Ответить
  • mebelshow.by Senior Member
    офлайн
    mebelshow.by Senior Member

    6067

    14 лет на сайте
    пользователь #168489

    Профиль
    Написать сообщение

    6067
    # 11 июля 2011 22:33

    Chamfort Подскажите,если в курсе, а однократная отправка наложенным платежом тоже расценивается как предпринимательская деятельность???

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 13 июля 2011 02:00

    PAV LUX@, Сами не догадываетесь что написали глупость ))) Можно подумать, что наша налоговой прям заняться нечем - сидит ждет пока Вы посылку наложенным отправите )))

    Я бы сказал, что даже систематичность - понятие относительное - может я старые трусы распродаю... Думаю, что ситуация такая же как и с обычными продажами без регистрации за нал - взять могут или по наводке или если будете наглеть.

  • mebelshow.by Senior Member
    офлайн
    mebelshow.by Senior Member

    6067

    14 лет на сайте
    пользователь #168489

    Профиль
    Написать сообщение

    6067
    # 13 июля 2011 09:38

    DeduliaR дeло в том,что дeньги пришeдшиe пeрeводом из РФ рaсцeнивaються кaк бeзвозмeзднaя помощь, зa которую нужно нe понятно кaким обрaзом отчитывaться??? ,либо, eсли это продaжa,то дeньги -это выручкa, и кaк нaм докaзaть,что мы продaли 'стaрыe трусы' и никaкой прибыли с этого нe имeeм???))это выручкa, и кaк нaм докaзaть,что мы продaли 'стaрыe трусы' и никaкой прибыли с этого нe имeeм???))

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 13 июля 2011 10:09

    PAV LUX@ C недавних пор деньги, пришедший из-за рубежа до 17 с чем то млн налогом не облагаются. То есть шанс, что Вас налоговая будет искать из-за одной-двух посылок невелик.

    Да и тут не совсем безвозмездная помощь - есть ведь факт продажи чего-то. При этом нету факта систематической продажи, и НПД Вам за одну посылку не пришьешь вроде как... Так что я бы не волновался, думаю за 1-2 посыки дергать не будут.

  • mebelshow.by Senior Member
    офлайн
    mebelshow.by Senior Member

    6067

    14 лет на сайте
    пользователь #168489

    Профиль
    Написать сообщение

    6067
    # 13 июля 2011 11:44

    DeduliaR

    DeduliaR:

    PAV LUX@ C недавних пор деньги, пришедший из-за рубежа до 17 с чем то млн налогом не облагаются.

    DeduliaR
    буду признaтeлeн,eсли подскaжeтe в кaких официaльных источникaх можно прочитaть эту информaцию)?

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 13 июля 2011 11:50

    Честно говоря не помню, поищите. С 1 января прошлого года точно можно получать, не облагая налогом до 500 базовых. Было обсуждение то ли в теме про налоговую, толи в теме про получение переводов из-за границы.

    Там думаю найдете и ссылки на документы.

  • mebelshow.by Senior Member
    офлайн
    mebelshow.by Senior Member

    6067

    14 лет на сайте
    пользователь #168489

    Профиль
    Написать сообщение

    6067
    # 13 июля 2011 23:41

    DeduliaR поищу,Спасибо!