Ответить
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 21 января 2015 11:30
    yax:

    усилитель от белорусского производителя. Торговая марка MEDAN

    на каком предприятии собирается, где продаётся, сколько стоит (если не секрет)? можно в лс.
    внутри столько свободного места - могли бы и компактнее сделать. или это специально, для солидности? )

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4815

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4815
    # 21 января 2015 12:11 Редактировалось andrejj-medan, 8 раз(а).

    Сегодня, совсем неожиданно нашёл ветку про наушники. Подумал, надо будет появиться, отметиться, тем более, недавно несвойственно для моего основного направления сделал «ушный» усилитель. Стал читать.. не дочитав до конца, решил посмотреть чем она заканчивается… . Был очень удивлён увидев свой усилитель. Удивлён оперативности yax.. и приятно отметил , что звук ему понравился. На следующий день, получил сообщение от yax, что рег. громкости можно использовать в самом начале, т.е. на 8-9 часов. В этом интервале у потенциометров часто имеется небольшой скачёк - межканальный разбаланс. По моим рекомендациям местный технарь сбросил избыточный Ку (коэффициент усиления). до нужного уровня. Сейчас скачёк пропал из зоны реальной работы потенциометра., это мои косяки, который я обязан удалить. Пишу об этом без стеснения т.к. это был пробный «шар» и шлифовка проекта обязана быть в рабочем порядке. Усилитель безОСный, классАВ, способен работать на нагрузку от 20 Ом, до 1ком. Этим и объясняется избыточный Ку. Надо делать возможность подстройки Ку под конкретные «уши».

    Теперь хочу обратиться к присутствующим:
    - можно ли сообща составить техническое задание для ушного усилителя высокого класса. Какими требованиями должен он обладать (ЦАП,ПУ для винили, бинауральный синтезатор , аккумуляторное питание с подзарядкой и т.д).. По этим пожеланиям можно будет разработать «пилотный» проект для будующего устройства.

    С уважением, А. Медведко.(MEDAN-Lab)

    P.S. Кто может предоставить для слуховой сравнительной экспертизы усилитель для наушников , как эталон.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 января 2015 12:13
    12ASS:

    yax:

    Теперь ожидаю от еще одного белорусского производителя (AMUR) межблочный кабель для данного аппарата и можно считать проект "Наушники" завершенным :-).

    Поздравляю с покупкой!
    но и внутри усилителя придётся провода менять тогда?

    Спасибо за поздравление. Тем более, что покупка действительно удачная (тьфу-тьфу-тьфу) и как давно хотелось у местного производителя. Приятно все-таки осознавать, что есть и в нашей стране умельцы делающие изделия по качеству не уступающие зарубежным аналогам.

    Касательно кабеля, поймите верно, я не загоняюсь по этому поводу вычислениями и ловлей блох, я просто купил у AMUR межблочник для связки ЦАП-усил (для акустики) и два сетевика для ЦАП и усила и мне они понравились и по конструктиву и звук хуже точно не стал (а стал ли он лучше для меня не важно - меня звук устраивает и хорошо). Теперь хочу межблочный кабель от этого же производителя для связки усил для акустики (линейный выход) - усил для ушей. Потом может и силовик заменю до кучи - пока деньги закончились и обстановка в стране не радужная ни разу.

