Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Scarlett SC-410

Ответить
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 28 февраля 2012 11:01 Редактировалось myltiki, 3 раз(а).
    starletka:

    Мы не такие богатые, стобы покупать дешевые вещи

    Вам уже отвечали по этому поводу, что для ТЭНа с кастрюлькой эта цена совсем не дешевая. В таком простейшем девайсе нечему стоить дорого.

    Сейчас времена поменялись - выбирают не по бренду/стоимости, а по отзывам и после исследования рынка

    starletka:

    Ну не знаете Вы будете пользоваться или нет, подумайте хоть о здоровье своем, пожарьте Вы это сиротливое холостяцкое яйцо на хорошей сковороде (стоить будет ка и Скарлет эта). Нету денег на мультю хорошую, кто Вам потом даст на лекарства?

    И после таких слов вы удевляетесь "разгневанным покупателям-мужчинам"? :) Какой еще вред она может нанести при целостном покрытии чаши, которая не разогревается выше 200 градусов?
    ...Максимальная температура на старте 120 градусов, при готовке 80-100 градусов...
    Никакого, т.к. тефлон при таких температурах устойчив и инертен, а значит _никак_ не взаимодействует с пищей. (А вот панасоник ваш умеет и жарить и выпекать, а значит и разогревается больше, а следовательно его тефлоновое покрытие уже может и выделить вредные вещества)

    starletka:

    ВЫПЕЧКИ нету, ТУШЕНИЯ тоже

    Выпечки нет, а про тушение мы вроде как обсудили, тот режим, который Вы имеете в виду, есть.

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 28 февраля 2012 16:14
    myltiki:

    Вам уже отвечали по этому поводу, что для ТЭНа с кастрюлькой эта цена совсем не дешевая. В таком простейшем девайсе нечему стоить дорого.

    так можно все разобрать по полкам, зачем платить за мерс sl, если можно ездить на 4 колесной табуретки, обитой по бокам железом, вроде дэу матиза

    myltiki:

    Какой еще вред она может нанести при целостном покрытии чаши, которая не разогревается выше 200 градусов?

    дело не во вреде тефлона, как такового, а в том, что каждый производитель тот же тефлон делает по-разному, и судя по цене скарлета, стоимость сиего чуда невелика, остается только надеятся, что никто не отравится, едя из нее, или будем, как малыми дозами мышьяка, - травиться медленно.. Как я ребенка "травила", это мы уже гвозди переварим, а малыши в плане "химии" очень чувствительны, сейчас через половину ребенка все аллергики, так что подумайте еще раз, может да ну ее, лучше на плите по старинке? или что-то получше с той же керамикой

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    myltiki:

    тот режим, который Вы имеете в виду, есть

    ох уж это тушение, да нету в этой мульте его, попробуйте, как и я, переготовить в 6 кастрюлях (мультиварках), а потом поговорим

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 28 февраля 2012 19:26
    starletka:

    так можно все разобрать по полкам, зачем платить за мерс sl, если можно ездить на 4 колесной табуретки, обитой по бокам железом, вроде дэу матиза

    об этом можете подискутировать в этих темах:
    Выбор б/у авто до 3000$
    Автомобиль до $4000
    Выбор б/у авто до 6000$

    Не поверите, это еще дешевле чем новый дэу матиз. Почему-то выбирают, откройте им глаза. Здесь это оффтоп.

    starletka:

    дело не во вреде тефлона, как такового, а в том, что каждый производитель тот же тефлон делает по-разному

    Смешно. На каком основании вы можете полагать, что тефлон панасоника самый экологический тефлон?

    фирма DuPont, единственный производитель PFOA в США, согласилась удалить остатки реагента со своих предприятий до 2015

    Напомним, сейчас только 2012, а значит сам DuPont (американская компания, запатентовавшая изобретение тефлона) все еще может использовать в производстве крайне опасное вещество.

    starletka:

    ох уж это тушение, да нету в этой мульте его, попробуйте, как и я, переготовить в 6 кастрюлях (мультиварках), а потом поговорим

    То-есть до этого Вы никак мои разъяснения про функцию тушения прокомментировать не сможете? Мне нужно сначала в 6 кастрюлях переготовить, чтобы вы все-таки поверили :)

  • Gosh Senior Member
    офлайн
    Gosh Senior Member

    3240

    19 лет на сайте
    пользователь #23631

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 29 февраля 2012 09:12

    Заехал в пятый элемент, там на акции мультиварка 329 тыщ. Теперь стоит на кухне ждет вечера.

    "Трахаю и тибидохаю" Старик Хоттабыч.
  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 февраля 2012 22:29

    Gosh, ого! я её полгода назад за столько же брал. а недавно в у/м Беларусь за ~600 тыс. видел...
    кстати, знакомый приобрёл мулинекс (который здесь недавно обозвали " редкосной бякой" ;) )
    надо будет зайти в гости - убедиться :)

  • Stakka Member
    офлайн
    Stakka Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #275990

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 1 марта 2012 00:00 Редактировалось Stakka, 1 раз.

    Люди, почему у меня на режиме каша, каша недоваренная получается все время и пригорает немного?

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 1 марта 2012 13:09
    Stakka:

    Люди, почему у меня на режиме каша, каша недоваренная получается все время и пригорает немного?

    Ребят, так несерьезно. Приведите хоть рецепт, а то ж непонятно ничего - на каком режиме (крупа или молочная), что за каша. Может вы тоже манку пытаетесь в мульте варить. :)

    Если с рецептом все пучком, то проверьте клапан выпуска пара - он мог засориться, если готовилось что-нибудь "убегающее". Он легко разбирается и полностью промывается.

  • Stakka Member
    офлайн
    Stakka Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #275990

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 1 марта 2012 22:50 Редактировалось Stakka, 1 раз.
    myltiki:

    Stakka:

    Люди, почему у меня на режиме каша, каша недоваренная получается все время и пригорает немного?

    Ребят, так несерьезно. Приведите хоть рецепт, а то ж непонятно ничего - на каком режиме (крупа или молочная), что за каша. Может вы тоже манку пытаетесь в мульте варить. :)

    Если с рецептом все пучком, то проверьте клапан выпуска пара - он мог засориться, если готовилось что-нибудь "убегающее". Он легко разбирается и полностью промывается.

    Рецепт согласно книжке рецептов: плов

  • apodrez Junior Member
    офлайн
    apodrez Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #147552

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 марта 2012 23:02
    starletka:

    интересно какие "дорогие" вы видели? Серый себовский Мулинекс - редкосная бяка, Ланд лайф, или как там его, - больше в наших магазинах я ничего не встречала

    http://catalog.onliner.by/bork/bork_u700/
    для примера

    а по поводу денег и жилья - спасибо, все есть. и авто 2010года выпуска. :P

    желаю Вам поумнеть.

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 2 марта 2012 18:15 Редактировалось starletka, 1 раз.
    apodrez:

    http://catalog.onliner.by/bork/bork_u700/
    для примера

    да уж, если и сравнивать борк, то только со скарлет, т.к. это фэйк, который, кстати, собирают в Китае, а не Ю. Корее, Борк аналог Куку, модель называется черная жемчужина, у мужа сеста в штатах себе такую купила - чизкейки печь

    . Так что, если Вы считаете Борк - эталоном качества, который выкупает патенты у китайцев и приклеивает знак "немецкого" качества, желаю поумнеть Вам. Почитайте про их продукцию хотьна яндекс-маркете, совершенно не стоит своих денег, я чайник обменяла через день - потек.
    apodrez:

    а по поводу денег и жилья - спасибо, все есть. и авто 2010года выпуска.
    желаю Вам поумнеть.

    Вы просто плакались... а тут авто 2010 года (надеюсь не Матиз), и папа с мамой квартиру купили... жизнь удалась. Не буду перечислять все свое имущество, чтобы не получить в подъезде монтировкой по своему главному богатству, которое меня и кормит - мозгам, и не насвитать КГБ с налоговой, удачи и взросления Вам. P.S. А с жильем и авто 2010 можно и не Скарлет покупать, магнитолу небось Пионер или Сони купили, а не Супру.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    myltiki:

    То-есть до этого Вы никак мои разъяснения про функцию тушения прокомментировать не сможете? Мне нужно сначала в 6 кастрюлях переготовить, чтобы вы все-таки поверили

    наш человек ко всему приспособится, и тушить на молочной каше и суп варить на паре. А я люблю, чтобы товар был для людей, как в Европе. А то что чунь-минь с перепоя нафантазировал, увольте. Нихао, товарищи! Такой комментарий Вас устроит, ТУШЕНИЕ - должно быть отдельной функцией, а не автоматической программой молочная каша, бред..., я вот не помню в Скарлете время выбирать можно на каше или нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    myltiki:

    Не поверите, это еще дешевле чем новый дэу матиз. Почему-то выбирают, откройте им глаза. Здесь это оффтоп.

    "остроумно". но мне авто не нужно, имеем 2 в семье

  • Stakka Member
    офлайн
    Stakka Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #275990

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 2 марта 2012 20:15

    А кстати, вчера сделал плов все вкусно получилось, просто добавил не 2 мерных стакана, как написано в книжке рецептов к мультиварке, а 5.

  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 2 марта 2012 22:38

    Ничего себе вы льёте! Я на 2 чашки риса - 2 воды по инструкции. Получается вода чуть покрывает рис и через ~40 мин готово: не пригорает и вода вся выкипела. Хотя я держу под закрытой крышкой ещё мин 15, но выключенную из розетки.

  • marley Member
    офлайн
    marley Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #188219

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 3 марта 2012 09:24

    Ищу мультиварку уже полгода. Но цена на ЭТУ мультиварку НЕПРИЛИЧНО низкая, а это не только настораживает, но отбивает даже всякое желание купить кому-то в подарок (подумают:"вот жмот - денег зажал на нормальную";). Наверняка есть какой-то подвох. Настораживает вредное вещество в тефлоновой чаше. Спасибо за полезную информацию, myltiki,

    myltiki:

    Напомним, сейчас только 2012, а значит сам DuPont (американская компания, запатентовавшая изобретение тефлона) все еще может использовать в производстве крайне опасное вещество.

    . НЕ хотелось бы своего ребёнка пичкать концерагенами - экология и так ни к черту. ИМХО Не смотря на отзывы о корректном выполнении режимов я предпочту что-нить другое, пусть оно будет хоть в пять раз дороже. Здоровье не купишь. Не в укор людям которые любят недорогие вещи.

    Нерешительность – вор возможности!
  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 3 марта 2012 09:42

    marley, вы, наверное, неправильно поняли смысл цитаты myltiki... Почему вам кажется, что в разных мультиварок (да и не только в них, а в любых вещах с тефлоновым покрытием) разный тефлон? Он же делается по одной запатентованной технологии? Это смысл задуматься - использовать ли вообще эту технологию для приготовления пищи?

  • apodrez Junior Member
    офлайн
    apodrez Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #147552

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 марта 2012 12:03
    starletka:

    Вы просто плакались... а тут авто 2010 года (надеюсь не Матиз), и папа с мамой квартиру купили... жизнь удалась. Не буду перечислять все свое имущество, чтобы не получить в подъезде монтировкой по своему главному богатству, которое меня и кормит - мозгам, и не насвитать КГБ с налоговой, удачи и взросления Вам. P.S. А с жильем и авто 2010 можно и не Скарлет покупать, магнитолу небось Пионер или Сони купили, а не Супру.

    ну во первых я не плакался, а просто объяснил покупку именно этой мультиварки.
    во вторых - нигде я борк не расхваливал, а просто привел пример дорогой мультиварки.
    в третьих - я очень сомневаюсь что кормят Вас МОЗГИ (если только не ваши), в чем очень просто убедиться почитав какие выводы вы делате из постов форумчан, которым приходится по нескольку раз разжевывать Вам очевидные и ранее высказанные вещи.
    в четвертых - если Вы продаете мультиварки другой фирмы то не надо так в открытую охаивать других производителей. расхваливайте своего.

    и последнее - первый пост я написал дабы высказать свое мнение о мультиварке скарлет и объяснить, почему именно ее я купил.
    никого не оскорблял, никому свое мнение не навязывал.
    но почему-то от Вас в мою сторону и начались оскорбления, сначала обозвали безденежным бомжом

    starletka:

    Может для холостяка и такой вариант сойдет (особенно, если нету денег и жилья), не буду спорить. Желаю Вам состояться :)))

    потом малолетним неудачником, живущим за счет родителей

    starletka:

    Вы просто плакались... а тут авто 2010 года (надеюсь не Матиз), и папа с мамой квартиру купили... жизнь удалась.

    причину я вижу только одну - Вас очень разозлила Ваша срывающаяся акция по охаиванию конкурента! именно поэтому Вы срываетесь на оскорбление всех, кто положительно отзывается о данной мультиварке.

    остальным я просто рекомендую даже не вчитываться в посты starletkи, там бред и истерика. я думаю скоро она это подтвердит.

    просто подумайте - для чего вам нужна мультиварка, сколько вы готовы выложить за сей девайс денег, какие функции вам понадобятся и уже после этого принимайте решение о покупке той или иной модели!

    p/s/ у меня 9 лет назад купленная за 50 у.е. дрель-перфоратор ДВТ прекрасно работает и справляется со своей задачей по сверлению около 10 дырок в год, хотя я прекрасно осознаю, что такая же БОШ за 150 у.е. качественнее и лучше. но я не готов переплачивать 100 у.е. за вещь, которая большей частью пылится в кладовке и лишь изредка я ей пользуюсь.
    и я не готов был покупать ЖК Витязь или Горизонт за 400-500 у.е. а купил Филипс за 1400, поскольку телевизор смотрю частенько и в данном случае готов переплатить больше денег за качество как в изображении, так и в обслуживании.

    p/s/s/ если starletka опять все перевернет на свой лад - объясните ей кто нибудь. у меня нет желания писать сюда и вычитывать очередные оскорбления.

  • LostPeople Member
    офлайн
    LostPeople Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #306943

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 3 марта 2012 21:42

    Добрый вечер всем! Увидел на сайте пятого элемента, что сия вещь стоит 329 тысяч и захотел купить маме в подарок. Но начитавшись отзывов... В общем нужна она будет в основном для варки различных каш (не манной, уже видел:)) ), рыбы, мяса... В общем для приготовления того, что едят "обычные" люди (без всяких выпендрежей) :) Стоил ли ее брать?
    p.s. Бюджет ограничен... => на более дорогие модели денег нету.
    p.s.s. Каши варятся очень часто:)

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 6 марта 2012 11:18 Редактировалось myltiki, 2 раз(а).
    Nightingale:

    marley, вы, наверное, неправильно поняли смысл цитаты myltiki... Почему вам кажется, что в разных мультиварок (да и не только в них, а в любых вещах с тефлоновым покрытием) разный тефлон? Он же делается по одной запатентованной технологии? Это смысл задуматься - использовать ли вообще эту технологию для приготовления пищи?

    Да, все верно.

    Причем про тефлон еще накопал такой информации:

    1. Во всех мультиварках без исключения используется тефлон для покрытия чаши. Даже чаши с так называемым "керамическим антипригарным покрытием" по сути тот же тефлон с добавками керамики. По-настоящему керамические чаши применяются только в "медленноварках".
    2. Во всех статьях разоблачающих тефлон в основном фигурируют высокая температура либо поврежденная поверхность. Поэтому шумиха вокруг тефлона в большей степени касается сковородок с покрытием - т.к. они нагреваются гораздо больше чем чаша в мультиварке (как я уже приводил температура в мультиварке на старте 120 градусов, даже самые пессимистичные данные говорят о разложении тефлона при температуре гораздо выше)

    Впрочем возможно, что конечный продукт (покрытие) не слишком хорошо чистится от следов С8, поэтому рекомендацию инструкции прокипятить чашу перед применением лучше не игнорировать.

    starletka:

    наш человек ко всему приспособится, и тушить на молочной каше и суп варить на паре. А я люблю, чтобы товар был для людей, как в Европе. А то что чунь-минь с перепоя нафантазировал, увольте. Нихао, товарищи! Такой комментарий Вас устроит, ТУШЕНИЕ - должно быть отдельной функцией, а не автоматической программой молочная каша, бред...

    Я не зря сказал, что в мультиварке есть "та функция которую вы имеете в виду" вместо "здесь есть тушение", т.к. в данной ситуации чунь-минь это вы. В кулинарии нет приема приготовления "бурление" или как вы там еще придумывали, а есть тушение, жарка, припускание.

    код выделить все

    Определение согласно ГОСТ Р 50647-94
    Тушение — [варка в небольшом количестве жидкости или в собственном соку] продуктов с добавлением пряностей и приправ или соуса

    Поэтому с точки зрения ГОСТа название кнопки абсолютно верное, если вы хотите видеть вместо "молочная каша" название "медленное тушение" то это всего лишь ваши фантазии и ни разу не стандарт.

    LostPeople:

    Добрый вечер всем! Увидел на сайте пятого элемента, что сия вещь стоит 329 тысяч и захотел купить маме в подарок. Но начитавшись отзывов... В общем нужна она будет в основном для варки различных каш (не манной, уже видел:)) ), рыбы, мяса... В общем для приготовления того, что едят "обычные" люди (без всяких выпендрежей) :) Стоил ли ее брать?
    p.s. Бюджет ограничен... => на более дорогие модели денег нету.
    p.s.s. Каши варятся очень часто:)

    Нету ни одной причины этого не делать. ;)

  • Stakka Member
    офлайн
    Stakka Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #275990

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 6 марта 2012 12:13
    LostPeople:

    Добрый вечер всем! Увидел на сайте пятого элемента, что сия вещь стоит 329 тысяч и захотел купить маме в подарок. Но начитавшись отзывов... В общем нужна она будет в основном для варки различных каш (не манной, уже видел:)) ), рыбы, мяса... В общем для приготовления того, что едят "обычные" люди (без всяких выпендрежей) :) Стоил ли ее брать?
    p.s. Бюджет ограничен... => на более дорогие модели денег нету.
    p.s.s. Каши варятся очень часто:)

    Бери не глядя. Будет как стиральная машина, забросил и забыл :)

  • ИРИSKA Junior Member
    офлайн
    ИРИSKA Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #99374

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 марта 2012 20:35 Редактировалось ИРИSKA, 2 раз(а).

    Пользуюсь третий день такой мультиваркой. При покупке основным аргументом "за" явилась,конечно же, цена. Такой дешевой техники у меня еще не было :) . За это время успела приготовить стандартный набор новичка - плов (режим Зкспресс для мяса-моркови и режим Крупа после добавления риса), куриный супчик (режим Суп на 20 минут, слив первого бульона и режим Молочная каша на 2 часа) и тушеный картофель с грибами и морковью (режим Молочная каша на 2 часа). Все получается очень вкусно, за процессом следить не нужно. Понравился автоматический переход в режим термопота после окончания времени приготовления. Планирую попробовать творожную запеканку сделать. Одна проблема - мои домашние не успевают все съедать! :) Так что, если кто-то сомневается, покупать или нет, однозначно берите!

  • Biertalucchi Sony PS5 Team
    офлайн
    Biertalucchi Sony PS5 Team

    1586

    12 лет на сайте
    пользователь #451782

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 8 марта 2012 10:37

    я уже пользуюсь несколько месяцев - берите, не пожалеете! не вижу смысла переплачмвать просто за название другого бренда!

    Обращайтесь в личку, всегда рад общению