Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson L800

Ответить

фотопринтер, струйный, цветной, формат A4 (210x297 мм), скорость ч/б печати 37 стр/мин, скорость цветной печати 38 стр/мин, разрешение 5760x1440 dpi

  • Dimon_dit Senior Member
    офлайн
    Dimon_dit Senior Member

    638

    14 лет на сайте
    пользователь #230616

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 25 мая 2018 13:44 Редактировалось Dimon_dit, 1 раз.

    насчет печати водорастворимыми(290,801) чернилами на бумаге с пластиковой подложкой, не знаю как у вас, а у меня через год детали пропадают (будто растекаются) все таки для пигмента она предназначена.в рамках с хорошим стеклом выгорают не так быстро

  • frup Junior Member
    офлайн
    frup Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #255657

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 25 мая 2018 14:57
    Dimon_dit:

    насчет печати водорастворимыми(290,801) чернилами на бумаге с пластиковой подложкой, не знаю как у вас, а у меня через год детали пропадают (будто растекаются) все таки для пигмента она предназначена.в рамках с хорошим стеклом выгорают не так быстро

    При печати этими чернилами у меня на сатине и супрглянце детали пропадали вообще через несколько суток. Пробовал брать несколько раз у разных поставщиков в разных упаковках, но проблема была одна и та же. Не знаю, была ли это проблема чернил или условий печати (влажность, состояние техники, профили печати), разбираться не стал, т.к. основные мои чернила работали при тех же условиях хорошо. Переходить на эти не решился.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 25 мая 2018 15:04
    frup:

    основные мои чернила работали при тех же условиях хорошо. Переходить на эти не решился.

    подскажите, какие основные?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • frup Junior Member
    офлайн
    frup Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #255657

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 25 мая 2018 16:21

    sergeiss, DCTec

  • AlesM Senior Member
    офлайн
    AlesM Senior Member

    794

    13 лет на сайте
    пользователь #359715

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 25 мая 2018 20:04 Редактировалось AlesM, 1 раз.

    Здравствуйте.Может кто продает чернила оригинальные для l800? В л.с.

    WV PASSAT B5 AWX 2001г
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • onium16 Neophyte Poster
    офлайн
    onium16 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #212119

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 июня 2018 22:54 Редактировалось onium16, 1 раз.

    Добрый вечер.
    Перечитал кучу статей и форумов, не смог найти свою проблему:
    L800 при печати на бумаге печатает без вопросов. При печати на CD (печать из программы Print CD ) сильно пылит. Создается впечатление что голова не поднимается на правильный уровень над компактом (подъем головы происходит, виден по расположению направляющей).
    Посторонних звуков нет (лоток с компактом не цепляет), забирает лоток нормально печатает компакт до конца. Тест дюз идеальный, проблем при печати теста PrintHelp нет. Обнаружил только легкое двоение текста(черного), хотя выравнивание в норме. Компакты печатаю редко (запуск печати CD был после простоя печати CD в 2-3 месяца). На бумаге печатаю часто. Возможно проблема с каким-либо датчиком, либо чернил (просто более выразительно проявляется при печати на дисках)?
    Может у кого была подобная проблема или попадалась инфа на форумах буду благодарен.

  • olegkid Member
    офлайн
    olegkid Member

    295

    10 лет на сайте
    пользователь #1054105

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 17 июня 2018 14:02

    При печати на диск использует самую маленькую каплю, полошение может появиться если старые чернила.

    В настоящем - Epson L810, L800 оригиналы. Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.
  • 2521260 Neophyte Poster
    офлайн
    2521260 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2521260

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 июля 2018 11:43

    доброго времени суток, я с вопросом к более разбирающимся людям, чем я по поводу качества печати на принтере l800. Принтер у меня более трех лет, заправляю картриджи в местном "заведении" по ремонту принтеров, чернила неоригинальные, фирму не скажу, не знаю. При последней заправке, предупредили, что началась разгерметизация картриджа. По началу было все более менее терпимо, со временем при печати (офисная бумага 200-250г) принтер начал наносить кроме основного отпечатка еще мелкие крапенки, даже не знаю как объяснить))в общем, фото Подска

    жите, это из-за разгерметизации или как-то можно улучш

    ить качество печати. Спасибо!!

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 20 июля 2018 13:02

    2521260,
    картриджей у L800 нет. Есть демпферы, которые не заправляются и емкости с чернилами (ink tanks), куда следует заливать чернила.
    Из фото ничего не ясно. Приложите скан теста дюз: драйвер принтера, закладка "Сервис", "Тестирование дюз". А еще лучше "Тест режимов печати" из программы PrintHelp.

    управление цветом
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 20 июля 2018 13:09 Редактировалось Алекс5050, 1 раз.

    Такие проблемы чаще бывают из-за чёрных чернил, либо загрязнённости их прохода ( шлейф, картридж-демпфер ).
    Проблема с ПГ не исключена, но начинать надо с замены чёрных чернил на заведомо свежие и промывки картриджа-демпфера, шлейфа и доноров, то есть лучше промыть всю СНПЧ

    велком 6505028
  • cissminsk Member
    офлайн
    cissminsk Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #244157

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 20 июля 2018 14:45 Редактировалось cissminsk, 1 раз.

    Слушайте Александра, Пылит , это из-за некачественных чернил на 80%
    и принтер внутри должен быть серо-зеленый обычно, так же "запыленный" чернилами

  • Artodox Senior Member
    офлайн
    Artodox Senior Member

    1670

    13 лет на сайте
    пользователь #350808

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 22 июля 2018 11:11 Редактировалось Artodox, 1 раз.

    2521260, была у меня такая беда на водяных Инктеках 10. Только на черном цвете, с остальными порядок. "Пыление" чернил. Это всегда происходит при застаивании чернил, при очень редкой печати. Особенно летнее время опасно для черных чернил, при малых объемах печати и длительном простое "пыление" гарантировано. Пробовал менять черный Инктек на черный Инкмейт, все равно, со временем "запылил" и Инкмейт. Видимо, черный цвет в этих чернилах – мелко нарубленная резина с автомобильных покрышек, слишком крупная фракция, которая при простое еще и склеивается между собой. За иные чернила сказать ничего не могу.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 22 июля 2018 11:25 Редактировалось MikeZ, 1 раз.

    Artodox,
    в чернилах на базе красителя вообще нет твердых частиц. Пыление вызывает неправильное формирование капли (грубо говоря, выброшенная из дюзы, она несформированная и рассыпается). Причины - да, чаще всего деградация чернил. Но могут быть и проблемы с печатной головой и очень редко - с несовместимым материалом печати.

    управление цветом
  • Artodox Senior Member
    офлайн
    Artodox Senior Member

    1670

    13 лет на сайте
    пользователь #350808

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 22 июля 2018 11:36
    MikeZ:

    Artodox,
    в чернилах на базе красителя вообще нет твердых частиц.

    Абсолютно верно! Резина в черных Инктекомэйтах мягкая )

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 22 июля 2018 12:20

    Artodox,
    не несите бред - Вас читает много людей :) DYE Ink - суть раствор красителя. Как правило, на водно-глицериновой основе. "Крашенная вода".
    Я лично (часами!) фильтровал литры "просрочки" через инфузионный катетер, затем вскрывал фильтр и смотрел, что на нем осталось. Так вот, ни в одном красителе на нем не было НИЧЕГО. Иногда сообщают, что при смешивании или долгом отстое выпадает хлопьевидный осадок, но это, как правило, органика: разросшиеся колонии бактерий.

    управление цветом
  • Artodox Senior Member
    офлайн
    Artodox Senior Member

    1670

    13 лет на сайте
    пользователь #350808

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 22 июля 2018 13:25

    MikeZ, почему Вы так уверены, что если узкоглазые братья наши меньшие красиво написали на упаковке "DYE Ink", то это гарантирует отсутствие твердой фракции в бережно разлитой по баночкам бодяге? Установление причины "чернопыления" требует глубокого химического анализа, тут одним инфузионным катетером не отделаться. Я лишь позволил себе пошутить, упомянув покрышки, и, уверен, большинство людей не сочтут это за бред, ибо истина где-то рядом. Тем не менее, черные чернила у Инктекомейтов плохо адаптированы для низкопоточной печати с простоями, и это факт. Остальные цвета переносят относительно длительные простои без проявления "пыления", и это тоже факт.
    2521260, хотелось бы все-таки уточнить, какие именно чернила Вам залили в картриджи (вдруг специалисты откроют Вам тайну)?

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 22 июля 2018 15:09

    Artodox, может вы откроете тайну почему черные чернила "скисают" раньше остальных?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 22 июля 2018 15:17

    sergeiss,
    у E-0010 изначально были 2 проблемы, связанные с вязкостью/текучестью:
    - повышенная пересыхаемость желтого;
    - пыление черного.
    Как-то рапортовали, что проблема в новых партиях решена, но изначально отрицаемая годами, она привела InkTec к потере существенной доли рынка.

    управление цветом
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 26 июля 2018 09:43

    проблема с чёрным есть у всех производителей. Во всяком случае, с теми чернилами, которые присутствуют у нас на рынке. И пылят, и густеют, и засыхают в трубочках СНПЧ именно чёрные в первую очередь.
    Но самое интересное, когда промываешь печатающую головку, чёрный моется, как-будто он пигментный.
    Поэтому, когда цвет начинает пылить, его надо слить, весь тракт промыть, и залить свежие чернила, иначе печатающей головке не сдобровать.

    велком 6505028