Ответить
  • kate4kinna Junior Member
    офлайн
    kate4kinna Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1308029

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 августа 2018 13:37 Редактировалось kate4kinna, 3 раз(а).
    yuvego:

    Вы хотите сказать, что участок Херсон - Николаев - Одесса меньше загружен фурами? Один объезд Одессы может замучить больше, чем весь путь от Решетиловки до Каменского.

    Нас не утомил этот маршрут. А вот проезд через решетиловку и кобеляки даже вспоминать страшно!
    Я просто делюсь своими впечатлениями, каждый пусть решает для себя сам, но мы проехали двумя маршрутами, и первый однозначно худший.

  • 173481 Senior Member
    офлайн
    173481 Senior Member

    844

    14 лет на сайте
    пользователь #173481

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 26 августа 2018 17:22

    Друзья, не едьте через Решеииловки-Кобыляки ни днем, ни ночью. Экономия 50-100км пути того не стоит.
    Насчёт криминала: сам был уверен, что это все байки, но описал только то, что видел, не выдумывая и не приукрашая. Это есть мой факт. Принимать или нет - выбор каждого.
    Если собрались ехать, то не едьте ночью и заранее все узнавайте, чтобы не встретится, как встряли мы. В Украину отдыхать мы больше не поедем в ближайшие годы - это вопрос решеннный. Допускаю, что и в Крыму, и в Грузии будет такой же бардак, но пока подтвердить или опровергнуть не могу.
    Касательно отдыха: на море волны, прогнозируется жара на ближайшие дни.

    Боже царя храни
  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 26 августа 2018 18:39

    Боже царя храни, Куда ехать - посоветуйте! Через три дня выезд из Кирилловки.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Так и в чем криминал? Что увидели человека в авто с предметом похожим на пистолет?

  • MIMAR Senior Member
    офлайн
    MIMAR Senior Member

    533

    17 лет на сайте
    пользователь #77438

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 27 августа 2018 09:02

    Скажите дорогу если ехать на Кирилловку через Одессу, как дорога с Одессы на Мелитополь? Она вся размолочена пишут.

    Мы расширяем границы общения
  • dimas-80 Senior Member
    офлайн
    dimas-80 Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #394740

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 27 августа 2018 10:46
    MIMAR:

    Скажите дорогу если ехать на Кирилловку через Одессу, как дорога с Одессы на Мелитополь? Она вся размолочена пишут.

    Она не фонтан после 50 км после Херсона.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 27 августа 2018 13:12
    MIMAR:

    Скажите дорогу если ехать на Кирилловку через Одессу, как дорога с Одессы на Мелитополь? Она вся размолочена пишут.

    Дорога там просто ад

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 27 августа 2018 14:06

    Но здесь некоторые утверждают, что дорога достаточно комфортна )))

  • Alex_Vegor Member
    офлайн
    Alex_Vegor Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #725110

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 27 августа 2018 18:48
    yuvego:

    Боже царя храни, Куда ехать - посоветуйте! Через три дня выезд из Кирилловки.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Так и в чем криминал? Что увидели человека в авто с предметом похожим на пистолет?

    Если помните, то я тоже был против маршрута через Кобеляки, но сейчас утверждаю, что в светлое время суток там ехать можно. Выезжайте из Кирилловки не позднее 11-00 и как раз по светлому проскочите до Решетиловки. Я так выезжал, но потерял в Мелитополе больше часа на оформлении справки для собаки (ветконтроль) и чуть не успел выехать из Решетиловки засветло, а Вы если пойдете сразу, то должны успеть. Ну и не теряйте внимательность на трассе и приготовтесь к яркому солнцу в глаза :)

    С уважением и наилучшими пожеланиями, Alex Vegor!
  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 27 августа 2018 19:33

    Alex_Vegor, Спасибо, так и поеду. А выехать намного раньше планируют.

  • BY_NiK Member
    офлайн
    BY_NiK Member

    136

    10 лет на сайте
    пользователь #880572

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 августа 2018 21:27 Редактировалось BY_NiK, 1 раз.

