Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Scarlett SC-410

Ответить
  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 10 января 2012 12:52

    Да вы ее не слушайте. Пусть даже качество не на самом высоком уровне, но функционал такой же. Год гарантии есть, а если потом она навернется, так я готов раз в год новую покупать. Потому как девайс очень нужный. Когда времени на готовку немного - незаменимый

  • Bran Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Bran Куратор team Автор темы

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 14 января 2012 21:29

    Свои деньги она отрабатывает на 200%! Даже если с ней что-нибудь случится не жалко на помойку выкинуть. Задолбали нытики! :molotok:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • sysadmin Junior Member
    офлайн
    sysadmin Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #479784

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 января 2012 15:43

    Karmack, Хахаха, жжешь напалмом, дружище. До $10 ? Это что типа Kawasonic или Soni? Ну ну.
    Смотрим забавный сюжет:

  • Karmack Member
    офлайн
    Karmack Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #65769

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 30 января 2012 18:38
    sysadmin:

    Karmack, Хахаха, жжешь напалмом, дружище. До $10 ? Это что типа Kawasonic или Soni? Ну ну.

    да нет. это готовые программаторы чипов. вопросы еще имеются хохотун?

    Я хацеў бы мець машыны «Мэрсэдэс» і «Ягуар», Я хацеў бы мець краіну, Дзе бы я быў гаспадар.
  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 30 января 2012 21:56

    по поводу выложенного видео - я может инструкцию невнимательно читал: зачем лезть ложкой во включенную мультиварку?? это не опасно?

  • sysadmin Junior Member
    офлайн
    sysadmin Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #479784

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 января 2012 22:42
    Nightingale:

    по поводу выложенного видео - я может инструкцию невнимательно читал: зачем лезть ложкой во включенную мультиварку?? это не опасно?

    в инструкции к любой мультиварке вам будет сказано, что открывать крышку при приготовлении нельзя (в целях безопастности), но пока никого еще открытие этой крышки не убило (зайдите хоть на туже мультиварку.ру), да и суть не в этом, просто если дождаться окончания программы "молочная каша" мы получим пригоревший блин из манки, а все эти отзывы с 5 звездами подстава чистой воды и вешанье макарон на уши покупателей, снял, чтобы потом не лили, что "враки, у меня все ок", ну не может это ведро сварить ничего толкового. Жду возражений не на словах, а то языком чесать легко.
    *подсказка:
    что бы люди не тужились варить в ней молочную кашу, можно сварить кашу в кастрюле на плите и положить ее в чудо-девайс Scarlett :puke:

  • marley Member
    офлайн
    marley Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #188219

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 30 января 2012 22:45 Редактировалось marley, 1 раз.

    :trollface:

    Нерешительность – вор возможности!
  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 31 января 2012 17:59
    Karmack:

    для вас хоть какая-нибудь мультиварка нормальная а то вот ведь совпадение читаю 2 темы где от вас негатив. "давайте не будем о вкусах устриц с теми кто их ел." попробуйте для начала.
    для крупных ритейлеров "оптовик" из цепочки выпадает кстати. я смотрю вы такой специалист логистики что отлично знаете кто сколько наваривается на товаре?
    я покупаю в китае электронику по ценам до 10 долларов. готовые решения стоят у нас от 100 баксов. край глупости переплачивать.
    будьте добрее чтоли...

    я рада, что у Вас есть время изучить мой профиль, я не ребенок и чужими никами не позуюсь (как, например, все написанные от третьих лиц отзывы об этой мульте), так что что написано, то написано и от своих слов я отказываться не буду. Насчет моей профессии Вы угадали, я близка к логистике, но на сегодня я - Мама, нахожусь в декретном отпуске и, по совместительству, являюсь модератором известного форума о мультиварках, оттуда все познания.
    И по поводу 10 долларов, не хочу показаться грубой, но я знаю таких "импортеров", возят Scarlet а себе MIELE ставят, удачи в торговле? так что не в цене дело, а качестве.

    vegnovec:

    starletka, вот интересно а сколько должна стоить тефлоновая кастрюля и плитка с 2 мя датчиками + пластиковый корпус. 300 у. е.???

    Если Вы так рассуждаете, я представляю как Вы будете выбирать стиральную машину, например, ритона хороша, вроде так называется или авто, зачем брвть мерс, купите телегу с лошадью, 1 лошадиная сила и 4 колеса, которые вращаются, извините, Вас очень легко оспорить.

  • Karmack Member
    офлайн
    Karmack Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #65769

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 февраля 2012 19:11
    starletka:

    я рада, что у Вас есть время изучить мой профиль, я не ребенок и чужими никами не позуюсь (как, например, все написанные от третьих лиц отзывы об этой мульте), так что что написано, то написано и от своих слов я отказываться не буду. Насчет моей профессии Вы угадали, я близка к логистике, но на сегодня я - Мама, нахожусь в декретном отпуске и, по совместительству, являюсь модератором известного форума о мультиварках, оттуда все познания.
    И по поводу 10 долларов, не хочу показаться грубой, но я знаю таких "импортеров", возят Scarlet а себе MIELE ставят, удачи в торговле? так что не в цене дело, а качестве.

    вы серьезно считаете что я устроил тотальную слежку за вами? я же написал что случайно открываю вторую тему и вижу негативный отзыв. поэтому и уточнил что же для вас считается приемлемым. чтобы исключить бесполезные споры скажу что приобрел как подарок и уже готовили в ней молочную гречневую кашу, плов, омлет, и жаренную картошку с зайцем. не являясь кулинарным гурманом с уверенностью заявлю что получилось на крепкую пятерку.
    не совсем понял насчет моих 10 долларов.
    и для тех у кого не получается приготовить даже в мультиварке - подумайте может кулинария это не ваше? ;)

    Я хацеў бы мець машыны «Мэрсэдэс» і «Ягуар», Я хацеў бы мець краіну, Дзе бы я быў гаспадар.
  • vic.12 Senior Member
    офлайн
    vic.12 Senior Member

    1479

    12 лет на сайте
    пользователь #454314

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 3 февраля 2012 11:22

    подскажите,дайте совет, пожалуйсто.Какую лучше всего купить мультиварку на 4-4,5литра,так чтобы не галимую,в пределах 3 лимонов белок,и какие у них есть заковырки,на что нужно обращать внимание зарание благодарен.

  • marley Member
    офлайн
    marley Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #188219

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 4 февраля 2012 22:20

    Сколько людей - столько мнений. Пока сам не попробуешь, не поймешь. :(

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    vic.12, с Вашим бюджетом - не в ту ветку зашли :-?

    Нерешительность – вор возможности!
  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 5 февраля 2012 19:04
    Karmack:

    и для тех у кого не получается приготовить даже в мультиварке - подумайте может кулинария это не ваше?

    Вот тут уж точно не соглашусь с Вами, как ни крути, но если готовить совсем не умеешь, даже мультиварка не спасет. Ведь это тоже своего рода искусство: подобрать комбинацию специй для конкретного блюда, соблюсти идеальные пропорции, дай 3 хозяйкам одни и теже продукты и скажи сделать борщ, у всех получится разный... А насчет моих кулинарных способностей - я готовлю очень хорошо
    Сегодня устроила этой мульте настоящий тест-драйв для форума, чуть позже напишу отзыв. Согласна, при такой стоимости у нее есть плюсы, но минусов, к сожалению, больше. И никак не могу понять, почему никто из написавших отзывы на онлайнере, этого не отметил (что еще раз меня наталкивает на мысль, что все они липовые), у этой мультиварки ОТСУТСТВУЕТ полноценная функция "ТУШЕНИЕ", ее просто нету, а есть кпопка с "пар/тушение" с аналогичной фукцией, т.е. вся прелесть мульти испаряется, прощай вкусное мяско, подливки и гуляши, томленые овощи и ароматная капустка-картошечка, которая не только приготовится на пятерку, но и сохранит максимум полезных веществ. У меня это самый лубимый режим, именно на нем я готовлю практически все, что ест мой ребенок и муж. Скарлет с этим не справится, слишком "активный" режим, томлением его точно не назовешь, бурление-кипение - вот это да. Как производитель это не учел, даюсь диву. Еще мне очень не понравилась чашка, я думаю, что она очень скоро выйдет из строя, очень уж тонкая, а сменных нет, пока по крайней мере, ну это уже мелочи с первым минусом.
    Вывой сей: себе брать - не советую, в подарок - тоже самое (если только для отмазки), можно на дачу закинуть - креветоны сварить к пивасику или кашу для рыбалки, детей из нее не кормить!!!

    Добавлено спустя 25 минут 6 секунд

    starletka:

    детей из нее не кормить

    процитирую себя, на всякий, может кому пригодится.
    Молодые мамы, покупая себе помощницу, обращайте внимание на чашу, а вернее на ее покрытие. У моего ребенка были проблемы с высыпаниями, обошли всех толковых аллергологов, сдали кучу анализов и просидели на гипоаллергенной диете почти год. А потом поменяла мультю и у дочки все прошло, успешно стали вводить продукты и все ок (уже даже ели мандаринку), сделали вывод, что виной всему было покрытие чаши, тем более у меня на ней было много мелких царапин.

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 20 февраля 2012 19:26 Редактировалось myltiki, 2 раз(а).

    Пожалуй нехорошо будет, если зайдет сомневающийся человек, посмотрит посты старлетки и сисадмина и поверит в эту феерию. Допустить этого никак нельзя, по-моему мультиварка просто мега-полезная вещь на кухне, а именно данная модель еще и недорогая, что для некоторых очень важно.

    Постараюсь развенчать их здесь, ну а для полной картины лучше почитать форум на хлебопечке, там информации поболее будет (ссылка была на прошлой странице)

    sysadmin:

    Karmack, Хахаха, жжешь напалмом, дружище. До $10 ? Это что типа Kawasonic или Soni? Ну ну.
    Смотрим забавный сюжет:

    Действительно забавный сюжет про рюки-крюки. В мультиварке НЕ варят манную кашу. И с этой задачей не справится ни одна из существующих мультиварок.

    Остальные молочные каши скарлет варит без каких-либо вопросов - рис, пшено, гречка, овсянка.

    *кстати, заметим, что режим "молочная каша" есть не во всех мультиварках

    starletka:

    И никак не могу понять, почему никто из написавших отзывы на онлайнере, этого не отметил (что еще раз меня наталкивает на мысль, что все они липовые), у этой мультиварки ОТСУТСТВУЕТ полноценная функция "ТУШЕНИЕ", ее просто нету, а есть кпопка с "пар/тушение" с аналогичной фукцией

    Именно поэтому никто и не отметил, т.к. функции ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГИЧНЫ

    В мультиварках вообще есть особенность, что режимы могут называться по-разному, но делать одно и то же.

    starletka:

    Скарлет с этим не справится, слишком "активный" режим, томлением его точно не назовешь, бурление-кипение - вот это да.

    На чем основано это наблюдение? Какое конкретно блюдо "бурлит" и в какой другой мульте оно не "бурлило"?
    Все что вы написали не содержит никаких конкретных фактов.

    starletka:

    Еще мне очень не понравилась чашка, я думаю, что она очень скоро выйдет из строя, очень уж тонкая, а сменных нет, пока по крайней мере, ну это уже мелочи с первым минусом.

    Ну а это специально оставил напоследок, т.к. здесь самое главное. Новая чаша на панасоник заказывается хрен знает как и стоит вроде как те же 60$ (сейчас цены не мониторил) И, по отзывам, стандартная чаша панасоника за полгода год приходит в никакущее состояние. (не оригинальная уже ходит нормально)

    У скарлет чаша не хуже панасоника. Но, естественно, тоже больное место.

    Чаша в мультиварке - это самая дорогостоящая и первой выходящая и строя деталь. И это касается всех, независимо от того, дорогая модель или нет.

    Что касается данной мульти - полгода полет нормальный на двух мультиварках, чашы держутся. Правда, зная о таких недостатках, пластмассовая ложечка которой так орудует на видео сисадмин была отправлена подальше (она царапает поверхность) а вместо нее используется силиконовая лопатка.

    p.s. забыл еще вывод добавить. Конкретно эта мультиварка практически полный клон панасоника (даже упоминавшуюся ложку-террористку у панаса содрали) со всеми его возможностями и недостатками, но за ощутимо меньшие деньги.

  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 февраля 2012 21:40

    вот и я думаю - мне почему-то ещё ничего не удалось в этой мультиварке испортить, при том, что я отнюдь не кулинар.
    да и стоит она действительно меньше, чем панасониковская сменная кастрюля :) и это при том, что всякие безымянные китайцы стоят дороже!
    а брал вообще-то на пробу: понравится и пригодится в хозяйстве - думал большой панасоник возьму, а эту или выбросить (если сломается) или на дачу. сейчас пока полностью устраивает, нужная в хозяйстве вещь и по качеству пока претензий нет

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 22 февраля 2012 00:40
    myltiki:

    Допустить этого никак нельзя, по-моему мультиварка просто мега-полезная вещь на кухне

    А где я написала, что она не полезная штучка? У меня это прибор №1

    myltiki:

    Именно поэтому никто и не отметил, т.к. функции ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГИЧНЫ

    Оспорю Вас, причем очень легко, пар - это кипение воды (чтобы готовить блюда на пару: овощи, котлетки и т.д.), тушение - это никак не кипение, а медленное томление, есть мульти, как моя, с программой "Тушение", ее алгоритм таков - закипание, затем томление при более низкой температуре, ближе к концу подрумяниварие (на этом режиме прекрасно готовить все), поаторюсь, без режима ТУШЕНИЯ для меня прибор мультиварка - это кашеварка, рисоварка, ну ни как ни мультя, т.к. этим режимом я пользуюсь постоянно, сохраняя витаминки для дитя. А Скарлет долбит 100 градусов (а может и больше) на протяжении всего режима, т.к. что будь он паром, то не справляется с тушением и наоборот. Как, например, вы бы сделали мясо в сливках? Спорю, что все свернется и подгорит, а я могу тушить 4 часа, и муж косточки просто сможет не заметить и сливочки будут ими.

    myltiki:

    Чаша в мультиварке - это самая дорогостоящая и первой выходящая и строя деталь. И это касается всех, независимо от того, дорогая модель или нет.

    myltiki:

    p.s. забыл еще вывод добавить. Конкретно эта мультиварка практически полный клон панасоника (даже упоминавшуюся ложку-террористку у панаса содрали) со всеми его возможностями и недостатками, но за ощутимо меньшие деньги.

    Я, как бывший пользователь Панаса, скажу, что это небо и земля, просто Вы видимо ничем кроме Скарлета не пользовались.
    Как ни крути, проще купить чашу к хорошей мультиварке, чем иметь Скарлет и менять ее каждые 2 месяца, с учетом использования ее 3 раза в день, вот и считайте. Скупой платит дважды!

    Nightingale:

    что всякие безымянные китайцы стоят дороже!

    Да уж, насмешили, безымянный - это noname, вообще без брэнда, а онлайнер вроде приличные люди, и такое не размещают на портале, может где в Жданах и продают, не видела. А Скарлет по Вашему не Китай или брэнд такой супер-пупер? Галимотье с галимотья. Например, купили друзья себе кофеварку Крупс, дома обнаружили серьезный дефект и побежали менять, на тот же Крупс, подумав, что: "Ну бывает!", а мы с мужем купили вентилятор Скарлет и при первой сборке с него стал сыпаться полимер, и мы подумали "Знали, что покупали", и не пошли менять, т.к. отвратительное качество - лицо Скарлет, люди к этому привыкли, а этого быть не должно.

    myltiki, Nightingale, у Вас есть дети? Просто я не представляю, как может семейный человек, себе это купить, если только вариант холостяка.

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 22 февраля 2012 13:20
    starletka:

    Оспорю Вас, причем очень легко, пар - это кипение воды (чтобы готовить блюда на пару: овощи, котлетки и т.д.), тушение - это никак не кипение, а медленное томление

    Да пожалста, в споре и рождается истина :)

    Рецепты из книжки, которые готовятся в этом режиме получаются. Для готовки же мяса в сливках, согласен, нужен будет другой режим.

    Пролистываем указанный источник,

    ...во всех своих мультиварках варю молочку именно на тушении...
    ...Что касается режима "Тушение/Варка на пару", в моей мульте кипение чуть более интенсивное, чем в режиме "Молочная каша". Но и предустановленное время при этом меньше (35 минут против 50, соответственно). И диапазон коррекции времени тоже различается - 30...90 минут и 30...120 минут...
    ...Кипение на мол.каше меньше ,чем на супе и тушении...

    Учитываем условности названий режимов

    ...у ЮККИ была простейшая рисоварка с одной кнопкой - кук (готовить) и вот какие торики она пекла в ней...

    Приходим к выводу, что для мяска в сливках отлично подойдет режим "Молочная каша" :)

    (в других мультиварках где нет функции молочных каш, их готовят на режиме тушение. В нашей молочные кашы получаются на отдельном режиме. Блюда получаются одинаково - значит и режимы одинаковы)

    Хотя это жонглирование режимами нужно уже более-менее опытным пользователям. Для начинающих проверенных из книжки рецептов хватит за глаза.

    starletka:

    Я, как бывший пользователь Панаса, скажу, что это небо и земля, просто Вы видимо ничем кроме Скарлета не пользовались

    Так расскажите, только с фактами - в чем конкретно по-вашему небо и земля. Пока что мы обсуждаем режим тушение и чашу. Это все?

    starletka:

    Как ни крути, проще купить чашу к хорошей мультиварке, чем иметь Скарлет и менять ее каждые 2 месяца, с учетом использования ее 3 раза в день, вот и считайте. Скупой платит дважды!

    Чашу можно купить и к скарлет. Это единственное, что может выйти из строя (да и то, по большей части зависит от обращения) и не подпадает под гарантию. Панас здесь ничуть не лучше. У него точно такая же, не сильно надежная, чаша.

    starletka:

    А Скарлет по Вашему не Китай или брэнд такой супер-пупер?

    Однозначно китай, но ведь работает! Зачем судить по названию, если можно оценить в действии?
    Полимер нигде не сыпется :)

  • apodrez Junior Member
    офлайн
    apodrez Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #147552

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 февраля 2012 20:03

    почитал гневные критики и решил свои 5 коп. вставить.
    поскольку на данный момент живу один то питание в основном бутерброды по утрам, кафе в обед и кулинария вечером.
    ну или в гости к родне. :)
    на выходные иногда приходится что-нить готовить. руки из нужного места растут, но стоять у плиты, помешивать или убавлять/добавлять огоньку -влом! наслушался от нескольких знакомых про мультиварку, полез почитал, решил попробовать.
    вспомнив что микроволновку с функциями какого-то повара, грилем, пароваркой, разморозкой и еще чем-то там я использую только для разогрева еды в течении 2-3 минуты, я решил, что отдавать 150-200 у.е. за вещь, которую я может быть и использовать после первых нескольких раз не буду, я что-то пожадничал. почитал отзывы на онлайнере, посмотрел в магазине на живую 410, не обнаружил (с виду) явного китайского шила и больших отличий от дорогих мультиварок - купил. за 400 тыс.

    пользуюсь недели три. что хочу сказать - просто, удобно и вкусно!
    в основном плов и гречку с мясом и грибами готовлю. процесс занимает 10 мин подготовки и 35 минут варки.
    по нормам из книжки мне одной готовки получается на 4 порции.

    вобщем меня как новичка в мультиварках, готовящего редко, живущего одного - вполне устраивает по цене/качеству.

    если я когда нибудь стану много готовить или обзаведусь семьей на 3-5 человек, стану профи в поварском деле, или у меня появятся лишние деньги, или кухню буду обставлять техникой одного производителя - тогда куплю мультиварку дорогую и более навороченную.
    и уже тогда наверное тоже буду говорить что скарлет г--но, дешевка, от нее аллергия и режима "омары" в ней нету. :)

  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 27 февраля 2012 21:37

    apodrez, читаете мои мысли! изделие отрабатывает свою стоимость и функции, записанные в инструкции - на 200%.
    Детей пока не маю, но и термометры в кастрюлю не сую, качеством пищи я и гости довольны, режимов для эксперементов пока хватает...

  • apodrez Junior Member
    офлайн
    apodrez Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #147552

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 февраля 2012 23:28
    Nightingale:

    apodrez, читаете мои мысли! изделие отрабатывает свою стоимость и функции, записанные в инструкции - на 200%.
    Детей пока не маю, но и термометры в кастрюлю не сую, качеством пищи я и гости довольны, режимов для эксперементов пока хватает...

    :beer:

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 28 февраля 2012 02:57 Редактировалось starletka, 2 раз(а).
    myltiki:

    Чашу можно купить и к скарлет. Это единственное, что может выйти из строя (да и то, по большей части зависит от обращения) и не подпадает под гарантию. Панас здесь ничуть не лучше. У него точно такая же, не сильно надежная, чаша.

    что-то чаш я не нашла запасных, их просто-напросто нету, овчинка выделки не стоит...

    myltiki:

    Однозначно китай, но ведь работает! Зачем судить по названию, если можно оценить в действии?
    Полимер нигде не сыпется

    он не сыпется, т.к. его нету :))) для меня имя тоже что-то значит, ну хоть убейте меня, не стану я крутить волосы Фирстом, детей кормить из Скарлета и, мечтая сбросить пару кг., массироваться Релакс энд Тоном, никому не в обиду. Дешевка не может быть по определению качественной. Тут можно много параллелей провести, что ни возми: машины, отдых, шмотки...

    apodrez:

    посмотрел в магазине на живую 410, не обнаружил (с виду) явного китайского шила и больших отличий от дорогих мультиварок - купил. за 400 тыс.

    интересно какие "дорогие" вы видели? Серый себовский Мулинекс - редкосная бяка, Ланд лайф, или как там его, - больше в наших магазинах я ничего не встречала

    apodrez:

    если я когда нибудь стану много готовить или обзаведусь семьей на 3-5 человек, стану профи в поварском деле, или у меня появятся лишние деньги, или кухню буду обставлять техникой одного производителя - тогда куплю мультиварку дорогую и более навороченную.
    и уже тогда наверное тоже буду говорить что скарлет г--но, дешевка, от нее аллергия и режима "омары" в ней нету.

    Может для холостяка и такой вариант сойдет (особенно, если нету денег и жилья), не буду спорить. Желаю Вам состояться :))) омаров ни разу не ела...
    Для читающтх ветку, я ни с кем не собираюсь спорить до хрипоты, просто высказываю свое объективное мнение, которое должно пригодиться покупателям. Не являюсь дамочкой с собачкой, которая воротит нос от запаха компоста... Но, тем не менее, при покупке чего-либо всегда придерживаюсь поговорки "Мы не такие богатые, стобы покупать дешевые вещи". Ведь, если так подходить к выбору бытовой техники, можно сесть в огромную калошу.
    Ну не знаете Вы будете пользоваться или нет, подумайте хоть о здоровье своем, пожарьте Вы это сиротливое холостяцкое яйцо на хорошей сковороде (стоить будет ка и Скарлет эта). Нету денег на мультю хорошую, кто Вам потом даст на лекарства?
    И еще, у меня такое подозрение, что все разгневанные покупатели-мужчины подсадные. Насколько помню общагу, ну никто из пацанов не варил себе кашу на молоке, даже просто кашу, как-то питались больше жареной картошкой и сосисками. Ну потушить чего можно, обжарить - что данный девайс и не умеет делать, ВЫПЕЧКИ нету, ТУШЕНИЯ тоже.