Ответить
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 3 декабря 2014 13:04 Редактировалось Урри, 1 раз.

    Сурово :)

    Постучитесь в барахолке к Andreij Medan, может быть он сделает вам комбинацию цап+усилитель для ваших задач. Цена у него немаленькая, но звук хороший, может и придёте к общему знаменателю.

    Почему именно киты рекомендую - при прочих равных, в экономике изготовления китов, больше внимания остаётся в звуке а не себестоимости товаропроводящей цепи. Думаю уместнее двигаться в этом направлении.

    А чем Андронников провинился? Что то я пропустил.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 3 декабря 2014 13:21 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    yax, смотрите в сторону Teac HA-501. Очень хороший усил для ух

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 декабря 2014 13:46
    Урри:

    Сурово :)

    Постучитесь в барахолке к Andreij Medan, может быть он сделает вам комбинацию цап+усилитель для ваших задач. Цена у него немаленькая, но звук хороший, может и придёте к общему знаменателю.

    Почему именно киты рекомендую - при прочих равных, в экономике изготовления китов, больше внимания остаётся в звуке а не себестоимости товаропроводящей цепи. Думаю уместнее двигаться в этом направлении.

    А чем Андронников провинился? Что то я пропустил.

    С Андреем я уже имел беседу, в том числе и по усю для ух. В принципе этот вариант меня бы устроил, но есть несколько "но", связанных с неудобствами (работа только по предоплате, необходимо отдавать свои уши, далеко добираться). А так я обеими руками за то, чтобы поддерживать отечественного производителя (например, кабели, в случае необходимости я теперь буду заказывать только у местного производителя, о котором я упоминал ранее).

    П.С. Касательно гражданина с указанного Вами адреса для меня определяющим стало посещение вот этой странички:

    http://www.lynxaudio.net/%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0% ... %B7%D1%8B/

    Извините за оффтоп.
    Спасибо за советы.

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    Babka_v_kedax:

    yax, смотрите в сторону Teac HA-501. Очень хороший усил для ух

    Сам думаю и гадаю, но дорого как-то уж. У меня ЦАП дешевле стоит, чем этот усь. Он в стоимость моего основного уся, а приоритетом для меня все равно является акустика.

    П.С. Вот если бы в Вашем магазине делали бы рождественские серьезные скидки (тем более, что я у Вас покупал USB кабель :-) ), то можно было бы смотреть в его сторону, а так дорого конечно. Вы предлагали рассрочку, но это для клиента , на мой взгляд, не вариант совершенно - связываться с банком совершенно не хочется. Если бы можно было с магазином договориться о рассрочке, другое дело - пришел, купил, потом каждый месяц выплачиваешь магазину остаток.

    Но как Ваш магазин относиться к клиентам мне понравилось - шоколадка в тему :-).

    Еще раз прошу извинить за оффтоп.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 3 декабря 2014 13:58

    Думаю что Андрей сделает вам именно то что вы хотите услышать в конечном итоге и со звуковой точки зрения однозначно рекомендую.

    Что до позиции Андронникова, то я с этим в первом приближении согласен, не полностью.
    Посмотрите аукционы американские - там нередко "не отсылаю товар в .... и список из Госдепа", при том что они реально даже не знают где эта Беларусь находится и за что такое.... Так что это его право.

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 декабря 2014 14:16 Редактировалось yax, 2 раз(а).
    Урри:

    Думаю что Андрей сделает вам именно то что вы хотите услышать в конечном итоге и со звуковой точки зрения однозначно рекомендую.

    Что до позиции Андронникова, то я с этим в первом приближении согласен, не полностью.
    Посмотрите аукционы американские - там нередко "не отсылаю товар в .... и список из Госдепа", при том что они реально даже не знают где эта Беларусь находится и за что такое.... Так что это его право.

    Касательно Андрея, я был бы чрезвычайно рад сотрудничеству с ним, если бы к нему нужно было бы ехать всего один раз - чтобы забрать готовый аппарат, а те условия, которые предлагает он не удобны для меня как для потребителя. И всего лишь.

    Касательно другого производителя, чтобы закрыть эту тему, тут вопрос не в Америке, на которую мне сугубо положить с прибором (равно как и ей на меня :-) ), это комплексный вопрос, который касается явно выраженной его позиции по поводу ситуации, которую создало определенное якобы "братское" государство на территории другого суверенного государства, где живет большое количество близких мне людей.

    Извините за оффтоп.

    А его право или лево я забирать не в праве :-), так что пусть оно с ним и остается :-).

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 3 декабря 2014 14:24

    Я с вами не согласен, тут хорошо иллюстрирует суть вопроса хорошая поговорка "США будет воевать с Россией до последнего украинца", все остальное - следствие. Позиции друг друга мы поняли, дальше лучше не продолжать.

    По искомому вопросу, вы основательно проработали уже варианты я вижу, даже не знаю что и советовать. Целесообразность апдейтов думаю есть смысл оценить все таки, будут конкретные вопросы, задавайте.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 3 декабря 2014 15:04

    А у меня O2+ODAC и со своими денонами D7100 он очень хорошо играет. Приходил в гости со своими ушами через стационар слушать - то что не лучше, это точно. И не нужно ЦАП и усилок за штуку ;)

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 декабря 2014 15:05
    Урри:

    Я с вами не согласен, тут хорошо иллюстрирует суть вопроса хорошая поговорка "США будет воевать с Россией до последнего украинца", все остальное - следствие. Позиции друг друга мы поняли, дальше лучше не продолжать.

    По искомому вопросу, вы основательно проработали уже варианты я вижу, даже не знаю что и советовать. Целесообразность апдейтов думаю есть смысл оценить все таки, будут конкретные вопросы, задавайте.

    Спасибо за советы.

    П.С. Не знаю такой пословицы, но она явно указывает на ту ж... откуда растут ноги, как говориться "на воре и шапка горит" - достаточно просто не смотреть телеканалы определенного "братского" государства, а посмотреть на ситуацию трезвыми глазами и руководствоваться словами очевидцев. Но это все лирика, не нам с Вами рассуждать об истинности тех или иных воззрений и по крайней мере не здесь.

    Да будет мир во всем мире :-).

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 3 декабря 2014 15:05

    Да, и сенхи 800-е на них слушал - тоже играет хорошо, но громкость надо крутить сильнее или gain добавлять.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 3 декабря 2014 15:19

    O2+ODAC - посмотрел что за зверь, бюджетненько, вопрос цены, а так из прямых конкурентов - Pro-Ject например.

    yax

    Да, мира хотелось бы, но не будет, увы.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 3 декабря 2014 15:30 Редактировалось 180586, 1 раз.
    yax:

    достаточно просто не смотреть телеканалы определенного "братского" государства, а посмотреть на ситуацию трезвыми глазами и руководствоваться словами очевидцев

    yax, смотрю только белорусское, :) а очевидцев к нам наехало,самим работать не где :(
    Так что с вами не согласен в корне.
    Извините за офф.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 декабря 2014 15:48
    meandr 63:

    yax:

    достаточно просто не смотреть телеканалы определенного "братского" государства, а посмотреть на ситуацию трезвыми глазами и руководствоваться словами очевидцев

    yax, смотрю только белорусское, :) а очевидцев к нам наехало,самим работать не где :(
    Так что с вами не согласен в корне.
    Извините за офф.

    Нет слов. Лучше промолчу. Живите счастливо, смотрите белорусское :-).

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 3 декабря 2014 15:53

    yax

    Давайте в этой ветке не будет про политику. Вроде нормально так общались, по теме.
    http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=11 - создавайте ветку и можем поломать там копья если хотите.

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 декабря 2014 16:04
    Урри:

    yax

    Давайте в этой ветке не будет про политику. Вроде нормально так общались, по теме.
    http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=11 - создавайте ветку и можем поломать там копья если хотите.

