Ответить
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 20 июля 2012 20:55
    Bereavement:

    увы, этого как раз не наблюдается. правда, еще не экспериментировал с внутренним переключателем питания.

    Это я попытался объяснить лучшую "иногда" детальность от 601...

  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9205

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9205
    # 20 июля 2012 21:40

    AfArt, а, сори, я понял как раз наоборот :)

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 3 августа 2012 13:14

    Ребята, может кто приручит моего красавца Mini^3? Собрано собственноручно с применением серебренного оловасплава :super:

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • Alberto007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alberto007 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #238573

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 августа 2012 00:14

    AmberX..я собирал семигор для наушников двух канальный вариант)Впрочем звук значительно шустрее и прозрачнее, посравнению с усилком в моем стерео-ресивере onkyo-7420...греется как зараза)))лепил я его из связки с зарубежными транзюками...кондеры ставил обычные комповые, корпус от компового блока питания...Слушаю с sb live!24bit...

  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9205

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9205
    # 18 октября 2012 01:28 Редактировалось Bereavement, 1 раз.

    После довольно длительного прослушивания Fiio E11 с UE Triple.Fi могу все-таки высказаться о весьма положительном влиянии на звук, в том числе и у арматуры. единственное, питание надо было выставить на Hi. звук с усилителем получается менее резким, то, что я ранее принимал за падение детальности.

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 12 ноября 2012 17:30

    что лучше взять? fiio e11 или soundmagic a10&

    Клуб аудиофилов
  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9205

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9205
    # 13 ноября 2012 11:39

    Так вроде на форуме есть товарищ, который и то и другое продает. Вот у него и послушаете.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 1 апреля 2013 19:44

    Кросспост:

    А что вы скажете про O2 DAC и O2 AMP? Ссылка на блог:
    http://nwavguy.blogspot.com/2011/07/o2-headphone-amp.html#anopenchallenge

    Судя по тестам (реальным), по характеристикам это просто бомба. Мой "идеал" (я люблю цифры, да...), т.к. есть неплохие нашники, подумываю использовать связку этого усилителя для наушников с ЦАПом и забить на поиск другого.

    В статье сравнивают ЦАП с тем, что стоит в 10 раз дороже, и субъективно разницы услышано не было.

    Если разрожусь и приобрету себе эту игрушку (я сам собирать не буду, возьму, например тут, то можно тест какой-нибудь устроить.

    В наших краях же больше E11 и Mini3 распространены, а они по характеристикам далеки от отличного.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 7 апреля 2013 14:12

    alex_poehali, если всё-таки прикупите O2 AMP - готов противопоставить свои PIA47 и переделанный LittleDot Mk1+.
    Заглядывайте: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5260343&start=0

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 7 апреля 2013 14:31 Редактировалось alex_poehali, 1 раз.

    AfArt, я уже заказал, но думаю что раньше чем через месяца полтора ждать не стоит. А так - почему нет, можно даже без всяких слепых тестов - просто послушать чисто для себя (но если захочется публично выводов - то только с полноценным двойным слепым ;) )

    P.S. Я заказал не портативную версию, а связку O2 + ODAC (в батарейном отсеке), поэтому слушать надо будет с внешним питанием...

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 2 декабря 2014 18:25

    Здравствуйте.
    Обновим темку.
    Есть в наличии Сенх 650 и ЦАП TEAC UD-H01. Какой усилитель для наушников посоветуете?
    Спасибо.

    Добавлено спустя 1 час 58 минут 49 секунд

    Сейчас использую Pro-Ject head box ll :
    http://www.audiomania.ru/usilitel_dlya_naushnikov/pro-ject/pro-je ... ox_ii.html
    Прежний хозяин заменил штатный блок питания на более лучшую, но тоже китайскую пластиковую коробочку. Имею еще сенхи 518 (50 Ом), но их использую для прослушивания радио за компом. Вот и думаю, что нужно либо эту коробочку как-то проапгрейдить, либо коробочку перекинуть на радио, а к 650-м прикупить что-нибудь посерьезней. А может не париться, может лучше звук уже не будет. В принципе, сейчас мне звук нравиться, но читал, что для этих ушей нужен усил посолидней, ибо потенциал у них богатый.
    Прошу совета у знающих.
    Спасибо.

