Ответить
  • Ivanko2011 Member
    офлайн
    Ivanko2011 Member

    226

    11 лет на сайте
    пользователь #663569

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 28 октября 2014 09:00
    gorr:

    Ivanko2011:

    Отчитываюсь. Было 2 паспорта в одном виза до 20.08.14 во втором с 21.08.14.
    15.08.14 пересекали на авто границу РБ-Литва - ни 1 вопроса
    16.08.14 на самолете Литва-Италия - ни 1 вопроса

    В старом много пустых страниц, боялись, готовились оправдываться, распечатали соглашение, что выше была ссылка, но никто даже слова не сказал :)

    А какие могли быть вопросы, если у вас виза до 20го :-?

    Извините, информация не полная. Глюканул комп.
    Возвращались мы 30.08 по второму паспорту, и тоже ни 1 вопроса.

  • 120220 Neophyte Poster
    офлайн
    120220 Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #120220

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 ноября 2014 18:20
    mmaarriinnaa0305:

    Читаем форум, все пишут, что нет проблем с пересечением литовской границы с двумя паспортами (в случае, когда меняется фамилия), но узнали, что теперь этот закон между Литвой и РБ отменили. Подскажите, пожалуйста, это так?

    Сегодня с литовской границы вернулись. Жену по 2 паспортам не пустили, ссылаясь на то, что в старом паспорте в визе девичья фамилия.

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 25 ноября 2014 19:10

    Интересно, но вижу что новость пробежала мимо этой темы:

    Белорусам позволили ездить в ЕС с двумя паспортами

    Несмотря на единое законодательство ЕС о правилах въезда для иностранцев, многочисленные визовые тонкости всё ещё доставляют хлопоты добросовестным путешественникам. Недавно Суд ЕС устранил одну из причин для беспокойства: путешественники получили возможность въезжать в шенгенскую зону с двумя паспортами — действующим и тем, в котором проставлена действительная виза.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • nill1 Neophyte Poster
    офлайн
    nill1 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #523076

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 февраля 2015 16:35
    YUMA:

    может кто знает : ставят ли штампики о пересечении на страничках "iншыя адзнакi", или если закончилось место на страничках "визы" надо новый паспорт получать?
    мне один человек (правда по сумасшедшему путешествующий) сказал что ему ставили и на эти.

    может для вас уже и не актуально, но, когда в июле 2014 года пересекал границу на поезде, видел в паспорте у девушки кучу штампиков о пересечении границы на страницах другие отметки

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 18 февраля 2015 00:44

    кто нибудь пересекал в последнее время литовскую границу с двумя паспортами на разные фамилии (девичья и фамилия мужа). пускают или нет литовцы ?

  • Jiona Member
    офлайн
    Jiona Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #140795

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 3 марта 2015 13:44

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться в ситуации:
    собираюсь пересекать границу с Польшой на машине. Машина и права оформлены на мою девичью фамилию. А виза уже в новом паспорте.
    Или стоит в быстром порядке менять документы?

  • whimsical_girl Member
    офлайн
    whimsical_girl Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #510465

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 12 марта 2015 15:37 Редактировалось whimsical_girl, 1 раз.

    привет всем!!! я так и не поняла.. я могу пересекать границу с новым паспортом на новую фамилию и старым, где стоит виза??

    позвонила в посольство Литвы.. через Литовскую границу не пустят ((

  • FraGile_Ann Junior Member
    офлайн
    FraGile_Ann Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1594121

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 марта 2015 12:51
    Nataljunya:

    viktorborisovich:

    Marusja007:

    А кто в курсе, как быть, если паспорт вместе с фамилией поменяла. Польская виза (шенген) стоит в старом паспорте со старой фамилией. Вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт. Возникнут ли проблемы при пересечении польской или литовской границы?Свидетельство о браке нужно брать с собой в оригинале или достаточно копии?

    Идти в польское посольство и переносить визу. Я так эстонскую переносил.

    Неправда.
    В ветке уже писали, что можно ездить с двумя паспортами. Подтверждаю тоже. Это так. Польским пограничникам показываете два паспорта (новый и старый с визой) и всё прекрасно. Абсолютно никаких проблем.
    Когда меняют паспорт, в старом на всех страницах ставится печать "Аннулировано" кроме страницы с визой.

    А в Литву пускают? Может ездил кто-нибудь?

  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 16 марта 2015 19:49

    Пускают,вчера ездил.

  • serge-lala Senior Member
    офлайн
    serge-lala Senior Member

    1389

    18 лет на сайте
    пользователь #37545

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 16 марта 2015 22:14

    Здравствуйте!
    Подскажите, могут ли возникнуть проблемы на литовской границе, если фамилия в визе старого паспорта и в новом паспорте отличаются латинской транскрипцией(в старом паспорте и визе латиница с белорусского переведена, в новом - с русского, отличия в паре букв)?

  • FraGile_Ann Junior Member
    офлайн
    FraGile_Ann Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1594121

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 марта 2015 22:38 Редактировалось FraGile_Ann, 1 раз.
    генетик:

    Пускают,вчера ездил.

    Оооооочень смешно!! Я про то, пускают ли с двумя паспортами - на девичью фамилию, в котором виза и фамилию мужа, в котором визы нет. Чего лезть, если помочь не можете?

  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 17 марта 2015 19:13 Редактировалось генетик, 1 раз.

    Упс. Не заметил.... сорри. :-? Будьте проще, чего так сразу реагировать.

