Ответить
  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 13 декабря 2011 08:54
    MyPeace:

    Вазобрал можно пить комплексами, улучшает кровообращение, только брать врачи рекомендуют в растворе.

    Совершенно верно, опробовано на себе :) Вазобрал пить (в растворе) небольшой дозой 2-3 месяца (можно и больше).
    Утром упражнения для шейных позвонков -- эффект наступает тоже не сразу, а через 1-2 месяца.
    Я еще делал контрастный душ для головы (прочитал в ЖЖ-сообществе про мигрень), но на это не все отважаться, тут без фанатизма надо.
    Рекомендую также обратиться к доктору Пономаренко на Филатова (он еще вроде кафедрой заведует в ГИДУВ) -- великолепный диагност, в результате у меня оказалась не совсем мигрень,

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 13 января 2012 11:56 Редактировалось H-sh, 1 раз.

    так-с, в теме ВСД мне дали волшебного пендаля, почитала - не зря дали :lol:
    хотя диагноз ВСД мне ставили.
    поэтому переношу свою мигрень сюда ))
    маюсь ГБ 18 лет - последствие кратковременного наркоза, до этого вообще не знала что такое головная боль
    чем лечусь - в начале приступа цитрамоном
    ежели пропустила, не выпила, понадеялась на авось - то либо 2-3 цитрамона (может не взять) либо синкаптон (пропал из аптек)
    самое лучшее, что пробовала - сумамигрен, цена покусывается, но зато проходит боль лучше, крыша как от синкаптона (больших доз кофеина) не плывет и приступы повторяются реже.
    в принципе и так не часто повторяются, главное: не бухать (если бухать - то мало, и только качественное импортное, ни дай бог шампусик пр-ва РБ - это пипецкая отрава ), не курить и не голодать!
    и всегда иметь при себе таблетки - ежели слышу треск - надо пить
    иногда коньячку хорошего полезно грамм 30 пропустить.
    купила на iherb.com растительные табл - не помогли, лежат без дела, могу дать на пробу, ежели кому интересно.
    вообще если болит - то болит в левом глазу во внутр. уголке, и трещит левое полушарие.

    сегодня купила суммамигрен за 113 тыс (100 мг)
    похоже ещё иногда на погоду реагирую

  • neZlobina Member
    офлайн
    neZlobina Member

    108

    17 лет на сайте
    пользователь #88913

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 января 2012 13:21

    У меня тоже часто приступы мигрени. Таблетки принципиально не пью. Когда начинает болеть, я мажу виски бальзамом "Звездочка". Теперь он продается жидким в маленьком флаконе. Очень удобно. Только мазать надо осторожно, уж больно он прохладен и освежающ. Если намазаться и выйти в такую погоду на улицу, сразу мозги хорошенько проветрятся :) Но зато ЧАСТО помогает от боли. Хотя иногда бывают такие приступы, что поможет НАВЕРНОЕ исключительно гильотина :)

  • ДобраяЛучшая Member
    офлайн
    ДобраяЛучшая Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #171570

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 24 января 2012 02:39

    читала что при мигрени, останавливается работа желудка, для нормальной "перезагрузки" организма некоторым помогает тошнить, мне раньше помогала горячая ванна, темпалгин, ношпа(дротаверин).Однажды помог раствор марганцовки,- перестал болеть желудок, прошла и мигрень. Аналгин мой организм не переносит. В крайних случаях вызываю скорую.Иногда чувствуя наступление мигрени принимаю что-либо из названного, помогает.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 24 января 2012 13:19

    Извините , что не по теме!Может тут врачи встречаются или кто сталкивался с проблемой?Свёкр с инсультом только что в больницу попал, что делать не знаем, как помочь? Может кто подскажет- клинику специальную или врача толкового! Люди помогите, ради бога!

