Ответить
  • Anastasia9726 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasia9726 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #440086

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 октября 2019 18:28

    Да, я вот потом тоже об этом думала. Спасибо) надо делать новую визу и все..

  • dimon8 Member
    офлайн
    dimon8 Member

    472

    16 лет на сайте
    пользователь #95320

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 16 октября 2019 11:46

    может у кого-то есть опыт прилета в Израиль из шенгена с двумя паспортами? Нет ли осложнений с бдительными местными службами?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 16 октября 2019 11:59
    dimon8:

    может у кого-то есть опыт прилета в Израиль из шенгена с двумя паспортами? Нет ли осложнений с бдительными местными службами?

    С ними, думаю, есть осложнения и при идеальных документах.

  • Mooshoo Junior Member
    офлайн
    Mooshoo Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #612900

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 октября 2019 12:26

    Добрый день. В июне была свадьба, в начале сентября 2019 г поехала в Польшу. На руках был новый паспорт с новой фамилией, старый паспорт с действующей визой на старую фамилию, свидетельство о браке. Белорусской таможне главное чтобы был новый действующий документ(паспорт), а на польской границе смотрят уже визу, но пропустили без проблем, никаких вопросов не возникло.

  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 19 октября 2019 18:18

    Народ, а как литовцы воспринимают два паспорта?

  • Anastasia9726 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasia9726 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #440086

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 октября 2019 22:03

    Вот и меня интересует тот же вопрос. Литовское посольство так же как и ВЦ говорят уточнять в Службе охраны границы Литвы, но с ними еще попробуй связаться. У меня на руках старый паспорт, в котором аннулировано все кроме визы, и новый чистый с новой фамилией. Вопрос: сколько времени в действительности я имею право так выезжать в Польшу или Литву? Где-то читала, что при смене фамилии, несмотря на то что в старом паспорте осталась виза - СПУСТЯ МЕСЯЦ она будет недействительна, правда ли это или можно выезжать в Литву либо Польшу пока не кончится срок действия визы в старом паспорте? Очень жду ваших ответов, кто как ездил. Может я зря записалась в ВЦ на аннулирование той визы и открытие новой. Спасибо)))

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Mooshoo:

    Добрый день. В июне была свадьба, в начале сентября 2019 г поехала в Польшу. На руках был новый паспорт с новой фамилией, старый паспорт с действующей визой на старую фамилию, свидетельство о браке. Белорусской таможне главное чтобы был новый действующий документ(паспорт), а на польской границе смотрят уже визу, но пропустили без проблем, никаких вопросов не возникло.

    Я так понимаю у вас с момента получения паспорта на новую фамилию до поездки прошло больше месяца?

  • Anastasia9726 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasia9726 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #440086

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 октября 2019 17:13

    Писала в охрану польской и литовской границы-сказали можно ездить по двум паспортам, а вот надо ли переводить свидетельство о браке не ответили. На русском без перевода на Польский подходит, кто ездил знает?

  • Kyle-Broflovski Member
    офлайн
    Kyle-Broflovski Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #767334

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 5 ноября 2019 22:05 Редактировалось Kyle-Broflovski, 1 раз.

    Доброго! Кто подскажет в ситуации когда было 2 паспорта, один аннулированный с визой и второй новый свежий.
    Старый паспорт был утерян, тот который - аннулированный. Что делать? Как быть в такой ситуации? Ответственность? Или ничего страшного, он ведь проштампованный и аннулированный. Подскажите, Спасибо.

  • Kyle-Broflovski Member
    офлайн
    Kyle-Broflovski Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #767334

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 11 ноября 2019 22:27

    Мёртвая ветка какая-то, неужели никто не подскажет?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 12 ноября 2019 14:03
    Kyle-Broflovski:

    Доброго! Кто подскажет в ситуации когда было 2 паспорта, один аннулированный с визой и второй новый свежий.
    Старый паспорт был утерян, тот который - аннулированный. Что делать? Как быть в такой ситуации? Ответственность? Или ничего страшного, он ведь проштампованный и аннулированный. Подскажите, Спасибо.

    Да ничего не будет. У меня мой старый паспорт лежит уже лет 10 и ничего. Почле него еще 2 раза паспорт делал. Потуряли и потеряли. В худшем случае можно заявить, но т.к. паспорт уде анулированный то ничего за этим не последует.

  • Kyle-Broflovski Member
    офлайн
    Kyle-Broflovski Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #767334

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 13 ноября 2019 20:40

    Powwow, спасибо большое! Успокоили меня)

  • Ingibork Neophyte Poster
    офлайн
    Ingibork Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #333456

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 декабря 2019 18:17

    Здравствуйте, подскажите, свадьба только прошла, паспорт новый Жена ещё даже не оформляла. В течении месяца можно будет выехать в Польшу с старым паспортом (с действующей визой до 21 года) ? И судя по последним страница что я тут прочёл, получается визу новую делать не нужно будет, можно оставить старый паспорт?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 19 декабря 2019 19:22
    Ingibork:

    Здравствуйте, подскажите, свадьба только прошла, паспорт новый Жена ещё даже не оформляла. В течении месяца можно будет выехать в Польшу с старым паспортом (с действующей визой до 21 года) ? И судя по последним страница что я тут прочёл, получается визу новую делать не нужно будет, можно оставить старый паспорт?

    Вы фамилию меняли? Если да, то виза же у вас будет уже на старую фамилию. И старый паспорт через месяц бедт недействительным. Так что у вас не будет подтверждения действительными документами что виза ваша. Так что придется визу получать заново. Проконсультируйтксь лучге в посольстве напрямую.

  • Ingibork Neophyte Poster
    офлайн
    Ingibork Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #333456

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 декабря 2019 20:01
    Powwow:

    Ingibork:

    Здравствуйте, подскажите, свадьба только прошла, паспорт новый Жена ещё даже не оформляла. В течении месяца можно будет выехать в Польшу с старым паспортом (с действующей визой до 21 года) ? И судя по последним страница что я тут прочёл, получается визу новую делать не нужно будет, можно оставить старый паспорт?

    Вы фамилию меняли? Если да, то виза же у вас будет уже на старую фамилию. И старый паспорт через месяц бедт недействительным. Так что у вас не будет подтверждения действительными документами что виза ваша. Так что придется визу получать заново. Проконсультируйтксь лучге в посольстве напрямую.

    Жена фамилию меняла, но паспорт ещё старый, свадьба была в субботу эту. Ещё даже не ходила не подавала документы для нового паспорта.

  • Anastasia9726 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasia9726 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #440086

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 января 2020 20:04

    Ездила через Польшу в Европу спустя 2,5 месяца после смены фамилии с двумя паспортами (виза стоит в аннулированном), никто ничего не сказал, свидетельство было с собой но его даже не глянули) возвращалась через Литву - так же без проблем)

  • Chapiklul Junior Member
    офлайн
    Chapiklul Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #648873

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 мая 2020 08:50

    Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, менял паспорт в связи с испорченной фотографией на последней странице( размылась), проблема только с фотографией, с старыми и действующей визой все в порядке. Сделан новый паспорт, старый анулировал кроме визы. Но задумался, пропустят ли Поляки к себе с таким анулированым паспортом. Пропустят или нет, вкурсе кто-нибудь?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 26 мая 2020 09:16

    Chapiklul, новый паспорт у вас в порядке как и в старом виза, так что пустят. Это нормальная ситуация.

  • Chapiklul Junior Member
    офлайн
    Chapiklul Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #648873

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 мая 2020 09:34
    Powwow:

    Chapiklul, новый паспорт у вас в порядке как и в старом виза, так что пустят. Это нормальная ситуация.

    Спасибо большое за ответ!

  • irina2576 Neophyte Poster
    офлайн
    irina2576 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #826813

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 июня 2020 13:36
    Chapiklul:

    Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, менял паспорт в связи с испорченной фотографией на последней странице( размылась), проблема только с фотографией, с старыми и действующей визой все в порядке. Сделан новый паспорт, старый анулировал кроме визы. Но задумался, пропустят ли Поляки к себе с таким анулированым паспортом. Пропустят или нет, вкурсе кто-нибудь?

    Пускали Поляки без проблем

  • 3199936 Neophyte Poster
    офлайн
    3199936 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3199936

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 декабря 2020 17:46 Редактировалось 3199936, 1 раз.

    Всем привет, интересует такой вопрос подался в визовый центр Польши с испорченным паспортом сам дурак (печать гербовская на половина водой размыта ) ну понятное дело визу мне открыли , хочу попробовать в стиле два паспорта (еду первый раз ) меня интересует будут ли вопросы на границе Польши и как они будут проверять приглашение на работу и медицинскую страховку если они будут по данным старого паспорта а он будет анулирован?