Ответить
  • iykov Neophyte Poster
    офлайн
    iykov Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #521342

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 февраля 2023 10:29

    Почту для отправки сам привязал в 1С, сама программа, как тест отправляет письмо, как только пробую документ отправить не получается. Наш, программист или нет не буду спорить, он нам "переносит" 7 в 8, и пока не может ответить вопрос про почту))) (уже неделю пробует). Вот так нам наша франчайзи установила программу, и наверное мне не стоит ожидать от них доработак, каких то печатных форм, отчетов

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 2 февраля 2023 21:49
    iykov:

    Почту для отправки сам привязал в 1С, сама программа, как тест отправляет письмо, как только пробую документ отправить не получается. Наш, программист или нет не буду спорить, он нам "переносит" 7 в 8, и пока не может ответить вопрос про почту))) (уже неделю пробует). Вот так нам наша франчайзи установила программу, и наверное мне не стоит ожидать от них доработак, каких то печатных форм, отчетов

    очевидно что самый простой вариант обратиться к своему франчу)
    правда врядли самый дешёвый

  • iykov Neophyte Poster
    офлайн
    iykov Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #521342

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 февраля 2023 10:07
    Benjamin_:

    iykov:

    Почту для отправки сам привязал в 1С, сама программа, как тест отправляет письмо, как только пробую документ отправить не получается. Наш, программист или нет не буду спорить, он нам "переносит" 7 в 8, и пока не может ответить вопрос про почту))) (уже неделю пробует). Вот так нам наша франчайзи установила программу, и наверное мне не стоит ожидать от них доработак, каких то печатных форм, отчетов

    очевидно что самый простой вариант обратиться к своему франчу)
    правда врядли самый дешёвый

    Это и был самый простой вариант))) Это наш франчайзи!

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 6 февраля 2023 13:19
    1Sv7:

    Lonewolf, скорее всего называют "программистом" какого ни будь админа или вэб-разработчика. т.к. задача под силу начинающему 1снику.
    как-то на одном заводе жаловались, что программист у них плохой - не может реестр документов нужной формы разработать. попросили разобраться. звоню ему - спрашиваю - в чем проблема. он говорит - я им на php сайт-каталог разрабатываю, у 1с интерфейс только мельком один раз видел)))

    Ну, я в свое время изучал 7.0 по комплекту книжек из коробки. Одновременно занимаясь внедрением на немаленьком торговом предприятии.
    Всяких Гуглов и прочего тогда еще не было. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1803

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 6 февраля 2023 13:36
    Lonewolf:

    1Sv7:

    Lonewolf, скорее всего называют "программистом" какого ни будь админа или вэб-разработчика. т.к. задача под силу начинающему 1снику.
    как-то на одном заводе жаловались, что программист у них плохой - не может реестр документов нужной формы разработать. попросили разобраться. звоню ему - спрашиваю - в чем проблема. он говорит - я им на php сайт-каталог разрабатываю, у 1с интерфейс только мельком один раз видел)))

    Ну, я в свое время изучал 7.0 по комплекту книжек из коробки. Одновременно занимаясь внедрением на немаленьком торговом предприятии.
    Всяких Гуглов и прочего тогда еще не было. :)

    легче изучить 3 книжки из коробки, чем весь интернет про 1с ( пусть даже с помощью Гугля :-))

  • Paolvic Neophyte Poster
    офлайн
    Paolvic Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3352794

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 марта 2023 20:43

    Добрый день, форумчане!!! Встал вопрос покупки своей Бухгалтерии 1с8, т к уходим из бух аутсорсинга. Люди добрые, подскажите, пожалуйста, что и у кого лучше покупать: у Хьюмена, Мисофта, Юколы или ещё кого. Бух. фирма работала на Хьюмене , но у Хьюмена смущает, что ее не доработаешь на стороне, а у них слишком дорого. Но может у Хьюмена изначальный вариант уже приличный и там все есть? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с разными программами. Что-то в последнее время на Мисофт очень много жалоб слышу, и в плане пустой программы и в плане сервиса с клиентами. Всем спасибо

  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1803

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 22 марта 2023 09:25
    Paolvic:

    ... что и у кого лучше покупать: у Хьюмена, Мисофта, Юколы или ещё кого....

    Сфера деятельности и какая специализация ? Если без нюансов- то Мисофта, Юколы или ещё кого - у них будет одинаковая программа с основной поддержкой из Москвы. Другое дело что у Юколы поддержка получше, в Мисофте похуже, а в 1с-Минск , вообще никакая (ИХМО)

    Paolvic:

    .. но у Хьюмена смущает, что ее не доработаешь на стороне, а у них слишком дорого...

    А что Вам надо дорабатывать ? Хьюман вроде бы не особо уже недорого, так как у них очень качественно.
    Например если бы сейчас брали Зарплату И Кадры, то однозначно покупали бы в Хьюмане = у них лучше всех настроена и доработана.
    Так же отличные отзывы и по Бухгалтерии.

    Мое резюме : если нет нестандарта: брать Хьюмен так качественно и не очень дорого., в противном случае смотрите сразу специализированные конфигурации под вашу деятельность, чтоб потом не заниматься платными доработками.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 22 марта 2023 09:56
    astep:

    Другое дело что у Юколы поддержка получше, в Мисофте похуже, а в 1с-Минск , вообще никакая (ИХМО)

    Она у всех никакая, включая собственно ООО "1С", если дело чуть сложнее, чем ткнуть мышкой в настройки.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 22 марта 2023 13:42
    Lonewolf:

    Она у всех никакая

    Ну скажу точно, что это заблуждение)
    Как как минимум наша горячая линия очень часто слышу даёт консультации даже по бух. учёту, не говоря уже о 1с. И знаю франчей где плюс минус аналогично. Но есть такие, как 1с Минск, например, где 97% ответов "читайте инструкцию" и "функционал не заявлен".
    А что касается хьюмена - да, в силу того, что пилят конфигу они давно , то и функционал там относительно отточен. Но к этому в нагрузку идёт закрытый код + отсутствие возможности влазить в код другим франчам + относительно высокие расценки по рынку на разработку.
    Так что тут каждому своё :rotate:

  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1803

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 22 марта 2023 14:45
    Benjamin_:

    ...А что касается хьюмена - ... относительно высокие расценки по рынку на разработку...

    Так про что и вопрос: надо ли дорабатывать или "коробка" устраивает ?

    И кто еще 1с Бухгалтерию дорабатывает ? Она из коробки полностью соответствует белорусскому законодательству.
    Другое дело если у Вас специфическая отрасль: бюджетная комиссионная торговля воздухом :-)

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 22 марта 2023 14:59
    astep:

    И кто еще 1с Бухгалтерию дорабатывает ? Она из коробки полностью соответствует белорусскому законодательству.

    Еще ни разу не видел тех, кому хотя бы не требовались свои ПФ. :)

    Benjamin_:

    Ну скажу точно, что это заблуждение)

    Я 2 года тесно общался с московской 1С - ни одной проблемы, с которыми обращались, они не решили. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1803

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 22 марта 2023 15:12
    Lonewolf:

    Еще ни разу не видел тех, кому хотя бы не требовались свои ПФ. :)

    Бухгалтерии достаточно "оборотно-сальдовой" :-)
    Для ПФ нет необходимости в программисте или лезть в закрытый код конфигуратора ( ИХМО)

    Benjamin_:

    Я 2 года тесно общался с московской 1С - ни одной проблемы, с которыми обращались, они не решили. :D

    А зачем московской 1С решать белорусские проблемы? У них своих проблем хватает :-))

    Честно говоря из всех проблем, что озвучивали в 1с решалась только половина и то не очень скоро - и это я считаю неплохим результатом.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 22 марта 2023 17:34
    astep:

    А зачем московской 1С решать белорусские проблемы? У них своих проблем хватает

    А кто вам сказал, что они белорусские проблемы решали? Самые, что ни на есть российские. :D

    astep:

    Для ПФ нет необходимости в программисте или лезть в закрытый код конфигуратора ( ИХМО)

    Для изменений в ПФ чуть сложнее изменить размер/наклон шрифта - таки нужен программист. Лезть в закрытый код - согласен, не нужно, обычно закрывают какие-либо свои эксклюзивные общие модули. Впрочем, и это решаемо.

    astep:

    Честно говоря из всех проблем, что озвучивали в 1с решалась только половина и то не очень скоро

    С московской поддержкой 1С вообще до маразма доходило. Реал хистори: не формируются налоговые отчеты - 1С:Бух ругается на неверные символы в позиции 5 и 6 номера КПП. Залез посмотреть - в начале выгрузки простейшая проверка на перечень значений. У организации "50" - крупнейший налогоплательщик. В перечне проверки "50" нет. Исправил в 5 сек, но скинул ошибку в 1С. Далее было как в анекдоте про туалетную бумагу: "...уже и унитаз приносил, и :ass: показывал, а никак не подберут...". Мне в техподдержке заявляют, что "50" быть не может и все тут. Я им скан свидетельства о регистрации - а им пофигу - у нас все верно и всё тут.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 23 марта 2023 09:36
    astep:

    Benjamin_:

    ...А что касается хьюмена - ... относительно высокие расценки по рынку на разработку...

    Так про что и вопрос: надо ли дорабатывать или "коробка" устраивает ?

    И кто еще 1с Бухгалтерию дорабатывает ? Она из коробки полностью соответствует белорусскому законодательству.
    Другое дело если у Вас специфическая отрасль: бюджетная комиссионная торговля воздухом :-)

    Под ИП или некрупную организацию, оказывающую услуги - да.
    Чуть больше - нет. Мы уже более 4 тыс. человекочасов вкинули на исправление\расширение функционала БДБ, чтобы она стала более-менее универсальна для самых популярных видов экономической деятельности. И это ещё не конец, ибо в конце прошлого года законодательство подкинуло новых квестов)

    Lonewolf:

    Я 2 года тесно общался с московской 1С - ни одной проблемы, с которыми обращались, они не решили.

    Возможно...я общался правда от имени франча, и мои вопросы с большего решаются. С пользовательской стороны не приходилось.
    Но отвечать могу только за свою ГЛ :)

    Lonewolf:

    С московской поддержкой 1С вообще до маразма доходило. Реал хистори: не формируются налоговые отчеты - 1С:Бух ругается на неверные символы в позиции 5 и 6 номера КПП. Залез посмотреть - в начале выгрузки простейшая проверка на перечень значений. У организации "50" - крупнейший налогоплательщик. В перечне проверки "50" нет. Исправил в 5 сек, но скинул ошибку в 1С. Далее было как в анекдоте про туалетную бумагу: "...уже и унитаз приносил, и показывал, а никак не подберут...". Мне в техподдержке заявляют, что "50" быть не может и все тут. Я им скан свидетельства о регистрации - а им пофигу - у нас все верно и всё тут.

    Забавно. Интересно что это за московский франч такой.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 23 марта 2023 14:20
    Benjamin_:

    Забавно. Интересно что это за московский франч такой.

    Вы не поверите: это не франч, это линия консультаций компании "1С" для пользователей ПРОФ версий. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 23 марта 2023 16:53
    Lonewolf:

    Benjamin_:

    Забавно. Интересно что это за московский франч такой.

    Вы не поверите: это не франч, это линия консультаций компании "1С" для пользователей ПРОФ версий. :)

    А, тогда поверю, ибо у "оффициалов" в Беларуси та же история. Скорее всего руководствуются одними и теми же скриптами при общении :rotate:
    Но если обратиться в тот же Рарус или 1бит русский тот же, то история будет другая. Но и денег за поддержку они возьмут.

  • angikk Member
    офлайн
    angikk Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #264099

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 3 апреля 2023 11:16

    Нужна помощь в настройке интеграции 1с 8.2 с сайтом (Инструкция по обмену товарами и заказами имеется)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 3 апреля 2023 11:30
    angikk:

    Нужна помощь в настройке интеграции 1с 8.2 с сайтом (Инструкция по обмену товарами и заказами имеется)

    Сайты разные бывают. Какая "платформа" на сайте?

  • irbis2001 Member
    офлайн
    irbis2001 Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #259651

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 30 апреля 2023 00:38

    здравствуйте. мне необходима помощь бухгалтера, который работает в Бухгалтерии для беларуси 2.1. Любые проводки на счет 90.10 программа считает ошибкой, пишет неверный порядок учета расходов на реализацию. Не могу никак сам разобраться.Отзовитесь кто может помочь. Спасибо

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 30 апреля 2023 16:27

    irbis2001, материалы продаете? 8)

    VW Touareg 3.6 FSI