Ответить
  • Anya85 Junior Member
    офлайн
    Anya85 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2016243

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 июля 2019 21:35
    Alex_Vegor:

    Anya85:

    Прикрыли лавочку с разбивкой билетов? (

    А чего её прикрывать? Вроде бы, всё работает. :)

    А билетов то нету(

  • Топаз Junior Member
    офлайн
    Топаз Junior Member

    52

    8 лет на сайте
    пользователь #1906403

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 июля 2019 21:44
    rdmax:

    1.От границы по Черниговской области до Киева
    От границы до Чернигова 9,
    Объездная вокруг Чернигова 8,
    От Чернигова до границы Черниговской области 8,
    Дальше до Скибина 7, изредка встречаются ямки, но их можно объехать без проблем, дорога вся в латках
    2.Дорога Киев Харьков
    Скибин - объездная вокруг Броваров 5, местами ямки, рекомендую не гнать, я ехал около 70-80.
    Дальше до трассы на Харьков 6, можно ехать и 100, от фуры до фуры.
    Киев - Лубны 10
    Лубны - Решетиловка 8
    3.Карловка Красноград
    Не ехал (хватило поездки по этой "дороге" в том году), свернул на Решетиловке в сторону Кобеляк
    Решетиловка - Кобеляки 3, ехать ТОЛЬКО на машине с дорожным просветом от 15 см. Ну или очень медленно. Я туда ехал 60 км/ч, назад шел 100. Ямок нет, но наплывы местами по 30 см. На встречном разъезде надо быть очень внимательным и рассчитывать заранее! Можно врезаться в наплыв высотой по колено и выше.
    Дальше до Царичанки 6, так себе дорога, но ехать можно, много ремонтов, участки идеальной новой дороги чередуются с грунтовкой и кучей техники.
    Царичанка - Лобойковка 6, почти без ямок, но довольно убитая
    Каменское до выезда на трассу Кременчуг - Днепр 6-7
    Дальше до Запорожья по правому берегу Днепра по хорошим трассам 8-10
    4.Полтава
    От местных слышал, что довольно убитая дорога в самой Полтаве.
    5.Через заправку по Симферопольке
    Не знаю.
    6.Перед Днепром в прошлом году на Запорожье делали дорогу,как там обстоят дела
    Все местные и форумы советуют не ехать, лучше ехать по правому берегу Днепра. Я разговаривал с человеком из Днепра, он эту дорогу привел в качестве примера, как воруют деньги, сказал даже не думать по ней ехать, только по правому берегу. Сам я не проверял.
    7.Запорожье до и после до Мелитополя-Бердянска.
    Само Запорожье - нормальные дороги
    Запорожье - Васильевка и до поворота на Токмак 6
    Поворот Токмак и до Бердянска, все (кроме 25 км идеальной дороги после Токмака) - 5

    Самый худший участок - Решетиловка - Кобеляки и несколько км перед Токмаком, но точно где перед Токмаком не помню.

    Спасибо огромное за четкие ответы и оперативность.Через Кобеляки не ездили не разу.Все время через Карточку Красноград Полтаву и по Симферопольке.Даже и не знаю,что делать.Не поняла про воровство денег.

  • dimas-80 Senior Member
    офлайн
    dimas-80 Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #394740

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 15 июля 2019 22:43

    Топаз, вы же 32 года ездите, почему вы задаёте вопросы как будто едете впервые?

  • rdmax Junior Member
    офлайн
    rdmax Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #273305

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 15 июля 2019 23:08

    Топаз
    Деньги выделены на ремонт, но разворованы.
    Я особо не вникал.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Как по мне, дороги через Кобеляки в этом году и через Красноград в том, примерно одинаковые.
    Но таких ям как в том году в Краснограде, в этом я не встречал.
    Расстояние примерно одинаковое. Наверное все же через Кобеляки в этом году, чуть лучше.

  • usachev.andr Member
    офлайн
    usachev.andr Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #537534

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 16 июля 2019 09:32

    Подскажите, как продлить зеленую карту?

