Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Scarlett SC-410

Ответить
  • Dr_Mario Member
    офлайн
    Dr_Mario Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #336313

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 16 марта 2012 16:00 Редактировалось Dr_Mario, 1 раз.
    ИРИSKA:

    тушеный картофель с грибами и морковью (режим Молочная каша на 2 часа)

    а почему вы картофель делаете на "молочной каше"? Расскажите, может так лучше, но у меня вроде и на режиме "тушение", как идёт в инструкции, всё получается за 1,5 часа

    Добавлено спустя 56 секунд

    Stakka:

    Люди, почему у меня на режиме каша, каша недоваренная получается все время и пригорает немного?

    потому что воды надо добавлять больше, по инструкции 2 чаши, я добавляю как минимум 4

  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 марта 2012 16:18

    starletka а какая мультя у Вас если не секрет? Мы тут с женой подумываем о покупке. Я склоняюсь к Cuckoo 0821, т.к. не хочется покупать китайские штамповки. Но втайне мечтаю о Cuckoo 1010 с функцией скороварки, но цена в почти 500у.е. останавливает (((

  • ИРИSKA Junior Member
    офлайн
    ИРИSKA Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #99374

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 марта 2012 22:36 Редактировалось ИРИSKA, 1 раз.
    Dr_Mario:

    ИРИSKA:

    тушеный картофель с грибами и морковью (режим Молочная каша на 2 часа)

    а почему вы картофель делаете на "молочной каше"? Расскажите, может так лучше, но у меня вроде и на режиме "тушение", как идёт в инструкции, всё получается за 1,5 часа

    Потому что, на мой взгляд, на режиме Тушение кипит чересчур интенсивно. Мне больше нравится медленное томление, как на Каше.

  • полиграф Neophyte Poster
    офлайн
    полиграф Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #575292

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 мая 2012 17:18 Редактировалось полиграф, 1 раз.
    sysadmin:

    Tanaj, сколько страниц книжка? толстая или как салфетка? Чашка я так понимаю тефлон.
    Нашел на форуме панаса. Может кому-то будет полезно.
    СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

    Уважаемый, sysadmin. Для прослойки людей, которым посвящается разработка данной марки глубоко насR..ть на "мелочи" о которых повествует нам Малышева. :P

    Берегите себя.
  • Karmack Member
    офлайн
    Karmack Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #65769

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 мая 2012 23:35

    а вы больше смотрите бредни пожилой женщины...тефлоновые сковородки это вам не игрушки из китая - масштабы не те. были бы проблемы давно бы изъяли из продаж...

    Я хацеў бы мець машыны «Мэрсэдэс» і «Ягуар», Я хацеў бы мець краіну, Дзе бы я быў гаспадар.
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 7 мая 2012 10:11 Редактировалось myltiki, 1 раз.
    полиграф:

    Уважаемый, sysadmin. Для прослойки людей, которым посвящается разработка данной марки глубоко насR..ть на "мелочи" о которых повествует нам Малышева.

    Может хватит писать бред, ежу ведь понятно, что ваша пиар акция по дискредитация данной модели уже безнадежно провалилась?

    Какую прослойку, интересно, вы имеете в виду? Может ту, которая не сильно разбирается в технологиях и начитавшись ваших выпадов побежит покупать Maruchi или Redmond c "типо керамической" чашей, которая по сути тот же тефлон "с добавлением керамики"?

    Потом, какие еще "мелочи"? Речь в сюжете идет о сковородках, которые могут перегреваться. Проблемы же тефлонового покрытия в мультиварках нет - я уже приводил все соображения в предыдущем посте

    Откройте же википедию, наконец:

    Сам по себе полимер очень устойчив и инертен в обычных условиях. Однако при нагревании свыше 200 °C, политетрафторэтилен начинает разлагаться

    В то время как в мультиварках:

    Чаша, в которую закладываются продукты, нагревается равномерно, но не за счет высокой температуры. Максимальная температура на старте 120 градусов, при готовке 80-100 градусов.

    Так что пользуйтесь силиконовой лопаткой (чтобы не царапать чашу), не жарьте в мультиварках (делайте это на сковороде), не выпекайте (а этих режимов в скарлет и так нет) и все будет хорошо :super:

  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 мая 2012 23:30

    полиграф, О-о-о! Давно я такого "пеара" не видел :lol:
    Не хватает только адреса, куда бежать за новыми супер-сковородками "немогильной" раскраски. А нет, позвольте - ник автора, выложившего ролик на ютуб, прозрачно намекает, куда нести наши деньги :)
    А какие видео-спецэффекты! :)
    Ещё интересен гонорар ведущей. Но кто мы такие, чтобы считать чужие деньги?

    p.s. Любые псевдо-"данные" без опубликованных результатов лабораторных испытаний на протяжении нескольких лет в нескольких НИИ даже озвучиванию не подлежат. "Научный метод" - знаете, что такое?

  • полиграф Neophyte Poster
    офлайн
    полиграф Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #575292

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 мая 2012 09:41

    Позвольте спросить А почему в США тефлон ЗАПРЕЩЕН? А знаете почему? Потому-что самая продвинутая страна будет кормить г...ном "индейцев" типа нас в с вами, но никак не себя. Так всегда было есть и будет. Возможно Малышева и перегибает... Кстати о пиаре редмонд - там-то кастрюлька тефлоновая.

    Берегите себя.
  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1308

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 19 июля 2012 13:40

    starletka, привет! Технику какого бренда продаете? Спешу сообщить, что собираюсь тарить Скарлетт. Ваша антиреклама не сработала.

  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1308

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 25 июля 2012 10:24

    в 5 элементе по супер-акции Скарлетт продается всего за 333 тыс. руб. Я купил!

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 25 июля 2012 11:36
    Вэд:

    в 5 элементе по супер-акции Скарлетт продается всего за 333 тыс. руб. Я купил!

    Хорошая цена, мы на подарок за 47$ брали.
    Кстати, в интернете описан способ как в мульте манную кашу сделать :) Выкладывали здесь видео, что как будто не получается. Получается еще как, секрет просто знать надо!

  • argue Junior Member
    офлайн
    argue Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #329057

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 июля 2012 13:22

    супер вешь и супер цена !!!
    5 элемент 333 тыс с доставкой
    Покупайте пока акция
    варил компоты каши овощное рагу мясо картофель
    рестораны отдыхают

  • Caurce Neophyte Poster
    офлайн
    Caurce Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #643246

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 июля 2012 19:52
    полиграф:

    Позвольте спросить А почему в США тефлон ЗАПРЕЩЕН? А знаете почему?

    Это вас очередная теория заговора мучает. Это просто неправда. Посуда с тефлоновым покрытием продается и в США.

  • lega_see Member
    офлайн
    lega_see Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #418527

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 августа 2012 20:10

    Приветствую всех! собралась преобрести чудо сие, но мучаюсь вопросом какую все же взять Scarlett SC-410 или Scarlett SL-1529 подскажите плиз, а то я тут начиталась голова идет кругом))))) заранее благодарна

  • yoo Member
    офлайн
    yoo Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #245508

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 августа 2012 12:49
    starletka:

    apodrez:

    http://catalog.onliner.by/bork/bork_u700/
    для примера

    да уж, если и сравнивать борк, то только со скарлет, т.к. это фэйк, который, кстати, собирают в Китае, а не Ю. Корее, Борк аналог Куку, модель называется черная жемчужина, у мужа сеста в штатах себе такую купила - чизкейки печь

    . Так что, если Вы считаете Борк - эталоном качества, который выкупает патенты у китайцев и приклеивает знак "немецкого" качества, желаю поумнеть Вам. Почитайте про их продукцию хотьна яндекс-маркете, совершенно не стоит своих денег, я чайник обменяла через день - потек.
    apodrez:

    а по поводу денег и жилья - спасибо, все есть. и авто 2010года выпуска.
    желаю Вам поумнеть.

    Вы просто плакались... а тут авто 2010 года (надеюсь не Матиз), и папа с мамой квартиру купили... жизнь удалась. Не буду перечислять все свое имущество, чтобы не получить в подъезде монтировкой по своему главному богатству, которое меня и кормит - мозгам, и не насвитать КГБ с налоговой, удачи и взросления Вам. P.S. А с жильем и авто 2010 можно и не Скарлет покупать, магнитолу небось Пионер или Сони купили, а не Супру.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    myltiki:

    То-есть до этого Вы никак мои разъяснения про функцию тушения прокомментировать не сможете? Мне нужно сначала в 6 кастрюлях переготовить, чтобы вы все-таки поверили

    наш человек ко всему приспособится, и тушить на молочной каше и суп варить на паре. А я люблю, чтобы товар был для людей, как в Европе. А то что чунь-минь с перепоя нафантазировал, увольте. Нихао, товарищи! Такой комментарий Вас устроит, ТУШЕНИЕ - должно быть отдельной функцией, а не автоматической программой молочная каша, бред..., я вот не помню в Скарлете время выбирать можно на каше или нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    myltiki:

    Не поверите, это еще дешевле чем новый дэу матиз. Почему-то выбирают, откройте им глаза. Здесь это оффтоп.

    "остроумно". но мне авто не нужно, имеем 2 в семье

    не слушайте их. а вы-умница!

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    полиграф:

    Позвольте спросить А почему в США тефлон ЗАПРЕЩЕН? А знаете почему? Потому-что самая продвинутая страна будет кормить г...ном "индейцев" типа нас в с вами, но никак не себя. Так всегда было есть и будет. Возможно Малышева и перегибает... Кстати о пиаре редмонд - там-то кастрюлька тефлоновая.

    +100

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 21 августа 2012 10:57
    lega_see:

    Приветствую всех! собралась преобрести чудо сие, но мучаюсь вопросом какую все же взять Scarlett SC-410 или Scarlett SL-1529 подскажите плиз, а то я тут начиталась голова идет кругом))))) заранее благодарна

    Смотрите по сравнению:
    http://catalog.onliner.by/compare/sl1529+sc410/
    - 1529 подороже, но умеет выпекать и с большей кастрюлей.
    - 410 выпекать не умеет, но тоже умеет очень и очень много. Не факт, что Вам от нее что-то еще понадобится.
    - Плюс разный внешний вид.

    По надежности не стоит ожидать больших различий. Все равно скорее всего первым делом чаша накроется.

  • lega_see Member
    офлайн
    lega_see Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #418527

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 августа 2012 12:16
    myltiki:

    lega_see:

    Приветствую всех! собралась преобрести чудо сие, но мучаюсь вопросом какую все же взять Scarlett SC-410 или Scarlett SL-1529 подскажите плиз, а то я тут начиталась голова идет кругом))))) заранее благодарна

    Смотрите по сравнению:
    http://catalog.onliner.by/compare/sl1529+sc410/
    - 1529 подороже, но умеет выпекать и с большей кастрюлей.
    - 410 выпекать не умеет, но тоже умеет очень и очень много. Не факт, что Вам от нее что-то еще понадобится.
    - Плюс разный внешний вид.

    По надежности не стоит ожидать больших различий. Все равно скорее всего первым делом чаша накроется.

    дело в том что, я их видела - специально съездила в электросилу конечно 1529 более благородно выглядит, но меня мучает вопрос на счет выпечки - полезная ли эта программа при наличии дух. шкафа?

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 14 сентября 2012 12:41

    Только сейчас обратил внимание, оказывается sl-1529 это уже скороварка. Неплохой конкурент оурсону за 300 уе :)

  • PortoMan Neophyte Poster
    офлайн
    PortoMan Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #677970

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 сентября 2012 14:14

    Скажите, а стоит брать мультю с функцией жаренье или стоитостановиться на этой недорогой модели?

  • AlexMox Junior Member
    офлайн
    AlexMox Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #680254

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 ноября 2012 16:00

    Кстати по поводу тефлона. Если мне не изменяет память то холодильники изнутри отделаны этим материалом.

    Хорошо скоординированная сороконожка может дать одновременно 39 пинков.