    Выезжаю 31.09. в 23.00 по маршруту: МИНСК-ГОМЕЛЬ-КИЕВ-УМАНЬ-НИКОЛАЕВ-СЧАСТЛИВЦЕВО. Если кому по пути, присоединяйтесь, еду на MERCEDES-BENZ SPRINTER без ночевок(два водителя).
    Вопрос: 1.Где поменять деньги на заправку? Как-то в Киеве ночью менял прямо по дороге, случайно увидел круглосуточный обменник, но не помню где.
    2 Симку какого оператора приобрести, в основном нужен интернет и где?
    3. Что с ГАИ, на скорость стреляют, что спрашивают...?
    4. При пересечении границы ссобойки проверяют, на наличие мяса ...

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 27 августа 2018 21:46

    BY_NiK,
    - на заправку поменять можете прямо на пункте пересечения, только курс там, как правило, может быть несколько ниже
    - в принципе, любого. Приобрести можно на любой сетевой АЗС
    - на скорость может и стреляют, но поверенного оборудования у них до последнего времени не было. Главное не отдавайте документы им в руки, а только показывайте. И можете спокойно соглашаться на составление протокола
    - если только везете неприлично много мяса )))

  • Alex_Vegor Member
    офлайн
    Alex_Vegor Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #725110

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 28 августа 2018 08:25
    BY_NiK:

    Выезжаю 31.09. в 23.00 по маршруту: МИНСК-ГОМЕЛЬ-КИЕВ-УМАНЬ-НИКОЛАЕВ-СЧАСТЛИВЦЕВО. Если кому по пути, присоединяйтесь, еду на MERCEDES-BENZ SPRINTER без ночевок(два водителя).
    Вопрос: 1.Где поменять деньги на заправку? Как-то в Киеве ночью менял прямо по дороге, случайно увидел круглосуточный обменник, но не помню где.
    2 Симку какого оператора приобрести, в основном нужен интернет и где?
    3. Что с ГАИ, на скорость стреляют, что спрашивают...?
    4. При пересечении границы ссобойки проверяют, на наличие мяса ...

    На ЛЮБОЙ заправке принимают "пластик", а на границе курс меньше на 40-50 копеек. По вэбкам сейчас на границе ПУСТО. Всем удачной дороги :)

    С уважением и наилучшими пожеланиями, Alex Vegor!
  • BY_NiK Member
    офлайн
    BY_NiK Member

    136

    10 лет на сайте
    пользователь #880572

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 августа 2018 08:46

    Спасибо!

  • barabass1983 Junior Member
    офлайн
    barabass1983 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #626927

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 августа 2018 13:59

    Про Азовское море!
    Перед началом сезона отпусков, решили отдохнуть на Азовском море, связано с тем, что ребенку 1,2 года, а море теплое и мелкое.
    Для того чтоб не зря ехать, искал информацию о фестивалях, концертах, фестах и т.д., чтоб не только лежать и принимать солнечные ванны) Как оказалось, как раз во время нашего отпуска, у группы "Время и Стекло" будет концерт в Бердянском аквапарке, а так как старшему ребенку очень нравится эта группа было решено ехать в Бердянск. Билеты на концерт были куплены через инет и распечатаны в Минске, цена 1 шт на фан-зону - 350 грн (ок 13уе/шт). Итак, началась разработка маршрута Минск-Бердянск! Едут: Папа, Мама, сын-14лет, сын - 1,2 года, взрослый друг семьи, итого, грубо, 4 взрослых+1 ребенок. Был рассмотрен вариант поезда Минск-Бердянск. Стоимость 1 билета ок.70уе. (буду считать и на семью: папа, мама, 2 сына и на друга). На семью получается:3*70=210уе+70друг=280уе дорога в 1 сторону. По времени чуть больше суток. Умножаем на 2, получается на дорогу в две стороны нужно 560 уе на всех или 140 на человека! Было принято решение ехать на авто с ночевкой в Киеве и дальше на местном поезде Киев-Бердянск.
    Билеты Киев-Бердянск были куплены ч/з мнет в Минске по следующим ценам: 46,5 уе на семью(1-СВ, 2-плацкарт)+30уе-друг(СВ). На обратную дорогу 64 и 12 уе соот-нно (2-св+плацкарт-семья, 1-купе-друг). Жильё в киеве - 35уе. стоянка охраняемая 12 суток - 22уе. Жилье на обратном пути в киеве - 30уе. Топливо+зеленая карта встала ок 60уе. Жилье в Бердянске, в центре - 2 комнаты, кухня, санузел с гор водой, частный сектор - 240 уе-10 дней. Считаем: топливо, жилье, дорога, билеты - 560 уе на всех. На семью - около 426 уе. Как бы то на то и вышло, НО в первоначальную дорогу не включено: билеты на концерт (но это мелочь) и жилье, что нам на семью вышло 180уе. Ну а сэкономленные деньги в размере 200 уе очень хорошо потратились на замечательном курорте на Азовском море в городе Бердянске.
    И коротко: выехали в сб в 6 утра из Минска, ехали ч\з Комарин, прошли за 2ч20мин (маленький ребенок). Обратно через "3 сестры", на 60 км длинне, но бе очереди, меньше чем за час. В Киеве жили практически в центре, рядом с метро. Автостоянка в метрах 400-500 от ж/д вокзала, удобно. Поезд отправлялся в 19, а в 10-30 уже в Бердянске. В СВ-кондей и телек, в остальных не так радужно). В Бердянске всё и все на русском, без акцента. Город не большой но компактный, уютный. Центральная улица и набережная - красивые, особенно по вечерам. удобно передвигаться на такси, НО НЕ ОТ БОРТА!!! Установите местное приложение 343 и через него заказывайте авто. Концерт - СУПЕР!!! Группа не "моя", но мне понравилось. В аква-парке для именинников цена - 1грн день в день (как раз так и случилось у меня), для остальным-565 грн целый день (21 уе). Очень понравился Гастро-паб "Бифштекс" вкусно, подача супер, все здорово! Кто там будет, передайте привет Юджину). Купаться ездили на Косу (маршрутка 8грн - 60коп наших), в заливе, в городе - грязновато, а на Косе - самое то! Ах да, чуть не забыл, в одном и том же ресторане днем по банк карточке рассчитали, а вечером - не смогли и так в 90% заведениях). Так что имейти и нал и без нал.
    А в общем нам всем ОЧЕНЬ понравилось. Если что, то в следующем году рванем туда же.