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 16 июля 2019 09:58 Редактировалось FreeWarrior, 1 раз.

    Найти ближайшую страховую и оформить автоцивилку на 15 дней. Могут, конечно, покрутить носом, но для нерезидентов всё оформляется. Делал так уже два раза.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • usachev.andr Member
    офлайн
    usachev.andr Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #537534

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 16 июля 2019 10:13

    Автоцивилка это украинская карта? Спасибо!

  • Alex_Vegor Member
    офлайн
    Alex_Vegor Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #725110

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 июля 2019 10:26
    Anya85:

    Alex_Vegor:

    Anya85:

    Прикрыли лавочку с разбивкой билетов? (

    А чего её прикрывать? Вроде бы, всё работает. :)

    А билетов то нету(

    Почему нет? Они есть. Ровно за 45 суток и в период с 8-00 до 8-02. :)

    С уважением и наилучшими пожеланиями, Alex Vegor!
  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 16 июля 2019 10:32
    usachev.andr:

    это украинская карта

    Да. Аналог нашего ОСГО. Для замены зелёной карты самое то.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • usachev.andr Member
    офлайн
    usachev.andr Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #537534

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 16 июля 2019 10:37

    Спасибо. А то я думал спрашивать, чтоб кто привез.

  • nina75 Junior Member
    офлайн
    nina75 Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #279828

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 июля 2019 13:28

    Отдыхаем

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    Отдыхаем на Федотовой косе.Блох медуз и воддорослей нет.Море немного штормит.Может кому нибудь пригодиться инфа по базе чумацкий шлях.Приезжаем на эту базу не первый год.Очень порядочные администраторы.Все удобства в номере.База тихая. До моря 1 минута.ходьбы.Магазины 2 минуты.Развлечения 5 -10 минут.

  • Топаз Junior Member
    офлайн
    Топаз Junior Member

    52

    8 лет на сайте
    пользователь #1906403

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 июля 2019 20:33
    dimas-80:

    Топаз, вы же 32 года ездите, почему вы задаёте вопросы как будто едете впервые?

    Ямы,уважаемый,образуются каждый год и в разных местах.Одинаково,как и ремонт дороги:сегодня там,а завтра тут.Весь маршрут я прекрасно знаю.Просто выясняю,смогли на данный момент проехать два самых сложных участка.Я ведь не нахожусь там,были год назад.А за этот год много чего может поменяться.Да,меня это интересует.После зимнего улетаю на разделительной и деформации двух колес,не хочется опять попасться.Там все меняется с ремонтом.Где-то стали ремонтировать,где-то и не начинали.А может и ямы где просто засыпали.Для меня каждая мелочь в ответах и,возможно,повтор тем,поможет принять решение. И да,в течение 32 лет дороги такие,как последние 5 лет,никогда не были.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    rdmax:

    Топаз
    Деньги выделены на ремонт, но разворованы.
    Я особо не вникал.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Как по мне, дороги через Кобеляки в этом году и через Красноград в том, примерно одинаковые.
    Но таких ям как в том году в Краснограде, в этом я не встречал.
    Расстояние примерно одинаковое. Наверное все же через Кобеляки в этом году, чуть лучше.

    Ещё раз,большое спасибо!Мы уже на чемоданах почти!

  • niunii Member
    офлайн
    niunii Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #362933

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 17 июля 2019 09:09 Редактировалось niunii, 2 раз(а).

    Неспешно осилил форум)
    По прошлым годам определился с маршрутом через Колебяки-Царичанку-Лобойковку, как ранее советовал Krema

    В этом году отзывов о дорогах не шибко много, но вроде как этот участок в наплывах, а дорога Н08 нормальная
    Может через Кременчуг попробовать (на 50км дальше)? Ехал так кто?

    Может есть какая группа в вайбере/телеге по актуальности маршрута? Форум в этом году немного железнодорожный уклон приобрел :)

  • usachev.andr Member
    офлайн
    usachev.andr Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #537534

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 17 июля 2019 12:53

    На Кременчуг нечего сунуться. Едьте на Царичанку, у меня а4в8- не особо высокая, все наплывы легко проезжаются, да и не особо и много их, главное на обочину не лезть. А между Запорожьем и Мелитополем их срезали.

  • niunii Member
    офлайн
    niunii Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #362933

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 17 июля 2019 13:35
    usachev.andr:

    На Кременчуг нечего сунуться. Едьте на Царичанку, у меня а4в8- не особо высокая, все наплывы легко проезжаются, да и не особо и много их, главное на обочину не лезть. А между Запорожьем и Мелитополем их срезали.

    Спасибо, нашел уже какую-то интерактивную карту украинскую с состоянием дорог, то через Кременчуг дорога красным выкрашена)

  • ivan2106 Junior Member
    офлайн
    ivan2106 Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #521279

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 17 июля 2019 13:35

    Ехал на пежо 407 с очень маленьким дорожным просветом, и длинной мордой через решетиловку,кобеляки, царичанку,каменское запорожье мелитополь бердянск. В прошлом году ехал этим же маршрутом.. в этом году дороги немного лучше. Отрезок решетиловка каменское очень неспеша около 60км/ч. Высокие наплывы кстати больше встречаются от развязки на токмак в сторону Мелитополя. 2 раза чиркнул защитой

  • Volant_au Member
    офлайн
    Volant_au Member

    134

    5 лет на сайте
    пользователь #2644380

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 17 июля 2019 21:56

    Подскажите есть ли автобусное сообщение из белорусии в Кирилловку без привязки к жилью. Поездом ехать дорого. Заранее спасибо.

  • 2634432 Neophyte Poster
    офлайн
    2634432 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2634432

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 июля 2019 11:29

    Здравствуйте друзья выезжаю с семьёй на авто рено лагуна 2 универсал с не высоким клиренсом едит нас 3 взрослых и двое детей все стройняшки) в гениченск выезжаем 21.07.19 еду в первый раз дорог не знаю может кто тоже планирует выезд в нашем направлении и если знающий оптимальные решения по проезду то будет супер! Или дорогие мои подскажите как лучше и без ущерба для авто и психики) добраться по оптимально лучшей дороге до гениченск мы выезжаем из Бобруйска. Буду рад вашим советам земляки!!

  • Alex_Vegor Member
    офлайн
    Alex_Vegor Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #725110

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 июля 2019 11:29

    Скажите пжл, когда сдаешь билет через сайт УЗ, что такое "фискальный код"? и где его взять? Ввожу цифры и буквы из бланка замовлення, но, видимо, какие-то не те, потому что пишет "такого билета нет" :)

    С уважением и наилучшими пожеланиями, Alex Vegor!
  • dimas-80 Senior Member
    офлайн
    dimas-80 Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #394740

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 18 июля 2019 11:43 Редактировалось dimas-80, 1 раз.
    2634432:

    Здравствуйте друзья выезжаю с семьёй на авто рено лагуна 2 универсал с не высоким клиренсом едит нас 3 взрослых и двое детей все стройняшки) в гениченск выезжаем 21.07.19 еду в первый раз дорог не знаю может кто тоже планирует выезд в нашем направлении и если знающий оптимальные решения по проезду то будет супер! Или дорогие мои подскажите как лучше и без ущерба для авто и психики) добраться по оптимально лучшей дороге до гениченск мы выезжаем из Бобруйска. Буду рад вашим советам земляки!!

    Без ущерба для авто никак, плохие отрезки дорог сделают своё дело. Как следствие повышенный износ подвески. Все маршруты имеют куски плохих дорог, так что на психике это скажется. Я всегда езжу через Николаев, Херсон. Так короче до арабатки и дорога примерно одинакова по качеству, что через Днепр, что через Николаев.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Alex_Vegor:

    Скажите пжл, когда сдаешь билет через сайт УЗ, что такое "фискальный код"? и где его взять? Ввожу цифры и буквы из бланка замовлення, но, видимо, какие-то не те, потому что пишет "такого билета нет" :)

    Номер 3

    Добавлено спустя 19 секунд

    Написано ФН, там где пункт 3