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 24 января 2012 13:35

    ДобраяЛучшая, если приступу не дать развиться и вовремя принять меры - то и тошнить не придётся, по крайней мере у меня так )

  • ДобраяЛучшая Member
    офлайн
    ДобраяЛучшая Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #171570

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 24 января 2012 14:51

    Ну-да

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Krambambyl Junior Member
    офлайн
    Krambambyl Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #270419

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 августа 2014 00:07

    Из всего тут перечисленного (лекарств), не когда не спасало от боли. Не спасало эффективно и на долго (самое главное).
    Было время что за сутки приходилось выпить 3-4 таблетки анальгина ! а цитрамон и ему подобные, с этими приступами полная "шляпа".
    Советую воспользоваться такими лекарствами (быстро снимает и надолго. рекомендации невропатолога у которого была мигрень с аурой) :
    Выпиваем
    Спазмалгон или (Спазматон, РБ)
    через 10-15 мин. выпиваем
    Фуросемид
    через 10-15 мин. выпиваем
    порошок "Нимесил"
    всё по одной таблетке :znaika:

    и ваша Мигрень (с аурой/без ауры) уходит от Вас далеко и на долго.

    Добавлено спустя 9 секунд

    Из всего тут перечисленного (лекарств), не когда не спасало от боли. Не спасало эффективно и на долго (самое главное).
    Было время что за сутки приходилось выпить 3-4 таблетки анальгина ! а цитрамон и ему подобные, с этими приступами полная "шляпа".
    Советую воспользоваться такими лекарствами (быстро снимает и надолго. рекомендации невропатолога у которого была мигрень с аурой) :
    Выпиваем
    Спазмалгон или (Спазматон, РБ)
    через 10-15 мин. выпиваем
    Фуросемид
    через 10-15 мин. выпиваем
    порошок "Нимесил"
    всё по одной таблетке :znaika:

    и ваша Мигрень (с аурой/без ауры) уходит от Вас далеко и на долго.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Из всего тут перечисленного (лекарств), не когда не спасало от боли. Не спасало эффективно и на долго (самое главное).
    Было время что за сутки приходилось выпить 3-4 таблетки анальгина ! а цитрамон и ему подобные, с этими приступами полная "шляпа".
    Советую воспользоваться такими лекарствами (быстро снимает и надолго. рекомендации невропатолога у которого была мигрень с аурой) :
    Выпиваем
    Спазмалгон или (Спазматон, РБ)
    через 10-15 мин. выпиваем
    Фуросемид
    через 10-15 мин. выпиваем
    порошок "Нимесил"
    всё по одной таблетке :znaika:

    и ваша Мигрень (с аурой/без ауры) уходит от Вас далеко и на долго.

    Добавлено спустя 15 секунд

    Из всего тут перечисленного (лекарств), не когда не спасало от боли. Не спасало эффективно и на долго (самое главное).
    Было время что за сутки приходилось выпить 3-4 таблетки анальгина ! а цитрамон и ему подобные, с этими приступами полная "шляпа".
    Советую воспользоваться такими лекарствами (быстро снимает и надолго. рекомендации невропатолога у которого была мигрень с аурой) :
    Выпиваем
    Спазмалгон или (Спазматон, РБ)
    через 10-15 мин. выпиваем
    Фуросемид
    через 10-15 мин. выпиваем
    порошок "Нимесил"
    всё по одной таблетке :znaika:

    и ваша Мигрень (с аурой/без ауры) уходит от Вас далеко и на долго.

    Добавлено спустя 5 секунд

    Из всего тут перечисленного (лекарств), не когда не спасало от боли. Не спасало эффективно и на долго (самое главное).
    Было время что за сутки приходилось выпить 3-4 таблетки анальгина ! а цитрамон и ему подобные, с этими приступами полная "шляпа".
    Советую воспользоваться такими лекарствами (быстро снимает и надолго. рекомендации невропатолога у которого была мигрень с аурой) :
    Выпиваем
    Спазмалгон или (Спазматон, РБ)
    через 10-15 мин. выпиваем
    Фуросемид
    через 10-15 мин. выпиваем
    порошок "Нимесил"
    всё по одной таблетке :znaika:

    и ваша Мигрень (с аурой/без ауры) уходит от Вас далеко и на долго.

    Добавлено спустя 6 секунд

    Из всего тут перечисленного (лекарств), не когда не спасало от боли. Не спасало эффективно и на долго (самое главное).
    Было время что за сутки приходилось выпить 3-4 таблетки анальгина ! а цитрамон и ему подобные, с этими приступами полная "шляпа".
    Советую воспользоваться такими лекарствами (быстро снимает и надолго. рекомендации невропатолога у которого была мигрень с аурой) :
    Выпиваем
    Спазмалгон или (Спазматон, РБ)
    через 10-15 мин. выпиваем
    Фуросемид
    через 10-15 мин. выпиваем
    порошок "Нимесил"
    всё по одной таблетке :znaika:

    и ваша Мигрень (с аурой/без ауры) уходит от Вас далеко и на долго.

  • milata Neophyte Poster
    офлайн
    milata Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1172422

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 августа 2014 06:56 Редактировалось milata, 3 раз(а).

    Причин для головной боли, может быть вагон и маленькая тележка. Например - начинающийся сахарный диабет, недостаток женских гармонов и так далее....

  • kashtounapaperka Senior Member
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 20 августа 2014 14:51

    Krambambyl, спасибо за совет - регулярных проблем с головное болью не испытываю но бывает
    кое где у нас порой...

    Усё у жыццi не назаужды...
  • tanyatet-89 Junior Member
    офлайн
    tanyatet-89 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #1125003

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 февраля 2015 19:20

    Причин может быть очень много.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 2 февраля 2015 20:03
    tanyatet-89:

    Причин может быть очень много.

    Как показывает практика, лекарственные способы кратковременны и более калечат, чем лечат, потому надо бы осваивать практику самомассажа головы для снятия симптомов без участия лекарств и посторонних лиц. Искать причину, а не следствие ( головная боль) и по системе её устранять.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 2 февраля 2015 20:43
    wsy29:

    надо бы осваивать практику самомассажа головы для снятия симптомов

    wsy29:

    Искать причину, а не следствие

    самомассаж - это самое первое, что поможет установить причину, однозначно :super:

    wsy29:

    лекарственные способы кратковременны и более калечат

    даешь самомассаж во всех случаях :ura:

    [censored by tut]
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 19 марта 2015 12:48

    Блин, 2 дня подряд просыпаюсь с мигренью :weep: Черт бы их побрал эти бури :molotok:

  • 1954nata Senior Member
    офлайн
    1954nata Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #569417

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 21 марта 2015 02:03

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (30 марта 2015 12:49)
    Основание: 3.5.18

  • Andrei_Ragnar Neophyte Poster
    офлайн
    Andrei_Ragnar Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #433578

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 апреля 2015 09:37

    [censored by alice_twitter]

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 20 апреля 2015 22:25 Редактировалось kkk1984, 4 раз(а).

    советую всем выбивать направления на мрт у неврологов. с контрастом, на хорошем аппарате.
    я 15 лет жаловалась на головную боль, мне писали то мигрень, то остеохондроз. Классика жанра - первый приступ в 17 лет, тяжелый, с потерей сознания, снижением остроты зрения до 0,1, рвотой, свето- и звукобоязнью, продолжался несколько суток, в т.ч. в госпитальных условиях. Тогда сделали ЯМРТ без контраста, ничего особенного не нашли и выписали с рекомендацией потреблять антимигренозные средства. Далее я обследовалась на гайморит (рентген норма), нарушения кровотока шейных артерий (норма), ай, чего только не пробовала найти, чтоб избавиться от регулярных ужасных болей, которые меня преследовали каждые несколько недель. Сумамигрен, кстати, помогал, просто я его уже ела овердозами в финале. За это время я уже и привыкла к головным болям и почти перестала обращать на них внимание.... к врачам по этому поводу тоже обращаться перестала, даже во время беременности терпела, а толку? Только сделают очередную кучу левых анализов, измучают, и выпишут те же обезболивающие и ноотропы...
    в результате - внезапный генерализованный эпиприступ "на ровном месте", продолжавшийся более 20 минут, скорая, нейрохирургия, экстренная МРТ - опухоль в 30 кв. см. в мозгу. Практически съедено ей правое полушарие. Вполне вероятно, что она была и 15 лет назад, только очень маленькая и невидная без контраста. Да и аппараты тогда были маломощные....
    выявили бы раньше - операция была бы куда проще, теперь сама операция по удалению такого размера опухоли может стоить мне или жизни, или здоровья, в т.ч. психического... это открытая трепанация черепа будет. Вот такие дела.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • 1609861 Neophyte Poster
    офлайн
    1609861 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1609861

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 мая 2015 10:28
    kkk1984:

    советую всем выбивать направления на мрт у неврологов. с контрастом, на хорошем аппарате.
    я 15 лет жаловалась на головную боль, мне писали то мигрень, то остеохондроз. Классика жанра - первый приступ в 17 лет, тяжелый, с потерей сознания, снижением остроты зрения до 0,1, рвотой, свето- и звукобоязнью, продолжался несколько суток, в т.ч. в госпитальных условиях. Тогда сделали ЯМРТ без контраста, ничего особенного не нашли и выписали с рекомендацией потреблять антимигренозные средства. Далее я обследовалась на гайморит (рентген норма), нарушения кровотока шейных артерий (норма), ай, чего только не пробовала найти, чтоб избавиться от регулярных ужасных болей, которые меня преследовали каждые несколько недель. Сумамигрен, кстати, помогал, просто я его уже ела овердозами в финале. За это время я уже и привыкла к головным болям и почти перестала обращать на них внимание.... к врачам по этому поводу тоже обращаться перестала, даже во время беременности терпела, а толку? Только сделают очередную кучу левых анализов, измучают, и выпишут те же обезболивающие и ноотропы...
    в результате - внезапный генерализованный эпиприступ "на ровном месте", продолжавшийся более 20 минут, скорая, нейрохирургия, экстренная МРТ - опухоль в 30 кв. см. в мозгу. Практически съедено ей правое полушарие. Вполне вероятно, что она была и 15 лет назад, только очень маленькая и невидная без контраста. Да и аппараты тогда были маломощные....
    выявили бы раньше - операция была бы куда проще, теперь сама операция по удалению такого размера опухоли может стоить мне или жизни, или здоровья, в т.ч. психического... это открытая трепанация черепа будет. Вот такие дела.

    Как у Вас дела?

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 9 мая 2015 22:01

    kkk1984, спасибо, что поделились своей историей, это насторожило в отношении своего здоровья

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 22 мая 2015 00:39 Редактировалось zettich, 2 раз(а).

    1609861, у kkk1984 дела нормально, периодически с ней переписываюсь и да, она немного на фоне шока и депрессии преувеличивала про "сьеденное полушарие".

    аналогичная ситуация была у моей жены ровно год назад - появились сильные головные боли по утрам (часов в 6 утра обычно бывает). через пару недель стало садиться зрение (двоение в глазах). консультация офтольмолага (застойные диски зрительного нерва), невролога (без неврологического дефицита, но головные боли таки есть) показали, что нужно срочно сделать МРТ или хотя бы КТ. повезло - сделали в течение нескольких недель. итог - обьемное образование 6х6х5 см (113 куб.см. если я геометрию не забыл), смещение срединных структур мозга на 1 см, большой перифокальный отек. в итоге через 4 дня операция, гистология - олигодендролиома grade II. 98% удаление опухоли, без неврологического дефицита. затем облучение, ремиссия. МРТ раз в 3 месяца, пока полет нормальный.

    много могу рассказать на эту тему если кому интересно. много могу поведать про поликлиники, диагностику в наших больницах, про нейрохирургов БСМП, про ЛТ и боровляны. однако неоспоримый факт - если появились пугающие вещи в здоровье - не стоит затягивать с диагностикой, ибо можно отдать коньки. пардон.