Ответить
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4816

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4816
    # 21 января 2015 15:27
    meandr 63:

    andrejj-medan:

    Ну вот, тема и приобрела наш национальный колорит. Ну, на счёт самодельшиков. Не надо путать радиолюбительские случайные разработки и разработки, выполненные на профессиональном уровне.

    Андрей,ну это же мы-Белорусы? Че не узнаете? :D
    А кнопочка BIS,расширение стереобазы? ;)

    Да, Сергей, это наша Родина.. . ты меня хорошо понимаешь…
    Сергей, вот тут http://www.rusdoc.ru/material/hardware/3dsound/3dsound.shtml достаточно просто описано устройство для получения бинаурального эффекта. Способов реализации много . Сейчас, у меня есть идея, значительно улучшить реализацию , применив цифровой процессор и прямо из формата SPDIF без предварительной конвертации в аналог получать необходимый бинауральный сигнал более высокого качества, с более точными временными задержками и АЧХ. Ну а вопрос усилителя для меня второстепенный, тут всё достаточно просто.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 21 января 2015 15:38
    andrejj-medan:

    Всё правильно. Всё должно быть готово. :znaika:

    это ,конечно, оффтоп и нужно завязывать на тему УНН в объявке
    это личное дело каждого
    предупрежден - значит вооружен...
    не стоит этим пренебрегать, объявка - коммерческая, УНН - нет
    не пойму - зачем подставляться? кому от этого лучше?

    медиа-проекты
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4816

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4816
    # 21 января 2015 15:47 Редактировалось andrejj-medan, 2 раз(а).
    yax:

    Так зачем эти ненужные обсуждения "брендов", "налогов" и т.д. Почему Вы Бабка в Кедах никогда не выписывает себе карточки за пустомельство не по теме? Я читаю этот форум достаточно давно и Ваших постов прочитал достаточно: Вы всех в чем то упрекаете, кроме себя. Оглянитесь на себя в зеркало и Вы увидите в нем достаточно толстого тролля.

    Спасибо за поддержку . Это у них от отсутствия продаж. Знаю, дела у них сейчас совсем плохи в бизнесе, вот и брасаются, как злые собаки, даже по мелочам. Карточками всех забанивают, кто мешает их троллям. Тут всё очевидно. Вместо того, чтоб объединяться и искать совместные альянсы, глушат всех и всё вокруг. Заметьте, кто по выскакивал...Остальные ,потихоньку, наблюдают из-за угла. :)

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 января 2015 16:13 Редактировалось yax, 1 раз.
    andrejj-medan:

    Так ведь сейчас всем не айс. Но я мыслю, что с кризисом это не особо связано. За себя только могу сказать, что сам задействован всю жизнь в производственной сфере (сам инженер) и понимаю, насколько трудно что-либо создавать тем более в нашей бедной глуши. Поэтому лучше наверное созидать, в том числе и на форумах, чем хаить попытки людей двинуть какую-то тему и скабрезничать, мол это все пурга и нет в наших селениях достойных нашего признания и участия. Итак все шатко, зыбко, безсистемно, чтобы это всячески стараться усугубить. Грустно это...
    Но мне понравился подход производителя под брендом "MEDAN". Видел глазами и слышал ушами я несколько продуктов, но говорить в этой ветке могу только про усилитель для ушей, обладателем которого я стал. Сделан он очень добротно, качественно и по дизайну (я думаю и по начинке) вполне может конкурировать с зарубежными аналогами, такими как Тик, Крик, Рега и т.д. из той же ценовой категории.
    Звук меня впечатлил, но я не имею большого опыта использования качественных наушников и усилов к ним. Так что это всего лишь мое мнение, которое и было высказано. Надеюсь это кому-нибудь поможет, когда речь зайдет о выборе подобного девайса.
    Вам Андрей от души желаю удачи в таком нелегком деле, как создание качественных изделий в такой неблагоприятной обстановке. Да прибудет с Вами сила! :-)

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 21 января 2015 16:32
    yax:

    Звук меня впечатлил

    а можно ли узнать с какими наушниками вы его слушали? быть может, порекомендуете к сабжу какие-то конкретно?

