Ответить
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6034

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6034
    # 1 июля 2018 19:56
  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 1 июля 2018 20:54 Редактировалось Virgil, 1 раз.
    Krema:

    Virgil:

    Krema:

    В Болгарии будет примерно такой же бюджет, единственное - дорога обойдётся дороже.

    Креветки в Болгарии - 9,6 дол./ 1 кг., в Украине около 5 дол.
    http://www.globalprice.info/?p=bolgaria/cenu-v-bolgarii-na-edu

    Помидоры - 24,8 грн. (по курсу), Украина, вы писали - 16-20....
    http://www.globalprice.info/?p=bolgaria/tseny-na-produkty

    По возможности выбора рыбной продукции и ценах, думаю, тоже понятно.

    Вырванные цены на две позиции вообще не показатель. Креветки вообще-то разные бывают,

    Не вырванные, а еле найденные в морском курорте Болгарии из морепродуктов. Извините, но меня свинина и фабричная курица у моря мало интересуют.

    Krema:

    пиво ещё сравните, крепкий алкоголь

    Да сравнивайте уже сами, я неплохо знаю о ценах на продукты многих курортов Европы и их качество, поэтому продолжу утверждать, что по ценовой позиции и качеству с украинскими никто не поспорит.

  • dimas-80 Senior Member
    офлайн
    dimas-80 Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #394740

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 2 июля 2018 00:43 Редактировалось dimas-80, 1 раз.

    Зато по "качеству" жилья в Украине, в частности в этом сезоне, нет равных... Сейчас в мотеле в Южноукраинске,цена 350 грн, номер, только фена и телефона нет. А как представлю завтрашний поиск жилья за то что они предлагают, начинает подколачивать..

    Добавлено спустя 2 минуты

    Номер за четверых

  • ivan2106 Junior Member
    офлайн
    ivan2106 Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #521279

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 июля 2018 06:06 Редактировалось ivan2106, 1 раз.

    Вот я с женой доехал до Бердянска. Не обошлось без приключений ночью спали на заправке шелл в городе Решетиловке. Ночью на нас напали хотели украсть вещи. Отморозков не смутил ни факт наличия нас в машине, ни фонари,ни камера под которой мы стояли. Так что все кто едет будьте аккуратнее. Ночуйте в городах. На нас напали двое,третий был за рулем,машина марки audi универсал серебристого цвета. Так же хотел добавить,что они абсолютно не боялись пока пытались украсть вещи, жена громко кричала,Я тоже орал на них плюс отбивался. Но им было все равно. Итог разбито два стекла, порезано колесо, у жены украли клатч с мобилой и паспортом. Как то так.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Подскажите как долго беларуское посольство делает разрешение на выезд если украден паспорт ?

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 2 июля 2018 07:38
    ivan2106:

    Вот я с женой доехал до Бердянска. Не обошлось без приключений ночью спали на заправке шелл в городе Решетиловке. Ночью на нас напали хотели украсть вещи. Отморозков не смутил ни факт наличия нас в машине, ни фонари,ни камера под которой мы стояли. Так что все кто едет будьте аккуратнее. Ночуйте в городах.

    Ночевать нужно не на трассах, не на заправках, а в отелях. Решили сэкономить 300-400 грн, вот и результат.

  • dimas-80 Senior Member
    офлайн
    dimas-80 Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #394740

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 2 июля 2018 08:03

    ivan2106, сочувствую. Где-то писали про утерю паспорта, так не долго, пару дней. Думаю, что лучше будет обратиться в Киеве.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Подсказали,что Если есть где-то в телефоне фото паспорта или копия, то будет быстрее в консульстве

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6034

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6034
    # 2 июля 2018 10:27

    ivan2106, сочувствую....Krema, мне кажется что в отелях за 300-400 гривен, такая ситуация может также произойти на раз... крупные города, наличие своей охраняемой стоянки....мы ночевали на трассе- но там видиокамеры были...но вот не уверен,что , произойди такое, сильно б эти камеры помогли

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 2 июля 2018 11:02
    Hells:

    Krema, мне кажется что в отелях за 300-400 гривен, такая ситуация может также произойти на раз...... крупные города, наличие своей охраняемой стоянки....

    У отелей бывает свой внутренний двор, куда можно загнать авто, есть даже со шлагбаумом на выезде плюс минимум 1 штатный охранник.

    Hells:

    мы ночевали на трассе- но там видиокамеры были...но вот не уверен,что , произойди такое, сильно б эти камеры помогли

    Я лично стараюсь не бросать авто где ни попадя и уж тем более не ночую на трассах, на заправках и тп. Если чувствую сильную усталость и некому подменить, останавливаюсь в ближайшем отеле по пути. Как говорится бережёного бог бережёт.

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6034

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6034
    # 2 июля 2018 11:40
    Krema:

    свой внутренний двор,

    именно так. в таких и надо останавливаться
    я уже писал раньше. останавливался здесь(полтавская область) хоть и дорого (по моему 800 гривен стоил), но уже не хотелось искать ничего другого на тот момент:)

  • Tanyscha Member
    офлайн
    Tanyscha Member

    143

    8 лет на сайте
    пользователь #1850802

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 июля 2018 11:44

    Мы в Умани останавливались в "Слабоде", 15 грн стоянка, охранник. Но данный отель не рекомендую, шумно, музыка громкая и не до 23 как написано, + ремонт большого зала до поздна под нами. Номер 400 грн, душно без кондиционера. Назад забронировали "Шинок на околице" за 450 грн. Охраняемая стоянка. И аквазону хотим посетить, в 2016 г понравилось там

  • sashkov Senior Member
    офлайн
    sashkov Senior Member

    1358

    14 лет на сайте
    пользователь #209282

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 2 июля 2018 12:29

    Помидоры на рынке в Геническе от 10 гривен, Пеленгас 100-150 за кило, яйца перепелины 20 гривен за 2 десятка. Масло подсолнечное самодельные 30 гривен за литр. Бычки сушеные в среднем 60-80 за связку. Малина 50 гривен за кило. Специи 25-35 гривен на пластиковый контейнерчик

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42243

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42243
    # 2 июля 2018 12:34
    Хелга:

    Смертья, расскажите, где банан был 30 или 50 гр? Хочу туда. Мы два года назад платили 75 гр на Мелиораторе. В прошлом был 100 около Прибоя.

