Ответить
  • kinder7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinder7 Junior Member Автор темы

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #450767

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 сентября 2011 23:50 Редактировалось kinder7, 19 раз(а).

    Всем, кто строиться на Криулина №3 по генплану предлагаю заходить на страничку и делиться имеющейся информацией.

    Все желающие теперь могут "прописаться" в свои виртуальные квартиры, написав мне в ЛС или оставив сообщение на форуме.
    Добро пожаловать в наш будущий дом!!!

  • kinder7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinder7 Junior Member Автор темы

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #450767

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 октября 2011 23:41
    markson:

    мелковато оценивают работу

    Может это старт, без премий и т. п. Насколько я знаю, з/п сейчас по Могилёву не на много выше. С разрядами за такие деньги они конечно погорячились, но может кого и найдут.

  • kinder7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinder7 Junior Member Автор темы

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #450767

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 октября 2011 19:33

    Все желающие могут теперь прописаться в свои виртуальные квартиры, отправив № либо мне в ЛС, либо оставив сообщение на форуме. Заселяемся!!!

  • Андрей-мудрей Member
    офлайн
    Андрей-мудрей Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #365236

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 3 октября 2011 20:42 Редактировалось Андрей-мудрей, 1 раз.

    Ну давайте поиграемся в виртуальный дом (правда цыплят по осени считают).
    Строю в нем двушку в первом подъезде, 9 этаж, квартира 52. Если дом будет строится по графику и не завинтят цену за квадрат, и буду жив здоров, и будет на то воля Бога, то надеюсь, что там в свое время буду жить и реально.

  • pavln Junior Member
    офлайн
    pavln Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #460105

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 октября 2011 09:30

    Заселяйте! Квартира №17, третий этаж, двушка.

  • вагодка Neophyte Poster
    офлайн
    вагодка Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #466005

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 октября 2011 20:26

    Привет соседи! Каждый день контролирую стройку ( гуляю с сыном на коляске )! Слежу, когда рабочие ходят на обед через лес. Сегодня насчитала их 8 человек. Меня интересует, так какие же стены можно двигать : между соседями:)?! Кстати мы в первом подъезде на 7 этаже.

  • kinder7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinder7 Junior Member Автор темы

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #450767

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 октября 2011 20:55
    вагодка:

    Меня интересует, так какие же стены можно двигать : между соседями?!

    На сколько я понял, изменять планировку при желании можно будет лишь незначительно, не так ,как в обычной монолитке. В нашем случае стены, которые проходят поперёк дома-монолитные, являются несущей конструкцией, и никакие даже самуые небольшие изменения недопустимы. Получается, что не капитальные остаются только продольные стены и стены санузла.

    вагодка:

    Кстати мы в первом подъезде на 7 этаже.

    А точнее???

  • markson Member
    офлайн
    markson Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #184217

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 7 октября 2011 18:58

    Заселяйте:квартира 87:) может кто был на этой неделе,что там делается?

  • kinder7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinder7 Junior Member Автор темы

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #450767

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 октября 2011 19:27
    markson:

    может кто был на этой неделе,что там делается?

    Возможно вагодкапоможет что-то прояснить?.......

    вагодка:

    Привет соседи! Каждый день контролирую стройку ( гуляю с сыном на коляске )! Слежу, когда рабочие ходят на обед через лес.

  • markson Member
    офлайн
    markson Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #184217

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 7 октября 2011 19:52

    Я как технарь по жизни и образованию,привык конкретике,которой в словах однофорумчанина не много.хотелось бы фото или хотя бы словами о стройплощадке.

  • вагодка Neophyte Poster
    офлайн
    вагодка Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #466005

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 октября 2011 06:55

    У нас квартира 38. С маленьким ребенком фото обещать не буду. В четверг днем работа кипела. Заливали фундамент под 1 подъезд, вбивали сваи под 3.

  • вагодка Neophyte Poster
    офлайн
    вагодка Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #466005

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 октября 2011 19:09

    Были вечером на стройке. Рабочие связывали арматуру в 1 подъезде. Сваи забивают рядами, одновременно для 2 и 3 подъездов ( 7 рядов). Осталось приблизительно 10 рядов. Кто владеет информацией, какой объем работы они должны выполнить? А то трудно оценить, в сроки ли ведутся работы.

  • Андрей-мудрей Member
    офлайн
    Андрей-мудрей Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #365236

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 9 октября 2011 17:39

    В договоре на долевое строительство как-то не написано на счет того, будут ли стены отштукатурены, а на полу выполнена цементная стяжка? Это будет или не будет сделано?

  • kinder7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinder7 Junior Member Автор темы

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #450767

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 октября 2011 00:07
    Андрей-мудрей:

    будут ли стены отштукатурены, а на полу выполнена цементная стяжка? Это будет или не будет сделано?

    Без внутренней отделки подразумевает под собой без обоев ,межкомнатных дверей линолеума, плитки в ванной и туалете и т. п.
    Стяжка (слой керамзитобетона и слой цементного раствора ) и штукатурка выполняется всегда. В нашем доме штукатурятся продольные стены и наружные, остальные-монолит, штукатурить нет смысла, иногда его шпатлюют, но редко, восновном замазывают лишь технологические отверстия, оставшиеся от опалубки.

    вагодка:

    Кто владеет информацией, какой объем работы они должны выполнить? А то трудно оценить, в сроки ли ведутся работы.

    Данные должны быть в планово-экономическом в УКСе, хотя насколько мне известно, оглашают их очень неохотно (военная тайна) :moderator:

  • вагодка Neophyte Poster
    офлайн
    вагодка Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #466005

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 октября 2011 19:26

    Слышала, что Министерство экономики Беларуси установило индекс цен в строительстве в размере 106,24% в конце сентября. Как это отразится на стоимости метра в нашем доме?

  • Андрей-мудрей Member
    офлайн
    Андрей-мудрей Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #365236

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 13 октября 2011 20:17

    «индекс цен в строительстве в размере 106,24% в конце сентября. Как это отразится на стоимости метра в нашем доме?» - 3.005.000х(2,0624)=6.197.512 руб – это если считать от цены, заложенной в январе (наверное, что-то в этом роде, правда я эти подсчеты в строительстве не знаю).
    В договоре на наш дом написано, что цена квадрата рассчитана в ценах мая месяца, т.е. это минус пять месяцев от сентябрьского индекса цен. Но валюта продолжает расти, значит и индекс цен будет расти. И какой индекс будет в декабре 2011 г., а затем и в июне 2012 г. никто не знает.
    Какой-то рост индекса цен в цену квадрата здесь был заложен (по слухам). Но какой, я не знаю (в мае, думаю (по понятиям того времени), рассчитывали на годовой рост цен порядка 30-50%).
    Рисковое дело долевое строительство в наше время. Можно проиграть, а можно и выиграть . Время покажет.

  • kinder7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinder7 Junior Member Автор темы

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #450767

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 октября 2011 22:05
    Андрей-мудрей:

    «индекс цен в строительстве в размере 106,24% в конце сентября. Как это отразится на стоимости метра в нашем доме?» - 3.005.000х(2,0624)=6.197.512 руб – это если считать от цены, заложенной в январе (наверное, что-то в этом роде, правда я эти подсчеты в строительстве не знаю).

    Исходная информация немножко искажена, насколько я понял индекс роста составил 106,24 (читай 6,24%) к стоимости цен на СМР в предыдущем месяце, тоесть если определённая работа в предыдущем месяце стоила условно говоря 10000 рублей, то в данном месяце 10000*1,0624=10624 рубля, что составляет 106,24% стоимости в предыдущем месяце. А для следующего месяца индекс будет установлен, по отношению к данному месяцу. Соответственно при рассчёте конечного индекса роста ( за весь период ) необходимо индексы роста перемножить с того времени, с которого сделан рассчёт стоимости квадратного метра,и затем получившееся число умножить на итогувую сумму, указаную в договоре. Но есть ещё одно "НО". Нужно не забывать, что при рассчёте стоимости квадратного метра, уже был применён прогнозный индекс, который будет влиять в ту или иную сторону, в зависимости от того, предполагался он больший или меньший , чем фактический. Да и насколько мне известно , при рассчётах стараются вложить как можно большие объёмы затрат, чтобы в последствии при пересчёте стоимости по фактическим затратам суммы если и увеличивались, то не на много. Так было раньше. Не редки были случаи возврата неосвоеных средств дольщикам, ноэто было раньше....... Теперь же сложно что-то прогнозировать даже с небольшой долей вероятности, и остаётся надеяться, что при рассчётах вложили внушительный индекс роста, а не 3-5%. Да ,кстати индекс роста при подсчёте должен иметь вот такой вид: допустим 106,24% это 1,0624, и именно эти цифры нужно перемножать, а не проценты. Надеюсь я понятно объяснил. Ну а для более точного подсчёта нужно знать прогнозные индексы, применённые при рассчёте цены для нашего дома.
    Если кому-то интересно, то Здесь есть файлик в Exel, считает стоимость, исходя из индексов. Всё довольно просто, если разобраться, а если кому лень, то Здесь приведён более простой способ, как сосчитать интересующую нас сумму, и к тому же периодически обновляются сами индексы по мере их выхода в свет.

  • markson Member
    офлайн
    markson Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #184217

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 15 октября 2011 12:50

    Был сегодня.Работа идет.Насчитал 13 работников.На первом подъезде делают опалубку и вяжут арматуру. Может и ошибаюсь, но показалось,что и под второй подъезд уже частично залит фундамент.Вот как-то так.Фотки конечно получились не айс,но...

  • Андрей-мудрей Member
    офлайн
    Андрей-мудрей Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #365236

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 16 октября 2011 11:48

    Посмотрел выше фото дома на картинке – дом красивый!
    Посмотрел фото плана типового этажа и как-то заметилось:
    1. Окна квартир возле балконов сильно утоплены внутрь здания (т.е. будешь смотреть из окна, и видеть на одну сторону улицу, а на вторую сторону стену дома (балконный выступ)).
    2. Сильно большое холостое пространство под лестничный тамбур. Лестничный тамбур закрывается дверью, и при работающем лифте не нужен и не виден за закрытой дверью. Только если как курилка для курцов.
    3. Застекленный балкон на кухне. Кухня просится хорошо проветриваться, а застекленный балкон немного помехой будет.
    Еще не понял, как будет нумерация квартир в подъезде (у меня квартира №52 площадью 56.07 м2, а на плане этажа квартир с площадью 56.07 м2 две: одна с окнами на одну сторону, а вторая с окнами на две стороны; и какая из них моя – загадка).

  • markson Member
    офлайн
    markson Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #184217

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 16 октября 2011 12:26

    На фото "План типового этажа" очепятка) похоже.Квартира с пощадью 56.07 одна,а вторая 56.13.На плане из УКСа такая планировка:

  • Андрей-мудрей Member
    офлайн
    Андрей-мудрей Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #365236

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 16 октября 2011 12:45

    Спасибо за информацию markson!