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    andrejj-medan, наушники не планируете производить?

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 января 2015 17:22 Редактировалось yax, 1 раз.
    Бриан:

    yax:

    Звук меня впечатлил

    а можно ли узнать с какими наушниками вы его слушали? быть может, порекомендуете к сабжу какие-то конкретно?

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    andrejj-medan, наушники не планируете производить?

    Наушники, используемые с этим усилом - Sennheiser HD 650 (просто у меня есть еще уши тоже Сенхи, но 518, которые я использую для прослушивания интернет-радио за стационарным компом).

    Я не совсем понял, что Вы имеете в виду под сабжем. Услилитель от MEDAN? Повторюсь, я не имею достаточного опыта, чтобы советовать, могу лишь высказать мнение. Так как это на данный момент штучный товар и если Вы соберетесь заказывать себе подобный усилитель, то думаю производитель сможет изготовить (и наверное настроить, если Вы ему предоставите свои наушники для настройки) под конкретную модель наушников. Но Вам для этих целей лучше связаться с изготовителем, поймите правильно я всего лишь потребитель и за другого человека говорить не могу.
    В моем случае я уже имел в наличие Сенхи 650 и для них хотел усилитель более высокого класса нежели Pro-Ject Head Box II, который приобрел изначально, чтобы заиметь представление о качественном прослушивании музыки через наушники.
    Как-то так.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 21 января 2015 19:01
    yax:

    Как Вы себе это представляете? Откуда у начинающего производителя может возникнуть такой начальный капитал? Где это видано, чтобы производство начиналось так, как Вы это описали?

    Начинающего?? Человек на рынке уже вагон времени, прошло то время, когда он начинающим был. К тому же настолько хорошо себя чуствует, что за начальный и средний сегмент не берется. Так что вы тут мимо с прензией.

    yax:

    Сразу видно работника торговли, извините, который работает с готовыми товарами.

    Производитель, который эти товары делает, не просит предоплату у потребителя, а сначала делает изделие, потом уже предлагает потребителю готовый продукт для выбора.

    yax:

    Если у производителя нет серьезного инвестора для начала, то он все делает собственными силами. И если у нас в стране таких серьезных инвесторов нет, то хоть общество должно содействовать развитию производства.

    У нас в стране такие инвесторы есть. Но после общения с местным инженерным бомондом желание вкладывать в них деньги отпадает напрочь. Вы очень однобоко на проблему смотрите. Я находясь посередине пары производитель-потребитель понимаю что хочет последний и что может предложить первый. И процесс изучения потребителя вечный и величина эта не постоянная, меняющаяся с течением времени.

    yax:

    Человек задал конкретный вопрос касательно ориентировочного ТЗ на производство усилителя для наушников (кстати, по теме данной ветке). Здесь находяться люди, пребывающие в тренде данной темы. Так зачем эти ненужные обсуждения "брендов", "налогов" и т.д.

    Я человеку написал с чего ему надо начинать свои изыскания - сделать изделие (или несколько разных) и получить фидбэк от конкретных потребителей таких девайсов, желательно уже имеющих хорошие наушники и усилители. Это эффективнее болтологии на форуме. Особенно учитывая опыт спрашивающего.

    yax:

    Почему Вы Бабка в Кедах никогда не выписывает себе карточки за пустомельство не по теме?

    Всё по теме. Зато выяснили, что вроде где-то и как-то "производитель" официально оформлен и ведет свою коммерческую деятельность легально. Очень немаловажный вопрос, особенно если не дай бог возникнут претензии у потребителей, в случае легальность "производителя" их есть кому предьявить на законных основаниях. С этим спорить не будете?

    yax:

    Я читаю этот форум достаточно давно и Ваших постов прочитал достаточно: Вы всех в чем то упрекаете, кроме себя. Оглянитесь на себя в зеркало и Вы увидите в нем достаточно толстого тролля.

