Ответить
  • Bombero Member
    офлайн
    Bombero Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #76553

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 3 августа 2019 17:19
    Аля123:

    Отдыхаем в "Диане", кто-то рекомендовал на форуме в прошлом году. Нам не нравится, территория небольшая, для детей развлечений мало, до моря не меньше 450 м. (обещали 250).А ещё очень"радует" громкая музыка, репертуар как в кабаке.... бабы стервы, выпьем по рюмочке...Хозяйка сказала, что менять музыку не будет. Есть много других моментов. Как сказала одна из постоянных отдыхающих цена растёт, а сервис советский.

    Подойдите рядом в Лукоморье, посмотрите условия там. Может вам лучше будет (условия до моря такие же по сути)

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 3 августа 2019 21:11

    Краткий отчёт на полпути.
    В 8 выехали из Минска.
    Ехал по гомельской трассе далее на речицу - Брагин.
    В Брагин перекус и заправка 95м
    Далее путь на комарин
    В 12.50 на границе перед нами 3 авто
    В 13.50 выехали, наши 25 минут украинцы 35 минут, на удивление все оперативно..
    Дорога до Чернигова отличная и получи до броваров вполне терпимо.
    Заскочил в Бровары в ТЦ новый/эпицентр на кофе + разменять немного гривен, курс 25/25.25
    Далее на Полтаву - дорога супер.
    По Украине из экономии топлива и достатка времени шел 95км/ч
    В 19.00 были в кафе у сестер, собственно тут и остались на ночёвку.
    Самое интересное и треш на завтра.
    По дороге встречались посты ГАИ с жезлами, тьфу-тьфу-тьфу но пока не трогали.

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 4 августа 2019 20:44

    Добрался в Кирилловку таки, от себя для тех кто советует дорогу решетиловка-кобеляки-царичанка-каменское припасен отдельный котел в аду. Быть может я избалован дорогами в РБ но там полный ппц, хотя когда ездил во Львов по не самым хорошим дорогам такого не видел.
    Дорога представляет собой убитое в хлам покрытие с наплывами и ремонтом новой трассы все это ещё разбавлено кучей фур, мне ещё повезло с сильным ветром и дождем.
    Адлвый кусок за царичанкой просто проскочил по принципу больше газу меньше ям.
    Если кто надумает возвращаться в воскресенье - советую подумать, сегода от менитополя до Запорожья была одна большая пробка.

  • 16valve Member
    офлайн
    16valve Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #435340

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 августа 2019 20:55 Редактировалось 16valve, 2 раз(а).
    santig:

    Добрался в Кирилловку таки, от себя для тех кто советует дорогу решетиловка-кобеляки-царичанка-каменское припасен отдельный котел в аду. Быть может я избалован дорогами в РБ но там полный ппц, хотя когда ездил во Львов по не самым хорошим дорогам такого не видел.
    Дорога представляет собой убитое в хлам покрытие с наплывами и ремонтом новой трассы все это ещё разбавлено кучей фур, мне ещё повезло с сильным ветром и дождем.
    Адлвый кусок за царичанкой просто проскочил по принципу больше газу меньше ям.
    Если кто надумает возвращаться в воскресенье - советую подумать, сегода от менитополя до Запорожья была одна большая пробка.

    Нормальная дорога, мы выехали из Гродно в четверг в 16.00, в пятницу в 14.00 были уже в Кирилловке, учитывая что еще 2 колеса пробили под границей. Итого 1500км из которые от силы 300-350 были так себе. Но это еще от машины зависит. Остальное всю дорогу 130. Через Херсон дорога еще хуже была 2 года назад, теперь страшно подумать. Кстати, наличие доверенности не обязательно, все решается

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 4 августа 2019 22:05

    16valve, быть может дело в дожде но 130 даже на сухую можно было бы валить только от Каменского, но быть может дело действительно в машине у меня годовалый фокус на завышенной резине, теоретически клиренс должен быть в районе 18см, да я нигде не чиркнул пузом но блин валить 130 по этим дорогам в промежутках между обгонами фур так себе удовольствие.. каждому свое но обратный маршрут буду планировать по другому пути.

  • usachev.andr Member
    офлайн
    usachev.andr Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #537534

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 4 августа 2019 22:46
    santig:

    16valve, быть может дело в дожде но 130 даже на сухую можно было бы валить только от Каменского, но быть может дело действительно в машине у меня годовалый фокус на завышенной резине, теоретически клиренс должен быть в районе 18см, да я нигде не чиркнул пузом но блин валить 130 по этим дорогам в промежутках между обгонами фур так себе удовольствие.. каждому свое но обратный маршрут буду планировать по другому пути.