    Я не болею аудиофилией - я меломан и музыкант в душе со стажем лет 25. Начинал слушать тех же кримсонов на мыльницах (сейчас удивляюсь как такой сложный материал в голове складывался в полноценную картину от прослушивания на копеечных динамиках). Сейчас к 40 годам я можно сказать завершаю сбор системы своей юношеской мечты под свои интересы.
    Мне очень радостно от того, что некоторые элементы этой системы изготовлены в РБ такими же инженерами как я (наверное все-таки лучшими чем я :-) ). Хотелось бы все компоненты, но уровень моей зарплаты, к сожалению, не дотягивает к уровню цен на компоненты всего тракта от местных производителей (и это, кстати, не их вина, это диктат рынка, условий производства и уровня зарплат в нашей стране). Понимаете, суть проблемы на мой взгляд заключается в том, что если мы не будем поддерживать своих конструкторов, инженеров, ученых и т.д. (раз уж наше государство не желает давать им гранты и поддержку по налогам и т.д.), то вскоре их вообще не останется в нашей стране, а именно этот человеческий фактор является капиталом нашего общества (спецом не пишу государства), простите за патетику - нашим будущим. Не так много достойных изделий производится в нашей стране, поэтому я рад, что могу поддержать именно отечественного производителя не в ущерб себе.
    Конечно не все идеально в работе наших производителей, но без этого нет развития, не ошибается тот, кто ничего не делает. Где производителю черпать деньги на развитие своего дела, если не от продаж своей продукции. Я считаю, что упомянутые здесь производители достойны всяческой поддержки со стороны сообщества потребителей аудиотехники и это не пустые слова - только так можно двигать отечественного производителя. Например, я был крайне впечатлен посещением производственных мощностей бренда MEDAN и демонстрацией изделий (акустики, усилов и т.д.). Они по качеству изготовления и звуку явно не уступают аналогам из-за рубежа. Так почему, спрашивается, наши люди приобретают теже самые изделия от иностранных брендов. Жаль, что я не могу себе позволить аудиотехнику такого ценового диапазона - не задумываясь приобрел бы.
    Вы видели на фото усилитель. Чем, скажите, он хуже той же Реги или Тика. Я не знаю, но мне кажется, что он достоин и по экстерьеру и по интерьеру зарубежных аналогов. Тоже самое и с кабелями.
    Так почему бы не заменить штатный китайский кабель на разработку нашего конструктора? Или Вы считаете лучше эти деньги потратить на попкорн? (утрирую разумеется) Я так не считаю, потому и делаю свой выбор именно таким образом.
    Извините за много букв и не сочтите за рекламу, будем это считать социальной рекламой :-).
    Спасибо.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Бриан:

    yax:

    усилитель от белорусского производителя. Торговая марка MEDAN

    на каком предприятии собирается, где продаётся, сколько стоит (если не секрет)? можно в лс.
    внутри столько свободного места - могли бы и компактнее сделать. или это специально, для солидности? )

    Это связано с мелко штучным производством, что приводит к затратам на производства корпусов, а может связано с охлаждением, хотя это всего лишь мои домыслы и думаю лучше за меня скажет производитель, тем более, что он здесь объявился собственной персоной.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4815

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4815
    # 21 января 2015 12:48 Редактировалось andrejj-medan, 3 раз(а).
    Бриан:

    могли бы и компактнее сделать. или это специально, для солидности?

    Согласен, можно, но уже с выносным БП. БП занимает половину длинны усилителя. (ТС и плата стабилизатора две платы канальных усилителей и плата процессора бинаурального звука). Что Вам кажется чрезмерным, передняя панель, глубина изделия? Мне кажется это не карманный приёмник, и чтоб усилитель не таскался за проводом от наушников и сетевым . Размеры 123х80х230. Всё собрано на дискретах. Конечно, на МС был намного меньше..., но: -. "Нам шашечки или ехать?" :)

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 21 января 2015 12:57 Редактировалось 12ASS, 2 раз(а).
    yax:

    бренда MEDAN

    нет такого бренда :-?

    к сожалению наши мелкосерийные производители( самодельщики)
    не регистрируют свой бренд
    не создают оф работающие предприятия
    не сертифицируют свою продукцию( а поэтому не могут реализовывать её в торговых сетях)
    не платят налоги
    и пр

    поэтому и не развиваются

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 января 2015 13:14
    12ASS:

    yax:

    бренда MEDAN

    нет такого бренда :-?

    к сожалению наши мелкосерийные производители( самодельщики)
    не регистрируют свой бренд
    не создают оф работающие предприятия
    не сертифицируют свою продукцию( а поэтому не могут реализовывать её в торговых сетях)
    не платят налоги
    и пр

    поэтому и не развиваются

    У Вас нет, а у меня дома (равно как и на приведенных фотографиях) есть :-)! И это прекрасно, что он есть, вопреки давлению (а не во благо помощи развитию) государственной машины, которое вы привели.

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 21 января 2015 13:22
    yax:

    12ASS:

    yax:

    бренда MEDAN

    нет такого бренда :-?

    к сожалению наши мелкосерийные производители( самодельщики)
    не регистрируют свой бренд
    не создают оф работающие предприятия
    не сертифицируют свою продукцию( а поэтому не могут реализовывать её в торговых сетях)
    не платят налоги
    и пр

    поэтому и не развиваются

    У Вас нет, а у меня дома (равно как и на приведенных фотографиях) есть :-)! И это прекрасно, что он есть, вопреки давлению (а не во благо помощи развитию) государственной машины, которое вы привели.

    Замечания более чем правильные. Налоги должны платится, сертификаты получатся. Независимо от того беларусский производитель или нет. То что кто-то что-то производит это замечательно, но делать это надо легально.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4815

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4815
    # 21 января 2015 13:24
    Бриан:

    Соотношение цена-качество, ручная сборка и индивидуальный подход - это именно то, что делает продукцию МЕДАН привлекательнее аналогов.

    т.е. всё это реально где-то продаётся? где? и можно ли узнать цены?

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6870583.
    А Вы спокойно, без лишних эмоций. Всё регистрировано, и платится.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 21 января 2015 13:29 Редактировалось 12ASS, 1 раз.

    del

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4815

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4815
    # 21 января 2015 13:46 Редактировалось andrejj-medan, 6 раз(а).
    Бриан:

    Соотношение цена-качество, ручная сборка и индивидуальный подход - это именно то, что делает продукцию МЕДАН привлекательнее аналогов.

    т.е. всё это реально где-то продаётся? где? и можно ли узнать цены?

    Ну вот, тема и приобрела наш национальный колорит. Ну, на счёт самодельшиков. Не надо путать радиолюбительские случайные разработки и разработки, выполненные на профессиональном уровне. Например, наборы выпускаемые Линквитцем http://www.linkwitzlab.com/Pluto/Pluto-2.htm , из канализационных труб например. Во всём мире покупаются и ни кто не пишет, что он самодельщик. Это профессиональные авторские разработки, выпускаемые мелкими партиями на заказ. Почему мы стараемся такому движению пришивать неблагозвучные ярлыки. Наверно это наше национальное качество, мне так кажется, вместо того чтоб поддерживать, развивать. Во всех нас завистливая жаба живёт нас всех она и душит. Мне так кажется. Иначе тема не приобрела такой ракурс. Покопайтесь внутри себя. Обязательно она внутри вас проквакает, поприветствуйте её родную. :ura:
    Вот, почитайте, как наши лохи тут пишут, какой тон, сарказм. Мы все родом из одного места.. Меняться надо. Тогда и прибыль будет на всех фронтах. :super: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48352

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 21 января 2015 13:54 Редактировалось 12ASS, 2 раз(а).
    andrejj-medan:

    завистливая жаба живёт нас всех она и душит.

    Вы правы, жаба душит работать легально , со всеми вытекающими ...... :)

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 21 января 2015 14:05

    andrejj-medan, с чего же сразу жаба? Если у вас зарегистрированное предприятие, то отчего бы вам об этом не написать? Это сразу сняло бы целый вагончик вопросов. ну а если и назвали вас "самоделкиным", то что в этом плохого? Руки у вас вроде растут из нужного места, под сомнение ваши проф качества ни в рамках этой темы, ни в других не ставились. С чего у вас вдруг сразу батхерт на сей счет.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 января 2015 14:10
    12ASS:

    andrejj-medan:

    завистливая жаба живёт нас всех она и душит.

    Вы правы, жаба душит работать легально , со всеми вытекающими ...... :)

    Извините, пожалуйста, а это Вы о ком в данном посте? О себе? Вы нелегально работаете? и не боитесь об этом вот так в открытую заявлять на форуме? Смело...

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4815

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4815
    # 21 января 2015 14:11 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    батхерт на сей счет.

    Это переводное?
    Я, вначале странички , вопрос задал. Полная тишина. Давайте, кому интересно, вначале это обсудим по теме " Усилитель для наушников" Собственно, меня здесь это интересует. Вопросы белорусского бизнеса, я не против обсуждать, но в другой ветке...

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 21 января 2015 14:17
    andrejj-medan:

    Я, вначале странички , вопрос задал. Полная тишина. Давайте, кому интересно, вначале это обсудим.

    Ну вы как "производитель" должны знать ответы на все заданные вами вопросы. Делаете несколько вариаций и тестируете их на разных наушниках и слушателях, собираете отзывы. делаете выводы. Но вопрос этот весьма затратный. Поскольку вам придется для этого купить некоторое количество разных высококлассных наушников. Ну или как минимум обзавестись тестирующими с нужным набором наушников.

    andrejj-medan:

    Babka_v_kedax:

    батхерт на сей счет.

    Это переводное?

    Butthurt - http://lurkmore.to/Butthurt

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 21 января 2015 14:26 Редактировалось JENIK, 2 раз(а).
    andrejj-medan:

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6870583.
    А Вы спокойно, без лишних эмоций. Всё регистрировано, и платится.

