Ответить
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 27 мая 2005 23:33

    Кстати говоря, не так давно заглянул я в Книгу замечаний и предложений Медицинского вытрезвителя при РОВД Первомайсого р-на г. Минска. Там всего 7 записей, из них 5 - благодарностей :super::D:lol: и 2 жалобы, признанные необоснованными :cry: Написал и я жалобу - качество обслуживания не соответствует цене услуги. За 40 000 руб. можно провести ночь в хорошей гостинице, а там спарнтанские условия :znaika::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • 32525 Member
    офлайн
    32525 Member

    164

    18 лет на сайте
    пользователь #32525

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 27 мая 2005 23:54

    kinic,

    не удовлетворен качеством предлагаемых услуг медвытрезвителя? Может, правильнее просто не попадать туда?

    Если у вас угнали машину с нашей стоянки, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Мы вернем вам стоимость стоянки.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 28 мая 2005 00:15

    kinic, Пишем в книги жалоб в платных сортирах и меняемся впечатлениями?!

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 28 мая 2005 10:07

    HUGO BOSS,

    kinic,

    не удовлетворен качеством предлагаемых услуг медвытрезвителя? Может, правильнее просто не попадать туда?

    Уважаемый, большинство не попадает туда добровольно :znaika::D Всего пару человек в год приходят сами :super::D Тем более, что этот медвытрезвитель является в Минске монополистом, следовательно, как и у любого монополиста цены завышены. Хотя, болшинство то записей - благодарственные :znaika::super::D Так что народ в массе своей доволен даже сервисом в вытрезвителях, а тут пишут опусы недовольные обслуживанием в ресторанах :D.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5659

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 28 мая 2005 11:20

    Было два случая. Первый - надо было заплатить в Беларусбанке счета, сняв деньги с пластиковой карточки - сумму 69990 (банкомат "округляет" до 5 тысяч, а на счету как раз 10 рублей до 70000 и не хватало). Ждал минут 10 - у кассира были проблемы со связью компьютера с терминалом. Потом мне надоело, подошел к зав. отделением и потребовал Книгу. Та спросила, в чем дело, подошла к кассиру, подергала что-то там позади компьютера, и все мгновенно заработало. ;)

    Второй - долго "бодался" с ЖЭСом по поводу приведения в порядок пола на лестничной площадке. Звонил мастеру, главному инженеру, начальнику, лично один раз пришел - все "записывают" и никакого реагирования. В следующий раз пришел, сделал им запись в Книгу (кстати, первую запись ;) ), затем пошел в магазин, через 15 минут прихожу - уже комиссия в полном составе рассматривает мое обращение! Назавтра все было устранено.

  • inkub Member
    офлайн
    inkub Member

    269

    20 лет на сайте
    пользователь #9525

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 29 мая 2005 22:51

    Почитал я эту темку и как-то всплыл0 (наверное откуда-то из глубины :roll: ), как не давно мне указали на дверь, а грубо говоря послали, когда я предложил "задекларировать" случай продажи не комплекта постельного белья в BIGZZ-e. А хотел лишь всего лишь предложить чтобы кассиры, или кто работает в отделах, предупреждали покупателей о необходимости самостоятельной проверки комплектности товара, в связи с "прогрессивными" формами продаж (ранее не замеченными на территории СНГ).

    P.S. Вобщем, когда "приходится" туда заезжать всплывает осадок оставшийся после выше опсианного случая... И отсюда вопрос, а как КЖиП (книга жалоб и предложений) и "заинересованные" органы относятся к предложениям покупателей о совершенствовании предоставления услуг вообще и после прошествия некотрого времени после случая? :shuffle:

    P.S.2 Вобщем-то коплектность в последствии восстановили, но кто вернет мне (или другому такому же) нервы, время и деньги. :-?

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 29 мая 2005 23:14

    inkub,

    P.S.2 Вобщем-то коплектность в последствии восстановили, но кто вернет мне (или другому такому же) нервы, время и деньги.

    Правоохраниетльные органы с помощью Книги замечаний и предложений :znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 29 мая 2005 23:20

    Товарищ требовал. Был в городе-герое Молодечно. Снял 2х местный номер. Потом еще 2х девушек. 2+1=3. А по ихним правилам в 2шке только 2 чела. Потребовал книгу. Была вызвана охрана. И так как товарищ был цуть выпимши, его спеленали за мелкое хулиганство до утра. Дам отпустили. Так вот...

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • angel-online Neophyte Poster
    офлайн
    angel-online Neophyte Poster

    7

    19 лет на сайте
    пользователь #22681

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 мая 2005 23:58

    На самом деле, я смотрю,что многие люди без нескольких волшебных слов (Предоставьте мне книгу жалоб и предложений), в наших гос учреждениях и не только в них никто ничего для тебя делать не будет. Но скажи только эти слова, с тобой сразу начинают говорить совершенно иначе. Сейчас мало кто хочет работать нормально. Тут может возникнуть вопрос о том, что низкие зарплаты, но вас никто не заставлял сюда идти работать. Каждый сам выбирает то, что он выбирает

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 30 мая 2005 11:11

    kinic,

    Какие могут быть хвалебные записи в Книге замечаний и предложений ????? icon_biggrin.gificon_lol.gif Разве что - предложения о дополнительном премировании отдельных работников

    Поясню. Эту книгу уже много раз переименовывали. Помнится, сразу после развала Союза, она превратилась из "Книги жалоб и предложений" в "Книгу отзывов и предложений". И тогда часто в магизине на фразу "дайте мне книгу жалоб" продавщица верещала тебе в ответ: "нету у нас такой книги, у нас тут только книга отзывов". Так вот, к чему я все это говорю. Невзирая на смену названий, суть книги от этого не меняется. И если в книге можно жаловаться на некачественно оказанные услуги, значит, оставить положительный отзыв тоже можно. Тем более, что это мое право писать в этой книге все, что мне вздумается. Другое дело, что соответсвующие гос. организации не будут принимать по этому отзыву никаких карательных мер, так это мне и не нужно. А руководство с этой записью так или иначе ознакомится. И если руководство не совсем тупое, то по крайней мере поблагодарят сотрудника за то, что клиент остался им (сотрудником) доволен...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • zoom-zoom Senior Member
    офлайн
    zoom-zoom Senior Member

    547

    19 лет на сайте
    пользователь #24045

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 30 мая 2005 13:52

    Кстати, места, где должна быть книжица выложена в приложении и насколько я знаю, данный список будет постоянно увеличиваться... (реальные даннные)

    УТВЕРЖДЕНО

    Постановление

    Совета Министров

    Республики Беларусь

    16.03.2005 N 285

    ПЕРЕЧЕНЬ

    МЕСТ РЕАЛИЗАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ

    ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ИЛИ ОКАЗАНИЯ

    УСЛУГ, В КОТОРЫХ ВЕДЕТСЯ КНИГА ЗАМЕЧАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

    Магазины, киоски, павильоны и иные торговые объекты

    Стационарные торговые места, автолавки (за исключением случаев осуществления разовой выездной разносной и развозной торговли, розничной торговли с использованием торговых автоматов, электронной торговли, доставки товаров на дом)

    Объекты общественного питания

    Объекты бытового обслуживания и приемные пункты бытового обслуживания

    Приемозаготовительные пункты

    Железнодорожные, речные, автобусные вокзалы (автостанции), трамвайные и троллейбусные депо, аэропорты и расположенные в них кассовые залы, багажные отделения, камеры хранения ручной клади, комнаты отдыха транзитных пассажиров, комнаты матери и ребенка

    Городские билетные кассы, кассы по продаже авиабилетов, билетные кассы линейных станций и остановочных пунктов, товарные конторы станций, пассажирские поезда

    Автодорожные пункты пропуска через Государственную границу Республики Беларусь

    Диспетчерские пункты городского пассажирского транспорта

    Диагностические станции и пункты технического контроля по проведению государственного технического осмотра транспортных средств

    Мотели и иные объекты придорожного сервиса

    Автошколы

    Учебные пункты и центры подготовки и переподготовки водительского состава

    Больницы, поликлиники, амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты и иные медицинские организации

    Аптеки и аптечные киоски

    Санаторно-курортные организации, дома отдыха, пансионаты

    Оздоровительные лагеря

    Жилищно-эксплуатационные организации и другие организации жилищно-коммунального хозяйства

    Жилищно-строительные кооперативы

    Общежития

    Дипломатические представительства и консульские учреждения

    Редакции газет и журналов

    Отделения и пункты почтовой связи

    Абонентские отделы и цеха продаж услуг

    Цеха расчетов за услуги электросвязи и пункты коллективного пользования

    Дилерские пункты операторов мобильной связи

    Кассы театрально-зрелищных организаций и культурно-просветительных учреждений, расположенные вне мест нахождения этих организаций и учреждений

    Банки, их филиалы, за исключением пунктов обмена валюты

    Места оказания страховых услуг

    Пункты таможенного оформления

    Центры статистического декларирования

    Территориальные центры социального обслуживания населения

    Нотариальные конторы и бюро, юридические консультации

    Кстати, еще - скоро готовится дополнение в кодекс КОАП, где будет штраф закреплен как и в декрете - от 4 до 10 БВ. (я просто разработчиком являюсь, только не бросайте в меня помидорами - жизнь такая) :shuffle: :ass: :-?

    Ветер в голове никогда не бывает попутным...
  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    19 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 30 мая 2005 22:05

    zoom-zoom,

    (я просто разработчиком являюсь, только не бросайте в меня помидорами - жизнь такая)

    Всяко бывает :( разработчик эт просто текстик набиваешь или КРЕАТИВИШЬ концептуально? Если второе, так может все ж таки более Приличные и понятные Законы разрабатывайте (это не Помидор :) а в порядке просьбы и предложения от представителя местного населения, живущего да и надеющегося тут и жить) А то ведь только и придется, как только так и оправдываться...

    Сорры за ОФФ.

    По сабжу. Нет пока не требовал. В целом к идее отношусь двояко — и вроде местами нужно, бывает конечно, особенно в киосках, но и не только, а больше в гос.конторах всяческих. НО к сожалению :( самый действенный аргумент ДЕНЬГИ-РЫНОК пока не работает, т.е. при наличии достаточного предложения товаров услуг на рынке Потребитель голосует Рублём-у.е.Блём и ногами, уходя туда где ЛУЧШЕ. Это касается всего, и не только киосков, от ЖЭСА до Правительства! Блин, снова уводит меня в пунктик о п-ке :) Видно у нас, что ни возмись обсуждать, все туда валится. Хотя так оно и есть.

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4980

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4980
    # 31 мая 2005 00:40

    Кто-нить пробовал бороться с хамством в компьютерных клубах? Имеются в виду большие клуы (V4, V3, Ultima и т.д.).

    Сегодня с другом зашли в один такой. Админа не было десять минут, не меньше. Охранник окрикнул его уже после первого вопроса: "Где администратор?" на первой минуте ожидания. Минут через 6(шесть) попросили охранника позвать руководство - "никого сейчас нет, когда будут - не знаю".

    Пришел админ - после наводящих вопросов где был и все такое, получили дозу хамства. Говорю другу: "Пошли играть". Говорю админу: "Два третьих по тысячи". Админ, не глядя на моник, говорит что нет ни одного свободного компьютера.

    В принципе, такое в клубе бывает часто (грубость, но не опоздания), однако, на сей раз друг попросил КЖиП. Выдали, почти без разговоров. Друг просит сесть (ближайщее сидение :) находится в компьютерном зале). "На каком основании вы пойдете туда?" - отвечает админ. Ладно, думаем, напишем за стойкой у стола админа. Друг просит ручку - говорит нету. Идем в киоск за ручкой.

    Еще до отхода в киоск за ручкой заметил, что на первой странице нет печати на том месте, где она обязана быть (буквы "М.П.";). Также было три записи - все без ответа. Если к этому прибавить то, что с выдачей книги, отношение к нам не изменилось, становится ясно, что это была спецкнига для жалоб :super:. В общем, думаем через две недели придти и посмотреть что изменилось, если, кончено, не придет письмо с извинениями.

    P.S. Какой организации будет интересно узнать про книгу для жалоб без печати, выдаваемую за настоящую?

    P.S2.

    4. Покупателю, желающему внести запись в Книгу отзывов и

    предложений, должны быть созданы для этого необходимые условия

    (предоставлены ручка, стол, стул). Запрещается требовать от

    покупателя предъявления документов или объяснения причин, вызвавших

    необходимость написания отзыва о работе предприятия.

    http://pravo.kulichki.com/otrasl/tor/tor00770.htm - тоже про КЖиП, правда для

    объектов розничной торговли и общественного питания

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 31 мая 2005 00:47

    the_ghost, не покупай у свиней, покупай свинину.

    Надежней всякой книги жалоб.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • zoom-zoom Senior Member
    офлайн
    zoom-zoom Senior Member

    547

    19 лет на сайте
    пользователь #24045

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 31 мая 2005 08:58 Редактировалось zoom-zoom, 1 раз.

    Artem_MVR, лично я сам тоже отношусь двояко к этой книге и не очень был рад этому.... Кстати, как были против депутаты, выступавшие в овальном зале правительства, но прилетела многоуважаемая Петкевич (помощник ПР РБ) и всех успокоила - сказала, что мол ничего страшного нет, это своеобразная форма связи общества с государственными органами :D:D:D

    :ura: "Жить стало легче, жить стало веселей!" :ura:

    Ветер в голове никогда не бывает попутным...
  • zoom-zoom Senior Member
    офлайн
    zoom-zoom Senior Member

    547

    19 лет на сайте
    пользователь #24045

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 31 мая 2005 09:02

    the_ghost, ответ в тему - выдержки из Декрета №2

    2.9. право составлять протоколы об административном правонарушении, предусмотренном в подпункте 2.8 настоящего пункта, предоставляется уполномоченным должностным лицам органов Комитета государственного контроля, налоговых органов, органов внутренних дел, городских и районных исполнительных комитетов, администраций районов в городах;

    2.10. право рассматривать дела об административном правонарушении, предусмотренном в подпункте 2.8 настоящего пункта, и налагать административные взыскания предоставляется от имени:

    органов Комитета государственного контроля - Председателю Комитета государственного контроля и его заместителям, начальникам главных управлений этого Комитета и их заместителям, председателям комитетов государственного контроля областей и их заместителям, начальникам органов финансовых расследований и их заместителям, председателям межрайонных комитетов государственного контроля и лицам, их замещающим;

    налоговых органов - начальникам территориальных налоговых органов и их заместителям;

    органов внутренних дел - начальникам главных управлений, управлений в г.Минске, областях, управлений внутренних дел в городах, районах, районах в городах и их заместителям;

    городских и районных исполнительных комитетов, администраций районов в городах - соответствующим административным комиссиям.

    Решения указанных в части первой настоящего подпункта должностных лиц, административных комиссий о наложении административного взыскания могут быть обжалованы в судебном порядке.

    Информация о наложении административного взыскания направляется указанными в части первой настоящего подпункта должностными лицами, административными комиссиями в лицензирующий орган, выдавший специальное разрешение (лицензию) на вид деятельности, при осуществлении которого допущено правонарушение, для принятия решения о приостановлении действия этого специального разрешения (лицензии).

    Ветер в голове никогда не бывает попутным...
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 31 мая 2005 09:06

    zoom-zoom,

    2.9. право составлять протоколы об административном правонарушении, предусмотренном в подпункте 2.8 настоящего пункта, предоставляется уполномоченным должностным лицам органов Комитета государственного контроля, налоговых органов, органов внутренних дел, городских и районных исполнительных комитетов, администраций районов в городах;

    Поинтересуйся в своей конторе, обязана ли милиция реагировать на правонарушения, если потерпевший сообщает о нем по 02

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • 32525 Member
    офлайн
    32525 Member

    164

    18 лет на сайте
    пользователь #32525

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 31 мая 2005 14:44
    kinic:

    zoom-zoom,

    2.9. право составлять протоколы об административном правонарушении, предусмотренном в подпункте 2.8 настоящего пункта, предоставляется уполномоченным должностным лицам органов Комитета государственного контроля, налоговых органов, органов внутренних дел, городских и районных исполнительных комитетов, администраций районов в городах;

    Поинтересуйся в своей конторе, обязана ли милиция реагировать на правонарушения, если потерпевший сообщает о нем по 02

    Правильно ли я понял твою мысль:

    если правонарушение проиходит, об этом ты сообщаешь 02, то милиция обязана выехать и разобраться?

    Если у вас угнали машину с нашей стоянки, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Мы вернем вам стоимость стоянки.
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 31 мая 2005 17:19

    HUGO BOSS,

    Правильно ли я понял твою мысль:

    если правонарушение проиходит, об этом ты сообщаешь 02, то милиция обязана выехать и разобраться?

    Всю жизнь считал, что обязана приехать. А вот насчет разобратся... Если составление протокола не в их компетенции, то что понимать под словом "разобратся"? Разве что пресечение административного правонарушения

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • 32525 Member
    офлайн
    32525 Member

    164

    18 лет на сайте
    пользователь #32525

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 июня 2005 12:03
    kinic:

    HUGO BOSS,

    Правильно ли я понял твою мысль:

    если правонарушение проиходит, об этом ты сообщаешь 02, то милиция обязана выехать и разобраться?

    Всю жизнь считал, что обязана приехать. А вот насчет разобратся... Если составление протокола не в их компетенции, то что понимать под словом "разобратся"? Разве что пресечение административного правонарушения

    Ну вот тебе ситуация. ТУт обсуждали. Не платят запрлату людям 5 мес. Правонарушение налицо и совершается в настоящий момент. Будем звонить 02 чтобы приехал наряд с автоматами и прекратил правонарушение?

    Если у вас угнали машину с нашей стоянки, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Мы вернем вам стоимость стоянки.