    Не ищите лучшего пути, его нет. Тем более, что обратно дорога между Мелитополем и Запорожьем лучше, там больше дороги с двумя полосами, конечно если не тошнить, а то придется по правой полосе по кочкам валить.

  • niunii Member
    офлайн
    niunii Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #362933

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 4 августа 2019 23:05 Редактировалось niunii, 1 раз.
    garboleg:

    Подскажите пожалуйста кто отдыхает сейчас как обстоят дела с комарами и медузами? Собираемся 4 выезжать с детьми думаем стоит ли ехать, да а погода как ещё?

    мы третьего рванули с детьми домой, не досидев 2 дня - погода испортилась, медузы на пляжах в Счастливцево (14 дней это много для меня).

    santig:

    Добрался в Кирилловку таки, от себя для тех кто советует дорогу решетиловка-кобеляки-царичанка-каменское припасен отдельный котел в аду.

    Зря Вы так) По другим дорогам люди по приезду на побережье диски раскатывали
    Вернулся домой сегодня. 25 часов от Счастливцево до Лиды, из них 4 часа на границе и 1,5 сна на заправке)
    Обратно дорогу будто подменили, либо я за 2 недели привык к украинским дорогам.
    Спокойно катился по всем известному маршруту со скоростью 90-100 (аккуратно, много полицейских в населенных пунктах, местные не предупреждают. Земляк в счастливцево рассказывал, что проскочил деревушку на сотне, 800 гривен штрафа отхватил).
    Дорога от Счастливцево до "У сестер" заняла 8 часов с учетом двух остановок и заезда в аптеку в Каменском (туда я ехал 9 часов)
    Бровары-Новая Гута - шикарная дорога (пару страниц назад я писал что это худшие 200 км за весь путь). Постоянно удивлялся кудой я ехал 2 недели назад (там дорога была вся на заплатках и ямах). Надо было попробовать на Комарин, ибо 4 часа простоял на Гуте (после украинской границы наши впустили без очереди, т.к. ребёнок до 3-х лет в машине. может и украинцы впускают, что-то не подумал спросить). Ну а дальше 500км и дом (15 градусов в августе - жесть). Старичёк ситроен перенёс дорогу на ура!
    К чему это я все: 2 недели назад я думал что это первый и последний раз я поехал в украину на машине отдыхать, теперь же - в первой половине июля следующего года надо ехать)

  • breezy1973 Junior Member
    офлайн
    breezy1973 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1413504

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 августа 2019 23:19
    santig:

    ...
    В 19.00 были в кафе у сестер, собственно тут и остались на ночёвку.

    Здравствуйте.
    Скажите ночлег "у сестер" бронировали заранее или по месту были свободные места.
    Может есть сайты, кроме букинга, снять ночлег в Украине.
    Может остались контакты гостиниц.

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4511

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4511
    # 4 августа 2019 23:22 Редактировалось FreeWarrior, 1 раз.
    niunii:

    К чему это я все: 2 недели назад я думал что это первый и последний раз я поехал в украину на машине отдыхать, теперь же - в первой половине июля следующего года надо ехать)

    Добро пожаловать в клуб любителей украинских дорог отдыха в Украине

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • breezy1973 Junior Member
    офлайн
    breezy1973 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1413504

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 августа 2019 23:37

    Пролистал форум, но вопросы остались. Подскажите дорога через Полтаву будет лучше?
    Или все же через Кобеляки и Каменское.

  • niunii Member
    офлайн
    niunii Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #362933

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 5 августа 2019 09:21

    Вроде писали что можно ехать и через Полтаву, только не через Карловку перерезжать на Е105, а чуть ближе к Харькову.

  • 16valve Member
    офлайн
    16valve Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #435340

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 августа 2019 10:23
    santig:

    16valve, быть может дело в дожде но 130 даже на сухую можно было бы валить только от Каменского, но быть может дело действительно в машине у меня годовалый фокус на завышенной резине, теоретически клиренс должен быть в районе 18см, да я нигде не чиркнул пузом но блин валить 130 по этим дорогам в промежутках между обгонами фур так себе удовольствие.. каждому свое но обратный маршрут буду планировать по другому пути.

