Ответить
  • oleg29 Member
    офлайн
    oleg29 Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1957704

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 1 апреля 2019 17:58

    Там говорят надо свидетельство о браке нотариально запретят вроде бы или просто копия

    Добавлено спустя 13 секунд

    Заверить

  • antonkw Member
    офлайн
    antonkw Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #166979

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 2 апреля 2019 15:49

    Всем привет.
    Вопрос наивный, но внутренний параноик хочет перестраховаться.
    Есть 2 паспорта: аннулированный АВ с литовским шенгеном и чистый РР.
    Не должно возникнуть проблем с визой в старом паспорте и действительным другим (на границе, в аэропортах)? Маршрут Минск-Вильнюс-Италия.
    По поиску нашел только пару негативных старых случаев.
    Спасибо.

  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 3 апреля 2019 14:36

    Добрый день!
    Вопрос: есть действующая до 15.06.2019 польская виза в старом паспорте, который аннулирован (кроме визы). Есть новый паспорт, в котором будет польская виза с 16.06.2019. Мне надо выехать на машине в Польшу 15.06.2019, т.е. в день окончания старой визы и дальше кататься в течения месяца по Европе с выездами/въездами в/из Шенгена, а возвращаться назад в РБ буду через Польшу, т.е. уже по новому паспорту. Будут ли проблемы с пересечением границы, и получается что новая виза будет "распечатана" на въезд в Шенген не на границе Польши (как страны выдавшей визу)? Как в дальнейшем это может повлиять на выдачу Польшей новой визы? Может у кого-нибудь была такая же ситуация?
    Спасибо.

  • Natka20 Junior Member
    офлайн
    Natka20 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1344990

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 апреля 2019 11:20

    Подскажите, заявление,чтобы оставили старый паспорт сразу надо писать? А если уже готовы новые и заявления нет?

  • alexechka Junior Member
    офлайн
    alexechka Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #181632

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 апреля 2019 14:43

    Люди, очень нужен совет!
    2 паспорта.
    Старый аннулированный с польским шенгеном
    Новый с другой фамилией
    Свидетельство о браке

    Можно пересечь литовскую границу?
    В литовском консульстве сказали что этим занимается охрана границы, а не они.
    Нигде нет конкретной информации

  • 2318001 Neophyte Poster
    офлайн
    2318001 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2318001

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 мая 2019 23:07

    Добрый вечер, интересует вопрос, в понедельник лечу в вену из Варшавы (Шопен) виззэйром, имею 2 паспорта, в одном действующая шенген виза, страницы аннулированы, второй новый на новую фамилию ( вышла замуж), после замужества пересекала без проблем польскую границу, но что будет в аэропорту? Билет на самолёт куплен на действующий новый паспорт, при контроле Показывать 2 паспорта?не возникнет ли вопросов? Может кто уже летал таким рейсом с такой ситуацией? Спасибо большое и извините если в ветке не увидела свежий ответ на сой вопрос

  • alexechka Junior Member
    офлайн
    alexechka Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #181632

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 мая 2019 02:31

    2318001, напишите мне, пожалуйста, как у вас все прошло
    Мне надо пересечь литовскую границу с 2 паспортами на разные фамилии (после брака)

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 28 мая 2019 11:44
    ASharych:

    Друзья, всем Привет!
    По состоянию на сегодняшний день, въезд и выезд в Болгарию и Германию по шенгену в аннулированном паспорте без проблем. Но чтобы на будущее знали, БОЛГАРЫ не пускают в свою страну по Болгарской визе (не важно какой), если она стоит в аннулированном паспорте. Я ехал по Визе Д и благо стоял в старом паспорте Шенген, так бы обратно отправили.

    Как ситуация сейчас? Пускают в Болгарию по шенгену в аннулированном паспорте?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 6 июня 2019 14:31

    KSIva,
    на сайте посольства пишут, что можно
    https://www.mfa.bg/ru/embassies/belarus/2911

    но как на самом деле, хз
    мне в прошлом году по телефону в посольстве про обязательно распечатанный шенген втирали.

  • gerk77 Junior Member
    офлайн
    gerk77 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #228086

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 июня 2019 09:22

    Добрый день!Выцвела печать с отделением выдаче на 32 ,ее практически не видно только контур,еду в Латвию,могут ли быть проблемы?как-то до этого не обращал внимание,а тут в визовом центре сказали,но доки приняли

  • _kukuruza_ Neophyte Poster
    офлайн
    _kukuruza_ Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2185970

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 июня 2019 10:49

    Добрый день. Ситуация, как у многих здесь - еду с двумя паспортами на разные фамилии + свидетельство о браке. Два вопроса:
    - нужно ли делать перевод свидетельства?
    - какой паспорт предъявлять на белорусской таможне, какой - на польской? или оба? или лучше какой-то "не светить", если сами не спросят?)

  • Winstondiz Neophyte Poster
    офлайн
    Winstondiz Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #653807

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 июля 2019 18:03 Редактировалось Winstondiz, 1 раз.
    gerk77:

    Добрый день!Выцвела печать с отделением выдаче на 32 ,ее практически не видно только контур,еду в Латвию,могут ли быть проблемы?как-то до этого не обращал внимание,а тут в визовом центре сказали,но доки приняли

    Точно такая же проблема. Подавал документы сегодня в ВЦ, тоже сделали замечание.
    Но ездил много раз заграницу (Азия) через РФ - вопросов вроде не было, возможно один раз только сказали что паспорт староват уже (9 лет ему). Теперь собираюсь в ЕС (Литва) через РБ (т.е. уже наши таможенники будут проверять) и в ВЦ как-то расстроили по этому поводу. Выглядит у меня вот так:

    Вот теперь думаю - ждать паспорт из ВЦ и бежать делать новый (без распечатывания визы) или пробывать со старым?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 18 июля 2019 14:29
    Winstondiz:

    теперь думаю - ждать паспорт из ВЦ и бежать делать новый (без распечатывания визы) или пробывать со старым?

    одно другому, как бы, не мешает...

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Winstondiz Neophyte Poster
    офлайн
    Winstondiz Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #653807

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 июля 2019 17:38 Редактировалось Winstondiz, 1 раз.
    Plastik:

    одно другому, как бы, не мешает...

    Как это не мешает?)
    1. Тут или делать новый паспорт, а потом ехать с двумя паспортами.
    2. Либо пытаться проехать по старому.

    Или мы про разные вещи говорим?

    И, кстати, если делать новый паспорт, не будет ли вопросов из-за того что виза не "распечатанная"? Я думаю что не будет, но может у кого был опыт?

  • agp15 Neophyte Poster
    офлайн
    agp15 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #615808

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 августа 2019 12:03

    Добрый день. Все просмотрел, но не нашел ответа про хорватию с двумя паспортами ( анулированный с польской визой D и новый чистый). Может вьезжал кто так?

  • MissGrey Junior Member
    офлайн
    MissGrey Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #207813

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 августа 2019 18:10
    Winstondiz:

    gerk77:

    Добрый день!Выцвела печать с отделением выдаче на 32 ,ее практически не видно только контур,еду в Латвию,могут ли быть проблемы?как-то до этого не обращал внимание,а тут в визовом центре сказали,но доки приняли

    Точно такая же проблема. Подавал документы сегодня в ВЦ, тоже сделали замечание.
    Но ездил много раз заграницу (Азия) через РФ - вопросов вроде не было, возможно один раз только сказали что паспорт староват уже (9 лет ему). Теперь собираюсь в ЕС (Литва) через РБ (т.е. уже наши таможенники будут проверять) и в ВЦ как-то расстроили по этому поводу. Выглядит у меня вот так:

    Вот теперь думаю - ждать паспорт из ВЦ и бежать делать новый (без распечатывания визы) или пробывать со старым?

    У меня была такая проблема с выцвевшей печатью в паспорте, пересекала границу с Литвой, Польшей, летала с этим паспортом в шенген. Единственное место, где были вопросы, это у белорусских пограничников при пересечении польской границы через Брест на поезде. При пересечении на автобусе, самолете не было. Поругали-пожурили и отпустили меня)

  • 2734823 Neophyte Poster
    офлайн
    2734823 Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2734823

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 августа 2019 15:05 Редактировалось 2734823, 1 раз.

    ъъъъъ

  • coold3n Member
    офлайн
    coold3n Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #285884

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 сентября 2019 09:32

    Подскажите пожалуйста, когда подавать документы н
    а второй паспорт, место осталось на 8 штампов, может уже подавать, пока будут делать, я эти четыре раза и съезду или паспорт старый забирают на время изготовления нового?

  • Anastasia9726 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasia9726 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #440086

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 октября 2019 21:37

    Всем добрый вечер! Ситуация похожая на все: меняю паспорт из-за смены фамилии и старый с визой действующей до лета 2020 года хочу попросить оставить. В ноябре-декабре планирую лететь в Испанию через Польшу или Литву. Сколько времени старый паспорт с аннулированными кроме визы страницами можно использовать для выезда? Кто знает подскажите пожалуйста!!! Может проще будет сделать новую визу... И второй вопрос: если по старому паспорту я провела в ЕС 60 дней, новый паспорт с новой визой позволит мне быть лишь 30 дней в этом полугодии или они заново будут считаться из-за смены паспорта? Благодарю за ответы!!!!

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3907

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3907
    # 15 октября 2019 11:34

    Anastasia9726, а отпечатки пальцев вы тоже собираетесь поменять? Или вы думаете вас только по паспорту проверяют :) Не для этого они биометрию вводили. Вот как раз для того чтобы таких случаев и не было. 90 дней дается ВАМ, а не паспорту, а все остальное от лукавого :)