Ответить
  • 2005634 Neophyte Poster
    офлайн
    2005634 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2005634

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 июня 2019 00:04 Редактировалось 2005634, 2 раз(а).
    katepo:

    Хелга:

    katepo, мне удалось. В плацкарт, в 1 вагон. В этом году это просто чудо поезд. Сначала купила один билет, нижнее место. Смотрю, что именно оно и светится свободным в этом же вагоне с Хоробичи до Гомеля,, сейчас докупала второй билет, и это же место появилось в продаже.. А весь вагон типа продан 8) :molotok:, хитрая схема какая то в этом году.. Одни чтоль будем в вагоне пересекать границу :D

    Может они это специально сделали ,чтоб билеты не разбивали.

    Как только выкупила на уз М-Х появились эти же места на бел жд, только было уже поздно.выкупила сначала х-г на бел ЖД, а потом М-Х, так как мест на уз хватало.

  • katepo Member
    офлайн
    katepo Member

    266

    8 лет на сайте
    пользователь #1852884

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 3 июня 2019 00:09
    2005634:

    katepo:

    Хелга:

    katepo, мне удалось. В плацкарт, в 1 вагон. В этом году это просто чудо поезд. Сначала купила один билет, нижнее место. Смотрю, что именно оно и светится свободным в этом же вагоне с Хоробичи до Гомеля,, сейчас докупала второй билет, и это же место появилось в продаже.. А весь вагон типа продан 8) :molotok:, хитрая схема какая то в этом году.. Одни чтоль будем в вагоне пересекать границу :D

    Может они это специально сделали ,чтоб билеты не разбивали.

    Как только выкупила на уз М-Х появились эти же места на бел жд, только было уже поздно.выкупила сначала х-г на бел ЖД, а потом М-Х, так как мест на уз хватало.

    Почему? Сначала же выкупаются места мелитополь хоробичи, а на следующий день хоробичи минск? Или я что то путаю?

  • 2005634 Neophyte Poster
    офлайн
    2005634 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2005634

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 июня 2019 00:11

    Да, я хотела посмотреть что будут продавать с Х-Г и потом решать что дальше делать.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Но с самого утра 8.00 были в продаже 6 вагон и 4 места, а остальные типо раскуплены.и тогда решила надо брать (время позволяло поменять дату отъезда, поэтому ещё можно было подумать).как выяснилось чуть позже, эти места просто были выкуплены уже 12 июля другими людьми, вот наверное и появились.хотя я разбивала и по другим станциям, вагон 6 мелькал, но было 2 места, а надо было 4

  • katepo Member
    офлайн
    katepo Member

    266

    8 лет на сайте
    пользователь #1852884

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 3 июня 2019 06:20

    Вся ясно. Квест еще тот.

  • bazlaiterxd Member
    офлайн
    bazlaiterxd Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1859115

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 3 июня 2019 07:18
    katepo:

    В том то и дело, что в нете можно купить например 6 вагон мелитополь - хоробичи. А с хоробич до минска 6 вагона нет только 4 вагон и как понять?

    Добавлено спустя 46 секунд

    Переходить с 6 в 4бред какой то

    именно так и в самих кассах на жд. у меня 5 вагон до тереховки, а потом тер-минск - 4 вагон. в 5 вагон я первая покупала билеты, тетька сказала, с тереховки завтра приходите на минск брать. на завтра была послана.... в справочную :D взяла пока в 4, потом если что, попробую поменять.

  • sashkov Senior Member
    офлайн
    sashkov Senior Member

    1358

    14 лет на сайте
    пользователь #209282

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 3 июня 2019 09:27 Редактировалось sashkov, 1 раз.

    Взял билеты на поезд Рига-Киев на 16 июля, отправляется с утра из Минска, в Киеве 16.36.(цена 60 руб с человека примерно). Переночуем в Киеве, посмотрим город и 17 июля на поезде Жмеренка-Геническ(отправляется в 21,47) едем к морю. Цена за билет 236 гривен. На УЗ билеты разлетаются как горячие пирожки. В 8 утра открыли продажу в один вагон плацкарт и в один купе. Основная масса билетов была выкуплена минут за 20. Через 20 минут добавили еще один вагон. На него и получилось взять нормальные места, через пол часа только одно свободное место осталось в этот вагон).
    Обратно буду пробовать с разбивкой НА-Х-Т-М. На сайте, смотрел на 15-17 июля, на 16 июля открыта продажа в первый вагон(НА-Х), на 17 июля уже только в третий и то одно место осталось в плацкарте(На-Х). С Хоробич до Тереховки только 3 вагон. И мест полно. Могу предположить что вагоны добавляют в продажу, по мере заполнения.

  • mebell Junior Member
    офлайн
    mebell Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #723614

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 июня 2019 11:11 Редактировалось mebell, 1 раз.
    sashkov:

    Взял билеты на поезд Рига-Киев на 16 июля, отправляется с утра из Минска, в Киеве 16.36.(цена 60 руб с человека примерно). Переночуем в Киеве, посмотрим город и 17 июля на поезде Жмеренка-Геническ(отправляется в 21,47) едем к морю. Цена за билет 236 гривен. На УЗ билеты разлетаются как горячие пирожки. В 8 утра открыли продажу в один вагон плацкарт и в один купе. Основная масса билетов была выкуплена минут за 20. Через 20 минут добавили еще один вагон. На него и получилось взять нормальные места, через пол часа только одно свободное место осталось в этот вагон).
    Обратно буду пробовать с разбивкой НА-Х-Т-М. На сайте, смотрел на 15-17 июля, на 16 июля открыта продажа в первый вагон(НА-Х), на 17 июля уже только в третий и то одно место осталось в плацкарте(На-Х). С Хоробич до Тереховки только 3 вагон. И мест полно. Могу предположить что вагоны добавляют в продажу, по мере заполнения.

    Берите из НА сразу 3 вагон! из Тереховки 1го вагона не будет! (видимо выкупают). я перед покупкой за пару дней мониторила -- из Тереховки на Белжд только был виден 3 вагон. и в 8.00 берите

  • sashkov Senior Member
    офлайн
    sashkov Senior Member

    1358

    14 лет на сайте
    пользователь #209282

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 3 июня 2019 11:34
    mebell:

    Берите из НА сразу 3 вагон! из Тереховки 1го вагона не будет! (видимо выкупают). я перед покупкой за пару дней мониторила -- из Тереховки на Белжд только был виден 3 вагон. и в 8.00 берите

    Спасибо за совет, попробую. С Киева сегодня не получилось в 8,00, купить билет(был один только 8 вагон, выбрал места, пока нажимал в корзину уже написано место занято). Думаю лучшие места сразу выкупают в 8 часов. Основная масса пассажиров выходит на территории Украины. С Хоробич уже мест полно, возможно поэтому они и формируют с Хоробич до Тереховки и дальше только 3-й вагон. Хотя выше писали что и в первый вагон покупали Х-Т. Но на сайте не вижу его. К тому же когда распродают билеты в третий вагон(имею ввиду до Хоробич), открывают продажу в первый и второй. ИМХО

  • Илья_87 Neophyte Poster
    офлайн
    Илья_87 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1947678

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 июня 2019 13:53

    может кому пригодится!

  • kruzurk Junior Member
    офлайн
    kruzurk Junior Member

    83

    6 лет на сайте
    пользователь #2234627

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 3 июня 2019 16:24
    katepo:

    Кому нибудь удалось купить билеты с разбивкой по Хоробичам на оди и те же места?

    Я купила!!!!

  • LaTashka Neophyte Poster
    офлайн
    LaTashka Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2209498

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 июня 2019 18:53

    Я покупала в обратную сторону, всё получилось

  • sashkov Senior Member
    офлайн
    sashkov Senior Member

    1358

    14 лет на сайте
    пользователь #209282

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 4 июня 2019 10:36

    Посмотрел на сайте УЗ, что на даты близкие к отправлению(смотрел до 20 июня), билетов Х-Т полно, при чем вагоны можно выбрать 1,2,3. На более поздние даты 1,3. Те ближе к отправлению добавляют в расписание вагоны. Получается что если даже не успел взять билеты в 8 утра за 45 суток в 3-й вагон НА-Х, можно брать в 1-й вагон или 2-й. И мониторить когда добавят на УЗ продажу в этот же вагон на сайте. И если все же не получится купить в свой вагон, то имеет смысл переходить не из плацкарта в плацкарт, а в купе разница не большая. К тому же если едет несколько человек то есть вероятность, что верхние полки в купе будут не заняты.

