Ответить
  • EvgenioZ Member
    офлайн
    EvgenioZ Member

    136

    8 лет на сайте
    пользователь #1898655

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 6 августа 2019 01:16 Редактировалось EvgenioZ, 2 раз(а).

    Для тех, кто едет первый раз и ищет, где остановиться, открылся небезразличный к людям (по крайней мере пока что) сервис Кирилловка24.
    У них есть вайбер - актуальные контакты на http://kirillovka.ks.ua/kirillovka24/

    Базы у них не все, но выбор вменяемый. К тому же, можно рассчитывать на помощь с такси и прочими нюансами.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    PS: в Украине появились веб-камеры в Новопетровке и Приморске:
    http://kirillovka.ks.ua/webcam-novopetrovka/
    http://kirillovka.ks.ua/webcam-primorsk/

  • 2634432 Neophyte Poster
    офлайн
    2634432 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2634432

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 августа 2019 08:55

    Самы лучший в счастливцево. Самый мелкий в ген горке и арабатке. В геническ бетонка но тоже для детей в норме

  • dashazholnerevich Junior Member
    офлайн
    dashazholnerevich Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #358847

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 августа 2019 19:59

    3-й день в Счастливцево. Немного прохладно, в т. ч. море. Цены выросли на 25% при стоячем долларе. В том году дорога более менее была подлатана, а Теперь караул!!! Несколько машин видели с оторванными колёсами, погнутыми дисками, лопнувшими шинами. Путь с одесской трассы лучше (обязательно) проезжать днем. А так- те же лица продавцов, ларьки, движуха. Море чистехенькое, водорослей нет, относительно много медуз. Комаров не видели. Из изменений везде стало чище, исчезли мусорные контейнеры и свалки мусора. В каждом доме теперь персональный пластиковый контейнер. Дорога сюда заняла сутки. Выехали в 12, с 3 до 6 ночи поспали на какой - то заправке в деревне и в12 были на месте. Ехали через Александровку.

  • EvgenioZ Member
    офлайн
    EvgenioZ Member

    136

    8 лет на сайте
    пользователь #1898655

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 7 августа 2019 14:14

    К слову, в Счастливке в этом году набережную сделали/доделали.

  • sergee1985 Neophyte Poster
    офлайн
    sergee1985 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #415009

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 августа 2019 14:03 Редактировалось sergee1985, 2 раз(а).

    Всем водителям которые едут из Геническа в сторону Нововлексеевки или наоборот через пост полиции. Ехал 06.08 с женой на машине Форд Фьюжн 2014 года с минскими номерами в 5.40 утра в Новоалексеевку на ж/д вокзал, остановили меня, полицейский не представился и не объяснил причину остановки, попросил документы я ему отдал в руки (этого делать не обязательно, можно через стекло показать) при этом объяснил что опаздываю на поезд из Новоалексеевки, он их посмотрел (доки) и попросил выйти из машины, далее спросил возле багажника, есть ли запрещенные предметы, я ответил нет, далее каверзные вопросы "Вы пили" на что ответил нет, "Почему у Вас такое помятое лицо?", отвечаю: Поздно лег и рано встал, попросил дыхнуть на него, дыхнул, дальше самое интересное, предлагаю пройти тест на алкоголь прибором Драгер немецкого производста, я спросил какие мои действия: "По требованию полиции вы обязаны это сделать", я не долго думая отвечаю: Пойдёмте сдавать, он мне вернул доки со словами "Если бы Вы отказались, я бы Вас по полной". Ехал в поезде и читал инфу, да действительно отказываться не нужно, при этом на одном из сайтов было написано, полицейскому первому предоставить такую возможность а потом водитель сдаёт, бывают случаи полиция разводит на бабки, но отказ от процедуры это лишение прав как я понял. И так, вести видео съёмку можно и при сдаче теста и при общении с полицией. Жена уже через пост полиции не поехала - побоялась т.к. была одна, а поехала рядом по объездной слева из Новоалексеевки в Геническ-Счастливцево. Будьте бдительны случай реальный. За 15 лет стажа вождения первый раз такая ситуация.

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6034

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6034
    # 8 августа 2019 14:14

    sergee1985, а как они могут лишить прав,кроме как по решению суда?

  • sergee1985 Neophyte Poster
    офлайн
    sergee1985 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #415009

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 августа 2019 14:20
    EvgenioZ:

    К слову, в Счастливке в этом году набережную сделали/доделали.

    Да, дествительно, даже возле магазина в Счастливцево недалеко церковь строится очень красиво облагородили в прошлом году ямы были, сейчас тротуарная плитка, возле сельсовета около парка парковку сделали, и фонтан в парке поставили, если не ошибаюсь в прошлом году такого не было. Набережную где кафешки в сторону моря (частники торгуют) тоже выложили тротуарной плиткой, дорогу не знаю будут делать или нет, но бордюры установили и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Hells:

    sergee1985, а как они могут лишить прав,кроме как по решению суда?

    Я эти нюансы не знаю, но ситуация была не из приятных

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    sergee1985:

    EvgenioZ:

    К слову, в Счастливке в этом году набережную сделали/доделали.

    Да, дествительно, даже возле магазина в Счастливцево недалеко церковь строится очень красиво облагородили в прошлом году ямы были, сейчас тротуарная плитка, возле сельсовета около парка парковку сделали, и фонтан в парке поставили, если не ошибаюсь в прошлом году такого не было. Набережную где кафешки в сторону моря (частники торгуют) тоже выложили тротуарной плиткой, дорогу не знаю будут делать или нет, но бордюры установили и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Hells:

    sergee1985, а как они могут лишить прав,кроме как по решению суда?

    Я эти нюансы и волокиту куда потянут или что делать будут не знаю, ездить на дальнейшие разборки с ними и по судам мне не интересно, но ситуация была не из приятных.

  • gapon-76 Member
    офлайн
    gapon-76 Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #440023

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 8 августа 2019 15:04

    Д.день, планируем выезжать в Счастливцево 11.08 в воскресенье с минска , едем первый раз, может кто проконсультирует по маршруту и др.вопросом, если можно вайбер или тел в лс, заранее благодарю

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 8 августа 2019 15:07

    Вчера на мойке в Кирилловке разговорился с местными, говорят у нас тут 2 беды - гопники и милиция, мол и те и другие беспределят. Более ли менее спасает от произвола со стороны милиции - наличие регистратора в авто, мол с ним посдержанее себя ведут.
    Опять таки рассказали схему развода, кто ездил недавно думаю видели знак "Стоп. Контроль" или что то в этом роде, на белом фоне в красном круге на подобие въезд запрещен только с текстом. Так вот многие местные возле него останавливаются, а потом едут дальше. Это знак милиции и мол ты должен возле него остановиться, если не стал останавливают и начинают докалупываться опять же по причине - почему не остановился, хотя вроде как ПДД ничего подобного не указано.
    Я пару раз тормозил за местными на нем, но и пару раз проскакивал не думая.
    Вопрос что делать и как быть при виде этого знака?
    Для себя решил не останавливаться если в зоне видимости нет милиции, вопрос что делать если есть и если остановят? Что они мне могут предъявить в противном случае?

  • sergee1985 Neophyte Poster
    офлайн
    sergee1985 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #415009

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 августа 2019 16:10
    gapon-76:

    Д.день, планируем выезжать в Счастливцево 11.08 в воскресенье с минска , едем первый раз, может кто проконсультирует по маршруту и др.вопросом, если можно вайбер или тел в лс, заранее благодарю

    На форуме писали про дороги, и 1 и 2 так себе, выбирайть как говорится Вам, я по одесской ехал 03.08, обратно 17.08 тоже по ней ехать буду, это пример а не то что дорога супер все расстояние, утверждать не могу. Кто то через решетиловку едет, я не поехал у машины подвеска ниже и 5 чел. в машине, в прошлом году мы в 3-м ехали через решетиловку, машина выше была и на наплывы не наехал, мне не очень понравилось. В прошлом году украинцы порекомендовали выезжать из Счастливцево на Одессу, так и поехали. Если кратко и 1ая и 2ая трассы имеют свои плюсы и минусы. Через одесскую едет больше автобусов и машин с беларускими номерами, по крайней мере я так заметил.

  • мозырянин1982 Member
    офлайн
    мозырянин1982 Member

    325

    7 лет на сайте
    пользователь #1938356

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 8 августа 2019 19:37

    не понимаю, почему нам бояться украинских гаишников. Изьять права могут только за пьянку и аварию с жертвами. За остальное - пусть выписывают штраф. Нам его платить НЕ НАДО. База с пограничниками у них раздельная. Их штраф для нас БУМАЖКА.. Не ведитесь и не давайте никаких денег. Пусть выписывают Постанову.

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 8 августа 2019 20:08

    мозырянин1982, придерживаюсь такого же мнения, но опять таки не охота лишний раз терять время и трепать нервы и если есть возможность избежать конфликтной ситуации стараюсь делать все что она не случилась.
    Опять таки лет 7 назад был в Затоке и там пытались развести на алкашку, после моего согласия на прохождение освидетельствования намекнули что стаканчик с результатами может быть уже "пьяный" и моих слов мол пофиг у меня свой есть - отпустили с миром. Хоть вся беседа и была в лёгкой форме все равно время потеряно.

  • sergee1985 Neophyte Poster
    офлайн
    sergee1985 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #415009

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 августа 2019 22:51
    мозырянин1982:

    не понимаю, почему нам бояться украинских гаишников. Изьять права могут только за пьянку и аварию с жертвами. За остальное - пусть выписывают штраф. Нам его платить НЕ НАДО. База с пограничниками у них раздельная. Их штраф для нас БУМАЖКА.. Не ведитесь и не давайте никаких денег. Пусть выписывают Постанову.

    Наверное Вы не совсем поняли, я здесь рассказал что может быть, и какой случай произошел, а боятся или нет решать Вам, мне здесь коментаторы и сочувствующие не нужны, это была памятка для отдыхающих.

  • dashazholnerevich Junior Member
    офлайн
    dashazholnerevich Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #358847

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 августа 2019 07:49

    Были вчера на источнике и слоёном озере. Вход на горячий источник так и остался 5 гривен. Людей как селёдки в банке. Больше сюда не поедем. Приезжают и на автобусах и самостоятельно. Поток денег огромный, а благоустроить его денег нет. Сделали бы скамеечки, забетонировали котлован со ступенькам или плавными спусками, выложили плиткой окружающую территорию. Всё как и 7 лет назад, только рынок перенесли на другую сторону дороги. Солёное озеро детям в целом понравилось, т. к. почти научились в нем плавать. Берите с собой бутыль пресной воды. Очередь сполоснуться за 5 гр занимает 15 - 20 минут. Осторожно если дети девочки. Старшей хватило на 10 мин., младшей-на 5 (соль щиплет за там).

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 9 августа 2019 14:28

    Сегодня пришло забавное смс на украинский номер который брали исключительно для интернета и естественно с него никуда не звонили. Погуглил - известный развод, при звонке пытаются выдурить данные как личные так и по карте.
    Кому придет не вздумайте звонить

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 9 августа 2019 15:06
    dashazholnerevich:

    Солёное озеро детям в целом понравилось, т. к. почти научились в нем плавать.

    Нууууууу, это ценнейшее событие и оно перечёркивает все негативы!!! Поздравляю!!! :)

  • Jlord Neophyte Poster
    офлайн
    Jlord Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1708642

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 августа 2019 17:45

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Едем на поезде до Новоалексеевки . Сколько стоит и как добраться до Генгорки? Возможно ли без брони там вечером снять жилье? Как там море? Может у кого-то сохранились контакты хозяев? Какие еще нюансы ждут отдыхающих с ребенком?

  • Fisher2013 Senior Member
    офлайн
    Fisher2013 Senior Member

    538

    10 лет на сайте
    пользователь #870186

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 9 августа 2019 17:56

    Немного приятного Азовского моря.

  • stas.dukora Neophyte Poster
    офлайн
    stas.dukora Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2805036

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 августа 2019 18:32

    Всем привет, хотел спросить как дорога от днепра до полтавы по дороге е105, так как ехал через решктидовку до днепра, дорога ужасная до царичанки, так что ехали порой до 10 км в час?

  • St.Dim Senior Member
    офлайн
    St.Dim Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1064

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 9 августа 2019 21:53 Редактировалось St.Dim, 3 раз(а).
    stas.dukora:

    Всем привет, хотел спросить как дорога от днепра до полтавы по дороге е105, так как ехал через решктидовку до днепра, дорога ужасная до царичанки, так что ехали порой до 10 км в час?

    Нормальная дорога. Карловка, Красноград без изменений за последние 5 лет, разве что обочину от наплывов отремонтировали. Под Полтавой ремонт в северном и южном направлении плюс в самом городе около 700 м только одна сторона дороги. Макдональдс тоже закрыт ((( . Информация недельной давности.

    Информация для размышления - дорога от Днепра до Бердянска (300 км) заняла 5!!!! часов. Центральный мост по Днепру закрыт, пробки по Днепру и Запорожью украли кучу времени... Кто ехал по старой симферопольской дороге от объездной Днепра до Запорожья? В былые времена проскакивал её на одном дыхании за час плюс ещё полтора до Бердянска. В этом 5 !!! часов (((((((((