Ответить
  • ssv1184 MemberАвтор темы
    офлайн
    ssv1184 Member Автор темы

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #452559

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 9 сентября 2011 19:32 Редактировалось ssv1184, 156 раз(а).

    Брилевичи, общая ветка

    ЖСПК "САТУРН-2012"

    УЛИЦА НЕКРАШЕВИЧА, ДОМ 6

    ЖСПК "САТУРН-2012" сдает в аренду помещение товарищества собственников площадью 35.2 м. кв.

    сайт http://39gkp.by/
    расписание приема врачей http://39gp.medtalon.by/schedule
    заказ талона, вызов врача http://39gp.medtalon.by/

    http://6gdp.by/

    г. Минск, улица Яна Чечота, дом 2А

    Справка:
    (+375 17) 316 09 62,
    (+375 17) 279 03 53

    Вызов врача на дом:
    (+375 17) 316 09 81,
    (+375 17) 279 03 55

    Приемная главного врача УЗ «6-я ГДП»:
    •(017) 279 03 11

    ЖЭС-127, ул.Наполеона Орды, 53
    ЖЭС
    Начальник – Игнатович Сергей Михайлович тел.274 82 96
    Главный инженер – Ермолович Владимир Владимирович тел.274 82 96
    Диспетчер – 274 83 87 (м.т. +375 44 7965127)
    Расчетно Справочный Центр ЖЭС №98,113,116,127, ул.Есенина, 35 к.3
    Начальник - Ермолаев Леонид Владимирович тел.274-57-04
    Заместитель начальника – Курбацкий Дмитрий Иванович тел.274-57-04
    Бухгалтерия-274-76-98,274-95-98 ,274 23 78
    Паспортисты-274-06-87
    Юрисконсульт 274 57 04
    Энергосбыт - Хмельницкого, 6
    Минскэнергосбыт
    220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6
    Tel.: (+375 17) 280-60-93, fax: (+375 17) 331-14-02
    Минскводоканал - Пулихова, 15
    Минскводоканал
    Режим работы предприятия:
    понедельник-четверг: 8.00 — 17.00
    пятница: 8.00 — 15.45
    обед: 11.45 — 12.30
    Телефоны и факс приемной руководителя:
    Телефон: +375 17 327 37 04
    Факс: +375 17 233 91 17

    Сантехнические работы:
    Сантехническое специализированное управление №205
    220073, г.Минск, пр.Пушкина,70
    Приемная: тел./факс 204-03-32
    В секции 1,2,3: Александр (8 044) 712 75 91;
    В секции 4: Андрей (8 029) 615 85 57;
    В секции 5: Павел (8 044) 718 42 75.
    Внутренняя отделка:
    Отделочное специализированное управление №202
    220015, г.Минск, ул.Я.Мавра,66а
    Приемная: тел./факс 252-67-30, 228-29-12
    Внутренняя отделка в секции 2, 3, 5: Зинаида Константиновна (8 029) 618 41 92;
    Внутренняя отделка в секции 1, 4: Анатолий (8 029) 320 61 83;
    Прораб по "столярке": (8 044) 727 30 47.
    Электромонтажные работы по дому:
    Электромонтажное специализированное управление №206
    220074, г.Минск, ул.Харьковская,71
    Приемная: тел./факс 252-42-46
    Прораб по электрике и ТВ: Денис (8 029) 687 55 14;
    Прораб по домофону: Роман (8 029) 314 98 36.
    Отдел качества МАПИДа (по типу "горячая линия" ) тел. 207-18-59
    200-01-198 - УКС Московского района
    Отдел строительства Администрации Московского района:
    начальник отдела - Умецкая Светлана Владимировна
    т.200-04-86;
    главный специалист - Авдашкова Светлана Эдуардовна
    т.200-53-05;
    ведущий специалист - Савина Евгения Сергеевна
    т.200-53-05
    http://minsk.gov.by/ru/services/reception/ - Электронная приемная Администрации Московского района
    kgksite@pmrb.gov.by e-mail - для электронных обращений в КГК

    [

    По всем интересующим вопросам просьба обращаться к Mone (Николай Николаевич)

  • mone2 Senior Member
    офлайн
    mone2 Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #187327

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 31 мая 2019 19:10
  • yuram1977 Neophyte Poster
    офлайн
    yuram1977 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #833171

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 июня 2019 08:25 Редактировалось yuram1977, 3 раз(а).

    Добрый день, соседи! Подарю в хорошие руки БЕСПЛАТНЫЕ билеты на футбольный матч Беларусь - Германия! Матч состоится сегодня 08.06.2019 в 21:45 на Стадионе "Борисов-Арена". Места удобные! Трибуна: F, Сектор: F1, Ряд: 20, Места: 18, 19. Билеты актуальные, настоящие, действующие 100%. Без подвоха! Изменились обстоятельства и не могу воспользоваться билетами! БЕЗВОЗМЕЗДНО отдам заинтересованным! Пишите!

  • joy111 Member
    офлайн
    joy111 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1607900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 15 июня 2019 11:35

    Вопрос к председателю...
    Подскажите, пожалуйста, а кто у нас сейчас проживает в помещении товарищества?

  • mone2 Senior Member
    офлайн
    mone2 Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #187327

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 15 июня 2019 14:16 Редактировалось mone2, 2 раз(а).
    joy111:

    Подскажите, пожалуйста, а кто у нас сейчас проживает в помещении товарищества?

    Проживает Речевой центр Логолюкс

  • mone2 Senior Member
    офлайн
    mone2 Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #187327

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 23 июня 2019 11:17

    Соседи, добрый день!

    Есть предложение - обновить покраску входных групп.
    А соответствии с дефектным актом и локальной смете ЖЭС-127 в текущих ценах это 731 руб. 24 коп. на все входные группы (подъезды 1,2,3,4,5).
    Закупку расходных материалов и работы предлагается выполнить за счет собранных ЖСПК членских взносов.

    Принимаются предложения и замечания (тел.+ 375 29 562 77 80).

  • bernavto Junior Member
    офлайн
    bernavto Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1240618

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 июня 2019 23:28

    Мы,согласны!!!

  • ander79 Member
    офлайн
    ander79 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #640996

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 25 июня 2019 14:46

    Мусоровоз сегодня что-то не смог проехать. Пришлось бедняге разворачиваться на маленьком пяточке. Главное,что хозяин илитнай инамарачки смог спокойно наблюдать её из окна... 5424мт 5.И пусть весь мир подождет)

  • joy111 Member
    офлайн
    joy111 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1607900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 30 июня 2019 12:16

    Мы всегда ЗА ремонт!
    Но уточните, пожалуйста, какой остаток на счету ЖСПК?
    По сметам доходов и расходов мы могли себе вполне позволить ремонт.

  • joy111 Member
    офлайн
    joy111 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1607900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 1 июля 2019 16:54

    Просьба не игнорировать мои вопросы)
    Мне вот лично интересно...почему у нас никогда нет денег???

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Про ремонт двери в 4 подъезде тишина. Почему?

    Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

    У нас ещё помещение арендуется. Почему не рассматриваете как источник финансирования для проведения ремонтных работ?

  • bernavto Junior Member
    офлайн
    bernavto Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1240618

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 3 июля 2019 01:17

    В первом подъезда вздулась стенка,к кому можно обратиться?

  • joy111 Member
    офлайн
    joy111 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1607900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 3 июля 2019 11:30
    bernavto:

    В первом подъезда вздулась стенка,к кому можно обратиться?

    К председателю)

  • miniS Senior Member
    офлайн
    miniS Senior Member

    1444

    13 лет на сайте
    пользователь #272762

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 3 июля 2019 19:55 Редактировалось miniS, 1 раз.
    joy111:

    Просьба не игнорировать мои вопросы)
    Мне вот лично интересно...почему у нас никогда нет денег???

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Про ремонт двери в 4 подъезде тишина. Почему?

    Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

    У нас ещё помещение арендуется. Почему не рассматриваете как источник финансирования для проведения ремонтных работ?

    Может по тому, что у нас были долги, и Председатель и бух работали бесплатно? Сейчас не знаю...
    После того, как нам вернули деньги, ситуация думаю улучшилась, но с денег, что мы оплачиваем с членских +аренда, мы платим по счетам жспк, например за электричество, за ерип и тд

    Такого председател как у нас - еще поискать нужно, а не постоянно призывать его к ответу. Уверена, не отвечает он по причине занятости.

  • joy111 Member
    офлайн
    joy111 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1607900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 3 июля 2019 22:18
    miniS:

    joy111:

    Просьба не игнорировать мои вопросы)
    Мне вот лично интересно...почему у нас никогда нет денег???

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Про ремонт двери в 4 подъезде тишина. Почему?

    Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

    У нас ещё помещение арендуется. Почему не рассматриваете как источник финансирования для проведения ремонтных работ?

    Может по тому, что у нас были долги, и Председатель и бух работали бесплатно? Сейчас не знаю...
    После того, как нам вернули деньги, ситуация думаю улучшилась, но с денег, что мы оплачиваем с членских +аренда, мы платим по счетам жспк, например за электричество, за ерип и тд

    Такого председател как у нас - еще поискать нужно, а не постоянно призывать его к ответу. Уверена, не отвечает он по причине занятости.

    Это не Вы случайно писали, что не живёте по адресу?)
    В отчёте есть графа оплата труда. Не думаю, что ответить нужно так мног времени. Были бы официальные часы приема, то не писали бы на форуме.
    Ну да ладно.
    Ранее писали деньги есть, но ждём выбора нового правления. Что изменилось за несколько месяцев?
    Проходит время..... денег нет. А мы продолжаем жить в свинушнике.
    А все потому, что ни один человек не был привлечён к ответственности.
    Дети как гадили, так и продолжают гадить. И большинству нет дела до этого. Устраивает грязища.
    Одни обещания....
    Мы предлагали сделать сами и за свой счет,но попросила мелочевки докупить. В ответ тишина.
    Да данный момент нет такой возможности.
    Есть что-то плохое, что я хочу видеть чистые двери, стены и т. д.... Мой дом начинается со двора, а не с порога собственной квартиры.

  • miniS Senior Member
    офлайн
    miniS Senior Member

    1444

    13 лет на сайте
    пользователь #272762

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 4 июля 2019 11:51
    joy111:

    исали деньги есть, но ждём выбора нового правления. Что изменилось за

    Я писала, верно.
    Но при этом я помогала проверять документы, видела баланс, и оплачиваю членские.

    Я 100 % согласна с вами, о том , что необходимо привлекать к ответственности.
    По факту инцидентом можно со снимками с камеры написать заявление участковому. Для этого председатель не нужен.

    В части председателя, просто позвоните ему, и я уверена вы получите все ответы.

    Мое предложение было выбрать старосту в каждом подъезде, которые курируют все и согласовывают с председателем.
    Например, у моем мамы на 1м этаже подъезда висит табличка с номерами квартир и контактами. Есть проблема, звонишь и решаешь.

    Соседи одного подъезда могут сами собираться, голосовать и решать что-то во благо подъезда.
    А председатель решает вопросы с ЖЭС, исполкомом, налогами и тд по всему ЖСПК.

    Возможно сужение групп повысит степень ответственности и платежеспособности по членским, ведь круг людей станет уже, и может быть станет стыдно ?

  • joy111 Member
    офлайн
    joy111 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1607900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 4 июля 2019 16:44
    miniS:

    joy111:

    исали деньги есть, но ждём выбора нового правления. Что изменилось за

    Я писала, верно.
    Но при этом я помогала проверять документы, видела баланс, и оплачиваю членские.

    Я 100 % согласна с вами, о том , что необходимо привлекать к ответственности.
    По факту инцидентом можно со снимками с камеры написать заявление участковому. Для этого председатель не нужен.

    В части председателя, просто позвоните ему, и я уверена вы получите все ответы.

    Мое предложение было выбрать старосту в каждом подъезде, которые курируют все и согласовывают с председателем.
    Например, у моем мамы на 1м этаже подъезда висит табличка с номерами квартир и контактами. Есть проблема, звонишь и решаешь.

    Соседи одного подъезда могут сами собираться, голосовать и решать что-то во благо подъезда.
    А председатель решает вопросы с ЖЭС, исполкомом, налогами и тд по всему ЖСПК.

    Возможно сужение групп повысит степень ответственности и платежеспособности по членским, ведь круг людей станет уже, и может быть станет стыдно ?

    Мы сами заселились чуть меньше двух лет назад. И скажу честно, меня не особо волновало сделала уборщица влажную уборку или профилонила. Когда живёшь в срачнике по другому относишься к некоторым вещам.
    Я не пытаюсь кого-то в чем-то уличить......я интересуюсь балансом. Для меня это важно, так как на протяжении двух лет тишина. Разговаривали про коврики, камеры, велопарковку, табличку, покраску... а толку??? Все вопросы в штыки. Я никого не хочу обидеть, но хочу, чтобы наконец-то отремонтировали дверь и закрасили все безобразие. Не такие уж и большие деньги.
    И я имею полное право знать сколько у нас на счету. Хотя бы, чтоб понять будет ремонт в этом сезоне или как обычно..... поговорили, предложили и все.
    В данном случае не нужно предлагать... нужно просто оплатить и сделать.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Это нужно согласовывать?

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    И не нужно ссылаться на занятость. А то по Вашему получается
    , что я днями лежу на диване и думаю как к кому докапаться))) Так вот нет) У меня катострафически не хватает свободного времени,но пару минуток выделить можно всегда. Да и вопросы тут раз в полгода.... грубоговоря)

  • ander79 Member
    офлайн
    ander79 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #640996

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 6 июля 2019 21:49
    joy111:

    miniS:

    joy111:

    исали деньги есть, но ждём выбора нового правления. Что изменилось за

    Я писала, верно.
    Но при этом я помогала проверять документы, видела баланс, и оплачиваю членские.

    Я 100 % согласна с вами, о том , что необходимо привлекать к ответственности.
    По факту инцидентом можно со снимками с камеры написать заявление участковому. Для этого председатель не нужен.

    В части председателя, просто позвоните ему, и я уверена вы получите все ответы.

    Мое предложение было выбрать старосту в каждом подъезде, которые курируют все и согласовывают с председателем.
    Например, у моем мамы на 1м этаже подъезда висит табличка с номерами квартир и контактами. Есть проблема, звонишь и решаешь.

    Соседи одного подъезда могут сами собираться, голосовать и решать что-то во благо подъезда.
    А председатель решает вопросы с ЖЭС, исполкомом, налогами и тд по всему ЖСПК.

    Возможно сужение групп повысит степень ответственности и платежеспособности по членским, ведь круг людей станет уже, и может быть станет стыдно ?

    Мы сами заселились чуть меньше двух лет назад. И скажу честно, меня не особо волновало сделала уборщица влажную уборку или профилонила. Когда живёшь в срачнике по другому относишься к некоторым вещам.
    Я не пытаюсь кого-то в чем-то уличить......я интересуюсь балансом. Для меня это важно, так как на протяжении двух лет тишина. Разговаривали про коврики, камеры, велопарковку, табличку, покраску... а толку??? Все вопросы в штыки. Я никого не хочу обидеть, но хочу, чтобы наконец-то отремонтировали дверь и закрасили все безобразие. Не такие уж и большие деньги.
    И я имею полное право знать сколько у нас на счету. Хотя бы, чтоб понять будет ремонт в этом сезоне или как обычно..... поговорили, предложили и все.
    В данном случае не нужно предлагать... нужно просто оплатить и сделать.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Это нужно согласовывать?

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    И не нужно ссылаться на занятость. А то по Вашему получается
    , что я днями лежу на диване и думаю как к кому докапаться))) Так вот нет) У меня катострафически не хватает свободного времени,но пару минуток выделить можно всегда. Да и вопросы тут раз в полгода.... грубоговоря)

    5 лет живем в этом доме. Шлагбаум,велопарковка(которая лично мне,сто лет не нужна ),красивые клумбы под окнами,и много чего еще было предложено жильцами нашего дома. Некоторые вещи были предложены неоднократно(например перенести камеру 4й подъезд,переложить плитку возле д.площадки , но!!!Ничего не было сделано. Внимание вопрос!Если не шевелиться руководство жспк,то зачем платить кому-то зп?Зачем платить ч.взносы? Для чего?и за кого?

  • mone2 Senior Member
    офлайн
    mone2 Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #187327

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 7 июля 2019 00:49 Редактировалось mone2, 1 раз.

    miniS, joy111, ander79, - Ваши эмоции понятны.
    По существу обозначенных выше вопросов сообщаем следующее:
    Официальных заявлений членов ЖСПК на которые не отреагировало наше ЖСПК на рассмотрении сейчас нет. Все устные просьбы проработаны и на все их есть варианты решения. Выстроена грамотная финансово-хозяйственная деятельность ЖСПК и сформирован фонд для решения практически любых текущих вопросов.

    Но есть одно но - бухгалтер и председатель в силу действующих законодательных актов не вправе распоряжаться деньгами находящимися на счетах ЖСПК без наличия протокола подписанного членами правления и уполномоченными, протокола предписывающего как и на что тратить эти деньги.

    Итого имеем пассив:
    - отсутствие действующих членов правления,
    - отсутствие действующих членов уполномоченных общим собранием...
    ...соответственно отсутствие минимальной законодательной инициативы в ЖСПК!

    Отсутствие коллективной инициативы самих жильцов усугубляется наличием соседей с откровенно наплевательской позицией на жизнь вне квартиры. 2/3 квартир имеют задолженность за коммунальные более 2-х месяцев, обход энергосбыт на 01/07/19 года подтвердил наличие задолженности по 80 квартирам за свет и это по прямым договорам с Минскэнерго. К ним наш ЖСПК не имеет отношения!!!
    Ситуация к сожалению в доме сейчас видится по большинству соседей - чем хуже и мутнее будет, то тем позже до меня доберется день расплаты. Это же агрессивное большинство и парализует любые инициативы: жалобы на то, почему они вдруг должны за что то расплачиваться регулярны.
    Таким образом ваши скромные инициативы захлебываются организованным противостоянием ваших же соседей которым категорично не надо ни шлагбаумы, не камеры, не велопарковки, не покраска чего либо и эти соседи и выносят мозг и методичнее вас и закондательноосведомленнее! Особенно когда заходит речь о расходовании средств размещенных на счетах ЖСПК - это не деньги председателя или бухгалтера!

    Это деньги всего дома и распоряжаться ими можно только в соответствии с решениями в протоколах утвержденных правлением и уполномоченными!
    Если вы хотите реальных действий - то напишите заявление о том, что Вы как житель нашего дома готовы быть избранным уполномоченным общим собранием ЖСПК членом. Имея такую поддержку - убежден что все можно разрешить в кратчайшие сроки и все сделать в рамках установленных законодательством.

    Сидеть по 3,5 года за превышение должностных полномочий и растрату общих денег (которые находятся на счетах ЖСПК) ни председатель ни бухгалтер не соглашались.

    Для тех кому не дает спокойно спать чья-то зарплата: ни председатель ни бухгалтер ее себе не устанавливали, на то была воля общего собрания. Все что покупалось за прошедшее время для дома - все и оплачивались из этих небольших средств. Инвентарь для уборки, материалы для окраски, бумага и картриджи для принтера, телепортация по городу для решения общих для дома вопросов и прочее - это все именно из этих денег. Доплата дворникам за выход в выходной по воскресеньям - это тоже из этого кармана. Или еще председатель должен сам спонсировать и мероприятия по ремонту и оплачивать иные ваши пожелания?

    В настоящее время все заключенные ЖСПК в рамках действующих протоколов обязательства ИСПОЛНЯЮТСЯ контрагентами. Все налоги исправно оплачиваются. Досудебно разрешены в пользу ЖСПК ряд экономических вопросов.

    Еще раз повторюсь - деньги на счету ЖСПК пока позволяют решить любые вопросы!
    Не хватает общественной инициативы, уполномоченных готовых поставить свою подпись под осмысленным решением за весь дом.
    Дом не молодеет, ему уже требуется правильно оформленное участие активных жильцов.

    Есть коммерческие предложения на все вопросы: замена сломанных дверей, покраска подъездов, устройство велопарковки, есть желающие получить деньги на благоустройство и дополнительное озеленение.

    По поводу членских - платить их, это воля на совести каждого.
    За июнь - это 62 квартиры
    Но пока председатель и бухгалтер живут со своими семьями в этом доме, и есть эти 62 соседа ради них председатель и бухгалтер и будут исполнять полномочия.

    Ибо если как остальные занять позицию - моя хата скраю, и сложить полномочия, то к новому году дом точно превратиться в клоаку. И каждый самостоятельно будет выяснять почему мусор не вывозиться и тепленькая не идет, и почему это такие пени в жировках начали приходить... но может и сами жировки могут просто перестать приходить. Но зачем о грустном - ведь тогда городские власти наведут порядочек!

