Ответить
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 3 марта 2017 17:01
    alenka_molechka:

    Скажите пожалуйста, у меня так же два паспорта, старый с девечьей фамилией и новый с фамилией мужа, виза стоит в старом литовская, собираюсь лететь в Италию прямым рейсом с Минска, меня выпустят?

    Смотря что вы имеете под "выпустят"? Пограничникам в аэропорту без разницы есть у вас виза или нет. Визу будут смотреть еще работники авиакомпании чтобы авиакомпании за СВОЙ СЧЕТ не везти вас обратно. Так что про вопрос о выпустят я вам ответил :)

  • alenka_molechka Neophyte Poster
    офлайн
    alenka_molechka Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1381576

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 марта 2017 10:46

    Хорошо с этим понятно, спасибо! А еще такой вопрос, подскажите пожалуйста так получилось что в новом паспорте не стоит штамп о прописке, то есть о регистрации, а в старом стоит, не успею сьездить в сельский совет чтоб постовили штамп в новый. Наши пограничники будут обращать внимание на прописку?

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 7 марта 2017 14:32
    alenka_molechka:

    Наши пограничники будут обращать внимание на прописку?

    А им зачем ? В гости к вам ходить !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 14 марта 2017 11:50

    У мужа в паспорте остались места только на инших адзнаках. Поляки сказали, что в следующий раз не пустят. Виза до октября. Я сама ездила по двум паспортам. Польша, Литва, Латвия. Сейчас планируем поездку в Хорватию на машине. И там, я так понимаю, есть контроль на границе с венгрией. Не будет ли вопросов со стороны хорватов?

  • natuzzi Junior Member
    офлайн
    natuzzi Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #123130

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 марта 2017 11:57

    Здравствуйте! Может быть, кто-нибудь подскажет информацию по моей ситуации? А ситуация вот какая. Паспорт у меня относительно новый, в нем стоит годовой литовский шенген (оканчивается в сентябре), но что-то произошло с фотографией в самом паспорте. Она побледнела, как будто выцвела. При этом все прочее (печати и записи) в порядке. Для пересечения границы такое фото не прокатит. Нужно делать новый паспорт. Но как быть с визой? Если я оставлю старый паспорт с визой, будет ли она действительна при пересечении границы? Домой не развернут? Жаль визу терять ((

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 30 марта 2017 13:16
    natuzzi:

    Здравствуйте! Может быть, кто-нибудь подскажет информацию по моей ситуации? А ситуация вот какая. Паспорт у меня относительно новый, в нем стоит годовой литовский шенген (оканчивается в сентябре), но что-то произошло с фотографией в самом паспорте. Она побледнела, как будто выцвела. При этом все прочее (печати и записи) в порядке. Для пересечения границы такое фото не прокатит. Нужно делать новый паспорт. Но как быть с визой? Если я оставлю старый паспорт с визой, будет ли она действительна при пересечении границы? Домой не развернут? Жаль визу терять ((

    Виза останется действительной. Ведб пальчики вам же откатали? И фото на визу тоже можно проверить по базе. Так что должны впустить.

  • natuzzi Junior Member
    офлайн
    natuzzi Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #123130

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 марта 2017 14:57
    Powwow:

    natuzzi:

    Здравствуйте! Может быть, кто-нибудь подскажет информацию по моей ситуации? А ситуация вот какая. Паспорт у меня относительно новый, в нем стоит годовой литовский шенген (оканчивается в сентябре), но что-то произошло с фотографией в самом паспорте. Она побледнела, как будто выцвела. При этом все прочее (печати и записи) в порядке. Для пересечения границы такое фото не прокатит. Нужно делать новый паспорт. Но как быть с визой? Если я оставлю старый паспорт с визой, будет ли она действительна при пересечении границы? Домой не развернут? Жаль визу терять ((

    Виза останется действительной. Ведб пальчики вам же откатали? И фото на визу тоже можно проверить по базе. Так что должны впустить.

    Спасибо за ответ!

  • 1665874 Neophyte Poster
    офлайн
    1665874 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1665874

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 мая 2017 13:56

    Добрый день! Подскажите кто-нибудь... 29 апреля вышла замуж. В паспорте поставили штамп о регистрации брака с пометкой о том, что после заключения брака фамилия становится по мужу. В паспорте действующий шенген. Дадут ли в ближайшие несколько дней заехать в ЕС?

  • malpachka Neophyte Poster
    офлайн
    malpachka Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1612793

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 мая 2017 08:50

    1665874, т.к 1 месяц паспорт действителен наши пограничники выпустят, а ЕС пограничникам все равно.

  • damaska_93.15 Neophyte Poster
    офлайн
    damaska_93.15 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1650320

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 мая 2017 18:32

    Ребята, вопрос срочный. На руках 2 паспорта. Шенген литовский действует ещё в старом. Лечц в Бельгию. Пцстят ли??? Очень очень нужен ответ. Извините,если повторяюсь

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 19 мая 2017 21:38
    76olla:

    У мужа в паспорте остались места только на инших адзнаках. Поляки сказали, что в следующий раз не пустят. Виза до октября. Я сама ездила по двум паспортам. Польша, Литва, Латвия. Сейчас планируем поездку в Хорватию на машине. И там, я так понимаю, есть контроль на границе с венгрией. Не будет ли вопросов со стороны хорватов?

    Если ещё актуально - хорватам пофиг, они мне визу один раз влепили напротив прописки, а потом аккуратно штампы лепили вокруг
    Тем более, когда 2 паспорта они штамп ставят в действительный паспорт, а не в тот, где виза

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • -Михалыч- Senior Member
    офлайн
    -Михалыч- Senior Member

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #175372

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 20 мая 2017 12:53

    Вопрос следующий: в паспорте остался один разворот (т.е. 2 страницы). В конце мая месяца в планах ехать продлевать визу в США. Шенген заканчивается 15 июня 17 года. В паспорте места остается только под печати (срок действия паспорта до 2024 года).
    Для получения нового шенгена нужно будет менять паспорт. Старый аннулируют (а в нем виза в США). Понятно, что пишем заявление, берем старый паспорт вместе с новым и уже в новом делаем шенген.

    Но тут вопрос: возникнут ли у меня вопросы по прилету в США если я прилечу с двумя паспортами? Старый паспорт с американской визой аннулирован, но его срок до 2024 года и виза США "не распакована" (и на сколько я помню, его прокалывают и виза соответственно тоже будет пробита!), а в новом только одна шенгенская виза.
    Сталкивался ли кто-то с такой ситуацией?

    P.S.
    Понятно, что можно сразу сделать новый паспорт, делать в нем новый шенген и ехать с ним в посольство США. Но ехать туда с чистым паспортом так себе затея. Когда у тебя паспорт заштампован и весь в визах, то доверия к тебе больше и вопросов с получением визы будет меньше, а когда паспорт девственный и только с одной визой по которой ты и приехал в Варшаву в посольство, то будут смотреть на тебя как на потенциального эмигранта.

    <p>be better than you are...</p>
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 20 мая 2017 22:18
    -Михалыч-:

    Но тут вопрос: возникнут ли у меня вопросы по прилету в США если я прилечу с двумя паспортами? Старый паспорт с американской визой аннулирован, но его срок до 2024 года и виза США "не распакована" (и на сколько я помню, его прокалывают и виза соответственно тоже будет пробита!), а в новом только одна шенгенская виза.

    Не возникнут. Паспорт не пробивают, а ставят печать "аннулировано" на все страницы (кроме виз)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 21 мая 2017 00:43
    -Михалыч-:

    а когда паспорт девственный и только с одной визой по которой ты и приехал в Варшаву в посольство, то будут смотреть на тебя как на потенциального эмигранта.

    если паспорт только что получен, то все понимают, что прошлый кончился не просто так. и ксерокопии сделать никто не мешает

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Diarco Neophyte Poster
    офлайн
    Diarco Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2064313

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 мая 2017 14:38 Редактировалось Diarco, 2 раз(а).

    Кто таки в Италию вылетел по двум паспортам, поделитесь опытом?
    Самое интересное, что даже в тур. агентствах не могут ответить - половина не знает, вторая половина говорит, что это Ваша ответственность....летите как хотите, в одном только дали внятный ответ :)

  • mimimi123 Junior Member
    офлайн
    mimimi123 Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #1056641

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 мая 2017 15:17
    1665874:

    Добрый день! Подскажите кто-нибудь... 29 апреля вышла замуж. В паспорте поставили штамп о регистрации брака с пометкой о том, что после заключения брака фамилия становится по мужу. В паспорте действующий шенген. Дадут ли в ближайшие несколько дней заехать в ЕС?

    Если еще актуально:
    Читала на форумах, что могут не пустить, но проверила сама. В ноябре вышла замуж, а через пару дней отправили в командировку в Италию. При вылете наши пограничники предупредили, чтоб успела вернуться до декабря. А итальяшкам наш штамп в паспорте на русском языке по барабану был)))

  • kykylkan Senior Member
    офлайн
    kykylkan Senior Member

    1089

    17 лет на сайте
    пользователь #69884

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 30 мая 2017 10:08
    -KSV-:

    Massaro,
    С собой на всякий всегда вожу распечатку решения европейского суда: http://curia.europa.eu/juris/document/document_print.jsf?doclang= ... cid=309830
    (основная сут ьв конце документа жирным шрифтом, в него можно тыкать, если будут вопросы).

    добрый день
    Не открывается данный документ. Может у Вас есть электронная копия?
    Спасибо

  • 1631192 Neophyte Poster
    офлайн
    1631192 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1631192

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 мая 2017 14:28

    Тех.паспорт и ВУ также на старую фамилию, могут возникнуть проблемы или пустят так в Польшу (Литву) ?

  • nanaika Neophyte Poster
    офлайн
    nanaika Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #993465

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 31 мая 2017 08:36 Редактировалось nanaika, 5 раз(а).

    Добрый день.
    Подскажите, если у кого был такой опыт

    Паспорт испортила собака (около 4 страниц порвано), понятно, что его надо обменять
    Планировалась поездка в Литву..
    Страницы с визой целые, последняя(которая обложка) -целая, предпоследняя - сданными о выдаче паспорта тоже подрана.
    пустят ли литовцы (поляки) с таким старым (потрепанным) паспортом с визами и новым паспортом, если старый будет аннулирован (но визы актуальные в паспорте) ?
    Спасибо.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 31 мая 2017 22:00
    Diarco:

    Кто таки в Италию вылетел по двум паспортам, поделитесь опытом?
    Самое интересное, что даже в тур. агентствах не могут ответить - половина не знает, вторая половина говорит, что это Ваша ответственность....летите как хотите, в одном только дали внятный ответ :)

    Я летал пару лет назад, через Венецию, проблем не было

    tetris is so unrealistic ... (c)