Ответить
  • the_eli Senior Member
    офлайн
    the_eli Senior Member

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #457307

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 26 августа 2012 12:08

    испытал сие удовольстве на мосту недавно. пикантности ситуации добавлял факт что в новом паспорте изменили написание фамилии, т.е. фамилии в визе и в новом паспорте не совпадали. Наших погранцы [отдал им только новый паспорт] после не обнаруженной в паспорте наклейки с презрением спросили "Резидент... ?" но после демонстрации старого паспорта все стало на свои места. У поляков еще проще - схватила 2 паспорта и без вопросов потащила штамповать. Было опасение что из-за разницы в написании фамилии могут возникнуть проблемы - но все прошло чики)

    est. 1988
  • Marusja007 Neophyte Poster
    офлайн
    Marusja007 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #389221

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 ноября 2012 15:29

    А кто в курсе, как быть, если паспорт вместе с фамилией поменяла. Польская виза (шенген) стоит в старом паспорте со старой фамилией. Вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт. Возникнут ли проблемы при пересечении польской или литовской границы?Свидетельство о браке нужно брать с собой в оригинале или достаточно копии?

  • vadzim9 Neophyte Poster
    офлайн
    vadzim9 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #463496

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 ноября 2012 22:58

    А штамп "Анулявана" ставяць у пашпарце і на візу?

  • Maxtar Senior Member
    офлайн
    Maxtar Senior Member

    784

    15 лет на сайте
    пользователь #141193

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 8 ноября 2012 23:38

    На визы штамп аннулирования не ставят.

  • iriss83 Junior Member
    офлайн
    iriss83 Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #398696

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 ноября 2012 18:04

    А можно и мне телефон погранкомитета в Литве? В лс, пожалуйства

  • Ликуня Neophyte Poster
    офлайн
    Ликуня Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #493391

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 ноября 2012 09:55

    и мне киньте, плис, телефончик в лс.

  • Sergei_85 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergei_85 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #389306

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 ноября 2012 17:27
    Marusja007:

    4
    # 7 ноября 2012 15:29

    А кто в курсе, как быть, если паспорт вместе с фамилией поменяла. Польская виза (шенген) стоит в старом паспорте со старой фамилией. Вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт. Возникнут ли проблемы при пересечении польской или литовской границы?Свидетельство о браке нужно брать с собой в оригинале или достаточно копии?

    И меня такой же вопрос интересует. Действующая виза у жены в старом паспорте со старой фамилией, и теперь не знаем как быть, а ехать нужно в Польшу.
    Могут ли возникнуть проблемы? И поможет ли свидетельство о браке? Если кто сталкивался - ответьте пжл.

  • Vovochka Member
    офлайн
    Vovochka Member

    235

    22 года на сайте
    пользователь #1044

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 27 ноября 2012 16:22

    Сгонял в Литву с 2мя паспортами и заканчивающимся польским мультиком. Никто не задал ни одного вопроса

  • Marusja007 Neophyte Poster
    офлайн
    Marusja007 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #389221

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 декабря 2012 17:27

    А кто в курсе, как быть, если паспорт вместе с фамилией поменяла. Польская виза (шенген) стоит в старом паспорте со старой фамилией. Вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт. Возникнут ли проблемы при пересечении польской или литовской границы?Свидетельство о браке нужно брать с собой в оригинале или достаточно копии?

    Сама отвечаю на свой вопрос. Если кому-то интересно. Пересекала польскую границу на этой неделе. На белорусской стороне показывала только актуальный паспорт (новый, действительный), в обе стороны. Ни одного вопроса по поводу визы. На польской части показала старый паспорт с визой. Когда ехала обратно - спросили, почему все странички анулированы. Я показала еще и новый. Ни одного вопроса по поводу двух паспортов и разных фамилий. Даже не понадобилось свидетельство о браке. Так что, в путь!

  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 21 декабря 2012 19:38

    А в Латвию с двумя паспортами можно? И у кого это узнать достоверно?

  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 28 декабря 2012 15:30

    Отвечаю сама, если вдруг кому-то надо: в консульском отделе сказали, что в Латвию нельзя.

  • Diablik Senior Member
    офлайн
    Diablik Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #68869

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 9 января 2013 02:27
    dinka:

    Отвечаю сама, если вдруг кому-то надо: в консульском отделе сказали, что в Латвию нельзя.

    Как-то еще в прошлом году, когда менял паспорт с британской визой, звонил британцам. Они сказали, что все ок. Потом звонил эстонцам, чья виза имеется, сказали, что не ок. Но, думаю, после обнародования этого документа:
    http://ec.europa.eu/home-affairs/doc_centre/borders/docs/recommen ... 203918.pdf
    можно на них смело наезжать, т.к. они не могут не исполнять условия въезда в зону шенгена.

  • Andreyswim Member
    офлайн
    Andreyswim Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #132815

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 22 февраля 2013 07:06

    несколько раз ездил в Литву в этом году по польской визе на закупы с двумя паспортами - бес проблем, даже уточняли -Вы по двум папортам едите?хорошо.
    сегодня ехал через бел-латвийскую границу - сняли с автобуса несмотря на фактически официальный визит,даже слушать не стали - нет и все!*уки!!!сижу в какой-то деревне,как до минска добраться!!!

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 23 февраля 2013 21:08

    Andreyswim, нужно было до поездки такую информацию уточнять. Давно известный факт, что ни в Латвию, ни в Эстонию с двумя паспортами не пустят.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Солнушечка Junior Member
    офлайн
    Солнушечка Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #366097

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 марта 2013 20:35

    Людечки, дорогие, а что скажете по поводу Финляндии и Швеции??? Аэропорт и не аэропорт.. Подскажите, пожулуйста, знающие.. А то залила паспорт водой, у меня паника(((

  • lionessj Neophyte Poster
    офлайн
    lionessj Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #723629

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 марта 2013 11:13

    Подскажите пожалуйста, я поменяла паспорт и фамилию, т.к. вышла замуж, старый паспорт у меня остался, т.к. там есть польская виза, могу ли я съездить в Литву с двумя паспортами??? Кто-то упоминал про телефон погран.комитета в Литве, не могли бы сбросить контакты в лс. Спасибо.

  • ch.chechet Neophyte Poster
    офлайн
    ch.chechet Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #656954

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 апреля 2013 15:41

    Подскажите, пожалуйста!
    У меня новый паспорт будет делаться: в нем написание фамилии будет отличаться на одну букву и у имени другая латинская транскрипция. В старом паспорте еще шенген польский годен до августа и хотелось бы по нему въехать в Литву. Переживаю, что уж слишком много изменений в имени. У кого-нибудь была такая ситуация с изменением и имени, и фамилии??
    Сбросьте, пожалуйста, и мне телефон погран.комитета Литвы в лс! Спасибо!

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 2 апреля 2013 23:38

    lionessj, с паспортами на разные фамилии ставлю на 99%, что не пустят.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • mmart Member
    офлайн
    mmart Member

    416

    15 лет на сайте
    пользователь #148975

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 24 апреля 2013 17:10

    Кто нибудь ездил в литву с 2мя паспортами недавно? Пропускают без проблем?

  • viktorborisovich Junior Member
    офлайн
    viktorborisovich Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #833987

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 мая 2013 10:36
    Marusja007:

    А кто в курсе, как быть, если паспорт вместе с фамилией поменяла. Польская виза (шенген) стоит в старом паспорте со старой фамилией. Вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт. Возникнут ли проблемы при пересечении польской или литовской границы?Свидетельство о браке нужно брать с собой в оригинале или достаточно копии?

    Идти в польское посольство и переносить визу. Я так эстонскую переносил.