    У меня нет никакого желания ни с кем ломать копья, тем более заочно - это глупо по меньшей мере :-).
    Извините, что мой вопрос послужил катализатором к такому выражению граждан.
    Всем спасибо за дельные советы.
    На сим откланяюсь. :-)
    Удачи!

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 3 декабря 2014 17:09
    yax:

    Живите счастливо, смотрите белорусское .

    yax, это был сарказм. :) Смотрю даже украинское,а уж трезвости мне не занимать.
    По теме,можно попробовать ламповый китайский,он как раз для высокоомных ушей.Где-то видел.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 декабря 2014 18:03

    Спасибо всем за участие.
    Договорился с Андреем. Будем надеется, что все получиться (тьфу три раза :-)).
    Еще раз всем спасибо.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 4 декабря 2014 00:03

    yax, нашел у себя в закромах усилитель для наушников сделанный одним из местных мастеров (Alekses). Если интересно, могу дать на прослушку. Понравится, договоримся о цене на билет

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 4 декабря 2014 10:02
    Babka_v_kedax:

    yax, нашел у себя в закромах усилитель для наушников сделанный одним из местных мастеров (Alekses). Если интересно, могу дать на прослушку. Понравится, договоримся о цене на билет

    Не совсем понял, что такое "цена на билет", но вопросы направил в личку.

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 января 2015 09:56 Редактировалось yax, 2 раз(а).

    Здравствуйте.
    Решил отписаться в этой ветке, может кому будет интересно.
    Итак, приобрел я усил для ух. Как давно хотелось усилитель от белорусского производителя. Торговая марка MEDAN. Усилитель получился как мне кажется дешевле, чем от именитых производителей, но я думаю, что не хуже. Однако сравнивать мне особо не с чем, потому утверждать не буду. Усил на дискретных элементах со своим блоком питания. Экстерьер на уровне импортных аналогов. Все можно увидеть на фото.

    Усилителем доволен. Были конечно легкие недочеты с регулировкой громкости, но вроде как сейчас устранены - проводится тестирование.

    Особенно понравилась кнопочка BiS. Производитель указал, что в схеме применен бинауральный процессор и эта кнопочка его включает. При включенной кнопке инструменты как будто становятся реальными - имеют локализацию в пространстве и приобретают некую завершенность что ли, телесность натурального инструмента. Может быть этот эффект не будет так заметен при исполнении музыки симфоническим оркестром - пока еще толком не расслышал, но на записях с меньшим количеством инструментов эффект просто завораживает, в наушниках такого пока еще никогда не слышал (например на записях Jorge Reyes инструменты звучат просто пугающе естественно). Самое интересное, что при такой подаче материала вообще как-то не задумываешься о том, достаточно ли низов или высоких, а просто погружаешься в атмосферу. Кажется даже, что слышно работу помещения, в котором записывался тот или иной инструмент.

    Короче "купляйте беларускае" :-), как говориться. За уплаченную цену, которую я называть не буду (если интересно, пожалуйста обращайтесь за справкой к производителю) получил больше, чем ожидал. Если бы автор потратил бы больше времени на финишную отстройку (имеется в виду регулировка громкости) или применил бы другой потенциометр (не знаю, что в действительности необходимо было сделать изначально - не являюсь спецом в данной области), то было бы на мой вкус вообще идеально для моих Сенхов 650.

    Теперь ожидаю от еще одного белорусского производителя (AMUR) межблочный кабель для данного аппарата и можно считать проект "Наушники" завершенным :-).

    П.С. Кстати, если кому интересен недорогой усил Pro-Ject Head Box II (http://www.project-audio.com/main.php?prod=headbox), то в личке можно обсудить его обмен на денежные знаки - он теперь у меня освободился :-), а по состоянию как новый.

  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 21 января 2015 11:18
    yax:

    Теперь ожидаю от еще одного белорусского производителя (AMUR) межблочный кабель для данного аппарата и можно считать проект "Наушники" завершенным :-).

    Поздравляю с покупкой!
    но и внутри усилителя придётся провода менять тогда?