  • sergikbbr Neophyte Poster
    офлайн
    sergikbbr Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1359933

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 июня 2019 11:29

    Еду завтра в Кириловку из Кобрина с семьёй маршрут Кобрин-Ковель-Киев-Кременчуг-Каменское-Мелитополь с объездом Борисполь могу отписаться кому интересно
    Из Киева в Кириловку блогер дорогу снимал вроде так себе
    Двигаться днём и в хорошую погоду

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6036

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6036
    # 4 июня 2019 11:39

    sergikbbr, отпишитесь

  • usachev.andr Member
    офлайн
    usachev.andr Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #537534

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 4 июня 2019 13:33

    Не лезьте на Кременч

    sergikbbr:

    Еду завтра в Кириловку из Кобрина с семьёй маршрут Кобрин-Ковель-Киев-Кременчуг-Каменское-Мелитополь с объездом Борисполь могу отписаться кому интересно
    Из Киева в Кириловку блогер дорогу снимал вроде так себе
    Двигаться днём и в хорошую погоду

    Не лезьте на Кременчуг!

  • Alex_Vegor Member
    офлайн
    Alex_Vegor Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #725110

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 июня 2019 13:47 Редактировалось Alex_Vegor, 3 раз(а).
    usachev.andr:

    Не лезьте на Кременч

    sergikbbr:

    Еду завтра в Кириловку из Кобрина с семьёй маршрут Кобрин-Ковель-Киев-Кременчуг-Каменское-Мелитополь с объездом Борисполь могу отписаться кому интересно
    Из Киева в Кириловку блогер дорогу снимал вроде так себе
    Двигаться днём и в хорошую погоду

    Не лезьте на Кременчуг!

    Да пусть едет, интереснее будет узнать отзыв. Человек, видимо, для себя уже давно решил ехать именно этим путем. Отпишитесь обязательно, sergikbbr :) И кажется ни один из форумчан (и я в том числе) не был в восторге от той дороги раньше, может что-то изменилось? :)

    С уважением и наилучшими пожеланиями, Alex Vegor!
  • pingvin110422 Junior Member
    офлайн
    pingvin110422 Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #629638

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 июня 2019 13:56
    sergikbbr:

    Еду завтра в Кириловку из Кобрина с семьёй маршрут Кобрин-Ковель-Киев-Кременчуг-Каменское-Мелитополь с объездом Борисполь могу отписаться кому интересно
    Из Киева в Кириловку блогер дорогу снимал вроде так себе
    Двигаться днём и в хорошую погоду

    легкой дороги, хорошей погоды
    ждем с нетерпением отзыва по поводу дорог

  • sashkov Senior Member
    офлайн
    sashkov Senior Member

    1358

    14 лет на сайте
    пользователь #209282

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 4 июня 2019 14:35

    На 12 июня на УЗ можно купить билеты из НА в купе в вагон с кондиционерами и био туалетами, раньше писали что он ходит из НА по четным дням. Как понять когда его добавляют на сайт :-? Может в кассе в Украине можно за 45 суток купить на него билет?

  • katepo Member
    офлайн
    katepo Member

    266

    8 лет на сайте
    пользователь #1852884

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 4 июня 2019 14:41 Редактировалось katepo, 1 раз.
    sashkov:

    На 12 июня на УЗ можно купить билеты из НА в купе в вагон с кондиционерами и био туалетами, раньше писали что он ходит из НА по четным дням. Как понять когда его добавляют на сайт :-? Может в кассе в Украине можно за 45 суток купить на него билет?

    Его на Украинской жд по крайне мере в нете не купишь. Его можно купить только белжд прямой без разбивки. Он у нас остется запасным вариантом если не сможем купить с разбивкой на одни и те же места 4 вагон

  • makarick Member
    офлайн
    makarick Member

    393

    10 лет на сайте
    пользователь #1029531

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 4 июня 2019 14:56

    Есть 5 вагон (для инвалидов) по 12.06.19 до Хоробич. Но это какую силу воли нужно иметь, чтобы покупать билеты за 10 дней до отправления поезда. Да, и цена стоит 543,90гривен из Мелитополя до Х.