Ответить
  • Alex_Vegor Member
    офлайн
    Alex_Vegor Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #725110

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 июля 2019 12:58

    У меня ещё нет посадочного документа, а есть только бланк заказа, который нужно предоставить в кассу на "материковой части Украины". Или можно как-то вывести этот посадочный документ у нас в Беларуси? :)

    С уважением и наилучшими пожеланиями, Alex Vegor!
  • Хелга Member
    офлайн
    Хелга Member

    179

    7 лет на сайте
    пользователь #2173976

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 18 июля 2019 15:55

    Alex_Vegor, бланк заказа меняется на обычный билет только в жд кассе Украины. Можно вообще эти бланки не распечатывать, а только сказать номер заказа и вам выдадут соответствующий билет.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    А для возврата, ваш пост выше, если зайти на УЗ в актуальные билеты, есть слово - вернуть-. Кликните, подтвержлаете отказ и все. За каждый билет снимается 50 гр вроде. Единственный нюанс, если в одном бланке заказа, под одним номером идёт несколько человек и билет одного надо отменить, то только через кассу. Мне пришлось распечатать все билеты, а потом сдать один из них :insane: :D. Только так..

  • Alex_Vegor Member
    офлайн
    Alex_Vegor Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #725110

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 июля 2019 16:42
    Хелга:

    Alex_Vegor, бланк заказа меняется на обычный билет только в жд кассе Украины. Можно вообще эти бланки не распечатывать, а только сказать номер заказа и вам выдадут соответствующий билет.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    А для возврата, ваш пост выше, если зайти на УЗ в актуальные билеты, есть слово - вернуть-. Кликните, подтвержлаете отказ и все. За каждый билет снимается 50 гр вроде. Единственный нюанс, если в одном бланке заказа, под одним номером идёт несколько человек и билет одного надо отменить, то только через кассу. Мне пришлось распечатать все билеты, а потом сдать один из них :insane: :D. Только так..

    Да он-собака (сайт УЗ) в актуальных билетах пишет, что у меня их НЕТ

    С уважением и наилучшими пожеланиями, Alex Vegor!
  • Хелга Member
    офлайн
    Хелга Member

    179

    7 лет на сайте
    пользователь #2173976

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 18 июля 2019 16:47

    Сколько брала билетов, всегда все были в Актуальных. И в этом году тоже. И отменяла и в этом году тоже через эту папку. Похоже вам в службу поддержки лучше обратиться, может там что толковое скажут

  • Bombero Member
    офлайн
    Bombero Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #76553

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 18 июля 2019 20:48 Редактировалось Bombero, 1 раз.
    2634432:

    Здравствуйте друзья выезжаю с семьёй на авто рено лагуна 2 универсал с не высоким клиренсом едит нас 3 взрослых и двое детей все стройняшки) в гениченск выезжаем 21.07.19 еду в первый раз дорог не знаю может кто тоже планирует выезд в нашем направлении и если знающий оптимальные решения по проезду то будет супер! Или дорогие мои подскажите как лучше и без ущерба для авто и психики) добраться по оптимально лучшей дороге до гениченск мы выезжаем из Бобруйска. Буду рад вашим советам земляки!!

    Здравствуйте, в июне ездили в Генгорку на Рено лагуна 2 универсал в составе 2 взрослых (я сойду за двух стройняшек) и 2 взрослых. Авто было пересмотрено перед поездкой. По приезду туда поменял 2 аммортизатора (в Минске 2 года назад бу ставил) и стойку стабилизатора, т.к. за 20 км. До конечной точки маршрута все жутко застучало. Маршрут Минск - Наровля - Р02 (нигде не съезжая) - Киев (по МКАД) - Умань Первомайск (здесь ночевали в мотеле - могу визитку поискать) - Николаев (туда и обратно ехали через город) - Херсон - Р47 (севернее Днепра) - Новая Каховка (здесь в магазин заезжали) - Геническ - Генгорку.

    Все время езжу этим маршрутом, до этого стояла резина 205/55/R17 ( как на Espace - досталась с дисками) - проблем не было. В этом году менял резину на платную - в итоге как минимум передние диски равнять (никак руки не дойдут). Так что лучше ехать на R16 со штатным размером резины. Да и нормальный у Него клиренс.

    После дороги домой ( одним броском с моря до Паричей в Гом.обл.) отходил наверное дня два (хотя раньше все проходило легко). Помню ощущения, когда еду в темноте по нашей территории и все жду, когда же в яму попаду.

    Но все равно ИМХО поездка на авто (по сравнению с поездом) того стоит: и на рыбалку проскочить, и на дикий пляж, и на солезавод и ноги других возможностей, в том числе возможность картирования сроков отдыха (мы продлевали, например, т.к. повезло с погодой и детям очень хорошо заходил отдых)

  • 2634432 Neophyte Poster
    офлайн
    2634432 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2634432

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 июля 2019 07:56

    Ясно. Подвеска вся ровная. Надеюсь не подведёт. Спасибо. Скоро в путь
    .)