    На центральном пляже Счастливки. Мелиоратор для зажиточных, вот и брали там семьдесят пять. И сто около Прибоя. Цены там очень контрастируют, в зависимости от места дислокации. :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    ivan2106:

    плюс оторвался.

    Это как? С порезанным колесом?

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • ivan2106 Junior Member
    офлайн
    ivan2106 Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #521279

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 июля 2018 12:44
    Смертья:

    Хелга:

    Смертья, расскажите, где банан был 30 или 50 гр? Хочу туда. Мы два года назад платили 75 гр на Мелиораторе. В прошлом был 100 около Прибоя.

    На центральном пляже Счастливки. Мелиоратор для зажиточных, вот и брали там семьдесят пять. И сто около Прибоя. Цены там очень контрастируют, в зависимости от места дислокации. :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    ivan2106:

    плюс оторвался.

    Это как? С порезанным колесом?

    Опечатка. Отбивался от них

  • Oksana_Gomel Neophyte Poster
    офлайн
    Oksana_Gomel Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2358719

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 июля 2018 12:47

    Мини отчёт) :
    Вчера приехали в Генгорку.
    Бел. Таможня заняла 1 час (благодаря ребёнку 1 год), Украинская - 1.5 часа. Вся дорога от Гомеля до Генгорки заняла 17 часов. По территории Украины - 14 часов (останавливались 2 раза попить кофе на заправках Wog) . Дороги: самый плохой участок дороги ЧКАЛОВО-НОВОАЛЕКСЕЕВКА(ЯМЫ В КОЛЕСО) . Периодически были плоховатые (эффект стиральной доски). Но в общем дорога вполне хорошая.
    Остановились в пансионате АЛЕКСАНДР И Я. Условия и питание вполне устраивает.
    Комаров пока не встречали) сороконожек тоже не видели. Сегодня на море увидели пару медуза. Вода чистая.

  • katepo Member
    офлайн
    katepo Member

    266

    8 лет на сайте
    пользователь #1852884

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 2 июля 2018 12:51

    2358719, хорошо отдохнуть.

  • ivan2106 Junior Member
    офлайн
    ivan2106 Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #521279

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 июля 2018 12:51 Редактировалось ivan2106, 1 раз.

    По поводу отеля. Из-за бешеной очереди на границе не успел доехать до места ночевки. По темноте с хорошими украинскими дорогами ехать не решился. Отель в решетиловке докуда я успел доехать был с кафе. И очень стремным контингентом. Вопрос экономии денег не стоял.
    Отели вдоль трассы точно такая же лотерея. Полиция рассказывала что таким образом нападают даже днем в городе. Одним словом беспредельщики. Хорошо что я машину застраховал. Про паспорт. Разговаривал с посольством. Никаких документов не надо. Только выписка от полиции 20 евро и написать заявление. Время ожидания около часа. И выдают разрешение на выезд.

  • katepo Member
    офлайн
    katepo Member

    266

    8 лет на сайте
    пользователь #1852884

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 2 июля 2018 12:52

    Ждём фото

  • sashkov Senior Member
    офлайн
    sashkov Senior Member

    1358

    14 лет на сайте
    пользователь #209282

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 2 июля 2018 12:55

    Проезд из Геническа в Стрелковое на автобусе 40 гривен с человека, в Счастливцево 20. Дети с 6 лет полный тариф. Такси до Счастливки 150 гривен. Но со стрелки обратно на остановках общ. Транспорта периодически останавливается частников и такси предлагают довести по дороге. С ними одно место 30-40 гривен. От Счастливки до НА 250 гривен

  • 12345elena12345 Junior Member
    офлайн
    12345elena12345 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #634621

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 2 июля 2018 12:57

    ivan2106, сочувствую вам. А как работники заправки реагировали на происходящее? Неужели никто не вызвал милицию(полицию)?

  • ivan2106 Junior Member
    офлайн
    ivan2106 Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #521279

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 июля 2018 12:58

    Про камеры. Камеры там были и я под ней стоял. Качество записи такое,что если бы я не разглядел марку авто, то по камере ее бы точно не определили.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Кстати на заправке в это время стояла фура с дальнобоем.и сидели люди в Машине встречали родственников с автобуса.

    Добавлено спустя 9 минут

    12345elena12345:

    ivan2106, сочувствую вам. А как работники заправки реагировали на происходящее? Неужели никто не вызвал милицию(полицию)?

    Никак. Как и все остальные. Хата с краю. Уже потом когда воры уехали все подошли начали спрашивать предлагать помощь. Девочки с АЗС дали пакеты чтобы закрыть окна. Ребята которые ждали автобус поддерживали. Водитель фуры уехал по тихой грусти. Хотя если бы он не припарковалсч рядом то может не было бы таких последствий. Я сам вызвал полицию. Кстати ребята приехали быстро. Но к сожалению из за их системы не смогли оперативно помочь. В сумке был телефон с симкой и МТС и украина водафон. Они проехали вдоль дороги в одну и в другую сторону по трассе в поисках выкинутой сумки и паспорта