Тема закрыта
  • dyadya Junior Member
    офлайн
    dyadya Junior Member

67

19 лет на сайте
    пользователь #4463

Написать сообщение

67
    # 28 октября 2002 19:05

to Trent: приезжай на встречу ниссановодов и все услышишь и увидишь...только фонарик возьми с собой :lol:

to Sila: если ехать со стороны ул.Орловской, то после пересечения Т-образного перекрестка с ул.В.Хоружей, сразу направо и на площадке прямо до упора...а если со стороны Комаровского рынка, то по ул.В.Хоружей до этого же Т-образного перектрестка, там налево и сразу же направо...когда увидишь море света исходящих от фар - не пугайся :lol:

А вообще не поздновато в 18.00 :-? в смысле темновато будет...Можно было бы и в 17.00, но наверное не все смогут...

...водку мы пьем для ... запаха, а дури своей хватает...
  • Tol_Primera Neophyte Poster
    офлайн
    Tol_Primera Neophyte Poster

1

19 лет на сайте
    пользователь #5403

Написать сообщение

1
    # 6 ноября 2002 10:53

Hi Ниссановоды!

Сам пользую Primera 1.6 (90г) уже 3 года, доволен ею.

Но ляснула контактная группа зажигания, завожусь отверткой

подскажите где можно ее купить

недайте ударить в грязь лицом марке NISSAN

• VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

1032

21 год на сайте
    пользователь #18

Написать сообщение

1032
    # 6 ноября 2002 11:09

Звони по этим телефонам :

228-58-74

226-37-96

509-22-20

266-63-05 285-65-66

255-29-34 201-45-89

211-01-33 222-84-00

231-40-16

228-58-74 601-90-24

• dyadya Junior Member
    офлайн
    dyadya Junior Member

67

19 лет на сайте
    пользователь #4463

Написать сообщение

67
    # 6 ноября 2002 23:04

...хочешь новье или б/у ? ...определись :-?

если новую деталь хочешь, то можешь позвонить по 8-029-677-55-32 Юра. Если у него не будет в наличии, то можно заказать (хдать где-то неделю...) и цены у него нормальные (ниже чем на Сердича,10 и Семашко (Свиат)) и чел. порядочный :super: Уже три года тарю у него все расходники и запчастки и никаких проблем :)

Удачи!

• Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

25000

19 лет на сайте
    пользователь #4021

Написать сообщение

25000
    # 3 декабря 2002 19:54

Как у вас НИССАНоводов дела? Давно ничего слышно не было... Как железные кони с наступлением морозов?

Пишите :beer:

• dyadya Junior Member
    офлайн
    dyadya Junior Member

67

19 лет на сайте
    пользователь #4463

Написать сообщение

67
    # 3 декабря 2002 22:56

...почему "у вас"? а сам то не ниссановод что-ли... :-? ...а насчет "давно не слышно" - это верно...гибнет течение ниссановодов :( ...тишина какая-то наблюдается...С наступлением морозов кони наши (конкретно мой конь) стали еще резвее :D ...правда с оборотами какая-то хренотень творится - повышенные стоят (1200-1300) :-? счас пытаюсь с ними бороться :molotok: ...такие, брат, дела....

...кстати, мож кому нада всякие прибамбасы на примеру...ну типа там спортивный руль с адаптером, диски 15-ые, спойлер (высокий) и т.д. и т.п. ...в общем элементы тюнинга :) ...пишите...

...всем привет :beer:

• Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

25000

19 лет на сайте
    пользователь #4021

Написать сообщение

25000
    # 4 декабря 2002 11:50

Ниссановод, ниссановод и менять марку не хочу :D :super: . У меня счас с топливной что-то... обороты плывут как не знаю что.. можа инжектор засорился... машинка стала как-то потяжелее отзываться на газ. :-? а так дела ничего! путем :)

Да, dyadya, у тебя я помню сетка была? есть еще? и что за элементы тюнига есть?

я кстати подвез журналец из Германовки с ценниками даже. Как-нить елси нада заценить дам без проблем.

ну а так сустрэться чтоли как-нить? :beer: холодно правда...

Ну мона в барчик - на кофе :D :D

• Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

5914

20 лет на сайте
    пользователь #1932

Написать сообщение

5914
    # 4 декабря 2002 12:12

а что с нами Ниссанами сделается.. Работает "конь", тока есть просит. Да и не морозы еще это, вот когда хотя бы -15-20 , о це мороз! :)

2dyadya Мне знакомый механик говорил, что повышенные от недогрева двигателя до раб.температуры могут быть. Термостат раньше положенного не открывается?

• VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

1032

21 год на сайте
    пользователь #18

Написать сообщение

1032
    # 4 декабря 2002 13:23

Нам мороз нипочем :) Антигеля главное вовремя добавить. Правда вот предлагают проточник(подогреватель) за 30-ку с работой поставить ... Чешу затылок :-?

• Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

5914

20 лет на сайте
    пользователь #1932

Написать сообщение

5914
    # 4 декабря 2002 16:31

2Volk

Я тут на авто.ру почитвываю всяко разно. Как раз на тему твоих размыщлений :D

Смотри тут: http://www.auto.ru/wwwboards/diesel/0123/34731.shtml

• VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

1032

21 год на сайте
    пользователь #18

Написать сообщение

1032
    # 4 декабря 2002 16:43

Ну типа, да :)

• dyadya Junior Member
    офлайн
    dyadya Junior Member

67

19 лет на сайте
    пользователь #4463

Написать сообщение

67
    # 4 декабря 2002 23:56

2 Zloi: ...про ообороты...смотри свечи, в/в провода, фильтры, насос и т.д. и т.п. + куча разных датчиков :rotate: ...может быть дело и в моновпрыске (его можно почистить или хорошей химией wynns или ультразвуком)...и по-моему у тебя не инжектор, а именно моновпрыск :znaika:

...про тюнинг...остатки прежней роскоши - это спортивный руль с переходником, спойлер на крышку багажника, декоративные накладки на пороги, 15-е диски 4х114, комплект наклеек на панель под алюминий, пластик по салону покрашеннный под алюминий, алюминиевая и неоновая ручки на кулису, насадка на выхлоп нержавейка...да, есть эргономические подкладки (типа таких подушек) под спину с регулировкой (приятная весчь)...

...а журнальчик хотелось бы взять на время... :)

...сетка у меня есть, но она мне нужна...могу помочь в приобретении со скидкой...какая нужна: польская или немецкая, цвет - черный, красный или реальн.алюминий, и узор какой - стандартный (бывает с разным шагом) или дырочки... :-?

2 Sila: ...обороты я победил :D и теперь все :super: ...а сделал все не фирменный сервис с крутыми компьютерами, а...не поверите...самоучка "дядя Вася" :D ...я раньше бы в это не порверил, но факт на лицо...машина работает как часы...а обратился к нему от безисходности :( ....никто толкового не мог ни сказать, ни сделать...в общем, эта история требует долгово рассказа...на встрече расскажу....

• Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

25000

19 лет на сайте
    пользователь #4021

Написать сообщение

25000
    # 5 декабря 2002 12:07

2 dyadya: сори, обшибся... ну ясен, имел ввиду моновпрыск. :D :shuffle: . Надо прочистить, согласен... говорят на Железнодорожной хороший сервис.

НАсчет, сетки - при личной сустрэче, остальные детали пока не так чтобы и интересуют ;) Журналец дам - не проблема.

А что за "дядя Вася"? Толковый мужик? Не всегда же на сервис ездить. :lol:

Да, еще трабл накопал.. правда пока не разобрался... на неровной дороге при вывернутом руле нехилый скрежет слышен спереди снизу. это что ШРУС? или еще что ( вроде на одной стойке аммо поворотный подшипник полетел).

Эх, блина так никаких денег не хватит. :D :D

• dyadya Junior Member
    офлайн
    dyadya Junior Member

67

19 лет на сайте
    пользователь #4463

Написать сообщение

67
    # 5 декабря 2002 22:29

2 Zloi:...на Железнодорожной, 21 неплохо могут почистить форсунку ультразвуком...и притом, если это будет делать спец (он у них там один...Володя по-моему зовут :-? )...а если какой нибудь ученик...то ничего хорошего не будет :toliet: ...мне лично такой начинающий спалил 2 предохранителя... и сорвал с крепления тросик газа ... :evil: потом пытался устранить все енто часа два...могло бы затянуться и на дольше, но появился настоящий спец и все устранил в течение 20 минут... :D ...Чистку ультразвуком можна поискать и вдругих местах...хватает ентого...стоить это будет рублей 15-20... (это если одна форсунка)... А можна почистить химией типа wynns...банка 1 л. стоит 14 рублей + работа 5 (кстати это может сделать и известный тебе Саша...насос помнишь?)...главное чистку приурочить к замене свечей (т.е. после чистки заменить на новые) или чистку производить на старых ненужных свечах...т.к. очень сильно достается им при этой операции...да и технологию чистки (порядок действий) необходимо соблюдать четко...Сам пробовал оба способа и считаю, что чистка химией более эффективна :znaika: ...при наличии запасного насоса (топливного) (у меня есть :D ) и нескольких проводов и резиновых бензопроводов все это можно проделать самому где-нибудь в гараже или на стоянке...времени занимает около часа...

...если нада телефон "дяди Васи" могу дать...нада?

...про скрежет...на какой скорости слышно это? ...опиши подробнее ...потому как не совсем все ясно...

• Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

25000

19 лет на сайте
    пользователь #4021

Написать сообщение

25000
    # 6 декабря 2002 14:46

2 dyadya: мдааа... даже и не знаю тада что выбрать, химию или звук.:-?

Насчет скрежета - при вывернутом руле, на НИЗКОЙ скорости ( бо в повороты на большой не вхожу :D), и похоже что на неровной дороге или под наклоном.. тут точно сказать не могу :-?

Да, если химией это получится 14 + 5 + скока свечи стоить будуТ?

• Отец Member
    офлайн
    Отец Member

210

19 лет на сайте
    пользователь #4344

Написать сообщение

210
    # 6 декабря 2002 15:29

Я СНОВА С ВАМИ!!!

Извините за "крики", просто приятно снова вернуться! (В смысле в форум).

2 Dyadya Спасибо за инфу по моей саньке. Кстати видел как-то твой агрегат во дворе гостиницы "Алгоритм". :) (или обознался?). Еще как-то подъезжал к Саше, он мне отрегулировал зажигание (было поздним),а вот второй раз как-то не получается к нему подъехать на счет карбюратора. Кстати он говорил, что ты собирался менять звездочки на двигателе - как прошло?

В общем всем привет ! Встречи-то проходят еще хоть иногда?

Не наезжайте на меня, большие серые облака!!!
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

25000

19 лет на сайте
    пользователь #4021

Написать сообщение

25000
    # 6 декабря 2002 19:28

2 Отец. :super:

Я на встречах не был больше (были нет, не знаю :-?).

А насчет Саши - он случаем не в Японии счас? Я звонил недели 1.5 назад, он собирался вроде...

А так - хороший мужик :D. Мне насос менял, блина все руки изрезал...Эх, японцы хороши, но иногда так ТУПО делают...

особо печалит обильное кол-во пластмассовых "одноразовых" деталек, типа штифтов...

а так - кууул :super::lol:

• dyadya Junior Member
    офлайн
    dyadya Junior Member

67

19 лет на сайте
    пользователь #4463

Написать сообщение

67
    # 8 декабря 2002 22:01

2 Zloi: ...про выбор химии или звука...дело личное...сам выбирай..мне лично больше понравилась химия...комплект оригинальных свечей DENSO будет стоить 10 рублей :super: ...а по подвеске...может быть это и шрус :-? ...для точной диагностики подъедь на сто и все будет ясно...можешь поъехать на сто, где обслуживаюсь я ( в Масюковщине)...по крайней мере они на мне уже натренировались и много что умеют :super: ...я в смысле, ремонта Ниссанов... :) ...

...Саша действительно сейчас в Японии :D и будет в Минске числа 20-го...

2 Отец: ...во дворе гостиницы "Алгоритм" ты мог действительно видеть мою машину :D ...я там часто бываю у своих друзей :super: ...звезды я поменял (а вместе с ними установил и другие фазы )...машина стала более динамична :) но...выплыпи и отрицательные стороны этого вмешательства - расход топлива по городу увеличился литра на 2 :( и компесаторы стали постукивать не только на холодную, но и на горячую...такие вот результаты эксперемента...в настоящее время все возвращено в исходное состояние...

...по поводу настройки впрыска...как я рассказывал выше, сделать вместо Саши может и тот "дядя Вася" (реально его зовут Илья)...эффект меня впечатлил, но денег он взял в 2 раза больше, чем обычно берет Саша за аналогичную работу :(

...кстати, у меня появилась мысль продать свой Ниссан...идей по дальнейшему тюнингу больше нет :( ...все что хотел - я сделал...более продвинутые идеи по турбированию и использованию закиси азота зашли в тупик ввиду финансовых соображений...так что продается... :( ...а пока я раздумываю над....следующим Ниссаном!!!...может это будет 200 или...300-ый :super: ...

...такие вот дела !

• Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

25000

19 лет на сайте
    пользователь #4021

Написать сообщение

25000
    # 9 декабря 2002 11:05

2 dyadya: Опа!!! Ну а потом будешь новый тюнинговать? :lol:

А потом опять на продажу? Таким макаром, благодаря тебе, у нас тюнинговых машин в Минске добавится... :super:

я не считаю тюнингом наличие синих стеколомывателей :D:D

• Отец Member
    офлайн
    Отец Member

210

19 лет на сайте
    пользователь #4344

Написать сообщение

210
    # 10 декабря 2002 17:06

Да здесь я думаю другое. В таких вещах самое главное сам процесс, а когда определенный уровень уже достигнут становится не интересно и хочется чего-то другого :)

А на счет 200-х 300-х, то последних я в Минске что-то не видел, а 200-е попадают к нам уже довольно "подрезанными" и выбирать их нужно обстоятельно. Но я думаю, что Dyadya впросак не попадет :)

Не наезжайте на меня, большие серые облака!!!
Тема закрыта