Тема закрыта
  • Laska Neophyte Poster
    офлайн
    Laska Neophyte Poster

5

15 лет на сайте
    пользователь #66003

Написать сообщение

5
    # 26 июня 2006 12:24

Всем привет! Недавно купила малыша 94 года, в документах указано, что кушает 95-й. Хозыка бывшая в показаниях путается, а автомобилисты наперебой НЕ советуют 95-й - мол, плохой он, лучше лить Аи 92. Помогите разобраться, плз!

ЗЫ. В один из предыдущих постов: катализатор мы поменяли на резонатор, стоит он 20$. Меняли на Железнодорожном переулке, ребята внушили мне доверие и после консультации, и после выполненной работы. Сказали, можно было и оставить, но проблемы с глушителем могут быть - он вроде как в неисправном состоянии дает доп. вибрацию на глушитель со всеми вытекающими. Бензин в Беларуси плохой - вот они (катализаторы) здесь долго и не живут. Опять же вернулись к вопросу о бензине... Пока все в порядке, ездит, мурлычет :)

Ласка - хищное животное семейства куньих :)
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

395

18 лет на сайте
    пользователь #11713

Написать сообщение

395
    # 26 июня 2006 13:22

Перестал работать спидометр - теперь скоростной режим не нарушаю :lol:

Пытался вчера найти выход тросика из коробки передач - не нашёл :-?

По одному из мануалов нашёл шестерню спидометра, но от неё сверху отходит только разъём и пара проводочкофф. Нигде не сказано, что там может быть электронный датчик.

Переднюю панель тоже разбирать не хотелось.

Подскажите, plz, где этот чертов тросик? Может порвался или вывалился.

Sunny '93 1.6 N14. По ходу, такие же движки 1.6Б и на Примеры ставились.

... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

395

18 лет на сайте
    пользователь #11713

Написать сообщение

395
    # 26 июня 2006 13:32

Laska, пару лет назад изучал бензиновый вопрос. Действительно, 95 у нас "плохой" и не настоящий, а тот же 92 с добавками.

Притом, если долго находится в резервуаре, то эти присадки выпадают в осадки :).

Многие НОВЫЕ машины имеют датчики определителя типа бензина, чтобы выставить нужный режим работы двигателя, так вот эти датчики на нашем 95-ом спотыкаются, что опять же ведёт к хреновой работе двигла.

Многие говорят, что от 95-го быстро краснеют свечи (из-за этих доп. присадок).

Я пробовал и тот и тот - не нравится, что на 92-м машина слегка тупит, да и по расходу получается, что 95-й дороже, но 92-го уходит больше, так что один чёрт.

Поскольку у меня свечи не краснеют, то лью 95-й 8)

Так что я бы посоветовал попробовать и для себя решить на каком ездить, а может ещё кто чего посоветует...

P.S. Ещё бытует такое мнение - летом 92, зимой 95, но не помню, чем обосновано.

Вот.

... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • serge-lala Senior Member
    офлайн
    serge-lala Senior Member

1389

16 лет на сайте
    пользователь #37545

Написать сообщение

1389
    # 26 июня 2006 19:55

Привет. Помогите, примера 91, 2.0 дизель падают обототы после прогрева до 450, заводится отлично, работает равномерно, думаю, что или генератор тозмазит или гидроуселитель руля (это было до и после ремонта двигла-замена ремня, колец, проверка сопел, проблем с комнресией не должно быть ) мот подскажите пару идей, да и диагностику где мона сделать. спасибо

• MiLady Member
    офлайн
    MiLady Member

269

16 лет на сайте
    пользователь #50212

Написать сообщение

269
    # 26 июня 2006 21:34

Тот же совет получила про бензин. Почему-то считают, что 95й у нас хуже 92го. Ещё советуют смешивать 92й и 95й. Интересно, что это получится :conf:

Кто-нибудь знает толковый СТО где спойлер могут подклеить и бампер прикрутить? Обращалась к одним, ничгео не сделали, только деньи забрали и время тянули.

• stas Onliner Auto Club
    офлайн
    stas Onliner Auto Club

841

17 лет на сайте
    пользователь #30154

Написать сообщение

841
    # 27 июня 2006 14:01
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

395

18 лет на сайте
    пользователь #11713

Написать сообщение

395
    # 27 июня 2006 14:01

MiLady, с такими вещами на СТО не обращаются, спрашивай по знакомым частных спецов.

У тя работ на копейки, а на СТО как посчитают через нормо-часы :insane:

С введением налога на услуги на некоторых СТО 1 нормо-час = 52 000 :o

Чё то ниссанеры перегрелись все видать, ветка задохла :)

• 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

395

18 лет на сайте
    пользователь #11713

Написать сообщение

395
    # 27 июня 2006 14:05

P.S. Про бензин - пробовал также 98-ой. Пару раз очень даже неплохо машинка ехала, а пару раз - хуже, чем на 95-ом :D

Это ещё раз доказывает, что сильно застоявшийся бензин (а 98 ведь мало кто льёт) значительно теряет свои октановые свойства :znaika:

• Sub0 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club

267

18 лет на сайте
    пользователь #14365

Написать сообщение

267
    # 27 июня 2006 15:30

Наш бензин плохо хранится - факт. А так - нормально, что 92-ой, что 95-ый.

• Founder Junior Member
    офлайн
    Founder Junior Member

33

16 лет на сайте
    пользователь #53206

Написать сообщение

33
    # 28 июня 2006 12:20

Кто-нить знает спеца по кузовному ремонту и покраске?

И, кстати, товарищи, может пора создать настоящий клуб? А не ветку на онлайнере?:znaika:

• Laska Neophyte Poster
    офлайн
    Laska Neophyte Poster

5

15 лет на сайте
    пользователь #66003

Написать сообщение

5
    # 28 июня 2006 12:31

Всем спасибо. Сейчас ездию на 92-м, не могу сказать, что все класс, но тут вопрос не только в бензине, скорее всего... Потом залью 95, посмотрим. Расскажу про ощущения :)

А вот на 98 мой малыш тупил страшно, плевался и капризничал, издевался и обижался, так что больше я его лить не буду.

Неплохая покраска на Брестской, 2.

ЗЫ: Что там о Ниссан-клубе говорили? :) Обсуждаем?

• Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

21476

20 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21476
    # 28 июня 2006 13:56

Founder

Тута посмотри

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=106881

Народ, поскольку ветка приближается к 100 страницам - заводите новую. Ну типа как в других ветках, чтобы в первом посте была общая информация. Я её потом привешу, а эту сдадим в архив ;)

На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Founder Junior Member
    офлайн
    Founder Junior Member

33

16 лет на сайте
    пользователь #53206

Написать сообщение

33
    # 28 июня 2006 17:41

Предлагаю создать настоящий сайт ниссанолюбов:) Главное - желающие заниматься

• Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

1649

20 лет на сайте
    пользователь #2551

Написать сообщение

1649
    # 28 июня 2006 18:20
    Founder:

Предлагаю создать настоящий сайт ниссанолюбов:) Главное - желающие заниматься

Я за :super: могу помочь с хостингом. :znaika:

Можно http://www.*nissan*.com

Времени жаль в обрез :(

Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

3589

17 лет на сайте
    пользователь #30596

Написать сообщение

3589
    # 28 июня 2006 18:35

Zmey_Garynych, помогу, чем смогу, тоже давно вынашиваю идею создания бел клуба Ниссан

• gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

2550

19 лет на сайте
    пользователь #8053

Написать сообщение

2550
    # 28 июня 2006 19:20
    serge-lala:

Привет. Помогите, примера 91, 2.0 дизель падают обототы после прогрева до 450, заводится отлично, работает равномерно, думаю, что или генератор тозмазит или гидроуселитель руля (это было до и после ремонта двигла-замена ремня, колец, проверка сопел, проблем с комнресией не должно быть ) мот подскажите пару идей, да и диагностику где мона сделать. спасибо

ТНВД смотри

• Founder Junior Member
    офлайн
    Founder Junior Member

33

16 лет на сайте
    пользователь #53206

Написать сообщение

33
    # 29 июня 2006 18:32

Zmey_Garynych, pawelk, Здорово!!! ДАвайте как-нибудь все обсудим

Товарищи, желающие принять участие в создании настоящего клуба, выскажитесь!!!

• MiLady Member
    офлайн
    MiLady Member

269

16 лет на сайте
    пользователь #50212

Написать сообщение

269
    # 29 июня 2006 20:16

Горыныч, а что за звёзды в домене? :)

Вообще, могу предоставить домен первого уровня в зоне .com + хостинг на hqhost. Сделаю классный диз. Но ТОЛЬКО при наличии реально заинтересованных людей, которые займуться правильным наполнением + ваш кодер :)

Домен nissanbelarus.com свободен. Имхо гормоничный такой домен :shuffle:

• Founder Junior Member
    офлайн
    Founder Junior Member

33

16 лет на сайте
    пользователь #53206

Написать сообщение

33
    # 30 июня 2006 11:53

MiLady, Я ЗА!!!!

• Laska Neophyte Poster
    офлайн
    Laska Neophyte Poster

5

15 лет на сайте
    пользователь #66003

Написать сообщение

5
    # 4 июля 2006 11:02

Если позволено будет мне высказаться, нужно быть очень осторожным при использованіі торговой марки Nissan и ее производных - можно нарваться на незаконное использование. По-хорошему надо бы связаться с владельцем ее (марки) и получить разрешение на использование, тока кто этим будет заниматься :). Конечно, никто у нас на такие вещи, как правило, внимание не обращает, но нужно как-то станивиться цивилизованным государством :-?

И еще кстати о сайте: возможно, мой журналистский опыт сгодиться при его наполнении! Полностью на себя это взять не обещаю, но в хорошей компании - с удовольствием.

Тема закрыта