Ответить
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 1 июня 2005 12:47

    HUGO BOSS,

    Не платят запрлату людям 5 мес. Правонарушение налицо и совершается в настоящий момент

    Разве это административное правонарушение?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 1 июня 2005 15:37

    Господа. Давайте всё-таки решим окончательно - что делать если книгу отзывов давать категорически отказываются???

    ЗЫ Вот попробуйте в магазине "Узвышша", что возле памятника Дзержинскому этой самой книги допроситься...

    Carpocalypse now!
  • 32525 Member
    офлайн
    32525 Member

    164

    19 лет на сайте
    пользователь #32525

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 июня 2005 16:31
    kinic:

    HUGO BOSS,

    Не платят запрлату людям 5 мес. Правонарушение налицо и совершается в настоящий момент

    Разве это административное правонарушение?

    Мы люди простые, юрфакоф не кончали, потому и интересуемся в меру своего банального мировосприятия

    Если у вас угнали машину с нашей стоянки, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Мы вернем вам стоимость стоянки.
  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 1 июня 2005 16:56
    yaxor:

    Господа. Давайте всё-таки решим окончательно - что делать если книгу отзывов давать категорически отказываются???

    ЗЫ Вот попробуйте в магазине "Узвышша", что возле памятника Дзержинскому этой самой книги допроситься...

    Позвонил в Отдел торговли и услуг Мингорисполкома, там очень удивились, что кто-то может не дать Книгу. Посоветовали действовать по следующей цепочке: Администратор -> Директор -> Отдел торговли и услуг района, где расположен магазин.

    Кстати, от работников торговли слышал, что они как огня боятся Управления торговли при Мингорисполкоме (взможно это и есть Отдел торговли и услуг Мингорисполкома).

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • PB Senior Member
    офлайн
    PB Senior Member

    1184

    21 год на сайте
    пользователь #3996

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 1 июня 2005 18:04
    yaxor:

    Господа. Давайте всё-таки решим окончательно - что делать если книгу отзывов давать категорически отказываются???

    ЗЫ Вот попробуйте в магазине "Узвышша", что возле памятника Дзержинскому этой самой книги допроситься...

    Именно там делал запись. В продукте, называемом "Сосиска в тесте", внутри вместе с сосиской был яблочный джем (вместо кетчупа ;) Ошиблись, блин! Специально отдельно пробовал - ошибки быть не могло.

    Правда я книгу не просил, я просто сам подошел и взял (у кассы). Написал и положил на место.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 1 июня 2005 18:43
    PB:

    ...внутри вместе с сосиской был яблочный джем (вместо кетчупа ;)

    вам таки повезло, что всего лишь яблочный джем! :-)

    сорри за Офф.

    По теме - любые отрыжки и атавизмы совка - от книги жалоб до БПСМ - должны вызывать только стойкое отвращение. Мое имхо.

    What's mine is mine!
  • SuperLight Member
    офлайн
    SuperLight Member

    282

    19 лет на сайте
    пользователь #30867

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 1 июня 2005 18:43

    Вот она ментальность белорусов - жалуйтесь, пережалуйтесь! В дргуих странах люди голосуют "ногами" - если им нахамят в магазине - то ни ногой! Очень грамотный политический ход кстате со стороны бати.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 1 июня 2005 20:21
    SuperLight:

    Вот она ментальность белорусов - жалуйтесь, пережалуйтесь! В дргуих странах люди голосуют "ногами" - если им нахамят в магазине - то ни ногой! Очень грамотный политический ход кстате со стороны бати.

    Что то про другие страны не согласуется. Даже с содержанием пары соседних веток, из которых ясно что настучать на западе - это совершенная норма поведение и большое достижение.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 1 июня 2005 20:26

    SuperLight,

    Вот она ментальность белорусов - жалуйтесь, пережалуйтесь! В дргуих странах люди голосуют "ногами" - если им нахамят в магазине - то ни ногой! Очень грамотный политический ход кстате со стороны бати.

    Не прав в корне. На западе нету такого понятия, как книга жалоб - это факт. Но жалуются они все и на все. Менеджеру, управляющему. Короче, кому-нибудь. А самые при*зженые еще и в суд подадут... Ну, а после этого, конечно, ни ногой :D.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 1 июня 2005 21:09
    yaxor:

    Господа. Давайте всё-таки решим окончательно - что делать если книгу отзывов давать категорически отказываются???

    Задал я вопрос о милиции на http://pravo.by/forums/topic.asp?idf=2&idt=672

    Ответа нет, хотя там есть граждане, которые обязаны отвечать на такие вопросы :znaika: :D :lol: Видимо, нелегкий вопрос :cry:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 1 июня 2005 21:33
    masm:


    Не прав в корне. На западе нету такого понятия, как книга жалоб - это факт. Но жалуются они все и на все. Менеджеру, управляющему. Короче, кому-нибудь. А самые при*зженые еще и в суд подадут... Ну, а после этого, конечно, ни ногой :D.

    Нормальные люди в суд подают, не надо ля-ля. Просто нужно знать свои права, а для этого знать законы страны, где живешь. У меня был случай перед новым годом: разговор с управляющим ничего не принес, после чего было написано спокойное письмо с указанием пунктов законов, по которым они были неправы, и послано в клиентский сервис. Через неделю не только вернули деньги, но и возместили моральный ущерб :D

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • HarryPotter Member
    офлайн
    HarryPotter Member

    196

    22 года на сайте
    пользователь #2509

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 3 июня 2005 16:44

    Вот пару часов назад нахамили мне на почте :( ... Свидетелей не было. Хотел сделать запись в книге замечаний и предложений, но вот подумал, что раз свидетелй нет, то потом на меня запросто можно в суд подать за клевету (типа не хамила я, он все придумал) и срубить с меня немножко денег за моральный ущерб. Что делать в такой ситуации? Как заставить работников сферы обслуживания не выплескивать на нас свое плохое настроение (ну или врожденную стервозность :lol: :lol: :lol: ) ???

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 3 июня 2005 16:58

    HarryPotter, на работников распостраняется презумпция виновности! Они должны будудт доказать, что не хамили!

    так что не бойся!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 3 июня 2005 17:20

    Romuald Werewolf,

    HarryPotter, на работников распостраняется презумпция виновности! Они должны будудт доказать, что не хамили!

    Откуда мысли? :super::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Elara Мяу team
    офлайн
    Elara Мяу team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #30794

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 3 июня 2005 18:29

    Еще никогда не требовала, хотя были ситуации, когда надо было обязательно это сделать. Это случалось, как назло, когда куда-то спешишь

    Так однажды мне в ЦУМе не дали померять кольцо. Продавщица (у-у-у мымра:evil:), в приказном тоне спросила мой ли это размер (какое ей дело?!! на ветрине не было видно какой у него размер, оно лежало не в размерном ряду, и вообще размер можно подогнать, а я искала именно такое кольцо) сказала, что мне лишь бы померять, типа ходют тут, меряют и ничего не покупают. Вобщем настроение испортила конкретно, как вспомню, так буд-то заново переживаю все это :(

    Я тогда прям офигела от такого сервиса и сказала, что она потеряла клиента

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 3 июня 2005 19:22

    Elara,

    Я тогда прям офигела от такого сервиса и сказала, что она потеряла клиента

    Наша проблема в том, что ей глубоко фиолетово, потеряла она клиента или нет. Процента она с этого все равно не имеет...

    Собственно, для борьбы с таким явлением жалобные книги и заводятся...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 3 июня 2005 19:37

    Любопытно, а где находится Книга замечаний и предложений в ГУМе, ЦУМе и т.д.?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 9 июня 2005 23:37

    Пока еще много пробелов и двусмысленностей в этом деле http://belmarket.by/index.php?article=24969

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 10 июня 2005 10:50

    В апреле на стоянке, где автомобиль ставлю, председатель кооператива (стоянка кооперативная) решил показать, что он начальник, а я так... Слово за слово, дошло до "Машину этого ... на стоянку не принимать!". Ладно, прошу книгу предложений и замечаний. "Книгу я не дам!" Попросил еще раз, попросил вызвать милицию... Ну не драться же с седым человеком.

    На следующий день съездил в налоговую и оставил заявление с просьбой разобраться по данному факту.

    На днях получил из инспекции бумагу: "По Вашему заялению проведена проверка... в действиях должностных лиц наблюдаются признаки нарушения... штраф от 4 до 10 минимальных базовых величин..."

    Заявление еще можно писать в КГК, суд, исполком...

    Сходить в понедельник, еще раз книгу попросить...:shuffle:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 10 июня 2005 12:21
    zoom-zoom:

    Artem_MVR, лично я сам тоже отношусь двояко к этой книге и не очень был рад этому.... Кстати, как были против депутаты, выступавшие в овальном зале правительства, но прилетела многоуважаемая Петкевич (помощник ПР РБ) и всех успокоила - сказала, что мол ничего страшного нет, это своеобразная форма связи общества с государственными органами :D:D:D

    :ura: "Жить стало легче, жить стало веселей!" :ura:

    Ай-яй-яй, разработчик декрета, а не знает, что эта чудная женщина зам. главы администрации и курирует все правовые вопросы в стране.

    А по поводу сабжа. Я скорее за, чем против! Хамство достало очень, причем везде, независимо от того, частная это организация или государственная. У меня был случай. В банке, где я оплачивала кредит, кассы, которые принимает платежи по кредитам рабоиают с 9 до 13 и с 14 до 15, в пятницу с 9 до 13, сб, вс. выходной. Такой график работы удобен для юрлиц, у которых есть специальные люди, которые ездят в банк. Но банк выдает немеряно кредитов юрлицам и их интересы не учитываются совсем. У меня, например, во время работы касс рабочее время и я не могу отсутствовать на рабочем месте. Пошла в банк, попросила книгу - выдали с улыбкой и очень вежливо. Усадили за стол, дали ручку. Изложила суть замечаний. Прислали заказным письмом ответ, сказали, что они типа и сами задумываются о такой проблеме, но нужно менять всю работу банка и по, а это - боьшие финансовые затраты. НО.. Продлили работу касс до 14.00, так что у меня есть теоретическая возможность оплатить кредит в обеденное время. А вообще, книгу обязаны предоставить по первому требованию и нарушение этого правила есть административное правонарушение. Книгу могут хранить, где угодно, хоть дама под матрасом, но ДОЛЖНЫ предоставить по первому требованию, а если нет - нарушение. При этом, если книгу не дают, и рабочий день закончился, то в милицию можно звонить смело, так как это обязанность милиции в том числе - по состалению протоколов. Неоднократное нарушение декрета грозит лишением лицензии.