  • lifefive Junior Member
    офлайн
    lifefive Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #847292

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 августа 2018 16:13

    В общем как я понял, сколько людей - столько и мнений))
    Вчера выехали из Кирилловки, сегодня благополучно прибыли в Молодечно. Ехали через решетиловку-кобеляки. Напомню что туда ехали через Полтаву-Красноград-новомосковск(Это просто Ад!). Так вот два этих маршрута, это земля и небо. В общем на моё мнение в полне адекватная дорога, но это уже после того что я видел на первом маршруте)) возможно если бы я ехал в первый через Кобеляки, то тоже плювался бы, теперь я понимаю что на данный момент это лучший маршрут. Единственное (о чем и писали на форуме, но я не обратил внимания), навигатор после Днепра пытается вести в плотную по побережью, вот здесь немного хапанули хреновой трассы. НУЖНО после Днепра держаться трассы р52. В общем как то так)

  • цыля Member
    офлайн
    цыля Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #407780

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 августа 2018 18:30

    Если хохлы засыпят ямы с колесо на николаевской трассе и подлатают дорогу на Геническ то ездить днем можно.

  • usachev.andr Member
    офлайн
    usachev.andr Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #537534

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 29 августа 2018 22:09

    А ям на Николаевской много стало? Просто я от Геническа до Киева ночью чесал, было нормуль. 1.5 месяца назад.

  • 173481 Senior Member
    офлайн
    173481 Senior Member

    844

    14 лет на сайте
    пользователь #173481

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 30 августа 2018 08:49

    Завтра утром выдвигаемся из Счастливцево в Одессу. Сейчас уже почти все кафешки закрыты, в магазинах продуктов стало в разы меньше, люди разъехались. В общем, сезон закончился. По нашим ощущениям больше недели в Счастливцево делать нечего. Море приедается, хочется чего-то нового. Даже ребенку 6 лет, надоело однообразие на пляже. Мы много путешествуем и такой "расслабленный отдых" - максимум на неделю, потом он превращается в рутину.

    Боже царя храни
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42237

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42237
    # 30 августа 2018 11:31
    Боже царя храни:

    По нашим ощущениям больше недели в Счастливцево делать нечего.

    Блин. Мне и месяца мало было. :)

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • 173481 Senior Member
    офлайн
    173481 Senior Member

    844

    14 лет на сайте
    пользователь #173481

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 30 августа 2018 15:38
    Смертья:

    Мне и месяца мало было

    А чем вы тут так долго занимались, что не надоело?

    Боже царя храни