    Я высказываю свое мнение и если мое мнение с чьим-то не совпадает и не всегда хвалебное, то так бывает. Что поделать, если обещания "производителей" слишком часто не сбываются (я сейчас не о данной теме и приобретенном вами усилителе в частности).

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4816

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4816
    # 21 января 2015 19:47 Редактировалось andrejj-medan, 3 раз(а).

    Вас Babka_v_kedax, как Баттхёртнутого ,отличает исключительно болезненная, негативная реакция, на правильные замечания форумчан. Что Вас так понесло на целую страницу? Правильно заметили, Вы часто злоупотребляете своим правом. Скромнее надо быть..И вопросы я неспроста задал.о возможных вариантах реализации усилителя. Вижу, Вы тут действительно дилетант и незачем Вам на эту тему полемику вести.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 21 января 2015 20:09
    andrejj-medan:

    Скромнее надо быть.

    Кто бы говорил..... :D

    ABOUT US / О нас

    Лаборатория МЕДАН была создана в 1987 году и на сегодняшний день является одной из прогрессивных и наиболее успешных белорусских производителей высококачественной эксклюзивной аппаратуры класса HI-END и аудиоаппаратуры для домашних кинотеатров, способной удовлетворить самые высокие требования потребителей.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 21 января 2015 20:17
    12ASS:

    является одной из прогрессивных и наиболее успешных белорусских производителей высококачественной эксклюзивной аппаратуры класса HI-END и

    а это пиар
    а пиар - борьба без правил - можно писать что угодно, был бы эффект
    тем более, что обратное - никто не доказал
    другое дело - что , нет лица..юридического, которое можно увидеть в гугле...проверить по каким-то каталогам, базам, нет юр адреса...
    А это отвественность за свои слова...
    гугль находит только любительские форумы и такие же журналы, про компанию или производство - ни гу-гу
    без реквизитов - можно написать все, что угодно, например, назваться упешным концерном или лучшим в мире холдингом....какая разница?

    медиа-проекты
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 22 января 2015 00:20
    Babka_v_kedax:

    [
    У нас в стране такие инвесторы есть. Но после общения с местным инженерным бомондом желание вкладывать в них деньги отпадает напрочь.

    Я как инженер общался с этими "инвесторами" как то, чувство шока не прошло и по истечении нескольких лет.
    Вы не путайте короткие и большие прибыли с распостранёнными видами деятельности - там для инвесторов точно ничего нет. Задача найти бизнес идею, позволяющую за котроткий срок отбить вложения, заработать, окупить риски от параллельнх убыточных проектов. Кто сказал что что не за мой счёт и не моим трудом? Из 5 проектов - 3 будут убыточны в итоге, а от 2 будет получены прибыль и покрытие убытков. А теперь примерьте на себя аппетиты этих инвесторов и суммы которые придётся отдать хотя бы в первом приближении.
    И это не считая ограниченности и косности мышления этих "инвесторов"... просто новый вариант по зарабатыванию денег, извне деньги к нам не придут с учётом качества управления государством.
    Общался как неофициально, так и на специальных мероприятиях. НЕТ у нас нормальных инвесторов, не встречал. Банкам до одного места вся эта возня, не сказать бы больше, специальные структуры вроде бы и рады потратиться, но денег не дают в реальности.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4816

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4816
    # 22 января 2015 09:55 Редактировалось andrejj-medan, 4 раз(а).
    12ASS:

    andrejj-medan:

    Скромнее надо быть.

    Кто бы говорил..... :D

    ABOUT US / О нас

    Лаборатория МЕДАН была создана в 1987 году и на сегодняшний день является одной из прогрессивных и наиболее успешных белорусских производителей высококачественной эксклюзивной аппаратуры класса HI-END и аудиоаппаратуры для домашних кинотеатров, способной удовлетворить самые высокие требования потребителей.