    существование объявки на услугу без реквизитов - нарушение и вопрос времени + подарок скучающим практикантам из налоговой, висящих в инете за госденежки.
    Устриц ел, не наступайте на грабли.
    Творчество - творчеством, а тратить время потом на объяснительные бумаги, подключение людей к решению вопроса - крайне жалко.

    медиа-проекты
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4815

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4815
    # 21 января 2015 14:28 Редактировалось andrejj-medan, 5 раз(а).

    Babka_v_kedax, Butthurt = батхерт... В начале перестройка, один грузин, как потом выяснилось, на своей лавчёнке, чтоб казаться круче других, написал латиницей "ГОЛД КЛЮЧИК". Я долго смеялся.... :lol:

    Добавлено спустя 11 минут 12 секунд

    JENIK:

    Творчество - творчеством, а тратить время потом на объяснительные бумаги, подключение людей к решению вопроса - крайне жалко.

    Всё правильно. Всё должно быть готово. :znaika:

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 января 2015 14:42 Редактировалось yax, 1 раз.

    Странное все-таки в нашем колхозе (пардон, в совхозе) отношение у совхозников отношение к людям, пытающимся что-либо создавать. Откуда столько желчи в текстах? Вы что все из налоговой, или из санэпидемстанции, или из еще какой полиции? Отчего столько подколок, никчемных оценок, дилетантских советов с понтом знающей профессуры. Человек пытается в нашей непростой стране что-то делать самостоятельно, а не спекулировать чужим и это уже не в почете. Уже налетели добропорядочные тролли и начинают не по теме лить мертвую воду на мельницу собственному самолюбию. Одумайтесь, задайте себе вопрос, что Вы сделали в своей жизни полезного для земли Вас вырастившей?
    Кто-то идет через ненастье, а кто-то в сторонке стоит в лавчонке ухмыляется: "А вот них...я у него не выйдет".

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    Babka_v_kedax:

    andrejj-medan:

    Я, вначале странички , вопрос задал. Полная тишина. Давайте, кому интересно, вначале это обсудим.

    Ну вы как "производитель" должны знать ответы на все заданные вами вопросы. Делаете несколько вариаций и тестируете их на разных наушниках и слушателях, собираете отзывы. делаете выводы. Но вопрос этот весьма затратный. Поскольку вам придется для этого купить некоторое количество разных высококлассных наушников. Ну или как минимум обзавестись тестирующими с нужным набором наушников.

    andrejj-medan:

    Babka_v_kedax:

    батхерт на сей счет.

    Это переводное?

    Butthurt - http://lurkmore.to/Butthurt

    Как Вы себе это представляете? Откуда у начинающего производителя может возникнуть такой начальный капитал? Где это видано, чтобы производство начиналось так, как Вы это описали? Сразу видно работника торговли, извините, который работает с готовыми товарами. Если у производителя нет серьезного инвестора для начала, то он все делает собственными силами. И если у нас в стране таких серьезных инвесторов нет, то хоть общество должно содействовать развитию производства. Человек задал конкретный вопрос касательно ориентировочного ТЗ на производство усилителя для наушников (кстати, по теме данной ветке). Здесь находяться люди, пребывающие в тренде данной темы. Так зачем эти ненужные обсуждения "брендов", "налогов" и т.д. Почему Вы Бабка в Кедах никогда не выписывает себе карточки за пустомельство не по теме? Я читаю этот форум достаточно давно и Ваших постов прочитал достаточно: Вы всех в чем то упрекаете, кроме себя. Оглянитесь на себя в зеркало и Вы увидите в нем достаточно толстого тролля.
    Надо быть проще и чуточку почутче с людьми :-), даже не смотря на недвижимость за рубежом (сам не в курсе, где-то читал на просторах данного форума) :-). Это все-таки не государство в государстве, а всего лишь площадка для общения людей по интересам.
    Спасибо.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 21 января 2015 14:58 Редактировалось 180586, 1 раз.
    andrejj-medan:

    Ну вот, тема и приобрела наш национальный колорит. Ну, на счёт самодельшиков. Не надо путать радиолюбительские случайные разработки и разработки, выполненные на профессиональном уровне.

    Андрей,ну это же мы-Белорусы? Че не узнаете? :D
    А кнопочка BIS,расширение стереобазы? ;)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.