Ответить
  • Ukruby Senior Member
    офлайн
    Ukruby Senior Member

    776

    19 лет на сайте
    пользователь #25141

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 27 мая 2005 12:50
    bsb:

    че то я тоже слабо верю в эффективность звонка в 02, заявление они конечно примут, но вот как и как быстро на это будут реагировать :conf: не омон же посылать будут...

    Дежурная группа должна прибыть в течении 30 минут после регистрации звонка на пульте :znaika:

    Я не грустный, я трезвый.
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 27 мая 2005 12:56

    и че они сделают? положат прикладами калашей всех продавцов вместе с администратором??? и как они их ЗАСТАВЯТ выдать книгу жалоб????:insane:

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 27 мая 2005 13:05
    bsb:

    и че они сделают? положат прикладами калашей всех продавцов вместе с администратором??? и как они их ЗАСТАВЯТ выдать книгу жалоб????:insane:

    Рассмешил вопрос :lol: :lol: :lol:

    Подумай, может ли милиционер заставить дать Книгу, если он имеет право, при определенных обстоятельствах, тебя пристрелить? :D :D :D

    Еще раз для тех, кто в танке - читайте задачи, права и обязанности милиции :znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • 32525 Member
    офлайн
    32525 Member

    164

    19 лет на сайте
    пользователь #32525

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 27 мая 2005 14:53
    kinic:

    snusmumer,

    11 часов работать это уже нарушение трудового законодательства

    Откуда мысли? У нас есть одно абсолютное органичение - 40 часов в неделю и не более того :znaika:

    Тут вроде никто не сказал что она 24 дня по 11 часов работает. Например 40час / 3 дня = 13.333333333333333333333333333333

    Если у вас угнали машину с нашей стоянки, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Мы вернем вам стоимость стоянки.
  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 27 мая 2005 15:11

    -=Raven=-,

    Очень понравилось обслуживание в кафе, официантка появлялась просто ниоткуда и вовремя. Написали благодарность и прочитали ещё с десяток таких же в адрес именно этой девочки.

    хорошо, но официанту лучше денег дать, с их-то особенностями оплаты труда... :)

    Общество ЗПП

    :o а как расшифровывается? Общество Заболевших Половым Путем?..

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 27 мая 2005 15:36

    Интересно было бы конечно на прецендент посмотреть... :)

    Они то обязаны суда по всему приехать, но может правилтьнее это делается через исполком какой?

    А можно просто сделать вид, что ты звонишь 02... интересная будет наверное реакция у тех, кто книжку не выдает

  • Galfflag Member
    офлайн
    Galfflag Member

    361

    19 лет на сайте
    пользователь #31221

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 27 мая 2005 15:49

    Кого-нибудь уведомляли о принятых действиях по устранению проблемы? Сам-то писАл несколько раз. О результатах - них

  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 27 мая 2005 16:07
    kinic:

    bsb:

    и че они сделают? положат прикладами калашей всех продавцов вместе с администратором??? и как они их ЗАСТАВЯТ выдать книгу жалоб????:insane:

    Рассмешил вопрос :lol: :lol: :lol:

    Подумай, может ли милиционер заставить дать Книгу, если он имеет право, при определенных обстоятельствах, тебя пристрелить? :D :D :D

    Еще раз для тех, кто в танке - читайте задачи, права и обязанности милиции :znaika:

    объясните мне персонально уважаемый как (и главное на основании чего) работник милиции заставит продавца(заведующего) выдать книгу жалоб ... если она по его словам в закрытой комнате (сейфе)... стрелять что-ли будут как вы говорите, или задержат продавца или дверь взломают??? --- абсурд и глупость...(я считал что вы все же умнее) максимум что они сделают это скажут: пишите жалобы и обращайтесь в суд. и ничего я вас уверяю работник милиции делать не будет. Это не его компетенция -- это взаимоотношения гражданина и субьекта хозяйствования.

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 27 мая 2005 16:10
    Galfflag:

    Кого-нибудь уведомляли о принятых действиях по устранению проблемы? Сам-то писАл несколько раз. О результатах - них

    Вообще-то должны прямо в книге и написать ответ.

    Сам тоже писал, проблему устранили, но вот ответ почитать руки как-то не доходят

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 27 мая 2005 16:19
    bsb:

    kinic:

    bsb:

    и че они сделают? положат прикладами калашей всех продавцов вместе с администратором??? и как они их ЗАСТАВЯТ выдать книгу жалоб????:insane:

    Рассмешил вопрос :lol: :lol: :lol:

    Подумай, может ли милиционер заставить дать Книгу, если он имеет право, при определенных обстоятельствах, тебя пристрелить? :D :D :D

    Еще раз для тех, кто в танке - читайте задачи, права и обязанности милиции :znaika:

    объясните мне персонально уважаемый как (и главное на основании чего) работник милиции заставит продавца(заведующего) выдать книгу жалоб ... если она по его словам в закрытой комнате (сейфе)... стрелять что-ли будут как вы говорите, или задержат продавца или дверь взломают??? --- абсурд и глупость...(я считал что вы все же умнее) максимум что они сделают это скажут: пишите жалобы и обращайтесь в суд.

    По минимуму, может составить какой-нить протокол где вы сможете указать все претензии к магазину.

    и ничего я вас уверяю работник милиции делать не будет. Это не его компетенция -- это взаимоотношения гражданина и субьекта хозяйствования.

    а вот бездействие в

    6) оказании на условиях и в порядке, установленных

    законодательством, помощи гражданам, государственным органам, а

    также предприятиям, учреждениям и организациям в защите их прав и

    реализации возложенных на них обязанностей;

    можно обжаловать. у милиционера тоже есть начальство.

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member

    2457

    21 год на сайте
    пользователь #4186

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 27 мая 2005 16:19

    bsb Вобще-то эта книга должна находиться на видном месте, и прятать её не имеют прива.

  • Ukruby Senior Member
    офлайн
    Ukruby Senior Member

    776

    19 лет на сайте
    пользователь #25141

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 27 мая 2005 16:33
    АЛЕКСЕЙ-5696:

    bsb Вобще-то эта книга должна находиться на видном месте, и прятать её не имеют прива.

    а ты порпобуй её возми как нить на досуге, посмотрим сколько нервных клеток у тебя после этого останеться :D

    Я не грустный, я трезвый.
  • АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member

    2457

    21 год на сайте
    пользователь #4186

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 27 мая 2005 16:40

    Ukruby Так я и не спорю о том что её порою НЕ ВОЗМОЖНО затребовать. По закону она должна находиться на видном месте.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 27 мая 2005 17:09

    bsb,

    объясните мне персонально уважаемый как (и главное на основании чего) работник милиции заставит продавца(заведующего) выдать книгу жалоб ... если она по его словам в закрытой комнате (сейфе)... стрелять что-ли будут как вы говорите, или задержат продавца или дверь взломают??? --- абсурд и глупость...(я считал что вы все же умнее) максимум что они сделают это скажут: пишите жалобы и обращайтесь в суд. и ничего я вас уверяю работник милиции делать не будет. Это не его компетенция -- это взаимоотношения гражданина и субьекта хозяйствования.

    Книга замечаний и предложений - это не сфера гражданского регулирования :znaika: Это сфера административного регулирования. Читаем:

    ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 января 2005 г. № 2 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ

    2.2. в книгу вносятся замечания и предложения граждан о

    деятельности данной организации или индивидуального предпринимателя,

    качестве производимых (реализуемых) ими товаров, выполняемых работ,

    оказываемых услуг;

    2.4. не подлежат обязательному рассмотрению изложенные в книге:

    ... жалобы и заявления, для которых законодательством установлен

    иной порядок направления и рассмотрения;

    2.9. право составлять протоколы об административном

    правонарушении, предусмотренном в подпункте 2.8 настоящего пункта,

    предоставляется уполномоченным должностным лицам органов Комитета

    государственного контроля, налоговых органов, органов внутренних

    дел, городских и районных исполнительных комитетов, администраций

    районов в городах;

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • soon Junior Member
    офлайн
    soon Junior Member

    47

    19 лет на сайте
    пользователь #21471

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 мая 2005 17:25
    АЛЕКСЕЙ-5696:

    Ukruby Так я и не спорю о том что её порою НЕ ВОЗМОЖНО затребовать. По закону она должна находиться на видном месте.

    Плиз процетируйте статью и пункт в законе про видное место. Все что там есть (то что я вынес для себя) это книга замечаний и предложений должна выдаваться по первому требованию.

    Закон экономики таков: потребитель не должен исчезнуть!
  • АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member

    2457

    21 год на сайте
    пользователь #4186

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 27 мая 2005 17:55

    soon

    2.5.1. вести книгу в порядке, установленном Советом Министров

    Республики Беларусь, в организации, ее обособленных подразделениях,

    расположенных вне места нахождения организации, у индивидуального

    предпринимателя, а также в местах реализации ими товаров, выполнения

    работ или оказания услуг;

    2.5.2. предъявлять книгу по первому требованию гражданина;

    В принципе ничего о видном месте не написано....

    Хоя в налоговой сказали повесить на виду у всех. Придём проверим.

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 27 мая 2005 18:53

    Один раз брал книгу отзывов в Адмирале. Отзыв оставлял самый положительный в адрес бармена. Полистал эту книжку. Ни одной записи с жалобой не обнаружил: все были хвалебными.

    А вот помню товарищ рассказывал [Андрей, привет тебе :)], как оставлял жалобу в одном из крупных универмагов. Продавец отсутсвовал на рабочем месте в течение 10 минут, о чем и была оставлена соответсвующая запись. Из координат он указал только домашний адрес. На следующий день ему на сотовый (!!!) позвонила заведующая того же универмага, сказала, что продавцу и так досталось и попросила дописать в книгу, что инцидент исчерпан и претензий к магазину он не имеет. В итоге заведующая и продавец сами приехали к нему в рабочее время, и принесли извинения. На вопрос, как они узнали его сотовый, заведующая сказала, что эти вопросы решает их служба безопасности :).

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • kation Junior Member
    офлайн
    kation Junior Member

    65

    19 лет на сайте
    пользователь #21893

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 мая 2005 20:02

    анекдот в тему:

    прыходить чел с онлайнера магазин и спрашивает у продавщицы:

    -А у вас есть жалобная книга?

    продавщица:

    да кончно, пожалуйста....

    чел:

    -ахуець дайте две!!!!! :lol::lol::lol:

    я вот вообщетак ни разу ее и не просил... добрый я :wink: но надо спросить наверное, заодно и на результат посмотрю....

    двайте вообще чаще просить книгу... и по плохим и по хорошим поводам, пусть сфера обслуживания привыкает к этому.:znaika:

    знаю, был, видел...
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 27 мая 2005 20:04
    masm:

    На вопрос, как они узнали его сотовый, заведующая сказала, что эти вопросы решает их служба безопасности :).

    хорошо что в темном углу не подстерегли и арматурой не от3.14здили :shuffle:

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 27 мая 2005 21:52

    masm,

    Один раз брал книгу отзывов в Адмирале. Отзыв оставлял самый положительный в адрес бармена. Полистал эту книжку. Ни одной записи с жалобой не обнаружил: все были хвалебными.

    Какие могут быть хвалебные записи в Книге замечаний и предложений ????? :D:lol: Разве что - предложения о дополнительном премировании отдельных работников :super::D

    Кстати говоря, в Декрете № 2 есть противоречие, которое могут использовать субъекты хозяйствования:

    2.2. в книгу вносятся замечания и предложения граждан о

    деятельности данной организации или индивидуального предпринимателя,

    качестве производимых (реализуемых) ими товаров, выполняемых работ,

    оказываемых услуг


    ...

    2.4. не подлежат обязательному рассмотрению изложенные в книге:

    жалобы и заявления, для которых законодательством установлен

    иной порядок направления и рассмотрения

    Вобщем-то, жалобы на качество товаров, услуг, работ регулирует ГК и ЗоЗПП :znaika: По этому поводу уже был сюжет на БТ - администрация рынка отказалась реагировать на запись в Книге по поводу качества товара, проданного ИП, порекомендовав покупателю обращаться в ОЗПП или в суд.

    С другой стороны, субъекты хозяйствования должны занть, для каких жалоб и заявлений законодательством установлен иной порядок направления и рассмотрения. Очень сомневаюсь, что им это все известно :D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево