Ответить
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

1710

13 лет на сайте
    пользователь #63009

Написать сообщение

1710
    # 12 сентября 2011 23:00

Сегодня отключался. Из 10 людей передо мной сдали модемы половина. Повидимому отключаются.
    Задают вопрос о причине отключения.

Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

3471

12 лет на сайте
    пользователь #95552

Написать сообщение

3471
    # 13 сентября 2011 13:42

А причина отключения какая? Именно это нововведение с гостевым доступом?

• Lecron Member
    офлайн
    Lecron Member

127

8 лет на сайте
    пользователь #417628

Написать сообщение

127
    # 13 сентября 2011 15:26 Редактировалось Lecron, 1 раз.
    konsul777:

ну почему же? я вот новинки предпочитаю лить как раз с торбы, ибо могу слить с в 2 раза большей скоростью.

Это только предположение, но достаточно оправданное. И происходить это будет не в один момент, а растянется на год и более. Очень много факторов, которые цепляются друг за друга и будут смещать ситуацию все сильнее и сильнее. Даже сейчас ситуация хуже чем год-два назад. Музыку прикрыли, новых релизов аудиокниг почти нет, другие разделы также ослабли. Живы только фильмы, сериалы и игры. И то, только новые раздачи. Качать с годовалых замучаешься.
    Если ip фильтры и роуты дадут ожидаемую от них эффективность, то торба еще побарахтается. Если же нет, люди начнут постепенно переходить на домосед (или забудут про торрент).
    1. Домоседы будут постепенно переходить на другие трекеры. Подключение прокси, как я уже писал, не принесет выгоды. Они (проксевики) станут как "гости" 3-4 года назад, когда проксей еще было мало и стоили они очень дорого. Ни скачать, ни отдать между собой. Все это приведет к постепенному уменьшению раздающих.
    2. Популярность трекера еще немного упадет. Количество новых раздач уменьшится. Старые станет еще сложнее скачать. Что немного уменьшит заинтересованность в использовании серверов (сидбоксов). А значит скачать с большой скоростью станет немного сложнее. Что приведет к "смотри п.1".

• Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

1710

13 лет на сайте
    пользователь #63009

Написать сообщение

1710
    # 13 сентября 2011 23:48 Редактировалось Прокоп, 1 раз.
    Sergeuz:

А причина отключения какая? Именно это нововведение с гостевым доступом?

На ДС с годовым контрактом повеселее скорость за меньшие деньги, анлим. Попробую.
    А гостевое, ну стало катализатором и поводом для перехода. Оч не хочется мудрить с фильтрами.

Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

850

13 лет на сайте
    пользователь #47281

Написать сообщение

850
    # 14 сентября 2011 09:54

Прокоп,
    Почитав на сайте ДС условия подключения понял так, что если модем с вай-фаем нужно доплачивать 10 тыс. каждый месяц, если статический IP еще 12500?

• konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

5620

8 лет на сайте
    пользователь #349835

Написать сообщение

5620
    # 14 сентября 2011 23:14
    Lecron:

konsul777:

ну почему же? я вот новинки предпочитаю лить как раз с торбы, ибо могу слить с в 2 раза большей скоростью.

Это только предположение, но достаточно оправданное. И происходить это будет не в один момент, а растянется на год и более. Очень много факторов, которые цепляются друг за друга и будут смещать ситуацию все сильнее и сильнее. Даже сейчас ситуация хуже чем год-два назад. Музыку прикрыли, новых релизов аудиокниг почти нет, другие разделы также ослабли. Живы только фильмы, сериалы и игры. И то, только новые раздачи. Качать с годовалых замучаешься.

Если ip фильтры и роуты дадут ожидаемую от них эффективность, то торба еще побарахтается. Если же нет, люди начнут постепенно переходить на домосед (или забудут про торрент).

1. Домоседы будут постепенно переходить на другие трекеры. Подключение прокси, как я уже писал, не принесет выгоды. Они (проксевики) станут как "гости" 3-4 года назад, когда проксей еще было мало и стоили они очень дорого. Ни скачать, ни отдать между собой. Все это приведет к постепенному уменьшению раздающих.

2. Популярность трекера еще немного упадет. Количество новых раздач уменьшится. Старые станет еще сложнее скачать. Что немного уменьшит заинтересованность в использовании серверов (сидбоксов). А значит скачать с большой скоростью станет немного сложнее. Что приведет к "смотри п.1".

В целом согласен - уныло становится на торбе, раздачи быстро дохнут, какие-то старые 1-1,5 летние раздачи даже не стоит и открывать, хорошо если там какой один сид остался и то в основном никого, скачать нереально - это трекер быстрых раздач)) кто не успел, тот опаздал) До недавнего времени было еще преимущество в том, что трекер не был доступен "извне" и какое-то время руки правообладателей до него не доходили. Но уже и этого преимущества нет, добрались и сюда. В общем резона сидеть на торбе становится все меньше

• DARKWING22 Neophyte Poster
    офлайн
    DARKWING22 Neophyte Poster

2

7 лет на сайте
    пользователь #455385

Написать сообщение

2
    # 15 сентября 2011 16:34
    tishkoff:

По этому поводу могу сказать так -

1) 54 000 - это анлим с 1024 Кбит/с

2) 37 000 - это лимит. с 4 Гб. и скорость 3200Кбит/с + гость с той же скоростью + 3000 за ПРОКСИ.

ИТОГО: разница 14 тыс. р. и скорость почти в 3 раза!

При этом - без прокси отдача в торренте нулевая и качается далеко не всё!!!
    Математика простая!

Поправляем:
    1) 54 000 - это анлим на внешние сайты и сервисы со скоростью 1024 Кбит/с + гостевые сайты и сервисы с вашей скоростью 3200Кбит/с

2) 37 000 - это лимит 4 Гб, из которого мы трясущимися руками тратим по чуть-чуть на всякие мелочи и считаем траффик чтобы хватило до конца месяца, и скорость 3200Кбит/с + гостевые сайты и сервисы с той же скоростью и + 3000-6000 за ПРОКСИ.

Вывод: Комфорты скоро "умрут" за ненадобностью.

• Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

3471

12 лет на сайте
    пользователь #95552

Написать сообщение

3471
    # 15 сентября 2011 21:27
    DARKWING22:

37 000 - это лимит. с 4 Гб. и скорость 3200Кбит/с + гость с той же скоростью + 3000

Ага, сто раз! У меня на этом плане скорость 1,7мб/с, на госте абсолютно такая же. У друга на таком же плане скорость вообще меньше мегабита, правда он в Смолевичах живет.

• DARKWING22 Neophyte Poster
    офлайн
    DARKWING22 Neophyte Poster

2

7 лет на сайте
    пользователь #455385

Написать сообщение

2
    # 16 сентября 2011 10:00 Редактировалось DARKWING22, 1 раз.
    Sergeuz:

Ага, сто раз! У меня на этом плане скорость 1,7мб/с, на госте абсолютно такая же. У друга на таком же плане скорость вообще меньше мегабита, правда он в Смолевичах живет.

Она у каждого по разному. У меня, например, гость 5 мегабит.
    Просто когда люди начнут попадать на деньги, они задумаются...

• Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

3471

12 лет на сайте
    пользователь #95552

Написать сообщение

3471
    # 16 сентября 2011 11:12
    DARKWING22:

А вы звонили и просили поднять или она с самого начала такой была?

• Lecron Member
    офлайн
    Lecron Member

127

8 лет на сайте
    пользователь #417628

Написать сообщение

127
    # 16 сентября 2011 11:55 Редактировалось Lecron, 1 раз.
    DARKWING22:

Подтверждаю. У десятка моих знакомых на Домоседе скорость от 2 до 4 Мбит. Трое из них переключились на Домосед за последние 10 дней - скорость осталась прежней.

• yurka Android Team
    офлайн
    yurka Android Team

4822

11 лет на сайте
    пользователь #111448

Написать сообщение

4822
    # 16 сентября 2011 13:58
    Lecron:

Подтверждаю. У десятка моих знакомых на Домоседе скорость от 2 до 4 Мбит. Трое из них переключились на Домосед за последние 10 дней - скорость осталась прежней.

это дело времени, на станции до них ещё доберутся.

DARKWING22:

2) 37 000 - это лимит 4 Гб, из которого мы трясущимися руками тратим по чуть-чуть на всякие мелочи и считаем траффик чтобы хватило до конца месяца, и скорость 3200Кбит/с + гостевые сайты и сервисы с той же скоростью и + 3000-6000 за ПРОКСИ.

