Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson L800

Ответить

фотопринтер, струйный, цветной, формат A4 (210x297 мм), скорость ч/б печати 37 стр/мин, скорость цветной печати 38 стр/мин, разрешение 5760x1440 dpi

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 2 ноября 2017 13:42

    Fedosyk, Подскажи, какими чернилами пользуешься?
    В этой ветке есть люди, которые занимаются сервисом. Вопрос не только к ним, но и к просто пользователям. На совместимке были пробои ПГ? Если да, то на каком пробеге, какие чернила лили? Сколько времени принтер в эксплуатации? Хотелось бы понять, если связь пробоя ПГ с большим сроком эксплуатации и малыми пробегами.

  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 2 ноября 2017 14:59

    belon, Беру только тут Белый картридж Они какие то новые привезли, их не пробовал, но хочу, их инженер говорит вроде получше они. Я заливаю такие.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2573

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2573
    # 2 ноября 2017 17:57
    belon:

    MikeZ, Epson вместе с СНПЧ предложила совершенно новые чернила. Все остальное осталось прежнее. Принтер у меня ухоженный, "чернильного голодания" я не допускал. В результате имеем пробой ПГ. Виню в этом криво реализованное СНПЧ и чернила который EPSON замутила специально для фабрик печати. Наверное это совокупность факторов, чем что то одно определенное.
    В этой статье человек разбирает ПГ от L800 Статья
    Написано много, с чем то я несогласен, но вот на это обратил внимание:

    Офигеть, мембрана пьёзоэлементов съёдена как кислотой, понятно, я задел её немного, когда снимал пластину, руки всё-таки у меня кривые....
    Я взял зубочистку и стал усиленно тыкать по мембране в соседних каналах. Всё нормально, плотный и очень мягкий материал (похож на силикон), прорвать сложно. А в крайнем только дотронулся, как пепел всё рассыпалось. Ну, не знаю. Если бы я прогонял кислоту, а тут оригинальные чернила, причём несильно продолжительный период времени.

    как бывший владелец все подтверждаю. Бывший из-за пробоя. Только оригинальные чернила, всегда все вовремя, на 5 лет не больше 5.000 отпечатков. пробило те же цвета.

  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 3 ноября 2017 03:28
    belon:

    MikeZ, Epson вместе с СНПЧ предложила совершенно новые чернила. Все остальное осталось прежнее. Принтер у меня ухоженный, "чернильного голодания" я не допускал. В результате имеем пробой ПГ. Виню в этом криво реализованное СНПЧ и чернила который EPSON замутила специально для фабрик печати. Наверное это совокупность факторов, чем что то одно определенное.
    В этой статье человек разбирает ПГ от L800 Статья
    Написано много, с чем то я несогласен, но вот на это обратил внимание:

    Офигеть, мембрана пьёзоэлементов съёдена как кислотой, понятно, я задел её немного, когда снимал пластину, руки всё-таки у меня кривые....
    Я взял зубочистку и стал усиленно тыкать по мембране в соседних каналах. Всё нормально, плотный и очень мягкий материал (похож на силикон), прорвать сложно. А в крайнем только дотронулся, как пепел всё рассыпалось. Ну, не знаю. Если бы я прогонял кислоту, а тут оригинальные чернила, причём несильно продолжительный период времени.

    Горькая правда такова, что тот, кто понял как заставить принтер Epson работать вечно, то тот не скажет об этом, т.к. слишком дорого стоило приобретение этих знаний. Да и сами эти знания нужны только профессиональным пользователям техники Епсон - "фото-салонам" (тем, кто эксплуатирует принтер под периодическими большими нагрузками), а не домашним пользователям.

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • Belka.by Junior Member
    офлайн
    Belka.by Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #84040

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 ноября 2017 11:30

    Помогите пожалуйста!
    Принтеру 1,5 года. Проблем никогда не возникало. На прошлой неделе подливала оригинальные чернила. Сегодня начала печатать. 5 листов почти с полной заливкой отпечатал как обычно. Перевернула и запустила. В итоге постепенно пропали цвета. На последнем 5 листе практически картинки не было. Запустила проверку дюз. Она показала - отсутствуют 3 цвета из 6. Оставшиеся три идеальные. Запустила прочистку. Потом проверку дюз. В итоге на листе теперь ничего нет. Еще одна прочистка ничего не изменила. Печатает белый лист. Все несколько раз перезагружала, шнур проверила. Что делать?

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 3 ноября 2017 19:03
    Belka.by:

    Что делать?

    Открыть краник на СНПЧ

    Жить нужно с хрустом!
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 3 ноября 2017 20:25 Редактировалось MikeZ, 2 раз(а).
    AVV2010:

    Горькая правда такова, что тот, кто понял как заставить принтер Epson работать вечно, то тот не скажет об этом, т.к. слишком дорого стоило приобретение этих знаний.

    Опять треп ни о чем. М.б. уже уйметесь или поведаете миру (в лице посетителей данной ветки) что-то конкретное..?

    управление цветом
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 3 ноября 2017 21:21
    MikeZ:

    AVV2010:

    Горькая правда такова, что тот, кто понял как заставить принтер Epson работать вечно, то тот не скажет об этом, т.к. слишком дорого стоило приобретение этих знаний.

    Опять треп ни о чем. М.б. уже уйметесь или поведаете миру (в лице посетителей данной ветки) что-то конкретное..?

    MikeZ, некультурный вы человек.
    Хоть вы и недостойны, но вот вам скрытое в конкретном: головку принтера убивает сам пользователь своими неумелыми действиями, а иногда даже головка принтера и не убита, просто пользователь в этом очень уверен, так ему проще и понятнее.

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 4 ноября 2017 00:18 Редактировалось MikeZ, 3 раз(а).

    AVV2010,
    и что, нам всем нужно сделать, срочно закупить у Вас старые модификации печатных голов от R270? А когда у Вас они закончатся, дальше мы что будем делать? Дайте уже пару дельных советов по эксплуатации L800-го что-ли (это ветка по EPSON L800, если Вы еще не успели заметить).

    управление цветом
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 4 ноября 2017 23:29
    MikeZ:

    AVV2010,
    и что, нам всем нужно сделать, срочно закупить у Вас старые модификации печатных голов от R270? А когда у Вас они закончатся, дальше мы что будем делать? Дайте уже пару дельных советов по эксплуатации L800-го что-ли (это ветка по EPSON L800, если Вы еще не успели заметить).

    У меня нет старых модификаций печатных голов от R270, у меня есть новые принтера Epson R270, но я об это здесь не писал. Не даёт вам спокойно жить это знание.
    Я никогда сам не эксплуатировал L800, могу лишь судить по симптомам от их владельцев (фотографии и описание ситуаций), но секреты эксплуатации для широкой общественности я раскрыть не могу.

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 5 ноября 2017 00:15
    AVV2010:

    Я никогда сам не эксплуатировал L800, могу лишь судить по симптомам от их владельцев (фотографии и описание ситуаций), но секреты эксплуатации для широкой общественности я раскрыть не могу.

    Вот это и настораживает. В ветке обсуждения принтера L800.

    управление цветом
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 5 ноября 2017 22:22
    MikeZ:

    AVV2010:

    Я никогда сам не эксплуатировал L800, могу лишь судить по симптомам от их владельцев (фотографии и описание ситуаций), но секреты эксплуатации для широкой общественности я раскрыть не могу.

    Вот это и настораживает. В ветке обсуждения принтера L800.

    MikeZ, что в этом настораживающего? L800 по своей сути - это специально ухудшенный R270 (чтобы его сложнее было использовать в промышленной эксплуатации).
    Вы всё мнимых врагов ищите, а дело в том, что нужно начать с себя. Достойный человек, тот кто действительно ищет ответ на вопрос, тот найдёт, если конечно ему это действительно нужно, но чаще заплатить специалистам дешевле и быстрее.
    Вы хоть задумывались к каким разрушительным последствиям могло бы привести публичное обнародование информации, о том как заставить принтера Epson работать почти вечно? Тогда очень многие люди остались бы без работы, рухнули бы продажи принтеров, отрасль не смогла бы развиваться, а в итоге все остались в проигрыше. Сейчас же всё находится на золотой середине - ни вам, ни нам, и все стороны это приняли молчанием. Безответственно себя ведёте.

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 5 ноября 2017 22:28
    AVV2010:

    Вы хоть задумывались к каким разрушительным последствиям могло бы привести публичное обнародование информации, о том как заставить принтера Epson работать почти вечно?

    в какую сумму вы оцениваете эти знания, которые лежат в свободном доступе на синем форуме по снпч?
    то, что 90 % хомяков умирают от опы хозяйки принтеров умирают от рук пользователей и так все знают.

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    AVV2010:

    чтобы его сложнее было использовать в промышленной эксплуатации

    а его можно использовать в промышленных масштабах? ну струячат потиху пионеры, потом закрываются с голодухи. на их место приходят новые. это даже бизнесом нельзя назвать, не то, что промышленным производством. на рынке полиграфии это никакой погоды не делает.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • cepro79 Member
    офлайн
    cepro79 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #355523

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 5 ноября 2017 23:05
    AVV2010:

    Вы хоть задумывались к каким разрушительным последствиям могло бы привести публичное обнародование информации, о том как заставить принтера Epson работать почти вечно? Тогда очень многие люди остались бы без работы, рухнули бы продажи принтеров, отрасль не смогла бы развиваться, а в итоге все остались в проигрыше.

    Извините, но это какой-то пустой трёп сродни всемирному заговору и теневому правительству. Вы фанат "Духа времени"? Это смешно просто...

  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 6 ноября 2017 16:49

    sergeiss, есть виды полиграфической деятельности невидимые для невооружённого глаза, где люди успешно применяют струйные принтера, и тихорёчком (чтобы конкуренты не набежали) инвестируют в свой бизнес и свою жизнь. И молодцы, что-то делают.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    cepro79, я лишь высказал свою точку зрения, а вы считайте так, как вам удобнее.
    Поискал про "Дух времени", пробежал глазами в Википедии мимолётно, потом скачаю посмотрю, что это за серия документальных фильмов.

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 6 ноября 2017 16:55
    AVV2010:

    есть виды полиграфической деятельности невидимые для невооружённого глаза, где люди успешно применяют струйные принтера

    опять ребусами говорите? полжизни занимаюсь полиграфией. мне хоть сказки не рассказывайте. бытовая хлебница и полиграфия понятия совсем несовместимые.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 6 ноября 2017 19:13
    sergeiss:

    AVV2010:

    есть виды полиграфической деятельности невидимые для невооружённого глаза, где люди успешно применяют струйные принтера

    опять ребусами говорите? полжизни занимаюсь полиграфией. мне хоть сказки не рассказывайте. бытовая хлебница и полиграфия понятия совсем несовместимые.

    Вы просто не видите отраслей, которые есть.
    Бывает такая вещь профессиональная деформация, анекдот в тему:
    Суть термина "Профессиональная деформация личности" мне была непонятна, пока друг-фотограф на мою просьбу снять туфли в прихожей не сфотографировал их.

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 6 ноября 2017 19:28
    AVV2010:

    Вы просто не видите отраслей, которые есть.

    как обычно никакой конкретики, одна вода.
    тут только вы видите ниши для промышленного использования бытового фотопринтера и только вы знаете, как его сделать бессмертным.
    вы, кстати, так и не ответили на вопрос

    sergeiss:

    в какую сумму вы оцениваете эти знания, которые лежат в свободном доступе на синем форуме по снпч?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 6 ноября 2017 19:32

    sergeiss,
    да человек тупо барыжит 270-ми, о чем уже вся страна в курсе. Но никак не успокоится - нужно больше пиара.

    управление цветом
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 6 ноября 2017 20:05
    sergeiss:

    AVV2010:

    Вы просто не видите отраслей, которые есть.

    как обычно никакой конкретики, одна вода.
    тут только вы видите ниши для промышленного использования бытового фотопринтера и только вы знаете, как его сделать бессмертным.
    вы, кстати, так и не ответили на вопрос

    sergeiss:

    в какую сумму вы оцениваете эти знания, которые лежат в свободном доступе на синем форуме по снпч?

    Вот вам луч света в пелену на глазах, чтобы увидеть некоторые отрасли:
    печать фотографий, изготовление фотокниг, сувениры, и много других направлений про которые я умолчу, чтобы никому не навредить, т.к. в них достаточно недорогой вход.

    Я не занимаюсь продажей знаний.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    MikeZ:

    sergeiss,
    да человек тупо барыжит 270-ми, о чем уже вся страна в курсе. Но никак не успокоится - нужно больше пиара.

    MikeZ, злой вы человек, а более того обыкновенный болтун.
    Слово "барыжит" носит весьма оскорбительный смысл, значение которого - скупка краденного с целью перепродажи.
    Я вижу зло, которое выедает вас изнутри, исправьтесь, пока у вас ещё есть такой шанс.

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris