Ответить
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 29 июня 2018 11:15

    Junky_Ya, молодцы

  • 175808 Junior Member
    офлайн
    175808 Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #175808

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 июля 2018 12:06

    Здравствуйте.
    Может у кого уже есть ответ на данный вопрос?
    Очень нужно знать ответ!

    Mara-n:

    Sojourn:

    Добрый день,
    При замене паспорта есть возможность поменять транслитерацию своего имени и фамилии (с транслита с белорусского на русский)

    Отсюда вопрос, пропустят ли на границе, если у тебя два паспорта с технически разными именами и фамилиями?
    Виза само собой в старом по стандартной схеме с аннулированием страниц.

    Как быть в такой ситуации?

    Вот этот вопрос меня тоже интересует. Может кто знает?

    Спасибо.

  • 1720477 Neophyte Poster
    офлайн
    1720477 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1720477

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 июля 2018 22:57

    ребята, может где-то и было написано, пропустила. Подскажите.Не прошёл месяц после заключения брака и смене фамилии, доки на смену паспорта ещё не подавала. Могу ли я по действующему паспорту с визой пересекать границу без нарушения законодательства? Могу ли я пересекать границу со старым паспортом не получив новый(когда сдам доки на смену фамилии)?

  • juli-fm Neophyte Poster
    офлайн
    juli-fm Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #501169

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 июля 2018 21:29

    Всем привет.
    Так и не смогла найти ответ на вопрос:
    КАКОЙ паспорт вписывать лучше в билеты? действующий или старый (но с визой)?
    спасибо за отклик :)

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 22 июля 2018 21:40
    juli-fm:

    Всем привет.
    Так и не смогла найти ответ на вопрос:
    КАКОЙ паспорт вписывать лучше в билеты? действующий или старый (но с визой)?
    спасибо за отклик :)

    Действующий

  • crank_by Junior Member
    офлайн
    crank_by Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #432580

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 24 июля 2018 10:27

    Добрый день. Подскажите после свадьбы и смены фамилии женой на следующий день едем в свадебное путешествие (паспорт будет со штампами, что подлежит замене и действующей визой). Въезжаем автомобилем через Польшу. Наши естественно выпустят, т.к. паспорт действителен еще месяц, а вот по впустят ли поляки на 100% не ясно. Встречал мнение, что в страны шенгена нужно въезжать с паспортом, действующим минимум 3 месяца, а после штампа загса он действует месяц. Спасибо за помощь

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 24 июля 2018 10:40

    crank_by, их интересует дата Expired date, а не штампованная дата.

  • ksyuhus Neophyte Poster
    офлайн
    ksyuhus Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #792204

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 июля 2018 10:46

    Типичная ситуация. Вышла замуж и присвоида фамилию мужа, виза в паспорте осталась. Собирались выехать сразу после свадьбы, но не получается. Решили выехать через полтора месяца после росписи, т.е. в 30ти дневный срок я не попадаю. А сделать новый паспорт и сделать новую визу тоже рисковано

    А едим мы в Италию на самолете RA через Литву. Билеты уже куплены на мое старое имя. Т.е. и тут проблема тут либо менять имя за 110€ или покупать новый билет.
    Вопрос:
    Как лучше выехать с двумя паспортами. Если вообще паспорт не менять может, пограничники будут как-то знать, что мой паспорт уже недейтсвителен? ( в паспорте нет никаких штампов и отметок кроме штампа с присвоением новой фамилии). Или поменять паспорт и поехать по старой визе. И в аэропорту показать стаоый паспорт, чтобы не тратить деньги.

  • vladknpljov Member
    офлайн
    vladknpljov Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #222476

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 24 июля 2018 21:43 Редактировалось vladknpljov, 1 раз.

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Поменял паспорт на пп серию. Старый с Эстонской визой остался на руках. Нужно пересечь границу Литвы. Это реально?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 24 июля 2018 22:52

    vladknpljov, да. Других вариантов у вас просто нет. Это все нормально. Тем более что вам оставили старый паспорт с визой.

  • vladknpljov Member
    офлайн
    vladknpljov Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #222476

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 24 июля 2018 23:07 Редактировалось vladknpljov, 1 раз.

    del

  • ANOLIMAMA Neophyte Poster
    офлайн
    ANOLIMAMA Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #550569

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 июля 2018 12:44

    Здравствуйте! Хочу в сентябре полететь в Турцию. Но сначала в Берлин, а оттуда уже в Турцию. В аэропорту могут возникнуть вопросы, т.к. на руках будет новый паспорт и аннулированный с визой? Про Польшу и Германию читала, но это наземный транспорт, а здесь полет, да ещё не из Минска. Спасибо.

  • Diarco Neophyte Poster
    офлайн
    Diarco Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2064313

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 августа 2018 14:46 Редактировалось Diarco, 2 раз(а).
    ANOLIMAMA:

    Здравствуйте! Хочу в сентябре полететь в Турцию. Но сначала в Берлин, а оттуда уже в Турцию. В аэропорту могут возникнуть вопросы, т.к. на руках будет новый паспорт и аннулированный с визой? Про Польшу и Германию читала, но это наземный транспорт, а здесь полет, да ещё не из Минска. Спасибо.

    я летела с двумя паспортами: в одном виза и порванная страница - второй действующий, Минск-Киев-Крит-Киев-Минск, украинцы долго смотрели, или же просто я волновалась и показалось, что долго, ну и все, проблем нет - подавала два паспорта: действующий и второй открытый на страничке, где виза.
    Суть в том, что ваша виза действует, и то, что паспорт, в котором она стоит, аннулирован - на действие визы не влияет.

  • kimase Neophyte Poster
    офлайн
    kimase Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #826035

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 августа 2018 21:32

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста летим в Египет из Киева, ребёнок пролил воду на паспорт, срочно переделываю, не будет ли вопросов что билеты зарегистрированы на старый паспорт (поеду с двумя, в паспортном столе сказали что два страницы останутся действующими, остальные анулируют)

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2712

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 14 августа 2018 08:50 Редактировалось Jas, 3 раз(а).

    Подскажите кто знает такая ситуация :)
    1 взрослый (я) с новой Венгерской мульти-шенген визой, нераспечатанной,
    1 мой ребенок с паспортом, где стоит действующая "польская на закупы" до 6 сентября, но сам паспорт уже по срокам недействительный и еще одним действующим паспортом выданным недавно без всяких виз.
    Пустят ли нас на польской границе при проезде в Варшаву? Что вообще надо мне говорить, что едем в Польшу или в Венгрию, если в Венгрию то разрешено ли туда проезжать ребенку по 2-м паспортам?
    Заранее спасибо за ответ!

  • PLANSTA Member
    офлайн
    PLANSTA Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #591106

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 сентября 2018 13:25

    Подскажите ,пожалуйста. Летим с женой в Амстердам,у нее 2 паспорта старый с визой,на который куплен билет и новый чистый,после смены фамилии. Кто-нибудь так летал,не будет ли проблем.?

  • 1742805 Neophyte Poster
    офлайн
    1742805 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1742805

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 сентября 2018 08:39

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, ситуация как у всех, виза в анулированном паспорте, и есть новый действующий. Как я поняла, проблем с пересечением польской граници нет. Хотелось бы узнать, если потом ездить и летать по Европе из Польши, на какой паспорт билеты выписывать и какой паспорт на контроле показывать, чтобы точно проблем не было. Собираюсь из Германии в Испанию лететь, и волнуюсь немного.

  • BennyHill Senior Member
    офлайн
    BennyHill Senior Member

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #112838

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 10 сентября 2018 22:07

    http://www.travel.ru/formalities/visa/visa_passport.html
    Вопрос, по этой ссылке написано, что

    Для предотвращения возможных проблем при прохождении паспортного контроля, владелец закончившегося паспорта может обратится (в консульство) за новой многократной визой либо для того, в чтобы в новый паспорт была поставлена виза на основе уже имеющейся в старом паспорте, то есть на период до истечения срока действия имевшейся визы. При этом виза в старом паспорте будет аннулирована. Такие визы выдаются в кратчайшие сроки и без взимания сбора.

    Это правда? Можно перенести визу в новый паспорт??

  • М9_Филя Junior Member
    офлайн
    М9_Филя Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #251980

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 сентября 2018 02:31
    1742805:

    на какой паспорт билеты выписывать и какой паспорт на контроле показывать.

    Билеты на новый, на паспортном контроле оба

  • ANN.86 Neophyte Poster
    офлайн
    ANN.86 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #265373

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 сентября 2018 11:53

    Здравствуйте, Такая же ситуация как здесь у всех. Два паспорта: старый с визой и новый на уже новую фамилию. Знаю что на Польской границе вопросов нет. А что с Испанией? Туроператоры точный ответ не могут дать, в испанском посольстве говорят оформлять новую визу. Может кто знает?