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 декабря 2014 09:17

    Видимо тема неподъемная :-).

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 3 декабря 2014 11:10

    Тема подъёмная, но мало кто так заморачивается, от себя дам пару мыслей, может быть поможет.
    Проджект смысла мучить нет - они умеют делать за небольшие деньги хорошие изделия, твик я бы сказал, неуместен. Блок питания у него внешний? Тут есть небольшой потенциал имхо, есть смысл сделать нормальный блок питания, сам усилитель трогать не стоит. Не думаю что китайская коробочка хороша. Подключите усилитель к источнику хорошим кабелем если это до сих пор не сделано.

    По 650-м ушам, тут думаю есть смысл задуматься про Тик, на мой взгляд, это вполне утилитарная, но достаточно бюджетная вещь. Т.е. наушники ваши по уровню выше. Попробуйте со своими наушниками послушать другие источники, думаю даже в магазинах вам дадут такую возможность чтобы понять где потолок или подходящий уровень находится. Потом будете думать про усилитель.
    Т.е. тракт источник-цап-усилитель-наушники надо на мой взгляд, выстраивать как обычную систему со всеми атрибутами и так называемыми аксессурами.

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 декабря 2014 11:35
    Урри:

    Тема подъёмная, но мало кто так заморачивается, от себя дам пару мыслей, может быть поможет.
    Проджект смысла мучить нет - они умеют делать за небольшие деньги хорошие изделия, твик я бы сказал, неуместен. Блок питания у него внешний? Тут есть небольшой потенциал имхо, есть смысл сделать нормальный блок питания, сам усилитель трогать не стоит. Не думаю что китайская коробочка хороша. Подключите усилитель к источнику хорошим кабелем если это до сих пор не сделано.

    По 650-м ушам, тут думаю есть смысл задуматься про Тик, на мой взгляд, это вполне утилитарная, но достаточно бюджетная вещь. Т.е. наушники ваши по уровню выше. Попробуйте со своими наушниками послушать другие источники, думаю даже в магазинах вам дадут такую возможность чтобы понять где потолок или подходящий уровень находится. Потом будете думать про усилитель.
    Т.е. тракт источник-цап-усилитель-наушники надо на мой взгляд, выстраивать как обычную систему со всеми атрибутами и так называемыми аксессурами.

    Здравствуйте.
    Спасибо, что откликнулись.
    По "коробочке" были такие же мысли, но к сожалению я не спец, поэтому питание нормальное организовать я не смогу, тем более, что стабилизация и т.д.(извините за безграмотность, но я действительно скорее меломан, а не аудиофил) происходит внутри "коробочки". Хотя сейчас по заверениям прежнего владельца новый блок питания более мощный и стабилизированный (постоянный ток, если я правильно понял). Все работает, причем хорошо (три раза тьфу :-) ). Так что, если бы найти спеца, кто бы организовал хорошее питание для данной коробочки - было бы очень хорошо. Межблочник сейчас использую простенький Оельбах метровый. Но думаю заменить на более длинный межблочник от белорусского производителя (ник на онлайнере AMUR). Его межблочник сейчас соединяет ЦАП и интегральник. Мне нравиться.
    Касательно Тика попрошу пояснить. Вы имеете в виду TEAC HA-501? Если да, то я на него тоже смотрю, но для ушного усилка он дороговато стоит. В принципе, если знать, что он закроет впорос по ушному усилу, то можно и взять.
    Еще смотрю в сторону Rega Ear, так как имею их усилитель Брио-р и колоночки РС1 и звуком доволен. Но боюсь менять шило на мыло ("коробочку" на Регу).
    Так что вот такая приятная дилемма :-).
    Касательно совета походить с ушами по магазам - совет хороший, но я не минский. Конечно в Минске живут и родственники и друзья, но среди них нет аудиофилов, а значит никто не подскажет адреса вменяемых магазов с нормальным ассортиментом.