с чего вы взяли? например, мне на внешке 4гб - выше крыши! большинство новостных сайтов, онлайнер работают по гостю. единственное, на мобильник прошивки, проги и игры с внешки приходится качать. всё равно остаётся не меньше 1гб и сгорает.
    качаю с торентов и гостевиков всё что нужно по гостю со скоростью 1мб/с. кстати, на внешке такая же скорость.
    ваша политика про трясущиеся руки звучит... по-детски как-то! вы абсолютно не правы! :molotok:

Бороться и искать, найти и не сдаваться!
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

3471

12 лет на сайте
    пользователь #95552

Написать сообщение

3471
    # 16 сентября 2011 14:27
    yurka:

с чего вы взяли? например, мне на внешке 4гб - выше крыши! большинство новостных сайтов, онлайнер работают по гостю. единственное, на мобильник прошивки, проги и игры с внешки приходится качать. всё равно остаётся не меньше 1гб и сгорает.
    качаю с торентов и гостевиков всё что нужно по гостю со скоростью 1мб/с. кстати, на внешке такая же скорость.
    ваша политика про трясущиеся руки звучит... по-детски как-то! вы абсолютно не правы!

Я не знаю что там сделали с гостевым доступом но факт как говорится налицо:
    Подключен к Комфорт Стандарт больше года. 4 ГБ хватало всегда - более того оставался на внешке 1-1,5 ГБ на которые просто качал какой фильм в конце месяца чтоб не сгорало. Всё тяжелое качал с гостя по фриспейс и мегашаре. В этом месяце моя активность практически НИЧЕМ не отличалась от обычной - объем и источник закачек как всегда. НО!.. 16 сентября (середина месяца) - из 4 ГБ осталось 400 МБ. Раньше такого за все время не было. Выводы делайте сами - я для себя уже сделал...

• Lecron Member
    офлайн
    Lecron Member

127

8 лет на сайте
    пользователь #417628

Написать сообщение

127
    # 16 сентября 2011 14:38
    yurka:

Lecron:

это дело времени, на станции до них ещё доберутся.

Иногда так заметно как люди делятся на оптимистов и пессимистов. А еще смешно когда это происходит в одном флаконе.
    Они так верят в надежность защиты роутами - оптимисты, и совсем не верят в сохранение скорости канала при переключении на домосед - пессимисты.
    Некоторые из знакомых переключались еще когда скорость Домоседа была 512/512, другие за последний год, третьи за последние 10 дней - и только одному из них подрезали скорость. И то не сильно, с 4 до 2 Мбит.

yurka:

DARKWING22:

всё равно остаётся не меньше 1гб и сгорает.
    ...
    вы абсолютно не правы!

Сколько людей столько мнений. Ни мое, ни ваше - не показатель. Но неоднократно встречался с опросами "Сколько же вам нужно скачивать Гб в месяц". Если люди не качают HD фильмы (максимум сериалы 720p) - 90% вписывалось в 50Гб и больше половины в 30Гб. Это можно на нашем домоседе скачать за 100-150 часов. Не такая уж большая нагрузка в месяц.
    Те же у кого есть необходимость(!) качать HD и соответствующая для воспроизведения аппаратура, чаще всего могут позволить себе Домосед в 2Мбит, которого опять же хватает.
    Надо отталкиваться не от скорости, а от требуемого объема. Вы же не станете качать больше и больше только потому, что это доступно, чтобы тупо забить канал - это уже клиника. Пусть вы скачаете нужный вам объем инфы за время в 3-4 раза большее, зато какой комфорт в общем.

О себе - до 5Гб аудио (lossless), до 5Гб аудиокниг, до 15Гб сериалов (половина в HD), до 15Гб фильмов (10 штук), до 10Гб игр (2-3 шт), до 10 Гб прочее. Максимум 60Гб.
    Но в реальности, сейчас специально посмотрел статистику в торренте, 127 Гб за 97 дней - 40 Гб в месяц.
    У других может оказаться смещение интересов в ту или иную сторону. Но если кто-то качает много единиц разного медиаконтента - ему надо немного задуматься.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд

Кстати. Количество отданного за те же 97 дней 134Гб.
    Если учесть что раздача редко идет ровно на скорости канала (примем за среднюю 33Кб/с) то мой компьютер скачивал нужную мне инфу менее трети времени нахождения в сети. А значит я могу смело качать более 100Гб в месяц.

• yurka Android Team
    офлайн
    yurka Android Team

4822

11 лет на сайте
    пользователь #111448

Написать сообщение

4822
    # 16 сентября 2011 20:44 Редактировалось yurka, 2 раз(а).
    Lecron:

... только одному из них подрезали скорость.

хах! зато вы оптимист на 100%! то есть одному обрезали, остальным - оставили?! :lol: вас послушать, так на белтелекоме прям лотерея какая-та "итак, квартира 78 выигрывает 10мб/с! поздравляем!!!". обрезают скорость всем, повторяю ещё раз!
    про остальное - я не касался темы объёма. представим ситуацию 1:
    вы приходите вечерком, садитесь за компьютер (на домоседе) и хотите посмотреть какой-нибудь новый(не очень) фильм. вылазите в торенты, нажимаете скачать и... ожидаете около 3.5 часов! главное, набраться терпения, и счастье придёт к вам!
    можно, конечно и в онлайне фильм, правда с квадратиками на экране... и всё равно часик подождать, пока загрузится в кэш достаточно.
    ситуация 2: тот же вечер и компьютер, только на комфорте+зала(~1 мб/с скачка). ставим желаемый на скачку, уходим делать чай с бутером, затем приходим и начинаем смотреть! не намного ли проще??? ну если чай уже готов, то на госте очень много фильмов онлайн (правда, никогда так не смотрю).
    комфорт - скорость. домосед - можно смотреть видео на ютубе сколько влезет, правда с перекурами на загрузку! :rotate:

Добавлено спустя 31 секунда

Sergeuz:

Я не знаю что там сделали с гостевым доступом но факт как говорится налицо:
    Подключен к Комфорт Стандарт больше года. 4 ГБ хватало всегда - более того оставался на внешке 1-1,5 ГБ на которые просто качал какой фильм в конце месяца чтоб не сгорало. Всё тяжелое качал с гостя по фриспейс и мегашаре. В этом месяце моя активность практически НИЧЕМ не отличалась от обычной - объем и источник закачек как всегда. НО!.. 16 сентября (середина месяца) - из 4 ГБ осталось 400 МБ. Раньше такого за все время не было. Выводы делайте сами - я для себя уже сделал...

всё нормально, мой трафик никуда не делся. гость по прежнему работает!

• Lecron Member
    офлайн
    Lecron Member

127

8 лет на сайте
    пользователь #417628

Написать сообщение

127
    # 16 сентября 2011 22:15
    yurka:

вы приходите вечерком, садитесь за компьютер (на домоседе) и хотите посмотреть какой-нибудь новый(не очень) фильм, вылазите в торенты, нажимаете скачать и... ожидаете около 3.5 часов! главное, набраться терпения, и счастье придёт к вам!

Так то оно так. Но скажите пожалуйста, насколько часто такое встречается? У меня и моего окружения - ни разу. Всегда лежит некоторое количество видео на посмотреть.
    А даже если так ставить вопрос, то может намного проще слегка изменить свои привычки, получая взамен на порядок (!) больше доступного контента.

yurka:

тот же вечер и компьютер, только на комфорте+зала(~1 мб/с скачка). ставим желаемый на скачку, уходим делать чай с бутером, затем приходим и начинаем смотреть!

А тут совсем мимо кассы. Попробуйте скачать "какой-нибудь новый(не очень) фильм".

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

А вообще это философско-религиозный вопрос. Спорить и доказывать бессмысленно. Кто-то выберет побыстрей из доступного на торбе, а кто-то пусть помедленней, но "спокойно спустится и отымеет все стадо".
    Я лишь показал, что обычному среднему человеку достаточно 50Гб в месяц. Которые скачать на домоседе более чем реально.

• yurka Android Team
    офлайн
    yurka Android Team

4822

11 лет на сайте
    пользователь #111448

Написать сообщение

4822
    # 17 сентября 2011 10:59

сколько людей - столько мнений!

• XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

1775

10 лет на сайте
    пользователь #143755

Написать сообщение

1775
    # 17 сентября 2011 11:49 Редактировалось XtihiyX, 1 раз.

Оказывается мне оставили "гостевых" 4 мбита на анлиме, хотя когда я звонил менять профиль, то мне сказали, что у меня всего-то метр теперь будет. Ну я какбы и поверил, даже смирился с тем, что мегабит теперь, позже жалел, что позвонил насчет профилей этих... Но вот сейчас лью с рутрекера очередное кино и скорость 436кб/с :jump:
    И за все за это я плачу 32тыщи в месяц, хе-хе. Теперь хоть новинки буду быстро сливать! И без разницы с торбы али с рутрекера, т.к. и там и там есть народ с быстрыми каналами. Как говорится: качай - не хочу!

• Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

3471

12 лет на сайте
    пользователь #95552

Написать сообщение

3471
    # 17 сентября 2011 17:55
    XtihiyX:

И за все за это я плачу 32тыщи в месяц, хе-хе.

Это что за тариф такой 32000?

• konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

5620

8 лет на сайте
    пользователь #349835

Написать сообщение

5620
    # 17 сентября 2011 18:05
    Sergeuz:

XtihiyX:

И за все за это я плачу 32тыщи в месяц, хе-хе.

Это что за тариф такой 32000?

социальный анлим