    Другой путь еще хуже. Но вообще да, на малолитражке сложно ехать, на минивэне проще.

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 5 августа 2019 10:40 Редактировалось santig, 3 раз(а).

    breezy1973, без проблем с местами по факту.

    Добавлено спустя 50 минут 54 секунды

    16valve, -вот мой маршрут или стоило взять поближе к Днепру по пути до Каменского?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    [

  • shurshunchik2003 Neophyte Poster
    офлайн
    shurshunchik2003 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #200136

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 августа 2019 12:29

    Вернулись из Геническа. Друзья из Житомира соблазнили попробовать украинский отдых. Маршрут построен: Минск- Мозырь- Овруч - Коростень - Житомир - Винница - Умань - Николаев - Херсон - Геническ.

    т.к. в Житомир ездим часто, могу сказать - дорогу более-менее подлатали , но ночью ехать бы не решились)),
    с Житомира до Винницы практически автобан, за Гайсин есть кусок - там просто аут.. дороги не от слова совсем километров 5.
    Умань - Николаев - Херсон - все более менее адекватно, но ямы глубиной 0,5 м. иногда возникают ниоткуда. И за км. 30 до Геническа, кусок в км 15-20 тоже аут полный.

    На границах никого 40 минут туда и 40 минут обратно, но ехали в будний день и туда и обратно.
    Обратно выехали в 4 30 утра, в 12 ночи были в Минске, но нас два водителя.
    По поводу моря и пляжа: городской центральный пляж обнять и плакать - песка нет вообще (местные говорили, что снесло штормом), там где камушки много водорослей, соответственно много йода. Но их очень много. Под камушками змейки есть. Видели пару экзепляров.
    По итогу мы ездили сначала на пляж возле первого горячего источника за соленым озером в Счастливцево. Но море возле глицеринового озера в Стрелковом нас покорило, несмотря на км 5 езды по гравейке. Там можно увидеть волны с гребешками и их перепрыгивать.
    Там нет никого, только палаточники и иногда рыбаки ( при нас никого не словили).
    Медузы приплыли на второй день нашего отдыха. Пару дней было невозможности зайти в воду. Дней пять после обеда в Стрелковом их не было вообще.

  • niunii Member
    офлайн
    niunii Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #362933

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 5 августа 2019 13:19
    santig:

    или стоило взять поближе к Днепру по пути до Каменского?

    не надо брать ближе, норм дорога

    Добавлено спустя 16 минут 44 секунды

    breezy1973:

    Скажите ночлег "у сестер" бронировали заранее или по месту были свободные места.

    Я их на букинге что-то не нашел. Приехали, мест свободных полно, 540 гривен вполне себе номер на переночевать. Принимают карту.

  • sergee1985 Neophyte Poster
    офлайн
    sergee1985 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #415009

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 августа 2019 14:11

    Счастливцево 05.08 после вчерашнего шторма. Вода отличная, но немного прохладная, медуз нет

  • saurrus Junior Member
    офлайн
    saurrus Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #611709

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 августа 2019 16:01

    Может кто едет завтра 06.08.19 на Азовское на машине (едем в Кирилловку). Хотелось бы с попутчиками. Гомельская обл.

  • Планшетs Junior Member
    офлайн
    Планшетs Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2212678

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 августа 2019 17:02 Редактировалось Планшетs, 2 раз(а).

    Едем 8 августа вечером. Два водителя с ребенком младше трёх лет. Вопрос первый, украинцы без очереди через границу пустят? И второй, маршрут Минск - Гомель - Новая Гута-Чернигов - Киев -Решитиловка - Кобеляки - Каменское -Мелитополь - Геническ норм, или лучше как-то по другому? И если кто едет в такое же время, то с радостью присоединимся

  • saurrus Junior Member
    офлайн
    saurrus Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #611709

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 августа 2019 18:02 Редактировалось saurrus, 1 раз.
    Планшетs:

    Едем 8 августа вечером. Два водителя с ребенком младше трёх лет. Вопрос первый, украинцы без очереди через границу пустят? И второй, маршрут Минск - Гомель - Новая Гута-Чернигов - Киев -Решитиловка - Кобеляки - Каменское -Мелитополь - Геническ норм, или лучше как-то по другому? И если кто едет в такое же время, то с радостью присоединимся

    Присоединяйтесь к нам 7-го! Или мы к вам

  • Планшетs Junior Member
    офлайн
    Планшетs Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2212678

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 августа 2019 21:39

    saurrus, написал в личку