Ответить
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 16 апреля 2008 00:24

    dimitryi, сегодня забронировали места

    директор базы сказала, что доберёмся за час-полтора и что в прошлом году до 10 июня было холодно, а потом попёрло. в общем как повезёт.

  • sssaaasss Junior Member
    офлайн
    sssaaasss Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #65800

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 апреля 2008 09:28

    Ребёнку 2,8 в Кирилловку надо покупать место?И можно ли там без питания?Или частичное питание?Море в самом деле близко,как пишут в рекламе?Фрукты привозят?

  • Mad__King Onliner Auto Club
    офлайн
    Mad__King Onliner Auto Club

    3178

    21 год на сайте
    пользователь #5332

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 16 апреля 2008 10:00

    Ребёнку 2,8 в Кирилловку надо покупать место?И можно ли там без питания?Или частичное питание?Море в самом деле близко,как пишут в рекламе?Фрукты привозят?

    место покупать не обязательно(приехали на место после 23х часов, полчаса поискали и нашли место... у мэра Кириловки :) ). без питания можно (но лучше иногда покушать :) ). Море близко (5 мин хотьбы и ближе).

    мой ник Mad King. Верните программиста, который умел в пробелы!
  • MitsuFun Senior Member
    офлайн
    MitsuFun Senior Member

    2831

    18 лет на сайте
    пользователь #47086

    Профиль
    Написать сообщение

    2831
    # 16 апреля 2008 10:30
    belon:

    кто в этом году собирается на азов?

    Я тоже с женой и ребенком 1,5 годика хотим поехать на машине

  • sssaaasss Junior Member
    офлайн
    sssaaasss Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #65800

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 апреля 2008 16:41

    Подскажите конкретное место в Кирилловке для двоих с ребёнком 2,8.Чтоб море рядом и без места для ребёнка.Можно с питанием можно без.Кто где был?

  • pahanius Neophyte Poster
    офлайн
    pahanius Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #78993

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 апреля 2008 19:29

    Мы тоже думаем в июле ехать с 3-летним ребёнком.Года 4 назад отдыхал в Бердянске (коса).Мне понравилось,цены приемлемые.Город не грязный,как писали ранее.

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 16 апреля 2008 20:17

    Уже 2 года подряд ездим семьей на Азовское море. Хоть я и провел все детство в Кирилловке(родился и жил до 5 лет в Мелитополе), но сейчас мы туда не ездим. Там стало очень дорого, людно и грязно. Ездим в Примпасад. Это Приазовский район, 40 км от Мелитополя(Кирилловка - 100 км). Ездим на машине втроем. Дорога нормальная(Минск-Н.Гута-Чернигов-Киев-Полтава-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь - 1230 км), но от Полтавы до Мелитополя лучше ехать либо ночью либо до 12, либо вечером - в прошлом году попали в самое пекло +45 в тени, кондей в машине недозаправлен был и толку при такой температуре от него мало было. В Примпасаде живем у частников - снимаем пару комнат в коттедже. В комнате есть холодильник. В этом году обещали кондишины поставить. Во дворе кухня с газ. плитой, душ, туалет. Хозяйка дает посуду, приборы. Стоило в прошлом году 25 гривен/чел/сутки. в этом я думаю будет 30-35. Море - 150 метров. Есть 3 магазина, 4 бара, 3 дискотеки. Если что было нужно, то заказывали хозяину - он привозил из города, но ингда мы и сами в гипермаркет ездили в Мелитополь(нам даже дисконтную карту там завели). Поселок особенно не раскручен, но с каждым годом там становиться приятнее. На мой взгляд с детьми осоенно с маленькими там очень здорово и спокойно, море теплое, медуз нет, берег пологий. Единственно - надо ехать компанией - будет веселее. Продуктами надо тариться в гиперах (полуфабрикатами). Кадый день рыбаки выходят в море за бычками и в обед мы каждый день покупали свежевыловленных бычков(отборных) по 5 гривен за кг. После такого отдыха мой сын (8лет) всю зиму не болеет. Я считаю что пока дети маленькие - азовское море очень неплохой бюджетный вариант оздоровительного отдыха с детьми. Если кому интересно - могу телефон хозяйки коттеджа в личку кинуть.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 16 апреля 2008 20:27

    belon, ну, скажу Вам - одну из самых дорогих баз отдыха выбрали!

    Отдыхаю на азовском море уже 3 год подряд, да и в этом собираюсь! Мне там очень нравится! Лучше чем черное море! А ночная Кириловка - это просто что-то!

    dimitryi, вчера звонил знакомым 27 градусов тепла! :ura:

    sssaaasss, море прямо на выходе из базы! :super:

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 16 апреля 2008 20:51

    Lostminsk, http://www.gismeteo.ua/towns/34704.htm , что-то не похоже что на азове сейчас +27. Жарко там становиться где-то в июне, и в основном после 10.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 16 апреля 2008 21:18

    Lostminsk, возможно и так, но из всех кого мы прозвонили, они предложили самые нормальные условия, да и за ребёнка ничего доплачивать ненужно. Да и так просто сложилось хорошее впечатление после общения с директором базы. Главное хорошая погода, а всё остальное можно разрулить

    Т.к на азове мы будем отдыхаем впервые, то будем считать это разведкой.

    И не могу понять, откуда вы взяли +27? Там сейчас холодно.

  • dimitryi Senior Member
    офлайн
    dimitryi Senior Member

    504

    20 лет на сайте
    пользователь #12638

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 16 апреля 2008 21:18

    вот нарыл просто тучу отзывов по Кирилловке

    http://www.asinfo.com.ua/azov/az_forum_mess.php?id=39&pg=2

    Походу с детьми Федотова коса не есть гут.. рекомендуют Пересыпь..

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 16 апреля 2008 21:27

    dimitryi, Отзывы там датированы 2005 годом - с этого времени утекло немало времени и много чего там изменилось. Даже мои родственники из Мелитополя стараются в Кирилловку не ездить - дорого стало. Например в прошлом году проживание 1 человека там в котедже без питания но с кондеем стоило от 30 долларов!!! в сутки. сравиете с 25 гривнами!

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • dimitryi Senior Member
    офлайн
    dimitryi Senior Member

    504

    20 лет на сайте
    пользователь #12638

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 16 апреля 2008 21:32

    вы скролингом покрутите :)

    есть и свежие отзывы

  • sssaaasss Junior Member
    офлайн
    sssaaasss Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #65800

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 апреля 2008 22:13

    Lostminsk, Так на какую базу ехать.Название,плиз!:jump:

  • sssaaasss Junior Member
    офлайн
    sssaaasss Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #65800

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 апреля 2008 22:15

    belon, где забранировали?Название,пожалуйста:rotate:

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 17 апреля 2008 10:11

    никогда не была на Азове. Может кто сравнит с Крымом?

    вообще слышала нелестные отзывы: типа на Азове никакой природы, не море, а лужа, в смысле мелкое очень и прочее.

    Там посмотреть вообще есть на что, экскурсии какие?

    Пляжи песчаные или галька?

    Как обстоит дело с диким туризмом? Совсем диким: палаточным.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 17 апреля 2008 10:29

    maslok, Ну на счет мелкого это вы зря - судоходство там развито неплохо. Пляжи все песчаные, Пейзаж степной, гор как на ЮБК нет, Насчет экскурсий - только в крупнфх городах - Бердянск, Мариуполь, Мелитополь. С диким туризмом все хокей - есть масса стоянок где можно остановиться, даже элементы благоустройства присутствуют. Ну а в основном на Азов ездят как я уже говорил выше с детьми по причинам так же описанным выше.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • gad Senior Member
    офлайн
    gad Senior Member

    2306

    21 год на сайте
    пользователь #5766

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 17 апреля 2008 14:01

    А как добраться до Кириловки?

    Нас за верность и хлеб подымают на вилы. ДДТ
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 17 апреля 2008 14:34

    легко, едешь до Мелитополя на поезде Минск-Симферополь, в Мелитополе садишься на маршрутку до Кирилловки или такси, но такси может встать в нормальную цифру - там 100 км до Кирилловки. Но надо учитывать что в Мелитополе автовокзал расположен в стороне от авто, поэтому надо переезжать с жд на авто, но такси там валом так что это не проблема.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 17 апреля 2008 14:51

    Если кого интересует, как доехать до Бердянска наилучшим способом. Поезд Минск-Мариуполь, в Мариуполе на такси, маршрутке или троллейбусе с Вокзала пару остановок до автовокзала. там маршрутка прямо до Бердянска. Ехать чуть больше часа. Ехать в Бердянск Симфереопольским поездом через Запорожье и далее на местном поезде совсем не рекомендую.

    В Бердянске были 2 года подряд. Цены на жилье каждый год растут, на пайку тоже (ну а где цены не растут). В прошлом году было 7 гринов с носа за комнату на двоих. Но не смотря на то, что лет 5 назад там можно было отдохнуть за сотню на нос, в 2007 году за 12 дней отдыха ни в чем особо себе не отказывая (там ещё и лунапарк был крутой в городе) + дорога отдали за двоих 550 баксов, где-то (немного, согласитесь). Также, в Бердянске есть самый большой в Украине аквапарк. Мы жили в доме с еще одними отдыхающими с Альметьевска, с ними же делили общую кухню. Довольно неплохо, душ есть благоустроенный, летняя терраса. До моря 3-4 минуты. Вот фотки прошлогодние, там же есть и изображение дома. В этом году не едем, я могу наковырять телефоны хозяев. http://picasaweb.google.ru/anatoly.barsukov/200702