  • Bombero Member
    офлайн
    Bombero Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #76553

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 19 июля 2019 11:32
    2634432:

    Ясно. Подвеска вся ровная. Надеюсь не подведёт. Спасибо. Скоро в путь
    .)

    Хорошо вам съездить. Если что-то случится, то с ремонтом не тяните, т.к. в 99% случаев запчасти надо заказывать

  • usachev.andr Member
    офлайн
    usachev.andr Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #537534

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 19 июля 2019 11:38

    В этом году дорогу на Николаев и Херсон разбили изрядно(со слов тестя, ехал пару дней назад). Я сегодня вернулся из Кирилловки- дорога Мелитополь-Запорожье показалась лучше в сторону Минска, а вот на дамбе Запорожской проторчал минут 20. Кстати вводил в навигаторе не Лобойковку, а Елизаветовку- перед Лобойковкой ушел налево на кусочек новой дороги. Поехал через Новую Гуту- 00.45 был на границе, 2 часа граница заняла,машин было не много, а вот в сторону Украины было машин 50.

  • Alex_Vegor Member
    офлайн
    Alex_Vegor Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #725110

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 19 июля 2019 13:31 Редактировалось Alex_Vegor, 2 раз(а).
    usachev.andr:

    В этом году дорогу на Николаев и Херсон разбили изрядно(со слов тестя, ехал пару дней назад). Я сегодня вернулся из Кирилловки- дорога Мелитополь-Запорожье показалась лучше в сторону Минска, а вот на дамбе Запорожской проторчал минут 20. Кстати вводил в навигаторе не Лобойковку, а Елизаветовку- перед Лобойковкой ушел налево на кусочек новой дороги. Поехал через Новую Гуту- 00.45 был на границе, 2 часа граница заняла,машин было не много, а вот в сторону Украины было машин 50.

    А с новой дороги (перед Лобойковкой) выскакивали в Петриковке? Там указатель есть? Или так, наугад надо сворачивать с трассы? Навигатор не "ругался"? :)

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    И ещё вопрос всем: кто-нибудь пробовал из Решетиловки ехать на Новые Санжары на трассе Полтава-Кременчуг? Ну и далее до пересечения с дорогой Кобеляки-Решетиловка - по этой трассе (вроде бы как эта трасса получше будет). Правда и длиннее на 12 км, но если бы качество дороги было лучше, то...... :)

    С уважением и наилучшими пожеланиями, Alex Vegor!
  • 2634432 Neophyte Poster
    офлайн
    2634432 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2634432

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 июля 2019 17:37

    Бррр. Съезжу пробью все трассы) поеду по навигатору. Если будет плохая трасса обратно буду искать другой путь. Приеду все расскажу как на данный момент обстоят там дела. Но буду надеяться что подготовили дороги до моря для туристов добро качественно..!)))

  • usachev.andr Member
    офлайн
    usachev.andr Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #537534

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 19 июля 2019 19:20
    Alex_Vegor:

    usachev.andr:

    В этом году дорогу на Николаев и Херсон разбили изрядно(со слов тестя, ехал пару дней назад). Я сегодня вернулся из Кирилловки- дорога Мелитополь-Запорожье показалась лучше в сторону Минска, а вот на дамбе Запорожской проторчал минут 20. Кстати вводил в навигаторе не Лобойковку, а Елизаветовку- перед Лобойковкой ушел налево на кусочек новой дороги. Поехал через Новую Гуту- 00.45 был на границе, 2 часа граница заняла,машин было не много, а вот в сторону Украины было машин 50.

    А с новой дороги (перед Лобойковкой) выскакивали в Петриковке? Там указатель есть? Или так, наугад надо сворачивать с трассы? Навигатор не "ругался"? :)

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    И ещё вопрос всем: кто-нибудь пробовал из Решетиловки ехать на Новые Санжары на трассе Полтава-Кременчуг? Ну и далее до пересечения с дорогой Кобеляки-Решетиловка - по этой трассе (вроде бы как эта трасса получше будет). Правда и длиннее на 12 км, но если бы качество дороги было лучше, то...... :)

    Если на море,то в Петриковке направо,хотя там главная уходит налево и вбить нужно Елизоветовку а дальше Кирилловка или еще какой Вам нужно,я так вбивал и навигатор правильно провел.

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    Если из Решетиловки до Новых Санжар была нормальная дорога, то смело можно ехать там, так как Решетиловка- Бутечки это и есть один из худших дорог- стройка бетонки. Еще ямы будут от Елизаветовки до Каменского с оттормаживанием до 10 км/ч- но это маленький и самый худший отрезок в километра 3.

  • Alex_Vegor Member
    офлайн
    Alex_Vegor Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #725110

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 19 июля 2019 21:03
    usachev.andr:

    Alex_Vegor:

    usachev.andr:

    В этом году дорогу на Николаев и Херсон разбили изрядно(со слов тестя, ехал пару дней назад). Я сегодня вернулся из Кирилловки- дорога Мелитополь-Запорожье показалась лучше в сторону Минска, а вот на дамбе Запорожской проторчал минут 20. Кстати вводил в навигаторе не Лобойковку, а Елизаветовку- перед Лобойковкой ушел налево на кусочек новой дороги. Поехал через Новую Гуту- 00.45 был на границе, 2 часа граница заняла,машин было не много, а вот в сторону Украины было машин 50.

    А с новой дороги (перед Лобойковкой) выскакивали в Петриковке? Там указатель есть? Или так, наугад надо сворачивать с трассы? Навигатор не "ругался"? :)

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    И ещё вопрос всем: кто-нибудь пробовал из Решетиловки ехать на Новые Санжары на трассе Полтава-Кременчуг? Ну и далее до пересечения с дорогой Кобеляки-Решетиловка - по этой трассе (вроде бы как эта трасса получше будет). Правда и длиннее на 12 км, но если бы качество дороги было лучше, то...... :)

    Если на море,то в Петриковке направо,хотя там главная уходит налево и вбить нужно Елизоветовку а дальше Кирилловка или еще какой Вам нужно,я так вбивал и навигатор правильно провел.

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    Если из Решетиловки до Новых Санжар была нормальная дорога, то смело можно ехать там, так как Решетиловка- Бутечки это и есть один из худших дорог- стройка бетонки. Еще ямы будут от Елизаветовки до Каменского с оттормаживанием до 10 км/ч- но это маленький и самый худший отрезок в километра 3.

    Так я и спрашиааю: Какая там по качеству дорога (на Новые Санжары)? Сам там не ездил, может кто-то катался? Я знаю, что после Решетиловки самый неудобный участок, поэтому и хочу узнать про "объездной" маршрут. :)

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    2634432:

    Бррр. Съезжу пробью все трассы) поеду по навигатору. Если будет плохая трасса обратно буду искать другой путь. Приеду все расскажу как на данный момент обстоят там дела. Но буду надеяться что подготовили дороги до моря для туристов добро качественно..!)))

    Навигатор - страшная штука. Он может завести в такие ебе...и.(дебри). С ним аккуратнее. Просто едьте по какому-то одному маршруту (проверенному), а потом отпишитесь (пжл). Когда, кстати, планируете поездку? :) Удачной дороги. :)

    С уважением и наилучшими пожеланиями, Alex Vegor!
  • 2634432 Neophyte Poster
    офлайн
    2634432 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2634432

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 июля 2019 22:01

    Я не ездил только в Украину не разу) а бараку кручу изрядно по РФ с нави проблемы все решаю быстро карта в голове развита не парюсь с добиранием, парюсь за прославленый укрстрой дорог перебирая подвеску раз в 10 000 а через пару тысяч как то не в кайф опять шаманить!)) вот и задоюсь вашими советами как по лояльней добраться!)

  • ДядяДимыч Neophyte Poster
    офлайн
    ДядяДимыч Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #894614

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 июля 2019 22:16

    Здравствуйте, кто был в Кирилловке в этом году? По какому маршруту лучше ехать, и если можно по подробнее.

  • 2634432 Neophyte Poster
    офлайн
    2634432 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2634432

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 июля 2019 22:25

    Мы выезжаем 21.07 по времени не с ориентировался пока но ночьку переначуем точно где нибудь по дороге

    Добавлено спустя 49 секунд

    И через какую границу лучше проезжать?

  • ДядяДимыч Neophyte Poster
    офлайн
    ДядяДимыч Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #894614

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 июля 2019 22:38

    Мы 27.07 утром выезжать будем.

  • nataliya-ns Neophyte Poster
    офлайн
    nataliya-ns Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #319060

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 июля 2019 23:28 Редактировалось nataliya-ns, 2 раз(а).

    В этом году будем ехать первый раз через Полтаву (к родственникам заезжаем). Подскажите пожалуйста, все ли верно по маршруту после Решетиловки?

  • dimas-80 Senior Member
    офлайн
    dimas-80 Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #394740

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 19 июля 2019 23:41
    nataliya-ns:

    В этом году будем ехать первый раз через Полтаву (к родственникам заезжаем). Подскажите пожалуйста, все ли верно по маршруту после Решетиловки?

    Да, только не забудьте после Наталино есть заправка Маршалл, через неё переехать на трассу е105, не переедете- поедете параллельно по двухполоске почти до Днепра...

  • nataliya-ns Neophyte Poster
    офлайн
    nataliya-ns Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #319060

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 июля 2019 23:42

    Ага, спасибо за подсказку)

  • dimas-80 Senior Member
    офлайн
    dimas-80 Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #394740

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 19 июля 2019 23:44
    2634432:

    Добавлено спустя 49 секунд

    И через какую границу лучше проезжать?

    Через беларуско-украинскую)