как нам рссказывала психолог на курсах: матом не ругаются только неполноценные люди.

    Одни пишут опусы, другие рассказывают на курсах :super: :D Большинство людей на нашей планете не ругаются матом :znaika: Вообще говоря, ругаются недовольные жизнью Чем больше недовольны - тем больше ругаются :znaika: Вот я доволен и не ругаюсь ;) :) :rotate:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 31 мая 2005 17:34

    Вообще говоря, ругаются недовольные жизнью

    Ну так это всем хорошо известная истина, об этом еще сто лет назад Дедушка Фрейд писал...

  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 31 мая 2005 17:38

    На счет мысленно: тогда, наверное, и прочтенный анекдот с матом считается - я ж его воспринимаю.

    А на счет ситуаций молотком-по-пальцам и т.п. - на практике проверено, что мои первые слова "Ой, мамочки!" или что-то в этом роде.

    Бывают ситуации хуже - когда надо разговаривать с людьми, которые по-другому не понимают. Вот тогда мат бы очень помог. Но я почему-то тогда впадаю в ступор и вообще молчу.

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 31 мая 2005 17:46
    dinka:

    На счет мысленно: тогда, наверное, и прочтенный анекдот с матом считается - я ж его воспринимаю.

    А на счет ситуаций молотком-по-пальцам и т.п. - на практике проверено, что мои первые слова "Ой, мамочки!" или что-то в этом роде.

    Бывают ситуации хуже - когда надо разговаривать с людьми, которые по-другому не понимают. Вот тогда мат бы очень помог. Но я почему-то тогда впадаю в ступор и вообще молчу.

    ой какая чудестная девушка! вы простите не замужем? :shuffle:

    я вот тоже матом не очень, по крайней мере в молодости ;)

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • mAxi Member
    офлайн
    mAxi Member

    323

    20 лет на сайте
    пользователь #11761

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 31 мая 2005 17:59

    ой какая чудестная девушка!

    Факт! Ой мамочки! :)

    torven, признаюсь честно, лично я бы в такой ситуации сказал бы как минимум что то типа: "бл@#%ь, ну надо же какая сук@!". В общем стыд позор и общественное порицание.... :(

    Опять какая-то гадина лезет в наш миролюбивый огород за самой ветвистой ботвой в мире! (с) Янка Грыль
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 1 июня 2005 11:15
    mAxi:

    ...лично я бы в такой ситуации сказал бы как минимум что то типа: "бл@#%ь, ну надо же какая сук@!". В общем стыд позор и общественное порицание.... :(

    А я бы выразился интеллигентно по английски: "Твой кролик написАл!" (в оригинале "Your bunny wrote!";) :)

    Точнее, по американски, чтобы "w" не пропала...

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает