Ответить
  • Отец Member
    офлайн
    Отец Member

    211

    21 год на сайте
    пользователь #4344

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 29 августа 2002 16:29

    Я думаю, что из-за разных групп этого быть не может. В моей ситуации и сервер и станции находятся в одной группе, а все равно - шиш, НЕ ПЕЧАТАЕТ!!!

    Правда у меня тоже НР1200, может че с принтерами? (просто я уже не знаю на что можно думать)

    Не наезжайте на меня, большие серые облака!!!
  • Демон Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Демон Onliner Auto Club Автор темы

    852

    22 года на сайте
    пользователь #530

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 29 августа 2002 16:32
    indiechel:

    Демон:

    у меня один HP 1200 подключен напрямую к серваку - работает как часы. Сервак в группе VVS, а все клиентские машины в другой группе. Думаешь, в этом проблема?

    Я бы попробал, как он будет работать в той же группе. Не факт конечно, что заработает, но я бы с этого начинал.

    А под нр1200 на вин98 дрова вообще какие-то глючные (имхо) - регулярно баги беспричинные, я на компы, что по сети их юзают, дрова от нр1100 ставлю.

    конечно не факт, оно и не заработало. Мой клиентский комп и тот клиент в одной рабочей группе. Все равно не печатает. Меня смущает сообщение в тексте ошибки "Неверно указан тип сетевого ресурса". Почему тип сетевого ресурса неверен? Драйвера стандартные (идущие в базе win2k/98) и фирменные из Сети не помогают. :roof: :roof: :roof: :roof: :roof: :roof:

    К нам завтра приедут новые принтеры Samsung ML-1210. Я один поставлю на свой комп и с другого попробую послать на печать задание (то есть симулирую текущую ситуацию). Если сработает - то сразу продам все HP.

    да, у меня хреновый характер, но я же с ним как-то живу!
  • TigerWolf Member
    офлайн
    TigerWolf Member

    203

    21 год на сайте
    пользователь #3829

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 29 августа 2002 17:11

    У меня на фирме куча принтеров... все печатают для всех из сети...

    На серваке настроен сервер печати (все драйвера раздаются серваком), на локальных машинах просто ставишь галочку "Опубликовать в Active Directory" ... В итоге никто и не знает, у кого на какой машине что стоит...

    Но у меня Домен поднят и все клиенты 2К... не знаю как у тебя...

    Как я рад, как я рад, мы попали прямо в ад
  • indiechel Senior Member
    офлайн
    indiechel Senior Member

    943

    21 год на сайте
    пользователь #2932

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 30 августа 2002 09:14
    Демон:

    К нам завтра приедут новые принтеры Samsung ML-1210. Я один поставлю на свой комп и с другого попробую послать на печать задание (то есть симулирую текущую ситуацию). Если сработает - то сразу продам все HP.

    Ну и как?

    Если человек каждое утро умывается водой, выражение его лица не изменится после того, как его убьют. (с) Хагакурэ [img]http://smil.hotbox.ru/sm/040.gif[/img]
  • Демон Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Демон Onliner Auto Club Автор темы

    852

    22 года на сайте
    пользователь #530

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 30 августа 2002 09:57

    вот тебе и факт: только что попробовал Samsung ML-1210 c родными драйверами - по сети печатает :molotok: . А вот HP не печатает по-прежнему. Вывод: кривые драйвера для HP.

    ЗЫЮ. будем пробовать другие варианты решения проблемы.

    да, у меня хреновый характер, но я же с ним как-то живу!
  • Демон Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Демон Onliner Auto Club Автор темы

    852

    22 года на сайте
    пользователь #530

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 30 августа 2002 10:46

    решение проблемы найдено: на той клиентской машине где стоит проблемный принтер, Сетевое Окружение -> Управление Доступом, ставите НА УРОВНЕ РЕСУРСОВ. На других клиентах должно стоять тоже самое. Тогда каждый компьютер в сети будет смостоятельно просматривать все имеющиеся в сети ресурсы, и самостоятельно без помощи сервера работать с ними.

    P>S>. нет гарантии что будет работать 100% - но в моем случае сработало.

    да, у меня хреновый характер, но я же с ним как-то живу!
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 30 августа 2002 18:04

    В самом деле, indiechel, у меня по доменом тоже топа разношерстных hp стоИт -- и все :super: На всех машинвх W2000, на сервере W2000Server...

    Так шо Демон, прямая тебе дорога в домен, коль так выглюкивается...

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • Демон Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Демон Onliner Auto Club Автор темы

    852

    22 года на сайте
    пользователь #530

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 31 августа 2002 14:23
    ober:

    В самом деле, indiechel, у меня по доменом тоже топа разношерстных hp стоИт -- и все :super: На всех машинвх W2000, на сервере W2000Server...

    Так шо Демон, прямая тебе дорога в домен, коль так выглюкивается...

    Не знаю, оБер, не знаю, скорее всего это из-за кривоватых сетевых дров HP под win98. У меня пока что на всех клиентах стоит вин98, но хотя надо шефа уломать на переход под вин2000.

    да, у меня хреновый характер, но я же с ним как-то живу!
  • Semizhon Neophyte Poster
    офлайн
    Semizhon Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #504279

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 июля 2021 08:56

    [censored by Grace-o]