    Резюмирую вышесказанное:
    ЖСПК как воздух нужны 10 уполномоченных и до нового года все ваши пожелания законным образом и главное - недорого будут разрешены.

    P.S. Что касаемо административных протоколов и наказания - это все тоже в силе, но почему-то как только свидетелям и заявившим объясняют их права и обязанности в необходимости регулярно являться в рабочее время в административные органы и суды по этим делам - желание подписываться в протоколах почему-то у них пропадает..

  • ander79 Member
    офлайн
    ander79 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #640996

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 7 июля 2019 14:43
    mone2:

    miniS, joy111, ander79, - Ваши эмоции понятны.
    По существу обозначенных выше вопросов сообщаем следующее:
    Официальных заявлений членов ЖСПК на которые не отреагировало наше ЖСПК на рассмотрении сейчас нет. Все устные просьбы проработаны и на все их есть варианты решения. Выстроена грамотная финансово-хозяйственная деятельность ЖСПК и сформирован фонд для решения практически любых текущих вопросов.

    Но есть одно но - бухгалтер и председатель в силу действующих законодательных актов не вправе распоряжаться деньгами находящимися на счетах ЖСПК без наличия протокола подписанного членами правления и уполномоченными, протокола предписывающего как и на что тратить эти деньги.

    Итого имеем пассив:
    - отсутствие действующих членов правления,
    - отсутствие действующих членов уполномоченных общим собранием...
    ...соответственно отсутствие минимальной законодательной инициативы в ЖСПК!

    Отсутствие коллективной инициативы самих жильцов усугубляется наличием соседей с откровенно наплевательской позицией на жизнь вне квартиры. 2/3 квартир имеют задолженность за коммунальные более 2-х месяцев, обход энергосбыт на 01/07/19 года подтвердил наличие задолженности по 80 квартирам за свет и это по прямым договорам с Минскэнерго. К ним наш ЖСПК не имеет отношения!!!
    Ситуация к сожалению в доме сейчас видится по большинству соседей - чем хуже и мутнее будет, то тем позже до меня доберется день расплаты. Это же агрессивное большинство и парализует любые инициативы: жалобы на то, почему они вдруг должны за что то расплачиваться регулярны.
    Таким образом ваши скромные инициативы захлебываются организованным противостоянием ваших же соседей которым категорично не надо ни шлагбаумы, не камеры, не велопарковки, не покраска чего либо и эти соседи и выносят мозг и методичнее вас и закондательноосведомленнее! Особенно когда заходит речь о расходовании средств размещенных на счетах ЖСПК - это не деньги председателя или бухгалтера!

    Это деньги всего дома и распоряжаться ими можно только в соответствии с решениями в протоколах утвержденных правлением и уполномоченными!
    Если вы хотите реальных действий - то напишите заявление о том, что Вы как житель нашего дома готовы быть избранным уполномоченным общим собранием ЖСПК членом. Имея такую поддержку - убежден что все можно разрешить в кратчайшие сроки и все сделать в рамках установленных законодательством.

    Сидеть по 3,5 года за превышение должностных полномочий и растрату общих денег (которые находятся на счетах ЖСПК) ни председатель ни бухгалтер не соглашались.

    Для тех кому не дает спокойно спать чья-то зарплата: ни председатель ни бухгалтер ее себе не устанавливали, на то была воля общего собрания. Все что покупалось за прошедшее время для дома - все и оплачивались из этих небольших средств. Инвентарь для уборки, материалы для окраски, бумага и картриджи для принтера, телепортация по городу для решения общих для дома вопросов и прочее - это все именно из этих денег. Доплата дворникам за выход в выходной по воскресеньям - это тоже из этого кармана. Или еще председатель должен сам спонсировать и мероприятия по ремонту и оплачивать иные ваши пожелания?

    В настоящее время все заключенные ЖСПК в рамках действующих протоколов обязательства ИСПОЛНЯЮТСЯ контрагентами. Все налоги исправно оплачиваются. Досудебно разрешены в пользу ЖСПК ряд экономических вопросов.

    Еще раз повторюсь - деньги на счету ЖСПК пока позволяют решить любые вопросы!
    Не хватает общественной инициативы, уполномоченных готовых поставить свою подпись под осмысленным решением за весь дом.
    Дом не молодеет, ему уже требуется правильно оформленное участие активных жильцов.