    Очень интересно, что вас так смутило? :) А у вас есть другие примеры? Познакомите?. Мне всегда интересно, когда есть конкуренты и полезно чему-то новому поучится у других. Я всегда с удовольствием принимаю конструктивную критику, но не тот гнилой, агрессивный скул который вы тут устроили и мне абсолютно понятен его мотив... :D Я даю ту информацию, которую считаю нужной на данный момент и не вам меня учить, где и что писать.
    .......А что касается прибыли, так она есть, но для меня, как инженера, это стоит далеко не на первом месте. На первом месте это реализация себя как разработчика, как личности, самостоятельно разработать и изготовить изделия не хуже лучших мировых брендов. Что тут плохого? Но самое приятное для меня, что с помощью моих изделий люди приобщаются к истинному искусству, и это самое главное. Это меня действительно греет. :D :D

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 22 января 2015 11:06 Редактировалось yax, 6 раз(а).
    andrejj-medan:

    Очень интересно, что вас так смутило? :) А у вас есть другие примеры? Познакомите?. Мне всегда интересно, когда есть конкуренты и полезно чему-то новому поучится у других. Я всегда с удовольствием принимаю конструктивную критику, но не тот гнилой, агрессивный скул который вы тут устроили и мне абсолютно понятен его мотив... :D Я даю ту информацию, которую считаю нужной на данный момент и не вам меня учить, где и что писать.
    .......А что касается прибыли, так она есть, но для меня, как инженера, это стоит далеко не на первом месте. На первом месте это реализация себя как разработчика, как личности, самостоятельно разработать и изготовить изделия не хуже лучших мировых брендов. Что тут плохого? Но самое приятное для меня, что с помощью моих изделий люди приобщаются к истинному искусству, и это самое главное. Это меня действительно греет. :D :D

    Хорошо сказано и правильно.

    От себя добавлю, что Вы (Бабка в Кедах) путаете реализацию проектов (по изготовлению в каждом случае уникального продукта) и реализацию бизнес процессов по изготовлению каталожных повторяющихся продуктов. Организация такого бизнесс процесса (по сути потока) тоже в свою очередь инвест проект, о котором я Вам и говорил. Для того, чтобы начать реализовывать такой проект и нужен инвестор (для проведения маркетинговых исследований, для расширении производственных площадей, наему дополнительной рабочей силы, осуществления демпинга цен, если надо, проведению рекламы и т.д.). Так как у Андрея такого инвестора нет, то он каждый раз реализует проект по ТЗ заказчика. Отсюда и предоплата, с которой лично я не согласен, но понимаю такой вариант договора между сторонами - это ведь проект, где заказчик выступает в роли инвестора, а производитель в роли исполнителя воли заказчика. Единственно, что можно посоветовать Андрею в нынешней ситуации, это либо избегать аванса и брать на себя риски, либо один раз подготовить с юристом типовой договор и заключать с каждым покупателем такой договор, где будут оговариваться все основные условия соглашения сторон, в том числе условия получения и возврата авансового платежа. Это позволит избежать настороженности со стороны покупателя, вызванной неопределенностью проекта и при этом заранее понесенными тратами без каких либо гарантий со стороны производителя.

    Касательно того, что Вы Бабка написали - все это поверхностная беллетристика никак не связанная с реальным сектором экономики, то есть с производством.

    Призываю, если Вы не можете помочь нашим производителям с поиском инвесторов или покупателей, рекламой, маркетинговыми исследованиями, продвижением на рынке и т.д. в обмен на долю в проекте (или на безвозмездной основе), а только хотите "все и сразу", то хотя бы не пишите ерунду, чтобы у людей не складывалось неверное представление о положении дел в секторе производства (а не в секторе спекуляции готовыми товарами от раскрученных иностранных корпораций). Я считаю, что каждый заинтересованный в благосостоянии нашего общества человек в меру своих возможностей должен помогать, а не злорадствовать по теме трудностей связанных с производством в нашей бедной стране напичканной чрезмерными и порой абсолютно бездумными ТНПА.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 22 января 2015 11:53
    yax:

    либо один раз подготовить с юристом типовой договор и заключать с каждым покупателем такой договор, где будут оговариваться все основные условия договора, в том числе условия получения и возврата авансового платежа.

    ...либо оформить юрлицо,вариантов - 100500... причем, не обязательно в РБ
    ...либо не называть себя - "упешным производителем", т.к. - нелегал

    медиа-проекты
  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 22 января 2015 12:45
    JENIK:

    yax:

    либо один раз подготовить с юристом типовой договор и заключать с каждым покупателем такой договор, где будут оговариваться все основные условия договора, в том числе условия получения и возврата авансового платежа.

    ...либо оформить юрлицо,вариантов - 100500... причем, не обязательно в РБ
    ...либо не называть себя - "упешным производителем", т.к. - нелегал

    Я имел в виду случай с получением от покупателя предоплаты, чтобы обеспечить покупателю гарантии возврата предоплаты в случае невыполнения ТЗ.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 22 января 2015 13:12

    Не таких гарантий.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4816

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4816
    # 22 января 2015 13:17 Редактировалось andrejj-medan, 4 раз(а).
    JENIK:

    т.к. - нелегал

    а что, есть объективные доказательства? Джоник, надо быть аккуратным.... ;)

    Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд

    ....ребята, давайте лучше темой займёмся. Эти вопросы должны не тут обсуждаются. Уже надоело.Что вас так это встревожило с появлением фотографий готового изделия. Есть личные вопросы и они обсуждаются лично, находятся варианты устраивающие две стороны. Отношение с государством, это тем более не ваше дело. Что за шум. Тема называется - УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ,ОПРОС, вот давайте по теме и разговор вести. Я задал несколько вопросов по теме, и какой крен приобрела ветка? Такое беспокойство у некоторых"товарищчей" мне абсолютно понятны., тем более заказывать, что либо. они ни когда не будут.,, Пустое это,. Хотя, раз так переполошились, внимание уделили на несколько страниц, значит есть основания. у них лично для волнения.... :D Лишняя копейка мимо их рта пролетит, вот и ищут повод найти подвох. Не ищите, нет его :D :super:

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 22 января 2015 13:52 Редактировалось 12ASS, 1 раз.
    andrejj-medan:

    Я задал несколько вопросов по теме

    в моей лаборатории( основанной в 1981 году), давно получены ответы.
    Усилитель для наушников - крайне редко используемая у меня вещь, практически ненужная :)

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4816

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4816
    # 22 января 2015 14:02 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    12ASS:

    в моей лаборатории

    А чем занимается, где есть инфа? И кто такой "моей"?

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 22 января 2015 14:03
    andrejj-medan:

    а что, есть объективные доказательства?

    доказывать вашу нелегальность вам никто не будет
    это вы - будете доказывать свою легальность, раз заявляете публично себя как белорусского производителя, да еще - успешного...на фоне состояния промышленности РБ ваша успешность у людей в креслах может вызвать нетерпимый зуд. При показательной порке никакие знакомые вам не помогут, да и глупо это - подставляться...
    и не налоговой(это само собой) - а в первую очередь вашему потребителю, бо на "цыганской почте" далеко не уедешь, что в итоге и получается....даже российский шлак типа пролоджи или мистери, но зарегенный по правильному - популярней и более продаваемый чем ваши, несомненно достойные изделия..
    раз вам до этого дела нет, так всем остальным - тем более, и мне в том числе - фиолетово, называйтесь хоть Наполеоном, вы работаете профессионально, остальное - малозначимо.
    Однако, обсуждать изделие, официально производящееся, и претендуещее на бренд - это одно
    обсуждать самоделку из гаража - это другое

    медиа-проекты