  • FraGile_Ann Junior Member
    офлайн
    FraGile_Ann Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1594121

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 марта 2015 09:57
    генетик:

    Упс. Не заметил.... сорри. :-? Будьте проще, чего так сразу реагировать.

    Да, грубовато вышло, прошу прощения. Просто тема была актуальная, нужна была оперативная помощь!

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды

    whimsical_girl:

    привет всем!!! я так и не поняла.. я могу пересекать границу с новым паспортом на новую фамилию и старым, где стоит виза??

    позвонила в посольство Литвы.. через Литовскую границу не пустят ((

    Ехали 20.03.15 в Литву на автобусе через Каменный лог. Виза в аннулированном паспорте на девичью фамилию, новый паспорт на фамилию мужа чистый, без виз. Белорусам показала только новый паспорт - вопросов не было, визу не спрашивали. Литовцы собрали паспорта у всех пассажиров автобуса, отдала оба паспорта, спросили "у Вас два паспорта?" - "да, два паспорта"..больше вопросов не было. Дальше летели из аэропорта Вильнюса в Эйндховен, на паспортный контроль подала два паспорта, вопросов никто не задавал.
    На ОБРАТНОМ ПУТИ в аэропорту Эйндховена перед посадкой девушка проверяла наличие виз. Долго сверяла паспорта, смотрела визу, эл.билет. Объяснили ей, что в визе фамилия до замужества. Пошла уточнять у начальства. Вернулась, извинилась, сказала, что все ОК. В поезде до Минска литовский пограничник не задавал никаких вопросов, просканировал новый паспорт и визу в аннулированном паспорте. Белорусам также подала на проверку только новый паспорт.
    Путешествие удалось на славу!! Нервы пощекотало, но оно того стоило!
    Можно ли путешествовать с двумя паспортами на разные фамилии? Ответ: ДА!

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 24 марта 2015 02:18 Редактировалось bdfy, 2 раз(а).

    привет всем!!! я так и не поняла.. я могу пересекать границу с новым паспортом на новую фамилию и старым, где стоит виза??
    позвонила в посольство Литвы.. через Литовскую границу не пустят ((

    позвоните (а лучше напишите по эл. почте) в погранкомитет литвы ;) там понимают по русски и оперативно отвечают. две недели назад пересекал литовскую границу с женой (потом из вильнюса летел в барселону). ситуация один в один как у вас - виза в паспорте на девичью фамилию (аннулирован) и новый чистый паспорт. больших вопросов не возникло - пропустили без проблем. в то же время тут на форуме были случаи когда в такой же ситуации людей не пустили... я волновался до последнего - но все прошло хорошо. назад еще правда не выезжали :))

  • FraGile_Ann Junior Member
    офлайн
    FraGile_Ann Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1594121

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 марта 2015 09:31
    bdfy:

    привет всем!!! я так и не поняла.. я могу пересекать границу с новым паспортом на новую фамилию и старым, где стоит виза??
    позвонила в посольство Литвы.. через Литовскую границу не пустят ((

    позвоните (а лучше напишите по эл. почте) в погранкомитет литвы ;) там понимают по русски и оперативно отвечают. две недели назад пересекал литовскую границу с женой (потом из вильнюса летел в барселону). ситуация один в один как у вас - виза в паспорте на девичью фамилию (аннулирован) и новый чистый паспорт. больших вопросов не возникло - пропустили без проблем. в то же время тут на форуме были случаи когда в такой же ситуации людей не пустили... я волновался до последнего - но все прошло хорошо. назад еще правда не выезжали :))

    Мы перед выездом звонили в службу безопасности границы Литовской республики. Нам сказали, что ехать можно!

  • Sascha-Brest Member
    офлайн
    Sascha-Brest Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #826665

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 29 марта 2015 19:50 Редактировалось Sascha-Brest, 1 раз.

    Добрый день.Может не совсем в эту ветку,но всё же.Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой ситуацией : поляк (родственник) делает приглашение (апрель 2015)на семью (мама,папа и ребенок 7 лет.).У ребенка срок действия паспорта заканчивается в феврале 2016 г. Сейчас хотим подать доки на замену паспорта ребенка. Откроют ли визу в новом паспорте,ведь все данные со старого паспорта?Как правильно поступить в данной ситуации?

  • menu Senior Member
    офлайн
    menu Senior Member

    1210

    14 лет на сайте
    пользователь #169713

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 10 апреля 2015 16:06 Редактировалось menu, 1 раз.

    дел

  • estrellita Neophyte Poster
    офлайн
    estrellita Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1623214

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 апреля 2015 19:40

    Вот ссылка на статью. В ней есть вердикт суда ЕС о въезде в шенгенскую зону с двумя паспортами http://naviny.by/rubrics/tourism/2014/10/13/ic_articles_126_187231/

  • Konopko Member
    офлайн
    Konopko Member

    282

    19 лет на сайте
    пользователь #24895

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 30 июня 2015 21:25
    serge-lala:

    Здравствуйте!
    Подскажите, могут ли возникнуть проблемы на литовской границе, если фамилия в визе старого паспорта и в новом паспорте отличаются латинской транскрипцией(в старом паспорте и визе латиница с белорусского переведена, в новом - с русского, отличия в паре букв)?

    У меня такая же проблема. Есть решение?

  • мухавец Junior Member
    офлайн
    мухавец Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1680622

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 июля 2015 10:15

    я думаю что вопросы будут