    Есть коммерческие предложения на все вопросы: замена сломанных дверей, покраска подъездов, устройство велопарковки, есть желающие получить деньги на благоустройство и дополнительное озеленение.

    По поводу членских - платить их, это воля на совести каждого.
    За июнь - это 62 квартиры
    Но пока председатель и бухгалтер живут со своими семьями в этом доме, и есть эти 62 соседа ради них председатель и бухгалтер и будут исполнять полномочия.

    Ибо если как остальные занять позицию - моя хата скраю, и сложить полномочия, то к новому году дом точно превратиться в клоаку. И каждый самостоятельно будет выяснять почему мусор не вывозиться и тепленькая не идет, и почему это такие пени в жировках начали приходить... но может и сами жировки могут просто перестать приходить. Но зачем о грустном - ведь тогда городские власти наведут порядочек!

    Резюмирую вышесказанное:
    ЖСПК как воздух нужны 10 уполномоченных и до нового года все ваши пожелания законным образом и главное - недорого будут разрешены.

    P.S. Что касаемо административных протоколов и наказания - это все тоже в силе, но почему-то как только свидетелям и заявившим объясняют их права и обязанности в необходимости регулярно являться в рабочее время в административные органы и суды по этим делам - желание подписываться в протоколах почему-то у них пропадает..

    62 квартиры из всего дома заплатили ч.взносы?

  • mone2 Senior Member
    офлайн
    mone2 Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #187327

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 7 июля 2019 19:32 Редактировалось mone2, 1 раз.
    ander79:

    62 квартиры из всего дома заплатили ч.взносы?

    Да, оплатили членские в июне 62 квартиры.

    +375 29 562 77 80 - телефон, который ждет вашего согласия выступить на стороне доброго светлого будущего нашего дома.
    На этом номере есть Вайбер, Телеграм, Ватсап.. пишите - для Вас всегда найдется 10 минут!
    И не надо никуда ходить - все само придет к Вам.
    Как кандидатуры подтвердятся - организуются экспресс выборы и наш паровоз полетит вперед!
    Далее от вас только подпись в протоколе общего собрания уполномоченных под общими "хотелками" и одобрительное кивание :)

  • joy111 Member
    офлайн
    joy111 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1607900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 8 июля 2019 10:44 Редактировалось joy111, 3 раз(а).
    mone2:

    ander79:

    62 квартиры из всего дома заплатили ч.взносы?

    Да, оплатили членские в июне 62 квартиры.

    +375 29 562 77 80 - телефон, который ждет вашего согласия выступить на стороне доброго светлого будущего нашего дома.
    На этом номере есть Вайбер, Телеграм, Ватсап.. пишите - для Вас всегда найдется 10 минут!
    И не надо никуда ходить - все само придет к Вам.
    Как кандидатуры подтвердятся - организуются экспресс выборы и наш паровоз полетит вперед!
    Далее от вас только подпись в протоколе общего собрания уполномоченных под общими "хотелками" и одобрительное кивание :)

    Я согласна выступать на стороне доброго светлого и добавлю чистого будешего нашего дома)))
    И протоколы подписать согласна. Только пусть наш паровоз наконец-то хоть тронется с места)
    Давайте уже просто организуем выборы, а то ждем не пойми чего. Кандидатуры уже предлагали... есть.
    Не хватает кандидатур... найдём на месте.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Я членские не оплачивала месяца 3-4. После выборов и начала движухи по наведению красоты обязуюсь оплатить)))

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    При личной встрече гораздо проще решать все вопросы. И 10 уполномоченных легко найдем ;)

    Добавлено спустя 37 минут 10 секунд

    И что кому нужно, а кому не нужно лучше решать на собрании. За спиной многое и многие говорят. Каждый слышит то, что хочет. Назовите на собрании соседей которым ничего не нужно. Пусть сами расскажут... Если кому-то нравиться жить в дерьме, то почему я должна с этим соглашаться. И законы у нас очень гибкие, если их прогнуть))) И текущий ремонт по закону пора проводить, есть основания.... это для самых осведомленных.... Которые видимо не такие уж и осведомленные :znaika:
    Нам просто необходимо собрание!!! Форум ничего не даст. Проведите его во дворе дома.
    Может соберём людей готовых вложить личные средства для установки камер или камеры.