    Для меня лучшим вариантом был бы улучшение питания "коробочки" и замена кабелей (то, что я и так собираюсь сделать, чтобы поддержать нашего производителя).

    Надеюсь, что тема привлечет внимание аудиофильской общественности. С удовольствием выслушаю советы более сведущих в теме, чем я, граждан.
    Спасибо.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 3 декабря 2014 12:14

    По Проджекту тогда думаю больше ничего не стоит делать. Если его использовать только с 518-ми ушами, то может быть Ольбаха и будет достаточно, но у вас я так понял есть межблочники получше и значит легко можете сравнить необходимость апгрейда кабеля.

    Касательно тракта для 650-х, то думаю что TEAC UD-H01 не ровня этим наушникам имхо, почему я и советую послушать дорогие компоненты в городе. Усилитель для наушников Teac... http://www.lynxaudio.net - рекомендую как вариант посмотреть в сторону ЦАПа и усилителя здесь. Рега у меня вызывает противоречивые ощущения - имхо ценник несколько выше чем должен быть, полная противоположность Проджекту в этом смысле имхо.

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 декабря 2014 12:20
    Урри:

    Касательно тракта для 650-х, то думаю что TEAC UD-H01 не ровня этим наушникам имхо, почему я и советую послушать дорогие компоненты в городе. Усилитель для наушников Teac... http://www.lynxaudio.net - рекомендую как вариант посмотреть в сторону ЦАПа и усилителя здесь. Рега у меня вызывает противоречивые ощущения - имхо ценник несколько выше чем должен быть, полная противоположность Проджекту в этом смысле имхо.

    К сожалению, ссылка не работает, не могли бы Вы ее повторить.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 3 декабря 2014 12:28

    Хм, странно, у меня работает. Поищите чз поисковики по словам Андронников, lynx.
    Сайт у него один похоже, поисковик поднимает связанные материалы и темы.

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 декабря 2014 12:28
    yax:

    К сожалению, ссылка не работает, не могли бы Вы ее повторить.

    По ссылке прошел, но там никогда не буду заказывать по этическим соображениям (исходя из политического окраса производителя).

    А почему Вы считаете данный ЦАП негожим для этих ушей? Через этот ЦАП я слушаю и панораму и наушники и он мне кажется вполне адекватным для музыки.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 3 декабря 2014 12:32

    Хм, наверное не стоит придавать такое внимание политической позиции, и мы с вами можем быть по разным полюсам политической баррикады например.
    Почему так думаю про Тик, не могу пояснить в полной мере, просто попробуйте послушать источники классом повыше чтобы понять как достижимый уровнь, так и дальнейшие шаги.

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    18 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 декабря 2014 12:40

    Поясню свою мысль.
    Мой акустический музыкальный комплект состоит из:

    1) мини комп Foxconn - используется исключительно для музыки.
    2) ЦАП - уже оговорен.
    3) усил - Rega Brio-R.
    4) колонки Rega RS1.
    То есть все компоненты в пределах 1200 $.
    Звуком доволен.
    Теперь с наушниками хочу сделать нечто подобное по звуку и в пределах установленной бюджетной планки.
    Таким образом, наушники сейчас у меня 400$ + кабель Cardas 150$.
    Усилитель думаю должен быть в пределах 1000$, но лучше, чтобы в пределах 600$.
    Такое вот ценообразование.
    Касательно качества компонентов, я давно уяснил для себя истину - нет предела совершенству, потому как везде есть свои плюсы и свои минусы. Повторюсь, я скорее не аудиофил, а меломан - то есть любитель пофтыкать в музыку :-).

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Урри:

    Хм, наверное не стоит придавать такое внимание политической позиции, и мы с вами можем быть по разным полюсам политической баррикады например.

    Поймите верно, Вы не являетесь производителем и я не покупаю у Вас ничего. Также Вы не выпячиваете свою политическую позицию. С тем гражданином ситуация иная: покупая у него товар я вынужденно поддерживаю финансово его политическое кредо, которое он озвучил официально. А я этого делать не хочу ни каким образом.
    Лучше я и дальше буду пользоваться своим скромненьким Тиком.